Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:59:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. Невроз (?). Типичная картина. (Прочитано 12882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« : Февраля 28, 2013, 15:53:13 pm »

Привет всем форумчанам! Долго не решался написать свою "карточку", но вот спустя 4 месяца всё же решил.Даже больше из-за того, что уже сомневаюсь ВСД это или нет.
Проблемы с вегетатикой и сосудами думаю были с молодости(сейчас мне 30). Бывало в подроськовом возрасте ни с того ни с сего кружилась голова после сна и так несколько часов. Ходил к терапевтам, те выписывали уколы и таблетки, а я их рецепты закидывал и "забивал".Просто все быстро проходило.
Далее, когда мне было 21 год, я работал водителем у своей мамы и однажды я повёз её по работе в город герой Волгоград(от нас 120 км.) и заодно зашёл на приём к нашему "мужскому" врачу-урологу. Когда он брал свой анализ мне стало так плохо, что я чуть не потерял сознание. Потом вроде отошёл и мы поехали домой. Я был за рулём долгое время, приехал и сразу уснул.
Настало утро, я открыл глаза и понял что что-то не так. Еле смог встать с кровати, было плохо и мне казалось что я сейчас отключусь. В то время я жил на квартире один, кое-как взял себя в руки и смог дойти до мамы. А далее я почему-то даже не обратщался к врачам, тупо лежал и помирал месяца 2. Бывало так плохо, что когда ел, даже не чувствовал пищи во рту. Единственное из того что я сделал, был у "бабушки" которая наговорила воду которую я пил. Но это особо не помогло. Через 2 месяца как-то всё начало проходить и я стал забывать про это состояние, далее пошёл работать и жизнь вроде наладилась.
Вот мне исполнилось 29 лет и жизнь превратилась в постоянный стресс. Трудная беременность у жены,как только родилась дочка сразу попала в реанимацию. Бессонные ночи,волнение,работа на которую не хотелось идти, так как за 8 лет всё надоело.
В один день, следующий за днём сдачи экзамена по работе, вроде всё было нормально.Был уже вечер, я присел за рабочий компьютер и вдруг почувствовал резкую боль в левом виске, а через несколько секунд понял что сейчас потеряю сознание. Думал что это давление упало,выпил кофе трясущимися руками и понял что ещё больше "накрыло". Я отпросился и не помню как дошёл до мамы, благо работа была в 5 минутах. Сердце выскакивало из груди и я думал что умираю. Вызвали скорую, давление было 180 на 96. Трясло и был сильный озноб. Скорая надавала таблеток, сделала укол и уехала.
На следующий день я пошёл к врачу и начались как и у всех кучи анализов.Я думал что всё это от желудка и мне выписали омепразол и отправили на больничный. А через пару дней у меня начались головокружения, состояние и ощущение потери сознания, а также чувством что всё-"конец".
В конце концов после очередной скорой меня положили в больницу. Снова куча анализов-всё в норме.Пытались ставить капельницы-сразу от них плохо.Через неделю врачи поставили диагноз "Базилярноя недостаточность" и направили в областную больницу.
Там снова обследования,очереди и диагноз-ВСД по гепертоническому типу и ещё что-то впридачу.Легче мне не становилось,начались панические атаки с подъёмом давления до 180 на 110.Боялся остаться дома один даже 5 минут.После сильных ПА шёл в туалет а потом начинал отключаться и еле доползал до кровати.
Стал продолжать обследоваться по своей инициативе дальше чем до сих пор занимаюсь.
Организм таблетки и травы отвергает.Единственное что смог-это проколоть "Луцетам" 10 дней на ночь. Транквилизаторы и успокаивающие только усугубляли состояние.
Психолог тоже не помог особо.
Прошло 4 месяца. Стало немного полегче. Давление стало ограничиваться подъёмами до 140 на 90.Первое время я даже до туалета еле "доползал".Но вот то что остаётся до сих пор и не исчезает: при ходьбе больше 20 минут начинает казаться что сейчас отключусь.,постоянные спазмы в голове, особенно в области лба. Если спазмы особо сильные, то начинает "швырять" вверх вниз, а когда сходишь в туалет, ощущение что упадёшь.Во время сильных спазмов моча тёмно-желтая. Когда спазмы ослобевают-сразу полегче. Не переношу жарких помещений(выше 25 градусов),но и морозов. Лучше всего себя чувствую при температуре 22 градуса.Хуже становиться если перегуляешь на морозе или поругаешься с женой.А также после перенапряжения.Постоянно кажется что голова "не своя", как будто часть мозга отключена.Взгляд постоянно как-будто плавает.
Из болезней которые есть и были до этого-остеохондроз, гастрит.Ещё за месяц до того как "нагрянуло" бросил выпивать, хоть особо и не пил никогда.
На данный момент чтаю Синельникова-"Возлюби болезнь свою", Курпатова и похожие книги. Делаю зарядку и упражнения для позвоночника.
Если у кого есть похожие симптомы,особенно постоянное чувство потери сознания несколько месяцев-отзовитесь.Хочется понять,точно ли это ВСД. А то многие пишут сдесь что болеют и работают при этом, а я 4 месяца болею и только три раза в день из дома гулять выхожу.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:36:29 am от Диб » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 28, 2013, 18:25:04 pm »

