Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:35:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, тахикардия  (Прочитано 16644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Марта 05, 2013, 18:22:03 pm »

Всем доброго времени суток!
Меня уже долгое время беспокоит такие симптомы, возникающие при физических нагрузках(т.е. в  спокойном состоянии их нет):
1. тахикардия. Сердце сразу начинает колотиться, когда я начинаю делать какие-то нагрузки (если упражнения лежа - то намного легче)
2. слабость мышц. Они у меня быстро забиваются, начинают дрожать, как будто я три часа подряд прыгала с утежелителями (хотя сделала пару махов ногами, к примеру) и вообще в них всегда напряжение...
Из поставленных диагнозов только пролапс митрального клапана и сколиоз.
Врачи мне ничего толкового не говорят, физ.упражнения не запрещают, а даже рекомендуют, хотя я просто не в состоянии их делать!!!
Скажите, есть ли у кого что-нибудь похожее? как с этим бороться? может, вы знаете хороших специалистов????  sos sos sos
Записан
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #1 : Марта 06, 2013, 07:25:01 am »

Всем доброго времени суток!
Меня уже долгое время беспокоит такие симптомы, возникающие при физических нагрузках(т.е. в  спокойном состоянии их нет):
1. тахикардия. Сердце сразу начинает колотиться, когда я начинаю делать какие-то нагрузки (если упражнения лежа - то намного легче)
2. слабость мышц. Они у меня быстро забиваются, начинают дрожать, как будто я три часа подряд прыгала с утежелителями (хотя сделала пару махов ногами, к примеру) и вообще в них всегда напряжение...
Из поставленных диагнозов только пролапс митрального клапана и сколиоз.
Врачи мне ничего толкового не говорят, физ.упражнения не запрещают, а даже рекомендуют, хотя я просто не в состоянии их делать!!!
Скажите, есть ли у кого что-нибудь похожее? как с этим бороться? может, вы знаете хороших специалистов????  sos sos sos

Электромиографию не делали, чтобы мышцы проверить?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Марта 06, 2013, 07:32:12 am »

Не в состоянии делать упражнения это от того, что организм не привык к нагрузкам.Надо постепенно тренировать свое тело и тогда усе будет пучком ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #3 : Марта 06, 2013, 09:55:01 am »

Напряжение может быть о сколиоза а вобще если заниматься хотябы пару недель регулярно то будет лучше ,скорее всего это просто детренированность.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 06, 2013, 10:08:48 am »

Электромиографию не делали, чтобы мышцы проверить?[/quote]

Делала, результаты ничего плохого не показали.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 06, 2013, 10:11:48 am »

Не в состоянии делать упражнения это от того, что организм не привык к нагрузкам.Надо постепенно тренировать свое тело и тогда усе будет пучком ulibka

Дело в том, что все это началось в то время, когда я занималась йогой... Все было хорошо по началу, а потом началась тахикардия, потела сильно, в глазах аж темнело. Прошло где-то еще полгода и начали мышцы вдруг слабеть, делать становилось все тяжелее и тяжелее... Не знаю, что это такое, и врачи тоже видимо не знают.
Как вы думаете, какие упражнения можно теперь начать делать? есть ли у кого-нибудь ссылки на хорошие нетрудные комплексы?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 06, 2013, 11:07:31 am »

Начните с обычной ходьбы, по времени и темпу по силам.
Купите пульсометр, чтобы не выходить за границу зоны во время физ нагрузки и не мерять постоянно рукой.
Исключить всю статику и анаэробные упражнения.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 06, 2013, 11:16:59 am »

Начните с обычной ходьбы, по времени и темпу по силам.
Купите пульсометр, чтобы не выходить за границу зоны во время физ нагрузки и не мерять постоянно рукой.
Исключить всю статику и анаэробные упражнения.

Спасибо большое! А у вас нет ссылок на видео с примерными упражнениями или просто картинками?
Ходить то я буду))
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 06, 2013, 11:41:18 am »

школа бега скиран  в гугле, раздел для начинающих
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #9 : Марта 06, 2013, 14:09:14 pm »

Делала, результаты ничего плохого не показали.
[/quote]. Просто подобные симптомы встречаются при миастении. Пугать не хочу, но врачи редко сразу ставят этот диагноз, тем самым запуская болезнь. Сама болею, знаю что это такое.
Записан
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #10 : Марта 06, 2013, 14:11:05 pm »

Электромиографию не делали, чтобы мышцы проверить?

