Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:54:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я нашёл причину ВСД и вылечился!... ВСДшник с 5-летним стажем... (Прочитано 167032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #240 : Июля 22, 2014, 17:49:38 pm »

milania,как раз Норбеков всю книгу посвятил этому - изменению характеру.Изменишь характер - станешь здоровым,красивым,успешным - это его слова.Если не читали-рекомендую,плохого там точно ничего нет.
вам эта книга помогла хоть чуть-чуть?
надо прочитать, надо меняться, срочно... а то жизнь проходит мимо
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #241 : Июля 22, 2014, 19:41:30 pm »

ВСД как псориаз, у кого то раз вылезет и на всю жизнь, как ни лечись.
Тебе та это от куда знать?
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 19:48:37 pm от dude1989 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #242 : Июля 23, 2014, 12:02:55 pm »

milania,веру вселяет книга...Конечно помогла...морально.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #243 : Июля 25, 2014, 13:32:26 pm »

ВСД как псориаз, у кого то раз вылезет и на всю жизнь, как ни лечись.
Тебе та это от куда знать?
Я просто вижу  очевидное, и я просто изучаю данный вопрос. Познакомился с врачами Психо-неврологами. На самом деле проблема ВСД и панического расстройства разжованна уже донельзя полно. Просто некоторым лень открыть книгу профессора Вейна и прочитать полностью и вдуматься в то что там написанно.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #244 : Июля 28, 2014, 05:55:04 am »

ВСД как псориаз, у кого то раз вылезет и на всю жизнь, как ни лечись.
Тебе та это от куда знать?
Я просто вижу  очевидное, и я просто изучаю данный вопрос. Познакомился с врачами Психо-неврологами. На самом деле проблема ВСД и панического расстройства разжованна уже донельзя полно. Просто некоторым лень открыть книгу профессора Вейна и прочитать полностью и вдуматься в то что там написанно.
Да ты что, попробуй еще изучить профессора Хауса.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #245 : Июля 28, 2014, 13:05:01 pm »

ВСД как псориаз, у кого то раз вылезет и на всю жизнь, как ни лечись.
Тебе та это от куда знать?
Я просто вижу  очевидное, и я просто изучаю данный вопрос. Познакомился с врачами Психо-неврологами. На самом деле проблема ВСД и панического расстройства разжованна уже донельзя полно. Просто некоторым лень открыть книгу профессора Вейна и прочитать полностью и вдуматься в то что там написанно.
Да ты что, попробуй еще изучить профессора Хауса.
Под..б не засчитан!!! ulibka
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #246 : Июля 29, 2014, 00:14:31 am »

Вкратце расскажи о чём там Вейн пишет?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #247 : Июля 29, 2014, 13:38:33 pm »

Вкратце расскажи о чём там Вейн пишет?
Рассказываю (дакладаю rgach) вкратце, Вейн пишет о всевозможных причинах возникновения ВК (вегетативных кризов), стараясь разложить все по полочкам чтобы было понятно как врачам так и "простолюдинам". Упор делается на разделение причин возникновения ВК: психогенные причины и причины вызванные органическими изменениями  (нарушениями). И те и другие причины вызывают одинаковые сложности в лечении у читывая одно - Психогенные причины на ранних стадиях легко поддаются лечению не приводя к органическим изменениям в нервной и эндокринных системах. Поэтому чисто Панические расстройства и фобии такие как социо-агорафобии с сопутствующими им ВК устраняются достаточно успешно, что не скажешь о запущенных их случаях (более года) успевших навредить организму в физическом плане. Органику Вам я думаю не стоит рассказывать, сюда относятся и такие отклонения которые провоцируют эпилепсию, невралгии и пр. лабуду ну само собой и стойкие или периодические вегетативные кризы. Как показывает практика и лично мои познания в этой области, то я могу сказать Вам что большинство психогенных случаев возникновения ВСД с ПА и без ПА конкретно в нашей с Вами стране приобретаю затяжной - хронический характер, успевающий навредить организму очень сильно. Это связанно и с очень сильным контрастом социального положения людей и стрессовая нагрузка без развитой системы снятия этой нагрузки (пьянки и оргии не в счет, а даже в плюс к тяжести стресса) и общая сущность нашего чересчур пессимистично-реалистичного менталитета. Органику же довольно трудно не только излечивать но и диагностировать, особенно когда явных (видимых и инструментально проверенных) причин невидно, или же они есть, но не настолько чтобы вызывать какие либо  угрожающие жизни человека последствия, но ....... определенные неудобства и страдания они все таки приносят же, этому врачи в наших поликлиниках значения не придают ( они рассуждают так: мучаетесь - привыкайте, не умрете во всяком случае точно, а это при поставленном мною диагнозе самое главное, в случае ошибки не посадят ulibka. Шутка ulibka). Почему я привел в аналогию псориаз, да если приглядеться, то ведь сходства налицо, так же весьма расплывчатые и многообразные причины возникновения, так же как и ВСД носит  периоды ремиссий и сильных  своих проявлений. Ремиссии что при псориазе, что при ВСД иногда даже носят очень продолжительный период а иногда и наоборот мучают человека всю жизнь. Ремиссия у ВСДшника связана я считаю со способностью организма восстанавливаться. Во всяком случае я знаю точно, основой при ВСД, однозначно, служит неправильная работа ЦНС, а точнее мозга (причины две пси и органика). В старости функции ЦНС угасают, и драматичность кризов и их периодичность снижается. Вот, вкратце, хотя и много букв получилось, но основная суть возможно и передалась, хотя я мог бы и более подробно изложить, но более подробно если интересно, то можно прочесть уже самому. 
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 13:42:50 pm от Агент » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #248 : Июля 29, 2014, 13:49:02 pm »