У меня началось все с головы, болит и кружиться уже 10 месяцев  не переставая. Потом начались серьезные проблемы с ЖКТ и позвоночником (гастриты и остеохондроз сильно обострились). На лице все написано, но на работу хожу(, прилагая сверх усилия.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #2 : Марта 03, 2013, 16:42:13 pm »

МРТ ГМ норм? Базилярную недостаточность поставили на  основании УЗИ,да? Какое там  заключение? Что значит - организм отвергает таблетки и травы?   
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Марта 04, 2013, 02:14:44 am »

Цитировать
Транквилизаторы и
успокаивающие только
усугубляли состояние.
Странно.. в таблетках принимали транки или в уколах?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 04, 2013, 07:49:18 am »

МРТ головного мозга как сказал невропатолог внорме. Там незначительная поверхностная гидроцефалия и вариант развития валлизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям.Он говорит что у многих это чуть ли не с рождения.Вот хочу ещё узи сосудов головы сделать. Базилярную недостаточность сейчас отвергают, ввиду того что узи сосудов шеи в норме.
По поводу таблеток.Уколы не прописывали.Пробовал фенибут,адаптол,афабазол-сразу начинаю отключаться.От пустырника(пол-чайной ложки отвара) вообще ничего не понимаю.Единственное пирацетам могу пить, но от него ужасная диарея. Что-то ещё пробовать уже боюсь.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #5 : Марта 04, 2013, 14:33:33 pm »

МРТ головного мозга как сказал невропатолог внорме. Там незначительная поверхностная гидроцефалия и вариант развития валлизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям.Он говорит что у многих это чуть ли не с рождения.Вот хочу ещё узи сосудов головы сделать. Базилярную недостаточность сейчас отвергают, ввиду того что узи сосудов шеи в норме.
По поводу таблеток.Уколы не прописывали.Пробовал фенибут,адаптол,афабазол-сразу начинаю отключаться.От пустырника(пол-чайной ложки отвара) вообще ничего не понимаю.Единственное пирацетам могу пить, но от него ужасная диарея. Что-то ещё пробовать уже боюсь.

Не надо ничего более пробовать, а сосредоточиться на воспитании своего ребенка. Направьте свои усилия на это.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 14:38:26 pm от suomi » Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #6 : Марта 05, 2013, 11:08:28 am »

задам несколько вопросов. много ли ты находишься в горизонтальном положении, т.е. лежишь?. какие диагнозы вообще у тебя имеются? что у тебя на ЭКГ и УЗИ сердца? померяй давление сидя, встань-померяй, постой минуты3-5 и еще стоя померяй. проделай такой фокус несколько раз за день и отпишись.
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 05, 2013, 11:27:37 am »

В горизонтальном положении нахожусь только ночью. Когда сижу или лежу чувствую себя более-менее. Из сопутствующих заболеваний-остеохондроз, гастрит.Экг в норме, узи сердца тоже(небольшое увеличение левого желудочка).Есть ущё одно, если вовремя не поем или долго разговариваю кружиться голова. Про давление отпишусь.
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 05, 2013, 16:45:31 pm »

Отписываюсь про давление. Начинал мерить с правой руки, электронным тонометром. 1-сидя правая рука-135 на 85, левая также. Стоя сразу-правая-159 на 94, лева-144 на 93. Через 5 минут стоя-правая-153 на 69, левая 140 на 89
Второй раз-сидя. Правая рука 137 на 80, левая 136 на 78, сразу стоя-139 на 90 правая, левая 135 на 88.Стоя через 5 минут-правая-132 на 83, левая-138 на 93
Третия раз-сидя правая рука-139 на 82,левая также. Сразу стоя-правая 142 на 86, левая-135 на 88. Стоя через 5 минут-правая-152 на 87, левая-135 на 89.
И последний раз-сидя правая-136 на 81, левая 129 на 79,сразу стоя-правая 149 на 84, левая 131 на 86.Через 5 минут стоя-правая-143 на 86, левая 133 на 86
Как сам заметил давление всё время плавает, поэтому даже средний показатель трудно посчитать. Жду ваш ответ совет.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #9 : Марта 05, 2013, 17:08:39 pm »

