Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:51:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отчужденность от людей. (Прочитано 8904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chudov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155




« : Февраля 16, 2013, 13:29:17 pm »

С момента наступления всд постепенно сошли на нет большинство контактов с людьми. И вот как получается..с одной стороны хочется человеческого общения,как то стремишься к нему,с другой когда дело до него доходит становится ужасно не комфортно. Во время общения все знакомые нам симптомы,думается скорей бы это все закончилось,а в следующий раз что оно мне и не надо вообще. Конечно же о создании семьи нет и речи,очень привык к одиночеству. Но как то обидно,потому что внутри хочется. Для этого надо что то делать,двигаться вперед,только ничего не получается,никакой поддержки. Бывает что то аналогичное?   P.S. Если тема не в том месте,положите куда можно)
Записан
suomi
Гость
« Ответ #1 : Февраля 16, 2013, 13:37:07 pm »

Да нет такого, если бы не семья - отрывался с друзьями как и раньше. 27_sm
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 16, 2013, 13:52:25 pm »

Есть, конечно. Когда постоянно мутит, то общение и походы куда либо это подвиг.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Февраля 16, 2013, 15:14:26 pm »

Тоже такое есть. Раньше с удовольствием общалась, а теперь это очень трудно делать особенно с ДР. Сижу и невтыкаю о чем идет разговор. Поэтому общение сходит на нет со всеми знакомыми. Сидишь а тебя донимает ДР и предобморочные состояния и думаешь как бы побыстрей свалить, чтобы друзья ничего незаподозрели)))))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
TorSen_
Гость
« Ответ #4 : Февраля 17, 2013, 10:40:21 am »

С момента наступления всд постепенно сошли на нет большинство контактов с людьми. И вот как получается..с одной стороны хочется человеческого общения,как то стремишься к нему,с другой когда дело до него доходит становится ужасно не комфортно. Во время общения все знакомые нам симптомы,думается скорей бы это все закончилось,а в следующий раз что оно мне и не надо вообще. Конечно же о создании семьи нет и речи,очень привык к одиночеству. Но как то обидно,потому что внутри хочется. Для этого надо что то делать,двигаться вперед,только ничего не получается,никакой поддержки. Бывает что то аналогичное?   P.S. Если тема не в том месте,положите куда можно)

Привет, сосед! :))) Давай общаться)))) А там и до встречи не далеко. Пару встреч и пройдёт, проверено уже.
Моя футболка с правильными словами!
Записан
chudov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155




« Ответ #5 : Февраля 17, 2013, 10:52:13 am »

Давай) Почему сосед?)
Записан
TorSen_
Гость
« Ответ #6 : Февраля 17, 2013, 10:54:28 am »

Давай) Почему сосед?)

А когда-то давно общались уже, я тоже с будапештской :)
Записан
vinixp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 17, 2013, 18:52:11 pm »

ень трудно делать особенно с ДР. Сижу и невтыкаю о чем идет разговор. Поэтому общение сходит на нет со всеми знакомыми. Сидишь а тебя донимает ДР и предобморочные состояния и думаешьт бы побыстрей свалить, чтобы друзья ничего незаподозрели)))))
[/quote] 

И у меня тоже такое . Всд у меня уже 9лет ( сейчас 22) . Жить было особенно сложно ,когда ты подросток,в это время эмоции и активность должны же бить ключом. По началу не понимала что происходит,ломило очень долго тело ( как при температуре ) постоянная головная боль ,боль в глазах,мутит,постоянная усталость. Перед друзьями как- то неудобно,всё общение постепенно сходило на нет.ходила то к окулисту то к терапевту, в общем через кучу разных врачей прошла в своё время ,пила кучу лекарственных курсов,лфк,..была и депрессия ,и куча антидеприсантов,они пиритупляли ивсе существующие болевые ощущения. После этого пршло уже прилично времени .сейчас почти не принимаю психотропные ,только легкий перед сном ,да и то по 1,3 . Со времени ,как симптомы толькопроявились и до настоящего момента состояние ,конечно ухудшилось,появились судороги ,панические атаки,эмоциональное состояние никакое;{    Только любимый человечек спасает :pocelui3981:
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8 : Февраля 19, 2013, 19:45:12 pm »

А я у меня часто ощущение просто затупа в голове. Стаю, слусь, но ничего вызвать из себя не могу. Потому что муки всд  перкрывают все в жизни и уже ничего не хочется и ничего не удивляет. Выработалось отношение ко всему как должному. Просто потому что надо. Надо учиться, надо общаться, надо гулять. Постоянно приходится заставлять себя. Редко, пару раз в неделю начинаю чувствовать интерес ко всему, к общению....пока эпизодически
Записан

