Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:09:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Распространённая ишемия миокарда :((( (Прочитано 57720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« : Февраля 28, 2013, 17:07:01 pm »

Ребят, видимо бесконечная тахикардия сделала своё дело ((( неделю назад решила сделать ЭКГ, т.к. кроме тахикардии (которая со мной уже 2 года), появились ноющие боли в сердце. В общем, пришла, легла, стали снимать ЭКГ, тут врач смотрит на меня страшными глазами и говорит: девушка, а у вас что, порок? не было у меня никакого порока никогда говорю, а что? ну тогда либо щитовидка либо постоянные ангины... тут я окончательно напряглась и спросила к чему она клонит, на что она отвечает: в общем, у вас предынфарктное состояние, распространённая ишемизация миокарда и критическая перегрузка правого желудочка..... glaza в общем идите ка вы прямо сейчас к кардиологу, у вас сердце как у 90-летней бабули  devochkam поехала к кардиологу, посмотрел мою ЭКГ, покачал головой и подтвердил: всё действительно не очень хорошо. назначил капельницы (КМА, тиатриазолин, кокорбоксилазу, аскорбинку, глюкозу и верапамил длительно), а так же анализ крови, + узи сердца. анализы в норме, узи тоже, но ишемия есть и никуда не делась, через неделю пересняла экг, всё так же(((( люди, мне ставят ибс под вопросом, но неужели в 30 лет может бытьИБС???(((( и что мне теперь, каждый день инфаркта ждать? млин, то голова то...опа простите за выражение (((((( кому нибудь ставили такой диагноз в столь молодом возрасте??? чё делать то? :cray:
Записан
Whisky Can Dance
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #1 : Февраля 28, 2013, 17:27:39 pm »

От двух лет тахикардии такое возможно? Я лет 10 уже хожу.
Вы курите? У в вас постоянные ангины? Хронический тонзиллит?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 17:31:33 pm »

Если на руках кардиограмма задайте вопрос Гуглину или на сайт infarkt.ru. В общем по моему мнению ишемию по к-ме в покое не определить.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 17:33:24 pm »

У меня с детства ангины, хронич. тонзиллит, но ни один лор врач не предложит удалить гланды... и ревмопроба нормальная. не курю, ожирением не страдаю, щитовидка почти нормальная, врач сказал что сердце так износилось от постоянной тахикардии(((( блин ну я в нете уже столько инфы перелопатила, везде пишут что ибс это когда атеросклероз, ожирение, курение и тд и тп... НИЧЕГО этого нет, а пульс бешеный и сердце болит(((
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 28, 2013, 17:34:51 pm »

Если на руках кардиограмма задайте вопрос Гуглину или на сайт infarkt.ru. В общем по моему мнению ишемию по к-ме в покое не определить.

Да, на руках, её сканировать надо??
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Февраля 28, 2013, 17:35:47 pm »

Бред!Сердце от этого не изнашивается.Тем более на Узи изменений нет.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Февраля 28, 2013, 17:36:51 pm »

Если на руках кардиограмма задайте вопрос Гуглину или на сайт infarkt.ru. В общем по моему мнению ишемию по к-ме в покое не определить.

Да, на руках, её сканировать надо??
Да сфотографировать можно.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 28, 2013, 17:43:32 pm »

Бред!Сердце от этого не изнашивается.Тем более на Узи изменений нет.

На узи изменений нет, но говорят и при идеальном узи может случиться инфаркт... а ещё врачи говорят, раз появившись, ишемия уже останется с тобой навсегда (((( plaksa
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Февраля 28, 2013, 17:47:20 pm »

Lady, обычно для подтверждения или опровержения диагноза ИБС обычно назначают исследование Велоэргометрия. Это ЭКГ во время физической нагрузки (велотренажёр). Мне как-то кардиолог тоже поставила ИБС, а потом догадалась послать на велоэргометрию. После этого исследования кардиолог зачеркнула ИБС в карточке и написала ВСД.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Февраля 28, 2013, 17:51:57 pm »

Если есть возможность то надо в другом месте ЭКГ переделать. И нагрузкой еще одну.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 28, 2013, 17:56:39 pm »

Чтобы убедиться в правильности диагноза можете воспользоваться онлайн консультацией кардиологов (их много в интернете), выложив туда скан или фото ЭКГ. И желательно, чтобы кардиограмму посмотрело несколько врачей, а еще есть варианты нетипичных ЭКГ, так что не поднимайте панику, возможно имеет место миокардит после гриппа или другого орз. ИБС в 30 лет почти нереально.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 17:57:25 pm »

Вегетативная дисфункция может давать и в т.ч. такую картину. Поддерживаю идею с онлайн-консультацией с д-ром Гуглиным, либо на medlinks.ru
Вы не расстраивайтесь, маловероятно, что такой диагноз у Вас в 30 лет..

