Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:20:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия при ВСД (Прочитано 164074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« : Февраля 19, 2013, 14:42:36 pm »

У Всех при ВСД накатывает депрессия? Как с ней справляетесь?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #1 : Февраля 19, 2013, 19:24:07 pm »

Да,накатывает. Жду когда откатит...
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #2 : Февраля 19, 2013, 19:29:00 pm »

стараюсь чем нибудь себя занять чтобы не думать о глупостях
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #3 : Февраля 19, 2013, 19:58:23 pm »

Отжимашки - приседашки - и как рукой снимает. 1_004 И настраиваюсь на лучшее. Иногда, конечно, не удается сдержать настроение - и получается какая-то циклотимия. slezek
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #4 : Февраля 20, 2013, 18:38:49 pm »

Раньше прогулки по лесу помогали, а сейчас если и выхожу - то брожу по лесу и реву slezek Одновременно  злюсь на себя за бессилие и апатию, но выхода не вижу. Хотя нет, один выход есть всегда. Первая мысль утром - блин, опять я проснулась. Пыталась заниматься аутотренингом, типа жизнь прекрасна и я люблю жизнь, а в голове сидело одно: какая чушь, как может это помогать, если я в это не верю? Раньше была сладкоежка жуткая, сейчас удивляюсь, как могла любить такую гадость. Похудела на 25 кг и продолжаю сбрасывать вес. Вспоминаю себя 2 года назад, какая  я была толстая и счастливая...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #5 : Февраля 20, 2013, 18:42:44 pm »

Раньше прогулки по лесу помогали, а сейчас если и выхожу - то брожу по лесу и реву slezek Одновременно  злюсь на себя за бессилие и апатию, но выхода не вижу. Хотя нет, один выход есть всегда. Первая мысль утром - блин, опять я проснулась. Пыталась заниматься аутотренингом, типа жизнь прекрасна и я люблю жизнь, а в голове сидело одно: какая чушь, как может это помогать, если я в это не верю? Раньше была сладкоежка жуткая, сейчас удивляюсь, как могла любить такую гадость. Похудела на 25 кг и продолжаю сбрасывать вес. Вспоминаю себя 2 года назад, какая  я была толстая и счастливая...
Оооооо... glaza. Здесь нужно принимать серьезные меры! ....у вас есть близкий человек?
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #6 : Февраля 20, 2013, 19:17:23 pm »

Я сам похудел оч, сильно. Но блин депресии никакой нет. Лежал в клинике неврозов, где были люди с депрессией, ходили как зомби, пока меня туда не положили  rgach. Я лежу, прикалываюсь, подкалываю их, а потом бац, так хреново. Лежу, сознание проваливается куда-то, смотрю этим-то которых я развлекал весело, они меня уже и не замечают. А как до них доходит что я замолчал, дергатся начал, неулыбаюсь уже нефига им страшно становится rgach А потом когда амитриптилин стали колоть, так вообще. Паническая атака меня накрывает, прибегает врач измеряет давление которое 180 на 100 поднимается обычно, тахикардия страшенная, меня всего так колошматит, а я еще и хохмить умудряюсь в это время. Если бы не видимые проявления того что у меня криз, ко мне врач наверное бы даже близко не подошел ulibka И всегда на вопрос суицидальные мысли есть? Я отвечаю, да вы что, я блин жить хочу иначе я в больницу бы не пришел.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Февраля 20, 2013, 20:05:39 pm »

Цитировать
Хотя нет, один выход есть всегда.
Смерть - это не выход. Туда мы всегда успеем, а жизни надо дать шанс и она еще обязательно нас порадует.
Мы не знаем, что нас ждет за смертной чертой и какова будет расплата за это. Зачем тогда так рисковать?
Я вот так считаю: Не мы себя рожали и значит мы не вправе себя убивать. Каждый человек в этом мире - не случайно оказался. У каждого есть свое функциональное предназначение заложено самой природой или творцом. Я считаю, что Вселенная очень мудра. А нашы страдания - это наша задача, которую мы должны решить. И ведь правда, люди которые перенесли в жизни жесточайшие испытания, ставали намного сильнее и мудрее тех, на чью долю эти испытания не выпали.

Я думаю, если у вас такой сильный пиступ, то надо обратится за помощью, антидепресанты попринимать может быть. Говорят, они проблему не решают, но стойкая ремиссия - это уже хорошо. Хотя бы появится энергия для дальнейшей борьбы с проблемой. Важно помнить, что плохо будет не всегда, обязательно наступит ремиссия, обязательно.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Февраля 20, 2013, 20:08:09 pm »

Цитировать
И всегда на вопрос суицидальные мысли есть? Я отвечаю, да вы что, я блин жить хочу иначе я в больницу бы не пришел.

