Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:45:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Таблетки или лечение без лекарств?  (Прочитано 18513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« : Февраля 19, 2013, 10:23:19 am »

Всем привет! Помогите разобраться! Ни как не могу добраться до правды и принять для себя решение чем лечить эту ВСД, ПА и т.д. У меня 3 года этот диагноз, очередной рецидив случился в августе 2012. ПА каждый день случались. Как дама опытная, я сразу отправилась к психотерапевту на сеансы. Посмотрев на мое состояние и определив депрессию средней тяжести,он назначил Ципрамил. Попив его 5 дней, меня увезили на скорой с пульсом 150, ознобом и т.д. Узнав об этом, врач сильно удивился, сказал, что такое бывает крайне редко. Судя по всему, ципрамил мне не подошел. После пережитого кошмара я твердо решила лечиться без таблеток. Стала ходить на йогу 2 раза в неделю, зарядка по утрам каждый день, танцы, 2 раза в неделю точечный массаж, банки. Все это я делала в состоянии нестояния. Не знаю по какой причине, но к декабрю меня отпустило. Ушла депрессия,захотелось жить. Но вот незадача, начала болеть голова. Каждый день на работу по стенке. Тошниловка по утрам. Потерпев примерно месяц-я сдалась. Очередной визит к неврологу закончился красивыми буквами ВСД в карточке и рецептом Адаптола. Съела я его пол назначеной дозы - и не зря. Меня колбасило часа 4. Ходила как пьяная, тело легкое-не мое, хотелось то плакать,то смеяться. На следующее утро не могла проснуться,еле-еле встала с кровати. Вобщем мерзость.

Вопрос мой вот в чем. За время жития с всд я попробывала много пилюль. Все они действовали по-разному. Например Афобозол, Атаракс, Ксанакс, Глицин, Феназапам я ни как не ощущала после приема. Может только легкую сонливость. Я так и не поняла помогают они мне или нет.  Ципрамил и Адаптол вызвали жуткую реакцию, такую, что я теперь таблетки боюсь пить в принципе. Стоит ли принимать транки и антидепрессанты, переживая такие вот побочки или все-таки есть возможность поддерживать себя без лекарств? Врачи все в один голос говорят-надо пить таблетки. А если от них только хуже? С другой стороны моя голова все еще болит и мои нелекарственные методы не работают.

Какой путь для себя выбрали вы? Поделитесь.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 19, 2013, 12:10:59 pm »

А какой диагноз ставят врачи?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 19, 2013, 13:44:40 pm »

Надо подобрать АД который подходит именно Вам. Вы перечислили практически одни транки-они не лечат.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 19, 2013, 13:50:26 pm »

А какой диагноз ставят врачи?
ставят всд с параксизмами,астенический синдром
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 19, 2013, 13:51:28 pm »

Надо подобрать АД который подходит именно Вам. Вы перечислили практически одни транки-они не лечат.
для чего же врачи их назначают?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Февраля 19, 2013, 14:11:21 pm »

Скорее всего при приеме ципрамила болезнь обострилась и была сильная ПА.Со временем проходит. Можно было тот же феназепам пить от этого.Но может и осложнение было.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 19, 2013, 14:31:01 pm »

Скорее всего при приеме ципрамила болезнь обострилась и была сильная ПА.Со временем проходит. Можно было тот же феназепам пить от этого.Но может и осложнение было.
Мне кстати врач в скорой также сказала, что так АД работают по началу. Но это же невыносимо сначала терпеть симптомы ВСД, а потом начать лечение и получить тоже только в сто раз хуже!
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Февраля 19, 2013, 15:03:46 pm »

Когда припрет так что ходить будешь по стеночки и не такие побочки будешь терпеть  от АДов. Просто надо перетерпеть
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 19, 2013, 16:30:36 pm »

Когда припрет так что ходить будешь по стеночки и не такие побочки будешь терпеть  от АДов. Просто надо перетерпеть
да приперало уже и не раз

Записан
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Февраля 19, 2013, 18:55:45 pm »

