Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:06:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можно ли ВСД-шнику переезжать на ПМЖ в высокогорную местность. (Прочитано 11458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« : Февраля 20, 2013, 09:55:49 am »

Я безумно рада, что нашла ваш форум,приятно понимать, что не только у меня такие проблемы, что есть друзья по несчастью. Прочитав некоторые темы этого форма мне многое стало понятно. Может я бы и не решилась открыть новую тему, но к сожаленью, не нашла ответ на интересующий меня вопрос. Дело в том, что я живу в Херсонской области с мужем, но он родом из Закарпатской области из Города Хуста. Так вот мы решили переехать жить на его родину, там красиво и там вся его семья, я не против, потому что всю жизнь мечтала жить в горах, очень люблю природу. Но дело в том, что меня мучают сомнения по поводу моей ВСД, говорят, что там повышенное атмосферное давление и для таких как я там вредная среда. Подскажите, пожалуйста, мне стоит туда переезжать? Не усугубиться ли моё состояние? Как отразиться высокогорная местность на моём здоровье? Хуст находится не очень высоко, всего 165м над уровнем моря, но всё же. Я несколько раз ездила в Карпаты в Ворохту отдыхать, в 2009 году не было там отлично, но в прошлом году я постоянно чувствовала усиленную работу сердца, дома такого никогда не бывало. Я боюсь что мне будет там плохо, подскажите как быть? Как отразиться на мне высокогорье?  Из симптомов дистонии меня больше всего беспокоит постоянный звон в голове уже на протяжении семи лет, я боюсь что он будет усиливаться с годами. Естественно панические приступы, мушки в глазах иногда, сбой сердечного ритма. Как влияют на ВСД-шника горы? Заранее благодарю всех откликнувшихся! кроме вас мне не с кем посоветоваться.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 20, 2013, 10:00:12 am »

Вы из какого города, интересуют:высота над уровнем моря,типовое атм.давление и влажность?

Скорее всего это не та высота накоторой м.б. плохо. На всякий случай стоит пожить временно полгодика там и посмотреть , что и как- если будет плохо-вернуться.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #2 : Февраля 20, 2013, 10:15:04 am »

Я из Херсона около 50м над уровнем моря, влажность 69%, атмосферное давление 750мм.р.с. Херсонская область это в основном степи.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #3 : Февраля 20, 2013, 10:18:27 am »

В горах не повышенное атм. давление, а наоборот - пониженное.
В любом случае перепад для вас небольшой. Если вы живете не берегу моря, то скорее всего на высоте около 50 метров на уровнем.
А переезжаете на 165, разница около 100 метров. Это даже ниже любого небоскреба. Где-то 30ти этажный дом. Перепады давления минимальны. Около 8 мм рт.ст.
Ерунда. Быстро адаптируетесь. За день перепады бОльшие бывают.
Сердце работало скорее из-за немного пониженного содержания кислорода в горах. Хотя воздух там должен быть чище. Одно должно компенсировать другое. Тоже быстро привыкнете. Езжайте и не забивайте себе голову.
На крайняк всегда можете вернуться. Это ведь не вопрос жизни и смерти.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #4 : Февраля 20, 2013, 12:10:12 pm »