Ну да, те кто настроился туда... врят ли прийдет в больницу и вообще попросит помощь.
Я при своей депрессии (первой) бегала ко всем кто мог помочь и просила помощи, всех задолбала.)) Может быть это не депрессия была? glaza
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 20:15:07 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #9 : Февраля 20, 2013, 20:11:59 pm »

Цитировать
Хотя нет, один выход есть всегда.
Смерть - это не выход. Туда мы всегда успеем, а жизни надо дать шанс и она еще обязательно нас порадует.
Мы не знаем, что нас ждет за смертной чертой и какова будет расплата за это. Зачем тогда так рисковать?
Я вот так считаю: Не мы себя рожали и значит мы не вправе себя убивать. Каждый человек в этом мире - не случайно оказался. У каждого есть свое функциональное предназначение заложено самой природой или творцом. Я считаю, что Вселенная очень мудра. А нашы страдания - это наша задача, которую мы должны решить. И ведь правда, люди которые перенесли в жизни жесточайшие испытания, ставали намного сильнее и мудрее тех, на чью долю эти испытания не выпали.

Я думаю, если у вас такой сильный пиступ, то надо обратится за помощью, антидепресанты попринимать может быть. Говорят, они проблему не решают, но стойкая ремиссия - это уже хорошо. Хотя бы появится энергия для дальнейшей борьбы с проблемой. Важно помнить, что плохо будет не всегда, обязательно наступит ремиссия, обязательно.
Золотые слова. Ремиссия она на то и ремиссия, побыла немного и помахала нам ручкой и мы ей вслед devochkam Надо уж как нибудь чтоб раз и все - нету этой ВСДы ulibka А самоубийство грех, но только мне кажется что все ВСДэшники оч хотят жить
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #10 : Февраля 20, 2013, 20:13:43 pm »

Антидепрессанты лучше сочетать с позитивной психотерапией, а так их если просто лежа дома принимать толку не будет. В этот момент нужны положительные мысли и хорошие добрые люди.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 20:17:35 pm от Агент » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #11 : Февраля 20, 2013, 20:44:29 pm »

Цитировать
Ремиссия она на то и ремиссия, побыла немного и помахала нам ручкой и мы ей вслед Надо уж как нибудь чтоб раз и все - нету этой ВСДы
Ага, поэтому в ремиссии не надо раслаблятся. А искать решение, как избавится от ВСДы навсегда. Ремиссия нужна для того, что бы мозги лучше варили, ведь когда обострение - то все мысли заняты только одним - как бы поскорее его снять. В горячую голову верное решение придет вряд ли.
 
Цитировать
но только мне кажется что все ВСДэшники оч хотят жить
Конечно хотят. Ни один здоровый человек так не обеспокоен своим здоровьем и не озадачен сохранностью своей жизни как ВСДшник. ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 20:46:09 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #12 : Февраля 20, 2013, 20:55:23 pm »

мерилин монро, есть папа, мама, муж. Друзей нет, от людей шарахаюсь, социофобия какая-то... Я и раньше-то не была особо жизнерадостной, да тут меня еще подкосила смерть бабушки, которую я очень любила. 4 месяца просто рыдала, жить не хотела, продумывала способы суицида, потом в связи с ремонтом в ее квартире все это как-то загнала внутрь,  но в январе нервы сдали.  Психотерапевты в поликлинике за меня браться не хотят, говорят, что я трудный пациент roga, два раза отправляли к клинику неврозов, но я отказалась.
По поводу суицидов - меня остановили мысли о родителях. Зато я поняла, что совсем не боюсь смерти, страшны лишь страдания, боль. Как-то в один из кризов я теряла сознание; и  возвращаться не хотелось! в голове крутилось ... по-ходу, я умираю - как классно, наконец-то все кончится. Но я приходила в себя и все по новой. У меня во время криза, кстати, нет никакого страха...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
мармит
Гость
« Ответ #13 : Февраля 20, 2013, 21:14:56 pm »

Добрый вечер. А что вы принимаете? какое лечение?
Записан
мармит
Гость
« Ответ #14 : Февраля 20, 2013, 21:17:56 pm »

мерилин монро, есть папа, мама, муж. Друзей нет, от людей шарахаюсь, социофобия какая-то... Я и раньше-то не была особо жизнерадостной, да тут меня еще подкосила смерть бабушки, которую я очень любила. 4 месяца просто рыдала, жить не хотела, продумывала способы суицида, потом в связи с ремонтом в ее квартире все это как-то загнала внутрь,  но в январе нервы сдали.  Психотерапевты в поликлинике за меня браться не хотят, говорят, что я трудный пациент roga, два раза отправляли к клинику неврозов, но я отказалась.
По поводу суицидов - меня остановили мысли о родителях. Зато я поняла, что совсем не боюсь смерти, страшны лишь страдания, боль. Как-то в один из кризов я теряла сознание; и  возвращаться не хотелось! в голове крутилось ... по-ходу, я умираю - как классно, наконец-то все кончится. Но я приходила в себя и все по новой. У меня во время криза, кстати, нет никакого страха...

