Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:15:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться! (Прочитано 4590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Christinakanakova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 25, 2013, 20:26:45 pm »

Все началось с плохого самочувствия, пошатывание, головокружения, головные боли, повышенная чувствительность на свет. Полнейшая апатия и депрессии. Постоянное ощущение того будто ты во сне э, тебя ничего не радует и т. д. Решила пойти к врачу, сделали МРТ, нашли очаги, был под подозрением  рассеянный склероз, три месяца не находила покоя себе. Потом опровергли диагноз, сказали здорова и что очаги это врожденная особенность. И добавили что мое самочувствие с очагами связать никак нельзя. Поставили  астено вегетативный синдром. Прописали всякие недолекарства и отправили домой. С тех пор мало чего изменилось. Несколько месяцев чувствую себя хорошо, а потом как все перерубает, опять апатия, головные боли, усталость. Проявляется это во время смены сезонов, зима-весна, лето-осень. Держит меня это состояние от месяца и до трех месяцев. Это ужасно, такое ощущение что крыша поедет рано или поздно, я не могу будто жить нормально. Люди не понимают, а я когда это испытываю хочется уснуть и проснуться тогда когда отпустит.
Было ли у кого подобное? Если к о знает, бывают ли очаги просто так? Что делать? Как. Избавиться от этого самочувствия? Помогите, посоветуйте, объясните что делать ну и просто постарайтесь понять. Спасибо большое за внимание, очень надеюсь хоть на небольшую помощь
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Февраля 25, 2013, 20:37:22 pm »

Какие лекарства назначили?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Christinakanakova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Февраля 25, 2013, 20:38:59 pm »

Витамин е, пантогам,кудесан и кислородные коктейли)))
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Февраля 26, 2013, 08:16:44 am »

Ну,в принципе,это не помешает,может даже немного поддержать.А так-мы все этим страдаем.Надо следить за давлением(если головные боли).Если ничего не хочется-к психотерапевту и пить успокоительные.Потому,что когда ничего не хочется,от этого еще больше "ничего не хочется",пугаешься,расстраиваешься.По поводу очагов-ничего сказать не могу,не знаю.Нужно пройти нескольких врачей,на одном не останавливаться,т.к. они мало что знают,но если мнения 3-4 совпадут-уже можно к ним прислушаться.Ну а так -на форуме много всякого полезного-вперед! ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Февраля 26, 2013, 15:04:48 pm »

Витамин е, пантогам,кудесан и кислородные коктейли)))
А кудесан зачем? У вас проблемы с сердцем имеются? Невроз сердца (ВСД) - это не сердечные проблемы, но так как больные жалуются на тахикардию и экстрасистолы, им невролог может выписать какие нибудь сердечные. Но проблему это не убирает.
На счет пантогама и кислородных коктейлей- не знаю.
Витамин Е не повредит. Но люди с нервными растройствами больше нуждаются в витаминах групы В (В1, В6, В9, В12) - эти витамины отвечают за проводимость нервных импульсов. Также нужны вам аминокислоты Омега-3, Омега-6 - для защиты нервных волокон и построения их клеток. Этих кислот много в рыбьем жире и грецких орехах, также они продаются как добавки в аптеках. Из микроелементов нужен Магний. а также витмин С. Исследования показывают, что всего этого не хватает людям с нервными растройствами.  Если у вас нарушено кровообращение головного мозга, есть препараты улучшающие кровообращение, сосудорасширяющие, такие как Гинкго Билоба например. Если есть астения - нейропротектор должны выписать. Ну и какой нибудь антидепрессант и транк, если сильно плющит. Узнайте, есть ли у вас остеохондроз шейного отдела. Если есть, он тоже может симтоматику давать. Очаги в мозге - не знаю. Вы никогда не болели гайморитом, менингитом или другими нейрозаболеваниями? Если нет, то и нейроинфекции не было. А если очаги врожденные, то они были должны влиять на симптоматику с рождения.
А вас не направляли на пункцию? На вирус герпеса не проверялись? Говорят, он может жить в нервной ткани и давать симптоматику. Короче говоря, настаивайте на дальнейшем обследовании и вменяемых препаратах. Если глухо, меняйте врача.
Когда в органике все окажется чисто, значит причина не в ней - а в психике, тогда отправляйтесь к психотерапевту.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8