Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:37:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Субъективное ощущение нарушения походки (Прочитано 3861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Февраля 27, 2013, 03:52:04 am »

Привет всем. Это снова я.  koroli

Хотел спросить, что это такое и с чем его едят. Проблемы следующие:
1) Нарушилась походка, т.е. она не шаткая(иду без качаний), а просто стала как будто неуклюжая для меня, т.е. мне неудобно ходить  roga Знаю, что звучит как бред сивой кобылы, но это так. Ощущение, как будто ватные брёвна волочишь вместо ног. Чудно, но неудобно как будто. И голова при этом тугая, чугунная.
2) Накрывает во время ожидания.В очереди, в вагонах. Подскажите секреты по борьбе с этим нюансом. Когда ожидаю, особенно если один и молчу при этом, голова начинает переключаться в режим ДР, т.е. как бы ставит психологическую заслонку, дистанцирует что ли от окружающего и начинаются кривые дурацкие мыслишки...
3) Объясните, в чем секрет, почему плохеет во время остановок или торможений автобуса? У меня выработалась чёткая привычка следить за движением автобуса, как он едеи и как он тормозит. И на ощущении, когда он подтормаживает, в момент торможения происходит вмятие тебя в кресло - вот в этот момент накрывает. Либо когда в вагонах открываются двери на остановке и тишина...как в вакуууме.. swoon2
4) Субъективное ощущение, что не знаю, как смотреть по сторонам на улице, в метро. То есть я стою в вагоне и как прострации. Не могу вспомнить, как я ехал раньше и просто смотрел на людей итд. Такое ощущение бывает, когда ложишься спать,закрываешь глаза и как будто смотришь в темноту, странное чудное ощущение - не знаешь, как смотреть.... Кто испытывал - тот поймет. Здесь - аналогичная ситуация,только на улице или в метро. Бывает часто, что просто вырубаешься и зависаешься где-то далеко-далеко в себе...
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 04:05:22 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 06:17:44 am »

1) Было такое. Причина - гиподинамия (у меня)
2) Было такое. Причина - внутр напряжение, м.б. тревожность. Расслабиться, не сосредотачиваться на себе, отвлекаться на окр., рассматривать. Можно проговаривать про себя увиденное, тоже отвлекает.
3) А ещё в лифтах. А ещё когда метро в туннеле останавливается и тоже тишина. И народ начинает париться - покашливать, пакетами шелестеть.
4) Да, как будто внутрь себя смотришь. Тоже самое, что и п.2 Поменьше заморачиваться на собств. ощущениях, побольше отвлекаться. Это какие-то защитные механизмы психики срабатывают, только уже в неадекватных ситуациях.
По моим ощущениям чуть ли не основной причиной всего этого у меня был малоподвижный образ жизни. Следов., плохая циркуляция крови по организму, в т.ч. и плохое мозговое кровоснабжение, которое включало все эти неадекватные реакции психики.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8