Отписываюсь про давление. Начинал мерить с правой руки, электронным тонометром. 1-сидя правая рука-135 на 85, левая также. Стоя сразу-правая-159 на 94, лева-144 на 93. Через 5 минут стоя-правая-153 на 69, левая 140 на 89
Второй раз-сидя. Правая рука 137 на 80, левая 136 на 78, сразу стоя-139 на 90 правая, левая 135 на 88.Стоя через 5 минут-правая-132 на 83, левая-138 на 93
Третия раз-сидя правая рука-139 на 82,левая также. Сразу стоя-правая 142 на 86, левая-135 на 88. Стоя через 5 минут-правая-152 на 87, левая-135 на 89.
И последний раз-сидя правая-136 на 81, левая 129 на 79,сразу стоя-правая 149 на 84, левая 131 на 86.Через 5 минут стоя-правая-143 на 86, левая 133 на 86
Как сам заметил давление всё время плавает, поэтому даже средний показатель трудно посчитать. Жду ваш ответ совет.
Так давление стоя не мерят.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #10 : Марта 06, 2013, 11:37:24 am »

знаешь, к сожалению, в данном случае ничего подсказать не смогу. вполне адекватная реакция организма. у всех нормальных людей (не у меня) давление при вставании повышается, иногда делений на 20 (в крайнем случае остается таким же). если бы падало-надо к кардиологу, тщательнее покопаться и к вегетологу.а вот то, что оно у тебя постоянно 140, по-моему не есть хорошо. что-то с этим делаешь?. и знаешь что(опять же, мое личное мнение)ненормальная реакция на афобазол, фенибуд (от которых большинству ни холодно ни жарко) похоже на самовнушение. и то, что ты большую часть дня проводишь на ногах, а сознание собираешься терять, когда идешь куда-то , наводит на мысль о психогенности твоего состояния.
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 06, 2013, 16:38:45 pm »

С давлением пока ничего ни делаю. Сегодня например оно весь день 130 на 80. Первое время, как только заболел было постоянно 144 на 90 или 140 на 90. В вечернее время перед сном давление 120 на 70 всегда. Температура тоже-днём 36 и8, перед сном 36 и 6. А по поводу дня я всё время дома и в основном сижу.А когда хожу хоть по дому хоть на улице, тогда это ощущение сразу, а также ухудшения от жары( выше 25 в помещении).Ощущения как-бы провала, как будто голова вниз резко уходит. Даже не знаю как обьяснить. Как будто кто-то тебя вниз тянет.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #12 : Марта 06, 2013, 16:55:44 pm »

холтер поставь. а температура нормальная. чего ты ее меряешь?
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 06, 2013, 16:59:44 pm »

Холтер на суточное давление? Это когда с тонометром надо ходить сутки?
Записан
dslpp
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 06, 2013, 17:24:40 pm »

С давлением пока ничего ни делаю. Сегодня например оно весь день 130 на 80. Первое время, как только заболел было постоянно 144 на 90 или 140 на 90. В вечернее время перед сном давление 120 на 70 всегда. Температура тоже-днём 36 и8, перед сном 36 и 6. А по поводу дня я всё время дома и в основном сижу.А когда хожу хоть по дому хоть на улице, тогда это ощущение сразу, а также ухудшения от жары( выше 25 в помещении).Ощущения как-бы провала, как будто голова вниз резко уходит. Даже не знаю как обьяснить. Как будто кто-то тебя вниз тянет.
мне кажется, все у кого бывает повышенное давление - не могут находиться в душных помещениях. Я, конечно, не знаю со скольки градусов мне становится "плохо", но тоже не переношу сильное тепло...а так как живу на юге России, то 5 месяцев в году у нас выше +30 стабильно...2 месяца за +40.. Приходится приспосабливаться, на работе у меня всегда прохладно...зимой окно приоткрыто, летом сплит практически на минимум температуру включен. Врач посоветовала мне контрастный душ делать, через 3 месяца реакция на духоту должна снизиться. Может и тебе попробовать стоит контрастный душ? Причем она сказала, что еще через 3 месяца сосуды на 20% станут более "здоровыми", а через полгода....
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 06, 2013, 17:33:14 pm »

Напиши как делаешь контрастный душ, с чего начинать и какими темпами?
Записан
dslpp
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 06, 2013, 17:39:05 pm »

Напиши как делаешь контрастный душ, с чего начинать и какими темпами?
Мне он вообще тяжело дается. Я в первую неделю заканчивал душ сначала прохладной, потом все холодней и холодней делал. На след.неделю уже начал чередовать...3 раза очень теплая/3 раза очень прохладная. Врачи говорят, первый месяц без фанатизма.. Не надо насиловать и обливать себя кипятком, потом резко ледяной водой. Я один раз так попробовал, у меня очень сильно разболелась голова. А, вообще, полно инфы по поводу контрастного душа в инете... Но опять же, самое главное без фанатизма
Записан
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 11, 2013, 11:05:26 am »

и знаешь что(опять же, мое личное мнение)ненормальная реакция на афобазол, фенибуд (от которых большинству ни холодно ни жарко) похоже на самовнушение.

Не обязательно. Я аллергик с рождения, в том числе на лекарственные препараты. У меня точно такая же непереносимость (парадоксальная реакция) на транки и АД. Но если это вкупе с травками, это вообще очень печально.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8