Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:48:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я нашёл причину ВСД и вылечился!... ВСДшник с 5-летним стажем... (Прочитано 167018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #260 : Декабря 13, 2016, 14:35:44 pm »

А аспаркам в качестве магния подойдет?
магнерот подойдёт 100%.
Записан
Foturna
Гость
« Ответ #261 : Декабря 16, 2016, 11:29:42 am »

А аспаркам в качестве магния подойдет?
Почему его выбрали? Там ещё калий.

Потому что дешевый))) Искала в сети информацию и действительно пришла к выводу, что аспаркам не совсем то, что нужно. Купила себе Магне В6 от эвалар, в аптеке стоит 280 рублей. Пью третий день. (Магнерот слишком дорогой, я его раньше пила, но курсом не получается). Минералов все таки отчасти прав. Если брать в соображение, что при стрессе магний расходуется в больших количествах и просто вымывается из организма, можно себе представить, какое низкое количество магния у человека с паническими атаками. В общем, без магния нам никуда, дамы и господа. К такому выводу я наконец пришла.
Записан
Foturna
Гость
« Ответ #262 : Декабря 16, 2016, 11:32:31 am »

НЕ знаю, правда или нет, но нашла в инете информацию о том, что магний нельзя принимать вместе с кальцием. Вначале нужно восполнить дефицит магния, а после кальция. Иначе кальций не усвоится. Кто что думает по этому поводу?
Записан
Алексеюшка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #263 : Декабря 28, 2016, 20:16:15 pm »

привет! вылечи меня! У меня плохое самочувствие:сердцебиение , одышка, тяжесть после еды,живот раздувается и распирающие боли,зубы летят, отрыжка, удары сердца слышу всем телом,давит в горле,руки ноги мёрзнут... Вобщем оч тяжело,похоже на ХСН ,но обследуясь ничего серьёзного не находят,только пролапс 1ст(сердце) и эзофагит(желудок),хеликобактор. Вообщем пишут ВСД и чтото про брожжение в желудке. Что со мной?Как поступить? уже 4й год мучаюсь и никто не в силах помочь... результат узи (год назад)могу скинуть если надо?
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #264 : Декабря 29, 2016, 03:07:21 am »

привет! вылечи меня! У меня плохое самочувствие:сердцебиение , одышка, тяжесть после еды,живот раздувается и распирающие боли,зубы летят, отрыжка, удары сердца слышу всем телом,давит в горле,руки ноги мёрзнут... Вобщем оч тяжело,похоже на ХСН ,но обследуясь ничего серьёзного не находят,только пролапс 1ст(сердце) и эзофагит(желудок),хеликобактор. Вообщем пишут ВСД и чтото про брожжение в желудке. Что со мной?Как поступить? уже 4й год мучаюсь и никто не в силах помочь... результат узи (год назад)могу скинуть если надо?
Т.е. эзофагит и хеликобактер это ничего серьезного вы считаете?
нарушенное пищеварение ещё как может давать плохое самочувствие.
Не знаю как у вас, а у меня бывало при обострениях ЖКТ, так, что я еле ползал.
Нарушенное пищеварение, это сразу нарушение усвоения питательных веществ + это воспаления, которые вы можете не чувствовать ярко, зато ваша вегатика это ощущает в полной мере, вот и колошматит. И пошло поехало.
Лечить надо ЖКТ. если медикамнтозно не помогает, то уже можно говорить о психоэмоциональном расстройстве.
Ещё раз повторяю, хеликобактер не есть хорошо.
Записан
alexlider
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #265 : Декабря 08, 2018, 20:04:16 pm »