Будь здоров - прости большое!
космонавтка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Июля 01, 2013, 10:12:35 am »

такая же фигня. не хочу ни с кем общаться по телефону и в реале. мне достаточно переписки.
но, у меня ситуация немного другая. я не со своими друзьями перестала встречаться, а я вообще в чужом городе , где меня ничего не радует и знакомиться особо как-то и не хочется.
время идёт, личной жизни нет и не знаю, как из этого выходить. я-то всё прекрасно понимаю, но мне не хочется в этом городе что-то делать. мне не нужны тут отношения и тем-более семья.
т.к. я постоянно думаю о переезде, просто мама долго тянет, никак не решится на новый переезд. всё время откладываем.
затянуло меня одиночество конкретно. перебралась жить в другую комнату, сижу тут одна , спокойно занимаюсь своими делами, работаю через инет. спать хоть стала нормально, успокоилась. давно надо было в тишину перебраться.

вот насчёт телефона вообще раздражает аж, когда кто-то хочет поболтать и спрашивает номер. я не знаю о чём говорить, да и нет желания разговаривать. когда переписываюсь- нормально всё.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #10 : Июля 12, 2013, 18:04:41 pm »

Я вдруг понял, что мне надоели реальные люди. Прошлую субботу был дома один - столько занятий интересных для одного человека - фильм смотреть, на компе играть, вкусняшки готовить, творчеством заниматься, просто спать, сколько захочешь. И никто не нарушает моё интимное пространство. Я словил такое душевное умиротворение! Но потом приехал брат, собрали друзей - пляж, волейбол, вечеринка с коньяком. Но в моём внутреннем мире наедине с собой мне было уютнее. Наверное, я интроверт.
Записан
chudov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155




« Ответ #11 : Июля 12, 2013, 18:13:10 pm »

Я вдруг понял, что мне надоели реальные люди. Прошлую субботу был дома один - столько занятий интересных для одного человека - фильм смотреть, на компе играть, вкусняшки готовить, творчеством заниматься, просто спать, сколько захочешь. И никто не нарушает моё интимное пространство. Я словил такое душевное умиротворение! Но потом приехал брат, собрали друзей - пляж, волейбол, вечеринка с коньяком. Но в моём внутреннем мире наедине с собой мне было уютнее. Наверное, я интроверт.

В этом по-моему вообще исцеление) В спокойствии! Я когда сам с собой тоже очень комфортно и вообще половина всех недугов отступает. Как только появляются люди-все. Раздражение и все как обычно..
Записан
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #12 : Июля 16, 2013, 12:34:32 pm »

На холодных столах в замерзшей воде
Украшеньем стоят ледяные гвоздики
От зеркал из-за льда и от чистых небес
Стали наши глаза глубоко голубыми
Непонятные мысли в застывших мозгах
Свое дело свершили седые морозы
И хрусталики слез в онемевших руках
Из последней мечты превратились в угрозы

Миллионами глаз нас пытались найти
Но у них ничего не должно получиться
Сотни тысяч сердец нас пытались согреть
Только им не понять, что такое проститься
Наша родина  - Север ни шагу на Юг
И внутри и снаружи серебряный холод
Где метели пройдут, свою песню споют
Этого нам достаточно чтобы не помнить...
Записан

_〆(。。)
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #13 : Июля 20, 2013, 16:42:35 pm »

Я вдруг понял, что мне надоели реальные люди. Прошлую субботу был дома один - столько занятий интересных для одного человека - фильм смотреть, на компе играть, вкусняшки готовить, творчеством заниматься, просто спать, сколько захочешь. И никто не нарушает моё интимное пространство. Я словил такое душевное умиротворение! Но потом приехал брат, собрали друзей - пляж, волейбол, вечеринка с коньяком. Но в моём внутреннем мире наедине с собой мне было уютнее. Наверное, я интроверт.

В этом по-моему вообще исцеление) В спокойствии! Я когда сам с собой тоже очень комфортно и вообще половина всех недугов отступает. Как только появляются люди-все. Раздражение и все как обычно..

А я не могу долго одна.Вот мотаюсь по делам,общаюсь,думаю,хоть бы денек никуда не выходить,побыть дома.Иногда так получается,но в итоге,появляется такое чувство,что там,за стенами,проходит жизнь,а я тут сижу.И снова все понеслось по-новой.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8