Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:03:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Расшифрока МРТ. Подозрение на болезнь? (Прочитано 5195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anele
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« : Февраля 22, 2013, 11:55:41 am »

Всем привет!
Я понимаю, большенство посетителей этого форума не врачи. Зато большенство наверняка уже по сто раз перечитало свои анализы/исследования и приписало себе кучу несуществующих болезней.
У меня сейчас как раз такой случай. Вернулась после МРТ. Вроде бы ничего криминального, но ... я полезла изучать детали... и понеслось. Мне сейчас плохо станет.
У кого-нибудь было что-то похожее в результатах? (На консультацию к неврологу попаду тольков марте)

"Паталогических изменений интенсивности сигнала в веществе головного мозга не выявлено.
Интраселлярное пространство не изменено, структура гипофиза однородная, контуры его ровные четкие, размеры в переделах нормы: высота 0,6 см, ширина 1,4 см, переднезадний размер 0,9 см, воронка гипофиза отклонена влево. Отмечается расширение 4-го желудочка мозга (на первом МРТ полгода назад все желудочки были не расширены), остальные желудочки мозга обычной формы и размеров. Расширены большая цистерна мозга и ретропинеальная цистерна. Остальные отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы. Краниовертебральный переход без особенностей. Придаточные пазухи носа не изменены. Сосцевидные отростки, полости среднего и внутренного уха воздушны."

Основные жалобы: неустойчивость при ходьбе (возникла внезапно полгода назад, моментами проходит но не надолго), несистемные головокружения (хотя несколько раз были и очень сильные вращательного характера)

Прочитала статью про Аутосомно-доминантные спино-церебеллярные атаксии", нашла несколько схожих моментов в результатах МРТ. Теперь очень страшно((
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 11:59:59 am от Anele » Записан
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #1 : Февраля 22, 2013, 19:30:09 pm »

Спиноцеребеллярные атаксии - наследственное, генетическое, аутосомно-доминантное заболевание. Ты спроси своих родителей, а ещё лучше бабушек и дедушек по двум сторонам, были ли у них в жизни постоянно прогрессирующая атаксия(это и невозможность точных движений, и характерная походка и т.п.)? Если нет  - забудь про придуманную тобой же СЦА))
ну а по всему остальному надо консультироваться у невролога или врача-рентгенолога, что делал МРТ. рентгенолог тоже может много интересного сказать))
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 19:55:18 pm от max2141 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8