Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:54:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хронический арахноидит (Прочитано 14602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« : Февраля 25, 2013, 09:13:08 am »

Всем привет. Недавно делала РЭГ и ЭЭГ, по результатам у меня нарушен венозный отток, хронический стресс и хронический арахноидит. Если кто сталкивался, кто знает, что такое хронический арахноидит? Смотрела в инете, толком ничего не поняла. И из-за чего возникает венозный оток?
Мне прописали только эскузан.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Февраля 25, 2013, 09:21:22 am »

Всем привет. Недавно делала РЭГ и ЭЭГ, по результатам у меня нарушен венозный отток, хронический стресс и хронический арахноидит. Если кто сталкивался, кто знает, что такое хронический арахноидит? Смотрела в инете, толком ничего не поняла. И из-за чего возникает венозный оток?
Мне прописали только эскузан.
Не знаю не одного человека которому РЭГ показал нормальный венозный отток.

Цитата нейрохирурга:
Цитировать
РЭГ совершенно бесполезный, устаревший и неинформативный метод диагностики. Используется до сих пор только в некоторых больницах бывшего СССР (наверное аппараты жалко выбросить)Есть более информативные методы диагностики состояния сосудистой системы головного мозга, например, дуплексное сканирование..
http://neyrohirurgiya.in.ua/reg-neinformativnyj-metod-issledovaniya/
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #2 : Февраля 25, 2013, 09:26:22 am »

Цитировать
РЭГ совершенно бесполезный, устаревший и неинформативный метод диагностики. Используется до сих пор только в некоторых больницах бывшего СССР (наверное аппараты жалко выбросить)Есть более информативные методы диагностики состояния сосудистой системы головного мозга, например, дуплексное сканирование..
http://neyrohirurgiya.in.ua/reg-neinformativnyj-metod-issledovaniya/


Значит мне лучше сделать дуплексное сканирование?
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Февраля 25, 2013, 09:28:49 am »

Ну получается что так.
Вот его показания:
• выявление ранних (доклинических) признаков сосудистой патологии;
• обнаружение стенозирующей и окклюзирующей патологии сосудов головного мозга;
• выявление аномалий развития сосудов (аневризмы, артериовенозные мальформации, гипоплазии, соустья);
• оценка гемодинамической значимости сосудистой патологии;
• выявление вазоспазма и нарушений венозной циркуляции;
• выявление комплекса нарушений, связанных с наличием системного сосудистого заболевания;
• оценка резервных возможностей системы мозгового кровообращения;
• оценка эффективности проводимого лечения.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4 : Февраля 25, 2013, 09:31:41 am »

Кстати, а по каким признакам вам арахноидит поставили? Просто у моей бабушки он был и это инфекция вообще то и лечится антибиотиками.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 09:38:58 am от oxygen » Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #5 : Февраля 25, 2013, 09:40:51 am »

Кстати, а по каким признакам вам арахноидит поставили? Просто у моей бабушки он был и это инфекция лечится антибиотиками.

По результатам РЭГ и ЭЭГ у меня написано хронический арахноидит, при этом врач ничего не сказала. Она сказала, что у меня хронический стресс и нарушен венозный отток, а потом когда я вышла из кабинета, стала читать заключение РЭГ/ЭЭГ и там было написано, что у меня еще хронический арахноидит.
А какие антибиотики нужно пить? Или мне лучше сходить к терепевту?
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
oxygen
Гость
« Ответ #6 : Февраля 25, 2013, 09:45:44 am »

Кстати, а по каким признакам вам арахноидит поставили? Просто у моей бабушки он был и это инфекция лечится антибиотиками.

По результатам РЭГ и ЭЭГ у меня написано хронический арахноидит, при этом врач ничего не сказала. Она сказала, что у меня хронический стресс и нарушен венозный отток, а потом когда я вышла из кабинета, стала читать заключение РЭГ/ЭЭГ и там было написано, что у меня еще хронический арахноидит.
А какие антибиотики нужно пить? Или мне лучше сходить к терепевту?
Конечно с результатами нужно показаться к терапевту и невропатологу. Да и пусть разберутся с этим арахноидитом, а то что то мне кажется что по РЭГ и ЭЭГ такое не определяют все таки инфекционное заболевание.
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #7 : Февраля 25, 2013, 09:49:32 am »

Цитировать
Конечно с результатами нужно показаться к терапевту и невропатологу. Да и пусть разберутся с этим арахноидитом, а то что то мне кажется что по РЭГ и ЭЭГ такое не определяют все таки инфекционное заболевание.

Завтра схожу, может это я что-то не так поняла. Нужно будет еще разок прочесть... Спасибо тебе за ответы.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
oxygen
Гость
« Ответ #8 : Февраля 25, 2013, 10:00:44 am »

Да не за что  ulibka Потом напишете что и как.
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #9 : Февраля 25, 2013, 10:13:18 am »

Да не за что  ulibka Потом напишете что и как.

