Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:05:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мнительность и повышенная тревожность (Прочитано 12249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Февраля 23, 2013, 14:27:03 pm »

Товарищи, подскажите как справляетесь с мнительностью? Я уже не могу. Зациклилась на своем здоровье просто пипец... Вот сегодня была на фармакопунктуре, после массажа. Врач сделал инъекции, штук 10 в шею, лопатки...но ни руки не помыл перед этим, ни меня не протер, ведь я после массажа была, и наверное надо было протереть места уколов хоть каким то средством по технике безопасности. Два часа уже морочусь) Блин...помогите плиз, скажите что зря замарачиваюсь. Дура, да? И так каждый раз себя съедаю...то одно, то другое.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Февраля 23, 2013, 14:41:01 pm »

Нужно "проиграть" там где боитесь (и увидеть что ничего страшного не произошло).. Или же, наоборот, победить и убедиться что ничего страшногоне произошло.. Проблема называется ипохондрия - лечится успехом!))
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2 : Февраля 23, 2013, 14:52:20 pm »

Можно еще просто попробовать отвлечься.Фильм посмотреть,пообщаться с друзьями,включить любимую песню,громко поорать ее,потанцевать.
Предыдущий совет толковый.Лучше записать свои мысли.Чего именно ты боишься и написать в процентах вероятность того,что это с тобой случится.Процент будет мизерный.Важно понять,что эта мысль иррациональна
Записан

Хома Сапиенс
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #3 : Февраля 23, 2013, 14:58:09 pm »

Хомяк..Тут,как мнекажется, есть сильное подавленое желание! Автор топика сам понимает какое (мы же не пророки). И вот именно это "ХОЧУ" риглушенное спокойно может давать эти симптомы.. Рецепт прост - становиться полноценной самостоятельной личностью и надеятся только на себя ,соотвецтвенно принимать решения.. И быстренько попустит..
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 23, 2013, 17:39:50 pm »

Спасибо большое за советы. Вроде как отвлеклась)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 23, 2013, 17:42:30 pm »

Хомяк..Тут,как мнекажется, есть сильное подавленое желание! Автор топика сам понимает какое (мы же не пророки). И вот именно это "ХОЧУ" риглушенное спокойно может давать эти симптомы.. Рецепт прост - становиться полноценной самостоятельной личностью и надеятся только на себя ,соотвецтвенно принимать решения.. И быстренько попустит..
Джони, а что значит становится самостоятельной личностью? я вроде как самостоятельна, и надеюсь по жизни только на себя ( так уж воспитали )  ulibka и решения принимаю сама за себя)) так что не совсем понятно, что делать то надо согласно вашему совету)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #6 : Февраля 23, 2013, 18:35:22 pm »

тогда где конфликт? в чем?
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 23, 2013, 20:06:04 pm »

Хороший вопрос) знать бы мне ответ на него. Может быть и есть конфликт, вообще проблемы есть...у кого их нет... Но как такого внутриличностного конфликта...кхм... врятли, но это я думаю к ПТ для выяснения надо сходить  ulibka Может он этот конфликт и распознает. Или вы о каком то другом конфликте?  ulibka Хотяяяя, если хорошенько покапаться.... возможно вы правы, пораскинув мозгами, я вспомнила про одно НО, которое меня долго придолго тревожит, но я старательно об этом не хочу думать. Вы считаете, что эта озабоченность своим здоровьем может являться замещением моих реальных проблем?
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 20:11:47 pm от Крисочка » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Irenka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #8 : Февраля 25, 2013, 08:31:02 am »

У меня такое бывает по отношению в результатам анализов. как то раз полгода назад сдала анализы на зппр для сан книжки и мне позвонил врач гробовским голосом сообщил что они не чистые, направил в другую лабораторию - там все оказалось нормальным. я как ненормальная еще раза 4 сдавала их в разных лабораториях с интервалом в неделю и ничего - все чисто. теперь как иду сдавать кровь, а из за обследования полного частенько получается боюсь что мне с иглой что то занесут или в мою кровь потом что то подольют. короче как паранойя развивается.
Записан
NLO
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 140




« Ответ #9 : Февраля 25, 2013, 09:21:57 am »

Это не паранойя  а интуиция . Могут . Они постоянно исследования проводят в этих лабараториях . Лучше туда не ходи. И без анализов все нормально будет. fl_585
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 25, 2013, 11:05:38 am »

боюсь что мне с иглой что то занесут или в мою кровь потом что то подольют. короче как паранойя развивается.

Вот и у меня такая фигня. Третий день загоняюсь, даже хочу лечение бросить, так как стерильность и доверие для меня на первом месте.  1311_sm До этого случая не боялась ходить на процедуры, так как не сталкивалась с таким отношением к гигиене.  А после этого...я в шоке конечно, как врач может ставить инъекции и банально руки не моет перед этим и кожу не протирает, зная что меня только что массажировали со всякими кремами и маслами + не уверенна, что массажист руки мыл ( тоже не видела, ни перед приемом, ни после когда я одеваюсь ), хотя массажист как профессионал - хороший, мнет на ура! Еще, после процедуры ранки немного кровоточили, и специалист , который уколы ставил не удосужился эти места протереть, до этого дня протирал, и до процедуры и после.  А в этот раз, молча зашел, уколы сделал и также молча вышел, а дальше сама как хочешь... Разве это нормальное отношение? массажист зашла через пару минут, увидела что шея кровит и протерла ее.  Или я многого хочу? Может я не права...?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 13:52:08 pm от Крисочка » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8