Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:06:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная дрожь (Прочитано 15367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Марта 11, 2013, 18:47:28 pm »

Проэкспериментируйте: на весу согните стопу носком вверх как можно сильнее, затем медленно разгибайте стопу. При это у вас чувствуется то ли дрожь, то ли некоторая ступенчатость?
 Помогите, делов на минуту, а я уже замучился себе диагнозы ставить...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Марта 11, 2013, 18:54:30 pm »

Проэкспериментируйте: на весу согните стопу носком вверх как можно сильнее, затем медленно разгибайте стопу. При это у вас чувствуется то ли дрожь, то ли некоторая ступенчатость?
 Помогите, делов на минуту, а я уже замучился себе диагнозы ставить...
У меня дрожь.
И зачем вам эти эксперименты?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #2 : Марта 11, 2013, 18:56:02 pm »

а у меня нечего нету!
Записан
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 11, 2013, 19:09:23 pm »

У меня дрожь.
И зачем вам эти эксперименты?
Так вот, как бы этот симптом называется симптомом зубчатого колеса - один из главных признаков болезни Паркинсона.
На фоне повышеной мнительности заметил у себя дрожь в пальцах при волнении и этот неприятный баг ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Марта 11, 2013, 19:12:04 pm »

У меня дрожь.
И зачем вам эти эксперименты?
Так вот, как бы этот симптом называется симптомом зубчатого колеса - один из главных признаков болезни Паркинсона.
На фоне повышеной мнительности заметил у себя дрожь в пальцах при волнении и этот неприятный баг ulibka
Да ы что? Значит мы больны.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #5 : Марта 11, 2013, 20:55:55 pm »

это атрофированные мышцы уже)) попреседайте раз 20 вы будите еще больше дрожать))) у меня нету))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Марта 12, 2013, 02:33:59 am »

Проэкспериментируйте: на весу согните стопу носком вверх как можно сильнее, затем медленно разгибайте стопу. При это у вас чувствуется то ли дрожь, то ли некоторая ступенчатость?
 Помогите, делов на минуту, а я уже замучился себе диагнозы ставить...
Если проверялся у невролога и у тебя не нашли серьезных отклонений, значит забей, это все твоя расшатанная психика и не более.
Записан

From Kemerovo-City
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 12, 2013, 11:42:02 am »

 t1308
это атрофированные мышцы уже)) попреседайте раз 20 вы будите еще больше дрожать))) у меня нету))
извольте, мышцы у меня далеко не атрофированы и при данном действии нет никакого напряжения, просто движение сопровождается рывками. Кстати говоря подзабил на это и дрожь заметно уменьшилась, не зря же я на всдшном форуме сижу теперь cheerleader3
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : Марта 13, 2013, 04:05:55 am »

Кстати, я вспомнил, у меня тоже был такой глюк при движениях, неприятное ощущение, но оно как внезапно появилось, так и внезапно прошло.
Записан

From Kemerovo-City
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 17, 2013, 16:32:59 pm »

Блин, вообще ничего не понимаю. То ли это от нервов, то ли болезнь какая. Ну вот допустим растопыриваю я пальцы на руке и медленно их свожу. Некоторые начинают предательски дрожать. Соответственно это бывает и непроизвольно. Да и бывает дрожь в крупных мышцах: наклонишься там или ногу медленно сгибаешь.
 Я себе уже Паркинсона придумал, один из симптомов, вроде - синдром "зубчатого колеса", похоже очень, но вроде,как я понял,не обязательно Паркинсон.
 Еще такая фишка как будто бы походка нарушена,хз, такое чувство, что она какая то неуклюжая и ритм ходьбы часто сбивается, зад из стороны в сторону шатает.
 Успокойте что ли, может было у кого?! hmuro
Записан
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 17, 2013, 16:35:10 pm »

ps: тупо конечно, но сам факт человека с такими же симптомами как то успокаивает (лишь бы не болезнь какая). Раньше были мысли аля я один такой...
Кстати усилилось недавно, я 2 дня к ряду одну колу весь день пил, кофеин может...
 (сор за дубль,думал к пред. посту прилепится..)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2013, 16:43:06 pm от DenisM » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11 : Апреля 17, 2013, 16:41:53 pm »

Сейчас проверила  и у меня такая дрожь, фиг его знает, может и паркинсона.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #12 : Апреля 17, 2013, 16:42:41 pm »

Да у каждого тут такая дрож и ЧЁ теперь все больные.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 17, 2013, 16:49:31 pm »

Да у каждого тут такая дрож и ЧЁ теперь все больные.
Ничего не значит. Статистика для успокоения.Если на ВСДшном форуме есть люди с данным глюком, значит все нервы. Будем исправлять. Я за собой вообще замечаю постоянное напряжение. При том именно связанное с общением\социумом. То есть я могу не дрогнув взрывчатое вещество "месить" с возможностью детонации (пиротехник), и думать при этом о том какой вкусный был тортик rgach Но как дело дойдет до общения с девушками, весь и трясуся и потею и краснею. Хоть убей, по мне не скажешь что особо стеснительный.сейчас вот пытаюсь бороться,получается но как подумаюо том что вот вот вспотею - на,покраснею-пжалста... argue2
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 18, 2013, 13:18:12 pm »

У меня ступеньчато. Как то раньше не придавал этому значения. Проявляется особенно после долгого сидения за компом.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #15 : Апреля 18, 2013, 17:24:21 pm »

у меня даже сегодня дрожь присутствовала то ли от холода то ли просто так просто как то трусит и всё!
Записан
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 18, 2013, 22:25:43 pm »

вам что делать нечего как разглядывать свой организм?
Вы же не каменный, что нибудь всегда будет дрожать, пульсировать, моргать, мурашки, чёс, пук, тьфу! блин.
Забейте себе в голову что так и должно быть!
Записан
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 04, 2013, 18:54:05 pm »

Стараюсь. Как вижу в мед. источниках заветное "вариант нормы", так сразу успокаиваюсь... И ищу что то новое))))
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #18 : Мая 05, 2013, 17:37:00 pm »

Ну у меня такая фигня..про Паркинсона тож парилась, сейчас забила. Для  особо мнительных- приостановить развитие болезни помогает умеренная физ. Нагрузка . Занимаемся спортом, коллеги))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #19 : Мая 05, 2013, 18:05:47 pm »

Проэкспериментируйте: на весу согните стопу носком вверх как можно сильнее, затем медленно разгибайте стопу. При это у вас чувствуется то ли дрожь, то ли некоторая ступенчатость?
 Помогите, делов на минуту, а я уже замучился себе диагнозы ставить...

Похвально, многие студенты учащиеся со мной в медицинском не знают о таких методах проверки, а вы, вот, знаете ulibka
Симптом "зубчатого колеса" в вашем случае ничего не говорит. У себя проверил только что, и вуаля, все точные движения конечностями (подъем стопы, разведение пальцев, поворот кисти) прерывисты и ступенчаты. Правда, причина этого гиподинамия и отсутствие физ. нагрузок (вечно в интернете и за книгами). Уверен, в вашем случае та же беда.

Учусь я на врача скорой, и помниться случай, когда особо мнительный друг зная о моей будущей специальности попросил осмотреть его шею. Говорит мол, у него "пляска каротид". Оказалось просто весьма заметно бьются сонные артерии rgach

Без дополнительного комплекса симптомов ваш симптом "зубчатого колеса" ни о чем не говорит, кроме одного: займитесь физкультурой!:)
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8