И еще  - я так понял, вы делали ЭКГ в одном том же месте. НЕ исключено, что просто прибор барахлит. Переделайте ЭКГ в другом месте, не рассказывая причину.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 18:00:55 pm от CISCO » Записан

С уважением, Сергей
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 18:14:38 pm »

Lady, обычно для подтверждения или опровержения диагноза ИБС обычно назначают исследование Велоэргометрия. Это ЭКГ во время физической нагрузки (велотренажёр). Мне как-то кардиолог тоже поставила ИБС, а потом догадалась послать на велоэргометрию. После этого исследования кардиолог зачеркнула ИБС в карточке и написала ВСД.

Cheerful, а у вас тоже боли в сердце и тахикардия??
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 28, 2013, 18:17:18 pm »

Ребят, я ЭКГ в нескольких местах делала, заключение одно и то же, так что сомнений нет, что есть ишемия... спрашиваю у врача что нужно делать чтобы она ушла, отвечает что она уже не уйдёт, т.е. сердце к прежнему состоянию не вернёшь, нужно просто периодически поддерживать его... но на ЭКГ с нагрузкой меня почему то не отправил...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Февраля 28, 2013, 18:39:05 pm »

Lady, обычно для подтверждения или опровержения диагноза ИБС обычно назначают исследование Велоэргометрия. Это ЭКГ во время физической нагрузки (велотренажёр). Мне как-то кардиолог тоже поставила ИБС, а потом догадалась послать на велоэргометрию. После этого исследования кардиолог зачеркнула ИБС в карточке и написала ВСД.

Cheerful, а у вас тоже боли в сердце и тахикардия??
Lady, тогда меня беспокоила повышенная реакция на физические нагрузки. Стоило подняться на один пролёт по лестнице, и тут же начиналась одышка, сердце выскакивало из груди. Особых болей в сердце не было, но вот одышка и сердцебиение от малейшей физической нагрузки были, плюс какие-то перебои в сердце. Вот кардиолог и заподозрила ИБС только по моим жалобам. ЭКГ было не идеальное, но в пределах нормы. А велоэргометрия опровергла ИБС!
Сейчас, после лечения антидепрессантом, у меня прошла одышка, сердцебиение и скачки давления. Одышка всё ещё иногда бывает от нагрузки, но это от моей нетренированности. Да и появляется сейчас одышка не на втором, а на четвёртом этаже подъёма по лестнице.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 28, 2013, 18:53:09 pm »

В общем, насколько я понял, немножко погуглив по сайтам, по одной ЭКГ ишемию миокарда не ставят- нужно пройти еще нагрузочный тест, анализы крови, узи сердца, рентген сердца и легких и еще что-то. Это может быть просто диагностическая ошибка, либо другие обратимые (излечимые) состояния миокарда: миокардит, кардиомиопатия, миокардидистрофия.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 28, 2013, 18:58:30 pm »

В общем, насколько я понял, немножко погуглив по сайтам, по одной ЭКГ ишемию миокарда не ставят- нужно пройти еще нагрузочный тест, анализы крови, узи сердца, рентген сердца и легких и еще что-то. Это может быть просто диагностическая ошибка, либо другие обратимые (излечимые) состояния миокарда: миокардит, кардиомиопатия, миокардидистрофия.

Спасибо, немного успокоилась... но всё же ответа на мой вопрос так и не получила у врача: откуда у меня при идеальных анализах и узи сердца, ишемия миокарда. сказал нервная система у меня такая и никуда от этого не деться. к сердечному лечению назначил феварин, от которого у меня жуткая тревога, сердцебиение и головокружение 
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Февраля 28, 2013, 19:00:04 pm »

нужно пройти еще нагрузочный тест, анализы крови, узи сердца, рентген сердца и легких и еще что-то.
плюс ещё сдать кровь на холестерин, липиды, агрегацию тромбоцитов.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #18 : Февраля 28, 2013, 19:41:41 pm »



Спасибо, немного успокоилась... но всё же ответа на мой вопрос так и не получила у врача: откуда у меня при идеальных анализах и узи сердца, ишемия миокарда. сказал нервная система у меня такая и никуда от этого не деться. к сердечному лечению назначил феварин, от которого у меня жуткая тревога, сердцебиение и головокружение 

отличный ответ кардиолога  swoon
Записан

С уважением, Сергей
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 28, 2013, 19:51:47 pm »



Спасибо, немного успокоилась... но всё же ответа на мой вопрос так и не получила у врача: откуда у меня при идеальных анализах и узи сердца, ишемия миокарда. сказал нервная система у меня такая и никуда от этого не деться. к сердечному лечению назначил феварин, от которого у меня жуткая тревога, сердцебиение и головокружение 

отличный ответ кардиолога  swoon

Ага, у нас тут (в Ташкенте) вообще весёлые врачи... невропатолог во время приступа ПА покачал головой и изрёк: так и до инсульта недалеко...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8