Здравствуйте, уважемые пользователи форума!речь здесь пойдёт о том что есть всд на самом деле и как это лечится.Я надеюсь что этот простой и дешёвый способ поможет и многим из вас так же,как помог мне...много слов не будет,постораюсь говорить коротко и по-существу. Чтобы люди не сомневались кратко расскажу о себе, о том состоянии в котором я был около 5 лет.ВСД у меня было довольно сильное.по-началу не знал что это такое и не понимал откуда этот страх...мучился так года 3...общение с людьми стало в тягость,шугался от телефонного звонка,один раз выгнали с работы.не справлялся из-за состояния.Затем было знакомство с психиатором в местной дурке и почти полтора года прозаков,адепрессов,эсциталопрамов с феназепамами....стало получше но в корне состояние не менялось.стоило бросить таблетки и симптомы возвращались...я уже смирился было с тем что придётся всю жизнь сидеть на таблетках.но к моему счастью,Бог послал мне знающего человека,не врача,человека который сам страдал от ВСД и вылечился.Он разъяснил мне причины,вызывающие синдром ВСД.
Итак,что есть причина всд?
На самом деле причин около 20,но все их можно объеденить несколькими проявлениями на уровне анализов.
1.нарушение Ph крови.Нормальное состояние крови--слабо-щелочное.При нарушении Ph крови в организме человека нарушается метаболизм кальция и падает питание клеток кислородом.мозг реагирует на кислородное голодание,выбрасывая повышенные дозы катехоламинов и гормонов коры надпочечника.Так зарождается ваш любимый симпато-адреналиновый криз,и другие симптомы ВСД.
Конечно, то что я написал, это лишь один из возможных вариантов развития патологического состояния.Есть и другие.Такие как например накопление токсичных металлов.
Но факт в том что эти проблемы решаемы в большинстве случаев.
Для определения картины в вашем конкретном случае и подтверждения моих слов необходимо сдать несколько анализов.ниже приведу перечень. 
1) Электролиты (Натрий, Калий)
2) Церулоплазмин
3) Гормоны щитовидки ТТГ Свободный Т3, свободный Т4 и внимание обратный Т3 ( это дополнение я понял которое облегчит мне жизнь). Если не найдете где сделать обратный Т3, то делайте обший Т3.
4) Ферритин
5) Железо
6) Ионизированный кальций





Подскажите пожалуйста Ваши контакты... скайп
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2018, 20:06:28 pm от alexlider » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #266 : Декабря 23, 2018, 18:20:09 pm »

Не ведитесь на разводняк. Этот чувак вообще не в курсе что есть ВСД, зато в курсе как развести страждущего)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #267 : Января 15, 2019, 13:20:15 pm »


Итак,что есть причина всд?
На самом деле причин около 20,но все их можно объеденить несколькими проявлениями на уровне анализов.
1.нарушение Ph крови.Нормальное состояние крови--слабо-щелочное.При нарушении Ph крови в организме человека нарушается метаболизм кальция и падает питание клеток кислородом.мозг реагирует на кислородное голодание,выбрасывая повышенные дозы катехоламинов и гормонов коры надпочечника.Так зарождается ваш любимый симпато-адреналиновый криз,и другие симптомы ВСД.


Это все следствия одного биологического процесса  - ДЫХАНИЯ. Именно соотношения углекислого газа и кислорода определяет Ph. Вегетативный криз почти всегда связан с гипервентиляцией, с учащением дыханием. Повышается уровень кислород организм начинает закисляться
Что касается еды, то в интернете есть ролик, где в воды выжимают лимон т.е. кислый продукт. И данный напиток становится щелочным!! Хотя по логике он должен быть кислотным:)
Записан
Brynsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #268 : Июня 07, 2020, 14:20:56 pm »

Тема почему то затихла. И автор давно на форуме не появлялся. Может кто-нибудь, из тех кто пробовал лечится через личку, расскажет о лечении магнием? Были ли кардинальные улучшения?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #269 : Июня 07, 2020, 14:44:23 pm »

К вопросу о том, как же собственно лечится?
Всё просто до глупости.Ph корректируется щелочными минералами.продаются в любой аптеке.Надо понимать что в каждом конкретном случае минералы и дозировки будут различны.ВСД у всех разное.Единственное что могу порекомендовать на первое время,что вас успокоит.
Людям которые боятся.у которых неописуемый страх.купить в аптеке кальций.любой.например компливит.Дозировка-2 грамма в день.Магний.дозировка должна быть 1.6 грамма.препарат магния в такой дозировке сложно найти.там перепутать легко.магний б6 сразу говорю в одной таблетке 50мг.не пойдёт мало.Я пил допельгерц Магний+группа витаминов б.дозировка 400мг на таблетку.около 4 таблеток в день.корректировать по состоянию.Успокоитесь за пару дней!Я сам с паксила слез на минералах.но эти два только чтобы успокоится!это не окончательное излечение.сдайте анализы,и я чем смогу помогу.Конечно моих знаний будет мало.я сам поначалу не верил что витамины помочь могут.но тем не менее сейчас качественно лучше себя чувствую.Внимание!данная схема, магний+ кальций снизит активность щитовидки и надпочечников.Будете чувствовать себя как будто свой любимый феназепам приняли)))).К сожалению времени мало поэтому просьба все вопросы по методу постить сюда.И мы победим это чёртотво всд все вместе!

