Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:13:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно онемевшая голова+ ощущение жжеl (Прочитано 21750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Февраля 16, 2013, 17:11:35 pm »

Мучает постоянно онемевшая голова, ощущение, похожее на то, как бегают мурашки под скальпом, но они не пробежали, а остались на постоянной основе. Ощущения от затылка до лба, лицо стянуто маской. Спазм мышц в районе диафрагмы, спазм икроножных мышц. Иногда бывает,  начинает усдавливать голову, любое движение головы, челюсти, мышц приводит к спазму. За компьютером сидеть больше трех часов  не могу, голова начинаетг гореть ,  и дуреть, начинаются спазмы. С шеей что-то не то , стало трудно  поднимать ее и опускать . Голова в мути, плохо варит ,, в зрении нмушки, рябь  как бы не держит  , нервная система особенно на улице. Тяжело смотреть на дорогу, на движения, в глазах мутно и темно, ощущение, как будто  в скафандре,  накрытое - от этого постоянно вылетает тревога  и дурацкие мысли.   Смотрю под ноги при ходьбе или  на двигающиеся дома - начинается тревога. Короче, хожу каждый день как на липочке, просто как инвалид.

У кого-нибудь было похожая ситуация? Как восстановить голову и ее нервы? Занимаюсь собой каждый день, прошу совета, чтобы ускорить выздоровление
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1 : Февраля 17, 2013, 10:51:30 am »

Что, я один что ли такой запущенный с головой?:-(
Записан

Будь здоров - прости большое!
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #2 : Февраля 17, 2013, 14:30:21 pm »

У меня было что-то похожее, немела часть лица. Потом постепенно, незаметно прошло. Попробуй делать массаж головы сам себе, привыкни к этому, укрепляй шею, делай упражнения ежедневно, всё от сосудов, а они проходят через шею.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2013, 11:00:13 am »

Автор,  у меня такая ерундистика: онемение, жжение, сдавливание ( голова, икроножные мышцы ), челютси периодически сдавливаются, тревога накрывает. Говорят, что спазм сосудов,,  и синдром пережатой артерии. Пью в таких случаях феназепам под язык , но-шпа и валокордин. У скольких врачей была, никто не ответил по-хорошему что делать во время такого приступа, говорят все в общей форме: лечитесь сосудистыми два раза в год. а во время приступа...никто ничего путного не подсказал. Только головами пожимают.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 11:01:45 am от Крисочка » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #4 : Февраля 26, 2013, 11:59:01 am »

Те же симптомы, еще давление в районе сердца, чувство сжатия какое-то. Чем с этим бороться никак понять не могу. Иногда немного помогает валидол под язык.
Записан

aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #5 : Февраля 27, 2013, 17:44:22 pm »

ой с головой у меня тоже такие проблемы.... мурашки бегают , или немеет часть головы...ещё холод в половине головы есть как будто под кожей холодно меня это так пугает ещё пульсяция по всей голове в разных частях пипец вообщем. Я нашу воротник для шеи но пока результатов не чувствую(
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Февраля 27, 2013, 17:56:49 pm »

и сердце тоже щемит от напряжения. тоже есть такон
Записан

Будь здоров - прости большое!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Февраля 28, 2013, 08:40:35 am »

Может бытькуча всякого. от невроза, истощения организма авитоминозов, и проблем щитовидки или гармонов. Любой сбой может приподнести невриты итп. У меня вот звенит в ушах и в постоянной эфории головокружении словно пьяный постоянно. Потом идешь чуть в обморок не падаешь и давление резко вверх поднимается, хотя страха нету никакого. И сердце вылетает нафиг. Типа криз. Работаю за компом. Худой как нарк стал. Пока не двигаюсь вроде норма, тока пройдусь все земля в илюминаторе. Весна обострение кризов. А есть мнение что скованность черепа есть ни что иное как каска неврастеника. Вот у меня щас ппостоянно немеет левый мизинец. И этот паганный звон в ушах сводит сума. 
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #8 : Февраля 28, 2013, 09:43:10 am »

И у меня немеет голова, как будто волосы стают дыбки, особенно терпнет лоб и правая бровь.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Февраля 28, 2013, 09:49:46 am »

один тип вот недавно писал... сказал короче что надо разминать мышцы по черепу ммассаж делать. Мы вот типа думаем что они не важные а эти мышцы атрофируются. там же пучки нервово проходят масажируйте. я как то массировал череп и у меня даже расслабон такой пришел, и даже звон пропал на время. Думаю невриты и мышечные блоки есть и на черепе. Вот брови поднимите и вся шкура потянется на черепке. там много мышц.  сс8 а теперь представьте себе что вы постоянно в тревоге и страхе. организм реагировать постоянно будет спазмами сосудов и мышц. и он же гадюка запоминает эти состояние и потом на постоянной основе кароче все в спазме. особенно это касается диафрагмы и шейного отдела. испугался диафрагма натягивается как струна и дышать невозможно становится, мы ж за счет диафрагмы дышим, и шейные мышцы как каменные становятся. чем больше лет так проходят тем каменне мышцы.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 10:10:38 am от Dragonfly777 » Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #10 : Февраля 28, 2013, 12:32:18 pm »

Жжение, покалывание, пощипывания во рту и горле, время от времени немеют губы, язык, щеки, накатывает темнота, чуть не теряю сознание. Садится голос на пару секунд... Обострение началось несколько дней назад. Весна пришла, что поделать то. Лечение сосудов не дает ничего, сейчас завершаю курс. Желательно поменьше сидеть перед компом, принимать контрастный душ и попить что-то успокаивающее, а то наша постоянная тревога и самодиагностика нас доканывает.. Это сказать проще, чем сделать.. вот я щаз сам сижу и жду, когда накатит и что защиплет..
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Romanthegreat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #11 : Марта 18, 2014, 13:45:32 pm »

У меня такое уже уже практически 4 года. По-моему НЕВРОЗ и его проявления - аля сенестопатии.
Записан
Romanthegreat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #12 : Марта 19, 2014, 20:01:52 pm »

У кого то есть еще такое чувство как будто лицо или ее части будто опухает, но на самом деле ничего. И если провести рукой то оно проходит, но потом опять появляеться?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8