Скорее всего при приеме ципрамила болезнь обострилась и была сильная ПА.Со временем проходит. Можно было тот же феназепам пить от этого.Но может и осложнение было.
Мне кстати врач в скорой также сказала, что так АД работают по началу. Но это же невыносимо сначала терпеть симптомы ВСД, а потом начать лечение и получить тоже только в сто раз хуже!
А вот чтобы в 100 раз хуже не было вначале лечения АД и назначают транки на недели 2-3 для прикрытия и не всякие там афобазолы, адаптолы, а что нибудь из зепамов.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 19:07:05 pm от oxygen » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Февраля 19, 2013, 19:38:08 pm »

Я пока обхожусь без химии. Успокоительные у меня - травяные, помогают и побочек нету. Антидепрессант сейчас тоже растительный принимаю - Геллариум Гиперикум (на основе зверобоя) и то, только недавно начала принимать его. Как посмотрела сколько в этой химии побочек, не хочу гробить и без того слабое здоровье. Тем более не встерчала еще ни одного человека который бы вылечился с помощью таблеток, временное улучшение - да, но и то не во всех случаях.
А головные боли могут быть из-за шейного остеохондроза. Меня тоже они постоянно мучали, пока я не начала делать массаж шеи и плеч. После массажа сразу же головная боль как рукой снимает. Дело в том, что у ВСД-шников мышцы шеи и плеч напряжены хронически из-за страха. От этого нарушается приток крови к голове, вот и причина болей. После массажа мышцы раслабляются. Хотя, голова может болеть и от давления или от спазма сосудов. Надо выяснить причину.

А психотерапевт вам только таблетки приписал? Не проводил психотерапию?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 20, 2013, 04:11:24 am »

Я пока обхожусь без химии. Успокоительные у меня - травяные, помогают и побочек нету. Антидепрессант сейчас тоже растительный принимаю - Геллариум Гиперикум (на основе зверобоя) и то, только недавно начала принимать его. Как посмотрела сколько в этой химии побочек, не хочу гробить и без того слабое здоровье. Тем более не встерчала еще ни одного человека который бы вылечился с помощью таблеток, временное улучшение - да, но и то не во всех случаях.
А головные боли могут быть из-за шейного остеохондроза. Меня тоже они постоянно мучали, пока я не начала делать массаж шеи и плеч. После массажа сразу же головная боль как рукой снимает. Дело в том, что у ВСД-шников мышцы шеи и плеч напряжены хронически из-за страха. От этого нарушается приток крови к голове, вот и причина болей. После массажа мышцы раслабляются. Хотя, голова может болеть и от давления или от спазма сосудов. Надо выяснить причину.

А психотерапевт вам только таблетки приписал? Не проводил психотерапию? Проводил. Мне кажется она мне помогла справиться с па. Но он сразу сказал,что лечение без таблеток затянется.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 01, 2013, 10:01:22 am »

мой психотерапевт, психотерапию не проводит, выписал АД и противотревожный препарат, и ещё хожу на гипноз, правда, если честно не понимаю в нем смысла, просто лежу с закрытыми глазами и слушаю музыку и то, что она говорит. А психотерапию наверно не проводит, может, потому что из меня слово не вытянешь, я незнаю, что говорить - плохо и всё... дома только думаю, надо это сказать и то...., она просто спрашивает как дела? как дома обстановка и всё?!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Марта 01, 2013, 13:36:44 pm »

И за что таким психотерапевтам деньги платить, я не понимаю. Таблы может и психиатр в районнной поликлинике выписать бесплатно. А психотерапевт должен заниматся психотерапией в первую очередь.
Когда у вас сложное состояние, то не до психотерапии конечно, только в этом случае он выписывает лекарства что бы вывести вас на ремиссию, для того, что бы дальше с вами можно было проводить психотерапию. Но главное - это всегда психотерапия. Таблетки, как показывает опыт многих ВСДшников причину только временно убирают. Их нельзя пить постоянно.