Как показали исследование Доктора Хауса, и кандидата наук Dude1989, всд лечится, не ну если ты хочешь сидеть на шеи у родственников и быть больным, всегда пожалуйста. Ведь проще сказать это не лечится чем что то делать.   
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #249 : Июля 29, 2014, 16:16:39 pm »

Как показали исследование Доктора Хауса, и кандидата наук Dude1989, всд лечится, не ну если ты хочешь сидеть на шеи у родственников и быть больным, всегда пожалуйста. Ведь проще сказать это не лечится чем что то делать.   
Каждый волен делать то, что ему хочется. Полтора года назад я был просто в ужасном состоянии, ПА крыли так, что думал все мне крышка. Сейчас у меня 95% всей этой фигни ущло. Я ничего не предпринимал, ни спорта, ни таблеток, ни психиатров, хотя пришлось принудительно отлежать в отделении неврозов, безрезультатно естественно. С каждым днем все лучше. Иногда только немного вставляет. Выходит что и моя тактика работает ulibka. Я про то, что ВСД не лечится ни чего не говорил, лечится она, лечится так же как кофе - пьется, макароны - едятся, табак - курится. P.S. нет у меня родственников кому можно сесть на шею  hmuro.
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #250 : Августа 08, 2014, 07:39:49 am »

Вот симптомы которые меня беспокоят:Мир видится как под каким либо опьянением,тахикардия,жар при волнениях,случаии паники из-за пустяков,сильная реакция на какие либо страхи на серьезные у пустяковые(вообще трясусь,места не нахожу,пульс становится очень высоким от 120.АДРЕНАЛИН ТАК И ПРЕТ),думается как-то не так,иногда забываю всякие вещи
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #251 : Августа 08, 2014, 13:58:22 pm »

Вот симптомы которые меня беспокоят:Мир видится как под каким либо опьянением,тахикардия,жар при волнениях,случаии паники из-за пустяков,сильная реакция на какие либо страхи на серьезные у пустяковые(вообще трясусь,места не нахожу,пульс становится очень высоким от 120.АДРЕНАЛИН ТАК И ПРЕТ),думается как-то не так,иногда забываю всякие вещи
Все перечисленное было один, в один, только еще Паническое расстройство в купе было при обострении, даже дома боялся один оставаться порой. Ничего, потом постепенно прошло, года через полтора.
Записан
smir79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #252 : Апреля 30, 2015, 11:38:18 am »

Что то автор темы пропал.Может и правда выздоровел?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #253 : Апреля 30, 2015, 12:19:19 pm »

Что то автор темы пропал.Может и правда выздоровел?

