Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:13:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новый загон...страх брадикардии. (Прочитано 13037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« : Февраля 15, 2013, 22:19:50 pm »

Вообщем тема такая, раньше мне было абсолютно всё равно какой у меня пульс..хотя я не раз замечала что он бывает и 48 ударов в спокойном состоянии, и 56 и 58 и 76, вообщем разный. В инете нашла такую информацию что чем реже пульс тем сердце расходует меньше кислорода, т.е. зря не изнашивается. Ну думала я это же наоборот хорошо и жила себе спокойно ничего не беспокоило..больше меня беспокоило когда пульс был за 90. А тут в интернете прочитала что когда пульс ниже 60 это называется брадикардия и последствия её ужасны.. и всё, теперь у меня  третий день усердно формируется новый страх. Я стала постоянно щупать свой пульс и естественно он начал замедляться..если раньше когда я волновалась у меня сердце билось сильнее, теперь я боюсь что оно будет биться медленнее и так и происходит..и че мне теперь делать..у меня мысли вдруг это не экономия энергии а что то с ним не так.  Крайние ЭКГ и узи делала перед новым годом, там все без изменений..на экг зафиксировано было 76 ударов, при задержке дыхания 68. Я не спортсменка..и никогда ей не была..К врачу идти?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 16, 2013, 04:42:46 am »

Желательно к психотерапевту.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #2 : Февраля 16, 2013, 07:04:36 am »

была я у него. Легче не на долго.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Февраля 16, 2013, 07:31:16 am »

Тогда сходи еще раз и попутно займись спортом. Начни с быстрой прогулки, а потом через неделю переходи на легкий бег. А до этого какой загон был??
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #4 : Февраля 16, 2013, 07:43:56 am »

Тогда сходи еще раз и попутно займись спортом. Начни с быстрой прогулки, а потом через неделю переходи на легкий бег. А до этого какой загон был??
до этого слишком большая озабоченность давлением была)
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #5 : Февраля 16, 2013, 08:54:42 am »

Если тот страх прошел пройдет и этот
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #6 : Февраля 16, 2013, 09:00:02 am »

Вот поэтому тебе надо заняться спортом. Бег приводит сердце , давление в порядок. Тренируй свой организм и по меньше загоняйся)))   ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #7 : Февраля 16, 2013, 18:59:04 pm »

Олесечка, у меня все тоже самое, что и у тебя! Ох, намучилась же я. Сначала было высокое давление, но как только перестала заострять на этом внимание, все прошло, потом тоже начиталась про брадикардию и стало страшно... тоже пульс 48, а то и ниже... Мне 20 февраля идти узнавать результаты СМАДа, вот и посмотрим, как сердце стучало ночью... Я тоже постоянно проверяла пульс и боялась, что сердце остановится, но со временем, наверное, от усталости, я забила на все и сказала себе: ну, если сердце остановится, так тому и быть, т.е. я смирилась. Не скажу, что совсем перестала обращать внимание на сердцебиение (особенно перед сном, страх какой-то), но когда я стала еще и отвлекаться, смотрела смешные ролики на ютуб, у меня поднялось настроение и вообще как-то лучше стало, смотрю в будущее с оптимизмом, чего и тебе желаю. И да, займись спортом, потому что пульс, например, 50, бывает из-за неподвижного образа жизни.

Кстати, из-за того что я постоянно заостряла внимание на своем сердце, у меня перед сном, когда я засыпала, сердце, как бы сказать, постоянно какой-то удар(толчок) был и я сразу просыпалась и не могла уснуть. Мне от этого помогли таблетки афобазол и глицин, совсем безвредные табл. + улучшили мое настроение.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #8 : Февраля 17, 2013, 00:30:30 am »

Олесечка, у меня все тоже самое, что и у тебя! Ох, намучилась же я. Сначала было высокое давление, но как только перестала заострять на этом внимание, все прошло, потом тоже начиталась про брадикардию и стало страшно... тоже пульс 48, а то и ниже... Мне 20 февраля идти узнавать результаты СМАДа, вот и посмотрим, как сердце стучало ночью... Я тоже постоянно проверяла пульс и боялась, что сердце остановится, но со временем, наверное, от усталости, я забила на все и сказала себе: ну, если сердце остановится, так тому и быть, т.е. я смирилась. Не скажу, что совсем перестала обращать внимание на сердцебиение (особенно перед сном, страх какой-то), но когда я стала еще и отвлекаться, смотрела смешные ролики на ютуб, у меня поднялось настроение и вообще как-то лучше стало, смотрю в будущее с оптимизмом, чего и тебе желаю. И да, займись спортом, потому что пульс, например, 50, бывает из-за неподвижного образа жизни.

Кстати, из-за того что я постоянно заостряла внимание на своем сердце, у меня перед сном, когда я засыпала, сердце, как бы сказать, постоянно какой-то удар(толчок) был и я сразу просыпалась и не могла уснуть. Мне от этого помогли таблетки афобазол и глицин, совсем безвредные табл. + улучшили мое настроение.
напиши, нашешь как будут результаты СМАд...тоже хочу пройти кстати.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #9 : Февраля 17, 2013, 02:58:06 am »

Вам делать нечего смады проходить? Поймите если сердцу суждено остановиться вы НИЧЕГО несможите сделать смиритесь с этим
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #10 : Февраля 17, 2013, 07:08:34 am »

Цитировать
напиши, нашешь как будут результаты СМАд...тоже хочу пройти кстати.
Окей.
Ой, а я что-то сегодня ночью проснулась от сильного сердцебиения и внутренней дрожи... долго потом не могла уснуть... Шо это было, фиг знает)
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #11 : Февраля 17, 2013, 09:47:43 am »

Интересно еще непоявился страх падения метеоритов? Если появится как будете спасения искать от него?
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #12 : Февраля 17, 2013, 20:28:02 pm »

Интересно еще непоявился страх падения метеоритов? Если появится как будете спасения искать от него?
сравнили жопу с пальцем. Метеорит это событие которое нельзя предотвратить, а болезнь какая либо это я не отношу к так называемой СУДЬБЕ. Своевременное выявление и лечение может предотвратить последствия. Вот я о чем...
Записан
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #13 : Февраля 17, 2013, 20:43:10 pm »

Олесечка, у меня тоже брадикардия. 48-50 бывает в покое. если сильно волнуешься - обследуйся, ЭхоКГ и Холтер. Бессимптомная синусовая брадикардия жить не мешает, продолжительность и качество жизни не ухудшает, так что можно забыть о ней или раз-два в год повторять Холтер, как врач посоветует. не стоит волноваться  fl_585
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #14 : Февраля 18, 2013, 00:29:46 am »

Олесечка, у меня тоже брадикардия. 48-50 бывает в покое. если сильно волнуешься - обследуйся, ЭхоКГ и Холтер. Бессимптомная синусовая брадикардия жить не мешает, продолжительность и качество жизни не ухудшает, так что можно забыть о ней или раз-два в год повторять Холтер, как врач посоветует. не стоит волноваться  fl_585
ЭхоКГ делала пару месяцев назад и эКГ, холтер ещё не проходила.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #15 : Февраля 18, 2013, 03:51:51 am »

Остановку сердца вы тоже несможите предотвратить поверьте,а ваше так называемое предотвращение лишь еще глубже загоняет вас в невроз
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #16 : Февраля 18, 2013, 11:36:46 am »

Олесечка, сегодня узнала результаты СМАДа, артериальной гипертонии нет, а ночью самое мин. было сердцебиение 40. Но, у меня это скорее всего из-за гипотиреоза щитовидки... вот так вот... сегодня узнала...
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8