А долго вы ходите на гипноз? Вообще не помогает?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 01, 2013, 16:06:16 pm »

гипноз прошла 9 сеансов, после последних двух, 2-3 часа чувствовала себя намного лучше. но может быть это связано с применением АД
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #15 : Марта 01, 2013, 16:23:27 pm »

Скорее всего при приеме ципрамила болезнь обострилась и была сильная ПА.Со временем проходит. Можно было тот же феназепам пить от этого.Но может и осложнение было.
Мне кстати врач в скорой также сказала, что так АД работают по началу. Но это же невыносимо сначала терпеть симптомы ВСД, а потом начать лечение и получить тоже только в сто раз хуже!
правильно сказала, нужно слушаться врача. Лечение  адами начинается с обострения в течение до нескольких недель, в течение которых нужно принимать транки. Потом это состояние налаживается и транки отменяют. Может быть вам и не будет плохо долго. Я когда начинала только первую неделю колбасило, а потом лучше стало.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 02, 2013, 16:51:17 pm »

Yanko, здравствуйте. По своему опыту скажу, что можно избавиться от ПА и ВСД без АДов. По крайней мере снять остроту и частоту процентов на 50. У меня тоже была проблема с выбором лекарственного лечения и без медикаментов. И я выбрала второе и сейчас не жалею. Только выбор этот должен быть именно ваш, однозначного ответа на этот вопрос не существует.
Для обоснуя своего мнения вот что скажу. По совести назначение любого АДа и других препаратов должно проходить в стационаре, для того чтобы врач мог сразу подкорректировать лечение, если что-то пойдет не так и пациент должен быть под наблюдением хотя бы на первых порах. А не "вот вам рецепт и через 2 недели приходите". Это не очень эффективно поскольку несколько раз покупать и привыкать к разным препаратам дорого и неприятно. Кому-то сразу везет, а кому-то нет.
И еще, я читала работы разных врачей-психиатров и они чаще всего сходятся во мнении, что при лечении расстройств типа ПА или ВСД более эффективно себя зарекомендовала именно психотерапия. Медикаменты снимают только симптомы, и после отмены препарата они могут вернуться.
В пользу таблеток можно сказать, что если совсем невмоготу терпеть, то правильно подобранный препарат может помочь быстро. Только не АД, а транки. Ну и пока проходит лечение можно жить просто прекрасной жизнью.
Лучше всего конечно комплексное лечение.
Цитировать
и ещё хожу на гипноз, правда, если честно не понимаю в нем смысла, просто лежу с закрытыми глазами и слушаю музыку и то, что она говорит.
Гипноз это хорошо. Я бы сама походила, только мне что-то стремно...
Цитировать
А психотерапию наверно не проводит, может, потому что из меня слово не вытянешь, я незнаю, что говорить - плохо и всё
Может стоит спросить ее об таком способе лечения. Она сама ответит, что от вас потребуется или объяснит почему он вам не подходит.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Марта 02, 2013, 17:11:53 pm »

Головная боль не от ВСД. Выше уже перечисляли, причин может быть много. Упражнения, которыми вы занимались вернули ваш организм к правильному давлению, а голова еще не привыкла. Надо стараться, чтобы упражнения тренировали все мышцы. Беговые лужи например. Или есть тренажер, похожий на беговые лыжи, только там еще усилие на тягу рычагов добавляется. Массаж шеи - да. Рекомендую пройти МРТ шейного отдела, и допплерографию (узи) сосудов шеи, если еще не делали. При ОХЗ надо кушать холодец. В нем много денатурированного коллагена.
А в качестве природного АД можно Зверобой заваривать. 20 пакетиков 35 рублей. Дешево и мягко, не сносит башню, как таблетки.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 03, 2013, 07:07:15 am »

А в качестве природного АД можно Зверобой заваривать. 20 пакетиков 35 рублей. Дешево и мягко, не сносит башню, как таблетки.
[/quote]

я никогда травки не пила, и когда тут про них говорят. я сразу думаю а где их собирать))) можно значит в аптеке купить? а зверобой чем помогает?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Марта 03, 2013, 07:25:14 am »

А в качестве природного АД можно Зверобой заваривать. 20 пакетиков 35 рублей. Дешево и мягко, не сносит башню, как таблетки.

я никогда травки не пила, и когда тут про них говорят. я сразу думаю а где их собирать))) можно значит в аптеке купить? а зверобой чем помогает?
[/quote]
Да в аптеке можно купить седативный сбор вместо транков, а Зверобой, вместо АД. Зверобой это АД типа СИОЗС (самые безвредные), но он слабенький, потому что в самой траве действующего вещества мало. И с ним загорать нельзя, могут пигментные пятна появиться. Я пил по пол кружки утром, заваривая один пакетик.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8