Я безумно рада, что нашла ваш форум,приятно понимать, что не только у меня такие проблемы, что есть друзья по несчастью. Прочитав некоторые темы этого форма мне многое стало понятно. Может я бы и не решилась открыть новую тему, но к сожаленью, не нашла ответ на интересующий меня вопрос. Дело в том, что я живу в Херсонской области с мужем, но он родом из Закарпатской области из Города Хуста. Так вот мы решили переехать жить на его родину, там красиво и там вся его семья, я не против, потому что всю жизнь мечтала жить в горах, очень люблю природу. Но дело в том, что меня мучают сомнения по поводу моей ВСД, говорят, что там повышенное атмосферное давление и для таких как я там вредная среда. Подскажите, пожалуйста, мне стоит туда переезжать? Не усугубиться ли моё состояние? Как отразиться высокогорная местность на моём здоровье? Хуст находится не очень высоко, всего 165м над уровнем моря, но всё же. Я несколько раз ездила в Карпаты в Ворохту отдыхать, в 2009 году не было там отлично, но в прошлом году я постоянно чувствовала усиленную работу сердца, дома такого никогда не бывало. Я боюсь что мне будет там плохо, подскажите как быть? Как отразиться на мне высокогорье?  Из симптомов дистонии меня больше всего беспокоит постоянный звон в голове уже на протяжении семи лет, я боюсь что он будет усиливаться с годами. Естественно панические приступы, мушки в глазах иногда, сбой сердечного ритма. Как влияют на ВСД-шника горы? Заранее благодарю всех откликнувшихся! кроме вас мне не с кем посоветоваться.

Светлана, вы слишком преувеличиваете сложность состояния ВСД. Первое время может поплющит, далее будет всё так же как и было на предыдущем месте жительства. Перезжайте смело, никого не слушайте.  ulibka

С годами дистония действительно набирает силу.

И ещё. Вы что-нибудь делаете чтоб одолеть заразу? Знаете в чём причина вашего состояния?

« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 12:26:23 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Февраля 20, 2013, 13:17:40 pm »

Горы единственное место где у меня на 3 дня за 3 года исчезла ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #6 : Февраля 20, 2013, 14:15:03 pm »

Я как-то ездил в прошлом году в Кисловодск в санаторий, никакой разницы не почувствовал, единственное что это постоянные перепады рельефа местности, то сгорочки идти, то в горку, епрст как тяжело мне было в горку подниматься. ulibka На артериальном давлении никак не отразилось, и голова не болела. А высота до 700 метров вообще вроде особо невлияет на организм.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Февраля 20, 2013, 20:02:13 pm »

Конечно, можно. Чем раньше Вы перестанете задаваться подобными вопросами, тем скорее всд Вас отпустит.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Февраля 20, 2013, 20:17:09 pm »

Горы "165м над уровнем моря" - посмеялся  rgach, спасибо.
Думаю зависит от типа ВСД:
Если гипертоническая может быть полезен дайвинг. У меня батя занимается, о ВСД не знает, хотя давление бывает и под 180.
Гипотоническая - горы должны помочь.
Смешанная - тут уж как повезет.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #9 : Февраля 20, 2013, 22:17:47 pm »

165 метров rgach это не горы ulibka
Я вот например жил на километре и там же занимался спортом, по началу во время физ нагрузок случались ПА, но если спокойно жить то ничего не будет все в порядке было. В любом случае акклиматизация длится до 3-х недель- это в больших горах а у Вас равнина, вообще ничего не почувствуете.
ЗЫ: был на 3800 м. без нормальной акклимухи- вот там колбасит дак колбасит что надо:) Также треккинг до 2500 без особых проблемм.Удачи.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Февраля 20, 2013, 22:33:16 pm »

Всё индивидуально. Мне даже на небольших горах плохо, я привыкла жить в степи... а кому-то, наоборот, в горах лучше.
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #11 : Февраля 21, 2013, 14:27:45 pm »

Друзья, спасибо большое всем кто высказался, мне стало намного легче  dance, теперь мне не будет так страшно ехать, действительно, ведь не очень то и высоко. И вот кстати я сама не знаю по какому типу у меня всд, в больнице это не прокомментировали, а давление бывает и 80/50 и 140/80, и в том и в другом случае мне становиться довольно таки плохо, но в основном давление у меня не сильно скачет, такие перепады были только тогда когда я в прошлом году отдыхала в Ворохте, но там 850 м над уровнем моря и 690 мм.рт.ст., так вот там давление то поднималось то падало, поэтому мне теперь страшнова-то было.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
CAIIIOK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 10:11:45 am »

Не переживайте. У нас в Алматы высота над уровнем моря доходит до 1750 м и ничего- живем как-то с ВСДой этой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8