Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:08:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, Фобии. (Прочитано 7185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irinka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Февраля 28, 2013, 12:00:17 pm »

Всем привет, пожалуйста поддержите меня!
У меня все началось в 2011 г. - (это первый приступ) в метро. Я живу в Спб,тогда работала на Ваське (многие занют что твориться там в час пик skull), работала менеджером, была дергатьня постоянная, приходилось на объекты выезжать, с клиентами вредными общаться, так вот после рабочего дня в вагоне где то между невским и маяковской мне стало не по себе, появилась слабость и стало темнеть в глазах, пред обморочное состояние, паника, думаю счас упаду, схватилась за поручень, кое как выбежала на маяковской и стало так жутко думаю дойти бы но тетки которая сидит в кабинке смотрит за эскалатором, но немного отпустило, и я пощатавшись доехала до дома, тогда подумала что это от кофе, которое на работе все пили ведрами. С того дня перестала увлекаться кофе, и вроде бы далее ни чего особенного не происходило. Жесть началась буквально осенью 2012.
Перед этим слетали в Египет, где меня один раз с утра расколбасило очень сильно. После ночи коктелей, на утро решили искупаться и перед позавтракав, решила выпить кофе взбодриться.. пошли купаться..фоткались..и тут мне стало реально тяжело, как будто изображение в глазах стало медленнее, ноги подкосились, сердце начало сильно стучать и все это сопровождалось дикой паникой, страх был невыносимым, правда я очень испугалась, кое как мы с молодым человеком добрались до тени, я полежала, попила холодной воды вместе с корвалолом, начало отпускать.. но страх повторения этого приступа остался. Вообщем теперь как пенсионер, я с собой всегда ношу с собой корвалол и валидол.. Кофе забыла навсегда.Очень странным оказалось то, что не жаре мне стало теперь постоянно плохо. раньше такого не было, спасал холодный душ и купание в море.
Дальше хуже..
После отпуска, спустя некоторое время меня начала донемать непонятная тревожность, страх смерти, начали появляться мысли о смысле жизни, о том кто мы на этой земле и т.д., короче мне начало казаться что все в мире бессмысленно. везде мерещилась опасность, недоверие, у меня реально начались проблемы с головой. Мне казалось, что может меня уже нет, что все это только кажется, что у меня проблемы со здоровьем.. и начались походы во врачам. Спать я уже нормально не могла, меня внутри трясло, засыпала с ужасными мыслями. Врачи толком так и ни чего не нашли стали ставить ВСД, то по гипертоническому типу то по гипотоническому типу, у все все по разному, невролог прописал нейромультивит и успокоительные и конечно же у меня нашли остеохондроз шейного отдела.
 Плохо стало становиться везде на работе, в метро, дома. Начались периоды постоянного вызывание скорой помощи так как давление и меня шаталось не по детски начиная со 140/100 кончая 170/110, то что я переживала в тем моменты трудно представить.. :cray:
Это все панические атаки..говорит мне терапевт..
Ноябрь - это пожалуй пик был по скоро помощи. В метро утром однажды так накатило,утро, в вагоне душно, все давятся, толкаются..мне просто стало страшно..не объяснить почему, чувствую что наверно опять давление и тут все паника slezek, вышла на невском, спустилась в переход, почувствовала, что это предел, страх, меня начало трясти и подкашивались ноги, мне казалось что давление подскачило сильно и что я сейчас упаду, начало колоть в области сердца, набрала маму по телефону, слезы катились градом, говорю ей мамочка мне так плохо, незнаю от чего, села около тетки в кабинке и плачу. встать не могу, голова кружиться, напугала мамочку по предела тогда, с собой был КАПТОКРИЛ (один умник из скорой посоветовал его в приступах принимать), съела, не помогает, дышать трудно, мама в панике.. собрала все силы, думаю надо встать и дойти доехать до работы, (уже работаю в московском районе), пока ехала мама была на телефоне поддерживала, связь на синей ветке слава богу не пропадает, не понимала что происходит, тут все не выдержала вышла на фрунзенской и чувствую что падаю в обморок, кое как попросила вызвать скорую тетеньку в кабинке, пока ждала мне сотрудники метро и воды принесли и валидол, приехала скорая ..и взглянув одним взглядом сказала ЧТО ЭТО СОСУДИСТОЕ, сняли ЭКГ нашли неполную блокаду Правой ножки и предложили проехать сдать анализы, пока ехала мне казалось что эта Блокада ПН это что то гипер серьзеное сердечное, позвонила своему МЧ напугала.. всех короче напугала..
В больнице просмотрев на анализы отправили домой..сказали все в норме.
Опять врачи врачи, опять все та же ВСД.
Так и прошел новый год..я полностью отказалась от всего вредного (кальян, алкоголь) и того что может влиять на давление, вино стала бояться пить.
Но следующий приступ не заставил долго себя ждать.. Утром на работе,  сели с девчонками попить чаю с кексами, попили.. села работаь..чувствую не по себе как то, начал болеть затылок и голова, опять страх,сижу думаю что наверное опять давление, дошла до дамской комнаты, подставила руки под горячую воду (это вроде бы расширяет сосуды), не помогает, опять накатило, начало трести всю, побежала мерить давление, сердце колотиться как бешенное смотрю 170/110, тут меня совсем нактрыло, на коленках ползаю глотаю андипал и корвалол вместе, кричу напранице что бы она скорую вызвала, она в шоке, я в шоке..села кое как на стул валидол во рту, звоню маме, опять паника, меряю еще раз 160/110, еще страшнее стало, опять слезы, старх, андипал уже 4-я таблетка, скорая ехала минут 50, моя напарница уже звонила несколько раз просила быстрее приехать. Приехала скорая, дали успокойтельно какоето, померяли давление 130/80, я сказа что пока они ехали я уже напилась всего и давление наверное снизилось, но предложили опять проехать в больницу сдать анализы. Там у меня еще раз замеряли было 140/90, поставили капельницу с хлоридом натрия вроде и отпустили домой. Все после этого я решила уехать на родину, у меня там мама в работает в больнице, сдать все анализы сразу быстро по знакомству, а то здесь в СПБ в местным вообще делать не чего а в платных супер дорого.
Все сдали, узи сделали всего и почек и т.д., анализы, гормоны какие то были, кардиолог, вроде ни чего не нашли..Полетела обратно, на работу..
Подумала над всем хорошо, решила подойти к лечению сама..с головы.. Помню кто то из врачей посоветовал афобазол, сказали что хороший препарат.
начала принимать, следить за давлением, пить витамины, захотелось изменить образ жизни, вроде полегчало..
Стала более проще смотреть на все, чаще улыбаться..
Один раз почувствовав себя как перед началом ПА ( стала думать что опять сосуды сжимаются, опять давление скаканет), решила отогнать от себя плохие мысли и первое что пришло в голову это то что я представила как мои сосуды танцуют в мое организме, под песню бам болейло - бам болейло, вот тут то меня и расперло на смех, думаю ну все совсем крышняк поехал и меня отпуститло, теперь если вдруг что то опять чувствую то сразу вспоминаю это и помогает.
Не знаю пока прошло ли все это или нет, но стало легче. может и афобазол помог, но знаете..те ощущения которые я пережила в тот момент, от них до сих пор не приятно, надеюсь это со мной не повториться..
Все таки я думаю еще и том, что это все нервное, так как на тот момент когда это все происходило, в мое жизни были невряки, мой МЧ периодические мучал мою психику, были ругани на пустом месте, я в душе переживала по этому поводу, держала в себе.. :cray:
надеюсь, что это и вправду было ВСД...
Заранее прошу не ругать за ошибки, писала на одном дыхании отрываясь на работу..
Читала Ваши истории я представляла себя.. и фобии и страхи все как здесь, кстати теперь если вдруг что нибудь съем с чем нибудь или приходиться пить таблетки разные вместе, изучаю интернет и аннотации на совместимость, короче парюсь по поводу и без..
Так же теперь много что стала избегать,  это адреналиновые всплески, атракционов боюсь как огня и вообще всего экстремального, хотя еще совсем недавно собирались парашют попробовать.
Незнаю как вернуть себя ту, которая была раньше, бесстрашную, вечно веселую..Спасибо всем кто прочел fl_585


« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:49:12 am от Диб » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 28, 2013, 13:01:02 pm »

Молодец что держишься , все наладится и будет хорошо. А вот нервы надо беречь!!! Мне мой ПТ сказал что большинство болезней из за нервов. Поэтому стоит меньше реагировать на ситуации которые тебя выводят из равновесия. Здоровья тебе)))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
irinka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 13:13:09 pm »

Не могу разобраться как отвечать.. ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 13:17:16 pm от irinka88 » Записан
irinka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 13:15:09 pm »

Молодец что держишься , все наладится и будет хорошо. А вот нервы надо беречь!!! Мне мой ПТ сказал что большинство болезней из за нервов. Поэтому стоит меньше реагировать на ситуации которые тебя выводят из равновесия. Здоровья тебе)))

Спасибо тебе большое))) Мне стоит тоже посетить ПТ, многие говорят помогает.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Февраля 28, 2013, 13:21:31 pm »

Сходи, хуже не будет и не обязательно начнут  таблетками пичкать. Психотерапия тебе поможет.  Еще найди занятие от которого будешь получать кайф. Завтра начало весны, так что нюни не распускаем и стараемся не нервничать. dance
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
irinka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 28, 2013, 13:35:58 pm »

Сходи, хуже не будет и не обязательно начнут  таблетками пичкать. Психотерапия тебе поможет.  Еще найди занятие от которого будешь получать кайф. Завтра начало весны, так что нюни не распускаем и стараемся не нервничать. dance

Ох да..)) нюни в сторону fl_585
Записан
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 03, 2013, 10:36:34 am »

да, так и надо: никакой жалости к себе. организму только дай повод себя пожалеть в таких случаях. на шею сядет))
у меня теперь с собой всегда всякие валидолы. но это так, для самоуспокоения.

и кофе мне тоже пришлось забыть.... хотя я его очень люблю. а как только выпью - плохо :cray:

желаю Вам вернуться к тому состоянию, которое было до болезни: будьте такой же бесстрашной и веселой ulibka
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #7 : Марта 04, 2013, 00:35:47 am »

Эх...прям как у меня всё начиналось..желаю ТЕРПЕНИЯ - это главное в этом деле :) оно будет уходить по не многу, будет становится лучше и постепенно вернетесь к прежней жизни, если измените её к лучшему (не курить не пить, физ упражнения хотя бы зарядка)...и главное это страх, через который нужно перешагивать а не поддаваться. Иначе процесс выздоравливания затянется на долго. Кто то тут говорит  что нужно перестать контролировать давление и т.д..но я так не считаю, я всё равно контролирую, так спокойней..и поменьше читайте в инете про болезни..а лучше вообще не читайте)
Записан
irinka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 04, 2013, 07:22:45 am »

Спасибо вам девочки))) самое главное не сдаваться!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8