Делала, результаты ничего плохого не показали.
[/quote]Просто подобные симптомы встречаются при миастении. Пугать не хочу, но врачи редко сразу ставят этот диагноз, тем самым запуская болезнь. Сама болею, знаю что это такое.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Марта 06, 2013, 14:23:32 pm »

Вы сейчас своим сообщением меня напугали.По старой привычке сразу в инет полезла узнавать, что это за болезнь такая
Не надо пугать,тут все очень мнительные им РС,инсульта,кровоизлияния в мозг и без этой бяки хватает rgach
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #12 : Марта 06, 2013, 14:28:24 pm »

Не надо пугать,тут все очень мнительные им РС,инсульта,кровоизлияния в мозг и без этой бяки хватает rgach
. Это не смертельно, и уж куда лучше РС, инсульта, и т.д.  wink2
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Марта 06, 2013, 14:31:35 pm »

Да я просто к тому, что тут люди настолько мнительные что пукать даже боятся))) Но вот то,что эта болезнь лечится это уже гуд ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 06, 2013, 18:26:03 pm »

Электромиографию не делали, чтобы мышцы проверить?

Делала, результаты ничего плохого не показали.
Просто подобные симптомы встречаются при миастении. Пугать не хочу, но врачи редко сразу ставят этот диагноз, тем самым запуская болезнь. Сама болею, знаю что это такое.
[/quote]

Так а электромиография диагностирует миастению? и какие самые яркие симптомы при ней?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #15 : Марта 06, 2013, 18:55:46 pm »

У меня такая же фигня, пришлось приостановить занятия фитнесом из-за того что резко начала и получился стресс) Тахикардия, слабость, нехватка воздуха, шаткость...теперь буду осторожнее наверстывать, посмотрим что будет. Еще я заметила, что симптомы обостряются когда долго находишься в статичном положении или утомляешься, работа за компом так же плохо влияет, недосып...В будни я вобще без сил, хоть и сижу на опе, а в выхи как в себя прихожу-силы появляются, ни какого компа и телика! Вобщем не знаю что у меня за болезнь, но подозреваю, что это стандартный набор))И честно говоря, я уже так устала бояться всяких болезней, ВОТ они уже где, что даже не интересно.. ochki Пуганые мы)))) jest_331
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 06, 2013, 18:59:51 pm »

У меня такая же фигня, пришлось приостановить занятия фитнесом из-за того что резко начала и получился стресс) Тахикардия, слабость, нехватка воздуха, шаткость...теперь буду осторожнее наверстывать, посмотрим что будет. Еще я заметила, что симптомы обостряются когда долго находишься в статичном положении или утомляешься, работа за компом так же плохо влияет, недосып...В будни я вобще без сил, хоть и сижу на опе, а в выхи как в себя прихожу-силы появляются, ни какого компа и телика! Вобщем не знаю что у меня за болезнь, но подозреваю, что это стандартный набор))И честно говоря, я уже так устала бояться всяких болезней, ВОТ они уже где, что даже не интересно.. ochki Пуганые мы)))) jest_331

Да, когда много сижу, у меня все тоже обостряется... Иногда долго сплю, просыпаюсь - и тут же жуткая тахикардия!
Мы как будто прокаженные.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #17 : Марта 06, 2013, 19:07:35 pm »

У меня все один в один как у тебя!!!!!! Ты в данный момент занимаешься чем-нибудь или хотя-бы пытаешься? Или уже все? Страх и ужас победил?))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 06, 2013, 20:17:28 pm »

У меня все один в один как у тебя!!!!!! Ты в данный момент занимаешься чем-нибудь или хотя-бы пытаешься? Или уже все? Страх и ужас победил?))

Я пытаюсь, но не могу из-за тахикардии, и на след.день мышцы сильно болят. Но я делаю растяжку и другие упражнения, не аэробные.
Иногда думаю, что тахикардия из-за того, что уже подсознательно ее жду.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #19 : Марта 07, 2013, 04:36:58 am »

Вот и у меня так) Я решила после недельного перерыва заняться более статичным фитнесом, например йогой (Yoga Meltdown) с Джиллиан Майклс. Ну это не совсем классическая йога, зато нет интенсивного кардио и прыжков, что при ВСД не желательно. Нагрузка хорошая, прорабатываются все группы мышц и худеешь при этом. Могу кинуть ссылку cheerleader3

« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 04:42:37 am от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8