Добрый вечер. А что вы принимаете? какое лечение? АД не пробовали принимать? я раньше принимала рексетин вышла с этого состояния, сейчас опять сбой... опять села на рексетин.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Февраля 20, 2013, 21:31:18 pm »

Я вот слышала депривация сна помогает при депрессии. Типа, надо всю ночь не спать и потом еще весь день не спать. (в сумме - 24 часа бодрствования) Потом следующим вечером лечь спать и на следущий день должно попустить. Повторять эту процедуру раз в неделю, по моему. Подробности не помню, можно в интернете поискать.
Но главное - выдержать и не уснуть, а то весь эффект пропадет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 10:29:06 am »

мерилин монро, есть папа, мама, муж. Друзей нет, от людей шарахаюсь, социофобия какая-то... Я и раньше-то не была особо жизнерадостной, да тут меня еще подкосила смерть бабушки, которую я очень любила. 4 месяца просто рыдала, жить не хотела, продумывала способы суицида, потом в связи с ремонтом в ее квартире все это как-то загнала внутрь,  но в январе нервы сдали.  Психотерапевты в поликлинике за меня браться не хотят, говорят, что я трудный пациент roga, два раза отправляли к клинику неврозов, но я отказалась.
По поводу суицидов - меня остановили мысли о родителях. Зато я поняла, что совсем не боюсь смерти, страшны лишь страдания, боль. Как-то в один из кризов я теряла сознание; и  возвращаться не хотелось! в голове крутилось ... по-ходу, я умираю - как классно, наконец-то все кончится. Но я приходила в себя и все по новой. У меня во время криза, кстати, нет никакого страха...

Вы очень ранимый и впечатлительный человек. В жизни еще будет много всякого плохого и хорошего..для себя нужно уяснить ,что жизнь -это борьба.Тогда становится легче.Нужно найти место в этом мире. Попробуйте найти того кому хуже чем вам и помочь ему.Реально действует.Ведь живем мы не только для того ,чтобы замыкаться в себе.И еще не жалейте себя....и вот увидите как вам захочится жить.
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 19:03:03 pm »

мерилин монро, вы совершенно правы. Иногда смотришь на инвалидов, больных детей, как они борются за каждый свой день,  как жить хотят, и зло за себя берет, что молодая, в целом здоровая деваха сопли на кулак  наматывает. Но потом... зло сменяется чувством глубокой несправедливости, что они хотят, но  не могут, а я могу, но не хочу. Приходят в голову мысли, что, как было бы классно, если можно было свою жизнь подарить... ну или раздать лет по 10 маме, папе, бабушке...вот как-то так.
Добрый вечер. А что вы принимаете? какое лечение?
Ничего не принимаю. Фенозепам во время кризов только. На прописанный АД "Негрустин" был жуткий криз, больше не принимаю.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 19:09:05 pm »

Да ,все хотят чтобы близкие и родные были вечно.Но это не возможно. Глупо боятся того,что неизбежно.Нужно просто жить,умно жить,правильно жить.И все! Таково наше предназначение.  Мой девиз---- Умей жить даже тогда ,когда жизнь становится не- выносимой.Сделай ее полезной для людей----.
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Февраля 21, 2013, 20:11:56 pm »

Цитировать
да тут меня еще подкосила смерть бабушки, которую я очень любила. 4 месяца просто рыдала, жить не хотела
А бабушка хотела бы что бы ее внучка из-за нее в депрессии мучалась? Я думаю, бабушка желала бы, что бы ее любимая внучка была счастлива и жила дальше, а не горевала по ней.
Я тоже, к стати, перенесла смерть любимых бабушки и дедушки. Но понимаю, что они свою жизнь прожили долго и счастливо. Пора им было уже, вот и ушли. Зато племяники родились. Разве это не здорово? Родители есть. Разве нету ради кого жить? Ведь мы нужны не мертвым, а живым.

Негрустин, насколько мне известно, очень слабый антидепрессант. Он помогает только в легкой форме депрессии. Обычно врачи его назначают, но говорят, если за 3 недели нету эффекта, значит надо менять антидепрессант на другой.
А про аффирмации я вообще молчу. Лично на меня они тоже не действуют. Я когда то лечила аффирмациями одну болячку. Долбила-долбила пару месяцев по 300 раз утром днем и вечером, и как горохом о стену!) Потом просто надоело и я бросила. Болячка так и осталась.
Просто мне кажется, если мы не верим в это утверждение, то сколько не повторяй - все бесмысленно. А чтобы поверить, надо не просто повторять, надо увидеть, осознать, понять что это правда. Тогда подсознание нам поверит с первого раза. А в аффирмации верить у него нету никаких оснований - мало ли на что его можно таким способом запрограммировать, у него ведь тоже есть своя защита от разнообразного спама.

Я лично работаю со своими мыслями иным способом.
К стати, если вы еще не читали книгу Курпатова "Средство от депрессии" - очень советую.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8