Выздоровленцы как бы не любят тут тусить.  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #254 : Июля 05, 2015, 19:30:10 pm »

Интересно есть кто-то, кто выздоровел по этому методу? Я написала в личку автору темы, но он не ответил.  plaksa
Записан
Михаил.К
Гость
« Ответ #255 : Июня 03, 2016, 05:34:59 am »

Фармацевтика шагает по миру... Параллельно её "достижениям" молодеют и разрастаются болезни. Здоровье масс стремительно деградирует.
Нас научили думать, что только лекарства и высокие технологии являются панацеей. На самом деле, лекарства - это яды. А причиной болезней (имеется ввиду соматика) на 95% это дефицит нутриентов.
Самый простой пример. Еще совсем недавно цинга была (!) смертельно опасным заболеванием. Чему обязано заболевание? Дефициту витамина С, которое с лекарствами рядом не валялось. Боюсь, что если бы тогда средство не нашли, то и сегодня бы цингу лечили бы лекарствами, которые не имеют ни какого отношения к проблеме. Это же золотая жила для фармацевтов. Столько проблем у одного больного, столько можно продать...
Так вот, сегодня именно такая проблема и стоит на первом месте.
Дефицит магния и вот Вам золотая жила до скончания веков.
Дефицит магния объединяет сотни и сотни болезней. От самых простеньких до самых сложных и грозных... От слабого или извращенного иммунитета до сердечно-сосудистых и онкологи. Огромное поле, которое можно засеять лекарствами. А так... Устраним дефицит магния и вся эта фармацевтике в абсолютном большинстве своем коту под хвост. Фармацевтике это надо, ежу понятно что НЕТ. ВОЗ - это раба фармацевтической мафии, у которой денег... куры не клюют. Покупается всё и вся, включая мировую систему здравоохранения на уровне ВУЗов. И всё... Начиная с врачей, все убеждены в лекарственной панацее, но ни как не в витаминах и минералах. Есть, конечно, проблемы на уровне "наследственности" и плохих мутаций, но это капелька в море. Если бы наше здоровье и ране деградировало с такой же скоростью, мы бы уже давно вымерли.
Надо отдать должное. Медицина помогла избавить от части инфекционных заболеваний, с побочным эффектов в виде угрозы появления супербактерий.

Дефицит магния это длинная череда причинно-следственных... Не зря, то же ВСД - это множество симптомов со множеством последствий. Но все они зациклены на дефиците магния. Где то здесь есть тема о магнии. Там всё это, более уместно. Автор темы просто молодец. Жаль что остальные больше оппонируют, вместо того, что бы разобраться.
Лекарства при ВСД - это путь в никуда, лишь закрепление самого-себя на уровне потребителя. Что очень радует производителей.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 05:41:25 am от Михаил.К » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #256 : Июня 03, 2016, 09:32:49 am »

Фармацевтика шагает по миру... Параллельно её "достижениям" молодеют и разрастаются болезни. Здоровье масс стремительно деградирует.
Нас научили думать, что только лекарства и высокие технологии являются панацеей. На самом деле, лекарства - это яды. А причиной болезней (имеется ввиду соматика) на 95% это дефицит нутриентов.
Самый простой пример. Еще совсем недавно цинга была (!) смертельно опасным заболеванием. Чему обязано заболевание? Дефициту витамина С, которое с лекарствами рядом не валялось. Боюсь, что если бы тогда средство не нашли, то и сегодня бы цингу лечили бы лекарствами, которые не имеют ни какого отношения к проблеме. Это же золотая жила для фармацевтов. Столько проблем у одного больного, столько можно продать...
Так вот, сегодня именно такая проблема и стоит на первом месте.
Дефицит магния и вот Вам золотая жила до скончания веков.
Дефицит магния объединяет сотни и сотни болезней. От самых простеньких до самых сложных и грозных... От слабого или извращенного иммунитета до сердечно-сосудистых и онкологи. Огромное поле, которое можно засеять лекарствами. А так... Устраним дефицит магния и вся эта фармацевтике в абсолютном большинстве своем коту под хвост. Фармацевтике это надо, ежу понятно что НЕТ. ВОЗ - это раба фармацевтической мафии, у которой денег... куры не клюют. Покупается всё и вся, включая мировую систему здравоохранения на уровне ВУЗов. И всё... Начиная с врачей, все убеждены в лекарственной панацее, но ни как не в витаминах и минералах. Есть, конечно, проблемы на уровне "наследственности" и плохих мутаций, но это капелька в море. Если бы наше здоровье и ране деградировало с такой же скоростью, мы бы уже давно вымерли.
Надо отдать должное. Медицина помогла избавить от части инфекционных заболеваний, с побочным эффектов в виде угрозы появления супербактерий.