Ок, можешь на ты) Я вот думаю, если у меня даже и есть какая-то инфекция, то анализ крови показал бы повешенный СОЭ. А у меня все в норме, только лимфоциты повышены, а это у меня из-за гипотериоза.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Февраля 25, 2013, 10:20:27 am »

Да не за что  ulibka Потом напишете что и как.

Ок, можешь на ты) Я вот думаю, если у меня даже и есть какая-то инфекция, то анализ крови показал бы повешенный СОЭ. А у меня все в норме, только лимфоциты повышены, а это у меня из-за гипотериоза.
Да СОЭ должен показывать воспаление. Вот  моей бабушке кучу анализов брали и даже спиномозговую жидкость, прежде чем диагноз поставить. Правда у нее до этого была операция на поджелудочной и занеслась какая то инфекция. Инфекция прошла. а сильные головные боли не прекращались, вот после этого ей и поставили этот диагноз. Поэтому я думаю что одного РЭГ и ЭЭГ не достаточно.
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #11 : Февраля 25, 2013, 10:30:45 am »

Цитировать
Да СОЭ должен показывать воспаление. Вот  моей бабушке кучу анализов брали и даже спиномозговую жидкость, прежде чем диагноз поставить. Правда у нее до этого была операция на поджелудочной и занеслась какая то инфекция. Инфекция прошла. а сильные головные боли не прекращались, вот после этого ей и поставили этот диагноз. Поэтому я думаю что одного РЭГ и ЭЭГ не достаточно.

Вот, а у меня даже головных болей нет... Были, но прошли, но это была головная боль напряжения... Думаю, нет у меня никакого арахноида, тем более хронического, но к терапевту, если получится завтра схожу. Тем более у меня к ней есть разговор. Она мне тут недавно своими таблетками чуть сердце не остановила... Хотела даже жалобу на нее написать, но передумала.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
oxygen
Гость
« Ответ #12 : Февраля 25, 2013, 10:34:20 am »

Цитировать
Да СОЭ должен показывать воспаление. Вот  моей бабушке кучу анализов брали и даже спиномозговую жидкость, прежде чем диагноз поставить. Правда у нее до этого была операция на поджелудочной и занеслась какая то инфекция. Инфекция прошла. а сильные головные боли не прекращались, вот после этого ей и поставили этот диагноз. Поэтому я думаю что одного РЭГ и ЭЭГ не достаточно.

Вот, а у меня даже головных болей нет... Были, но прошли, но это была головная боль напряжения... Думаю, нет у меня никакого арахноида, тем более хронического, но к терапевту, если получится завтра схожу. Тем более у меня к ней есть разговор. Она мне тут недавно своими таблетками чуть сердце не остановила... Хотела даже жалобу на нее написать, но передумала.
А что за таблетки?
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #13 : Февраля 25, 2013, 10:45:50 am »

Цитировать
А что за таблетки?

Верапамил. Мне нельзя их при гипотериозе из-за брадикардии... Я ей говорила, что у меня по СМАДу брадикардия, но тогда еще не было известно, что у меня гипотериоз. НО, при этом у меня сердце бешенно стучало, ничего не помогало, ни корвалол, ни персен, потом сама приняла афобазол и все прошло. Кардионевроз у меня был. Просто целые сутки бешенно колотилось, а так всегда медленно, опять же из-за гипотериоза.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
АФВ
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #14 : Февраля 25, 2013, 18:57:58 pm »

сейчас такого диагноза ,как арахноидт.нет! мне наш невропатолог тоже поставила такой диагноз,но только по результатам мрт. Я не смогла смириться с таким диагнозом и отправилась к областному,так та и сказала арахноидит уже никому не ставят,а по снимкам у меня вообще вариант нормы.не знаю как РЭГ,но ЭЭГ точно не мог его показать.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Февраля 26, 2013, 04:54:49 am »

Да уж, странный диагноз. У моей бабули был в молодости, очень сильно голова болела, с потерей сознания. Антибиотики в числе прочих лекарств применяли для лечения.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #16 : Февраля 26, 2013, 08:12:59 am »

Господи, ну и врачи... Только что пришла от терапевта, а он поменялся у нас... Спросила на счет арханаида, сказали, что нет у меня ничего такого, хотя в заключении написано... И такое ощущение, что никто меня не слышит, говорю, а им все мимо ушей... Прошу уже не первый раз написать направление к кардиологу, а они не пишут... А сердце болит, рука немеет и тоже боль бывает, на сердце тяжесть... и все что они делают, прописывают таблетки, которые сказали мне нужно теперь всю жизнь принимать, а простое ЭКГ назначить не могут. Спросила про венозный отток, из-за чего он бывает, так она сказала, что это из-за гормонов...
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #17 : Января 16, 2019, 11:30:53 am »

Как ваш арахноидит спустя почти шесть лет ? Чем то лечили или гипердиагностика очередная?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8