Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:22:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ангиопатия сетчатки при ВСД. Одной ли ее? (Прочитано 3085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« : Января 09, 2019, 13:33:53 pm »

Друзья, недавно совершенно случайно стала пересматривать свою папку с анализами и выписками и наткнулась на вот такую вещь: была несколько лет назад просто на профилактическом осмотре у офтальмолога. Она сказала, что со зрением все в порядке, НО есть ангиопатия сетчатки по гипотоническому типу. И сужение полей зрения на 10 % с носовой стороны.
Тогда я сильно запаниковала, но она сказала, что это не к глазам типа претензии, а нужна консультация невролога. Успокоила, что ничего страшного.

Прошли годы. Никуда я не пошла, так как неврологов своим ВСД уже всех измотала и никто мне не помог ((((
В итоге сейчас, на фоне своего ужасного самочувствия (тошнота, шаткость походки, иногда дереал, "ватность" ног и всего тела...) задумалась и стала гуглить ангиопатию. И вот что нашла, что ангиопатия  - это не только проблема в сосудах глаз, но и во всем организме! Я идиотка! Конечно, это же логично, что сосуды если не в порядке в каком-то органе, то скорее всего это проблема всего организма.
почитала, что бывают и тромбы при ангиопатии, и вообще это очень дурное состояние, когда требуется лечение. Ни один, мать его, невролог мне про это не говорил (хотя когда я потом обращалась по поводу своего ВСД и обострений, я говорила об ангиопатии и сужении полей зрения. полный игнор врачей.)

Что делать? кто сталкивался? ((((((
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 11, 2019, 19:29:14 pm »

А мушки в глазах на светлом фоне присутствуют?
Мне тоже сказали, мол, "немного сосуды сужены на сетчатке", прописали капли, добавили, что может быть связано с охз шейного отдела.
Как я понимаю, ангиопатию лечить не нужно саму по себе. Почитал темы по ангиопатии на русмедсервере, там вообще врачи советуют не обращать внимания и забыть об этом  1311_sm
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 12, 2019, 15:46:38 pm »

А мушки в глазах на светлом фоне присутствуют?
Мне тоже сказали, мол, "немного сосуды сужены на сетчатке", прописали капли, добавили, что может быть связано с охз шейного отдела.
Как я понимаю, ангиопатию лечить не нужно саму по себе. Почитал темы по ангиопатии на русмедсервере, там вообще врачи советуют не обращать внимания и забыть об этом  1311_sm
Мушки бывают иногда, не всегда. но насколько себя помню, это было еще с детства. В подростковом возрасте стала обращать на это чаще.
Да вот и мне врач-офтальмолог ничего вразумительного не сказал по этому поводу. Прописал типа витамины для глаз, но я почему-то капать не стала (((( а теперь,дура, сижу переживаю мож навредила себе и ослепну нафиг скоро....
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 12, 2019, 18:11:50 pm »


Если есть причины ослепнуть, то витаминами точно не поможете)
Всё таки, я думаю, это правда не критично, если врачи ничего не говорят особого. При чем часто это случайная находка, вроде, приходит человек на плановый осмотр без жалоб, а тут нате, ангиопатия сетчатки. Так что тут два варианта) Либо забить, либо менять офтальмолога и продолжать дальше копать, а это вряд ли к чему-то хорошему приведет. Единственное, можно попробовать наблюдать динамику этих процессов (ангиопатии, сужений полей зрения). Но это всё так, мои измышления)
А что, кстати, с давлением? пониженное?
« Последнее редактирование: Января 12, 2019, 18:16:33 pm от bass0908 » Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 15, 2019, 12:25:54 pm »


Если есть причины ослепнуть, то витаминами точно не поможете)
Всё таки, я думаю, это правда не критично, если врачи ничего не говорят особого. При чем часто это случайная находка, вроде, приходит человек на плановый осмотр без жалоб, а тут нате, ангиопатия сетчатки. Так что тут два варианта) Либо забить, либо менять офтальмолога и продолжать дальше копать, а это вряд ли к чему-то хорошему приведет. Единственное, можно попробовать наблюдать динамику этих процессов (ангиопатии, сужений полей зрения). Но это всё так, мои измышления)
А что, кстати, с давлением? пониженное?
Да, Вы правы. Но все таки в ближайшее время схожу еще раз покажусь офтальмологу. Кстати, тот что меня смотрел  очень хороший квалифицированный врач. проверено)))

Давление вообще всегда было пониженное, не скажу что я прямо гипотоник, но 110 на 70, или 100 на 65 - мое обычное давление.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8