Полностью Вас поддерживаю!!! Моя теория всей этой гадости почти такая же: недостаток витаминов и микроэлементов, либо интоксикация в следствии инфекции или еще чего-нибудь.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #270 : Июня 07, 2020, 14:45:48 pm »

народ,я понимаю что для людей болеющих по несколько лет какие-то минералы звучит неубедительно.но поверьте,я тоже болел всд 5 лет!и болел жестоко.сидел на антидепрессантах долгое время и не представлял без них своей жизни.Поверьте,помогает это!Неужели вылечится не хотите??????я сам всдшник бывший и знаю что всдшники готовы пробовать что угодно лишь бы отпустило.у меня у самого дома хренова гора таблеток до сих пор осталась.правда даром теперь не нужны))).ВСД--это нарушение биохимии организма.

Вы сами перед тем, как принимать витамины, сдавали анализы? Что у Вас было не в норме?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #271 : Июня 07, 2020, 14:57:47 pm »

Насчет того что наш организм химическая лаборатория, и то что от разных эмоций наш организм вырабатывает соответствующие компоненты, которые мы и ощущаем в виде страха, радости или чего то еще...это все понятно, вопрос в том, почему наш организм вырабатывает гормоны страха когда реальной опасности нет ?
Отвечаю вам.когда нарушается метаболизм эти химические лаборатории нашего организма работают неправильно.начинается всё с того что ваши клетки перестают получать необходимое для них кислородное питание.по принципу обратной связи мозг даёт команду вырабатывать огромное количество гормонов чтобы хоть както запитать клетки кислородом...адреналин нарпример,усиливает кислородное питание клетки.вот и причина вашего страха....а психиатры которые говорят что это у вас психологические проблемы пусть сами жрут свой алпрозолам...задача психиатров лечить психически больных людей--шизофреников,у кого травмы мозга...а всд это не их профиль...
И еще такой вопрос: если дело в ph, то почему многим к вечеру/ночи становится лучше?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #272 : Июня 07, 2020, 15:25:26 pm »

А мне это интересно. Хотелось бы больше узнать про обратный т3. На что он влияет? Мои анализы:
ТТГ 1,03(0,4-4,0)
Т3св 4,0(2,6-5,7)
Т4св 14,5(9,0-22,0)
Про свободный Т3 никто никогда ничего не говорил. Что же это за зверь?
А ещё, гемоглобин у меня 116 был. Сейчас пью ферритаб.
Плюша)))у вас медно-индуцированнная анемия.железо вам только хуже сделает.вам другое надо пить.надо вредные отложения меди выгонять

Какие анализы нужно сдать, чтобы это подтвердить или опровергнуть?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #273 : Июня 07, 2020, 17:37:52 pm »

Тема почему то затихла. И автор давно на форуме не появлялся. Может кто-нибудь, из тех кто пробовал лечится через личку, расскажет о лечении магнием? Были ли кардинальные улучшения?
Хочется верить, что он жив)) А то «просто витаминки» могут натворить просто большие проблемы...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #274 : Июня 08, 2020, 02:51:56 am »

Тема почему то затихла. И автор давно на форуме не появлялся. Может кто-нибудь, из тех кто пробовал лечится через личку, расскажет о лечении магнием? Были ли кардинальные улучшения?
Тут весь форум наверное магний горстями ел, так что делайте выводы. Не сказал бы что помогает. В обще достаточно сдать анализ крови на электролиты и всё будет ясно. Практически в 99% они будут нормальные.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #275 : Апреля 10, 2023, 10:37:57 am »

Повышен Ионизированный кальций. Это может быть причиной ВСД?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #276 : Апреля 10, 2023, 14:39:38 pm »

Повышен Ионизированный кальций. Это может быть причиной ВСД?
Нет скорее всего
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8