Дефицит магния это длинная череда причинно-следственных... Не зря, то же ВСД - это множество симптомов со множеством последствий. Но все они зациклены на дефиците магния. Где то здесь есть тема о магнии. Там всё это, более уместно. Автор темы просто молодец. Жаль что остальные больше оппонируют, вместо того, что бы разобраться.
Лекарства при ВСД - это путь в никуда, лишь закрепление самого-себя на уровне потребителя. Что очень радует производителей.
Интересно было прочесть, химия на нас конечно воздействует, тут главное чтобы от этого не было ухудшения.
Как магний взаимодействует с другими минералами, из за чего образуется дифицит в организме? Может быть передозировка? Искуственные витамины не панацея, скорее то же бизнес.
Записан
Михаил.К
Гость
« Ответ #257 : Июня 04, 2016, 07:01:04 am »

nerp, человеческий организм состоит из материи, а не только из святого духа. И наше материальное тело, прежде всего - это химия, химия со спецификой биохимии. Все процессы в теле зависят от наличия или недостатка тех или иных химических элементов. Магний - это ключевой элемент. Начиная с энергетики - цикла Кребса и энергетических молекул АТФ. Дефицит магния определяет метаболический синдром - неспособность клеток производить энергию. Определяет чувствительность-резистентность клеток к инсулину. Резистентность к которому и есть начало сахарного диабета. Магний определяет проводимость кальциевых каналов, потому сегодня блокаторы кальциевых каналов очень даже востребованы. Но именно магний является естественным регулятором данных каналов. Магний определяет содержание калия в клетках. Т.е. дефицит магния в клетке однозначно подразумевает дефицит калия. На уровне нервных тканей магний является естественным регулятором возбудимости нервных клеток. Потому так востребованы всевозможные седативные и антидепрессанты и т.д. Дефицит магния обязательно нарушает весь водно-солевой-электролитный баланс в организме. Магний и калий в клетках определяют степень насыщенности клеток водой, основной среды всех метаболических процессов. Когда снижается количество магния-калия, клетка элементарно обезвоживается-высыхает. Потому с возрастом степень гидратации организма неуклонно снижается от 75-80%% в детстве и до менее 60% в старости. Осмотический фактор клеток снижается, вода уходит. А снижается за счет потери магния и калия, как основных внутриклеточных минералов.
Надеюсь вы понимаете, что такое дефицит энергии? Все метаболические процессы завязаны на наличие энергии. Нет энергии- нет жизни.
Для того,что бы описать все функции магния в организме необходимо несколько томов.

Чем магний отличается от лекарств. Большая часть лекарств пытаются подменить магний. Но подменить магний нельзя, как и все остальные макро и микроэлементы. Лекарства являются чисто аллопатическими средствами. Вполне возможно что в исключительных случаях без них не обойтись. Тогда,когда обмен нарушен на уровне генетических дефектов... Пока их не научились устранять... хотя бы облегчить участь не устраняя самой проблемы.
А вот по отношению к остальным - данный факт является преступлением. Я понимаю, если бы этого не знали. Но данная проблема давно известна но замалчивается.
Есть такой Российский журнал РМЖ. Там много статей о магнии в том числе как фактор в психосоматике. Множество русскоязычных статей о магнии - это плохой перевод с английского. На англоязычных сайтах материалов на порядок больше.

И насчет коммерции... Вы когда продукты покупаете в магазине, данный вопрос не является для вас актуальным? А это же тоже бизнес.  Или Вы готовы лишь бесплатно брать продукты? Магний - это естественный продукт, на него не нужен патент. Я приобретаю магний на айхербе. В разы дешевле, чем у наших перекупщиков. Конечно можно магний употреблять с рационом питания. Но проблема в том что вам столько не съесть. Да и продуктов с высоким содержанием магния не так уж и много. И где гарантия что он там есть в заявленном количестве, в продуктах выросших на истощенных почвах. Потому болезни молодеют и размножаются. А минеральная добавка гарантирует. Причем необходимо употреблять магний правильно... Простое правило магний и В6, очень часто не работает и может даже навредить.
Но всё это лучше изучать в теме о магнии...  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=39.msg740542#msg740542
Записан
Foturna
Гость
« Ответ #258 : Декабря 10, 2016, 16:20:47 pm »

А аспаркам в качестве магния подойдет?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #259 : Декабря 13, 2016, 14:13:35 pm »

А аспаркам в качестве магния подойдет?
Почему его выбрали? Там ещё калий.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8