Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:01:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не переношу физически нагрузок... (Прочитано 17567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tichonok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Февраля 14, 2013, 20:07:50 pm »

Здравствуйте все.
Я уже некоторое время читаю форум, чтобы найти для себя полезную информацию, поскольку тоже страдаю и ВСД, и ПА, и фобиями... И не раз читала, что очень полезны физ нагрузки. Так вот. У меня даже от не быстрой ходьбы начинается сердцебиение, затем экстрасистолы (будь они не ладны), потом как водится страх и т.д. по нарастающей. Останавливаюсь, чтобы отдышаться, взять валидол или просто мятную конфету... По лестнице поднимаюсь на свой 4-ый этаж останавливаюсь после каждого пролета((( Ну разве это жизнь? По  кардиологии, говорят всё хорошо. Часто закладывает уши.
Ещё одна вещь со мной происходит, но к счастью очень редко, обычно в спокойном состоянии сердце начинает трепыхаться, да так быстро, что пульс сосчитать невозможно. Это длится секунд 20-30, но за это время так испугаешься, что просто жуть, мысленно с родственниками прощаюсь. В такие моменты сама заставляю себя кашлять и стучу в грудь, авось поможет сердцу восстановить свой обычный ход. Рассказывала кардиологу. Говорит раз не часто - не опасно.
Вот как быть в моей ситуации? От чего эти проблемы с одышкой и сердцебиением. Голова то понимает, что бояться не надо, а тело сопротивляется. На улицу хожу постоянно, гуляю с детьми (у меня их двое), магазины... Каждый раз страдаю, дети надо мной смеются, что хожу еле-еле и прошу подождать меня....
Я уверена, что нахожусь в депрессии, "к бабке не ходи". Пишу и плачу. Два года назад пила АД (иксел) почто год. Как действовал не помню, вообще и память-то плохая...
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой слабостью?
Хочу ещё добавить. Была в отпуске по уходу за ребенком 3 года, теперь надо идти работать, а со мной такое твориться...
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 20:11:57 pm от tichonok » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 15, 2013, 18:11:29 pm »

Не расстраивайся все пройдет и будет хорошо. По поводу отдышки,  сердцебиения и слабости. Организм нужно тренировать, сердце это мышца и ему тоже нужна тренировка. Я пол года до всд занималась спортом, могла присесть 250 раз и серце после этого билось 120 ударов в мин. Сейчас я не занимаюсь, поэтому подьем на 2 этаж для меня убийство, начинается отдышка и сердце колотиться. Тебе нужна физ. нагрузка(постепенно) увеличивать. Займись собой. Тренируй организм и все будет налаживаться. По поводу депрессии, ее обязательно надо лечить и это не обязательно будут таблетки, найди психотерапевта он назначит тебе лечение. Держись все будет хорошо.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #2 : Февраля 16, 2013, 20:24:23 pm »

У меня похожая штука. Не стремись к высоким нагрузкам.
Вебери что-то что тебе самой приятно и в ненапряг делать. Мне бодьше
Всего гимнастика для глаз нравится)Правда это только начало
Записан
tichonok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Февраля 17, 2013, 19:03:26 pm »

Беда в том что я стала такой безвольной, ничего не хочу, ни напрягаться, ни думать даже. Завтра иду в больницу "сдаваться" на ночной стационар на Шпетовской улице в Питере (если кто знает - это отделение псих больницы) Посоветовали там врача. Обещала помочь.  Боюсь лекарств всяких,но ничего не поделаешь...
Спасибо за поддержку.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 17, 2013, 19:12:37 pm »

Здравствуйте все.
Я уже некоторое время читаю форум, чтобы найти для себя полезную информацию, поскольку тоже страдаю и ВСД, и ПА, и фобиями... И не раз читала, что очень полезны физ нагрузки. Так вот. У меня даже от не быстрой ходьбы начинается сердцебиение, затем экстрасистолы (будь они не ладны), потом как водится страх и т.д. по нарастающей. Останавливаюсь, чтобы отдышаться, взять валидол или просто мятную конфету... По лестнице поднимаюсь на свой 4-ый этаж останавливаюсь после каждого пролета((( Ну разве это жизнь? По  кардиологии, говорят всё хорошо. Часто закладывает уши.
Ещё одна вещь со мной происходит, но к счастью очень редко, обычно в спокойном состоянии сердце начинает трепыхаться, да так быстро, что пульс сосчитать невозможно. Это длится секунд 20-30, но за это время так испугаешься, что просто жуть, мысленно с родственниками прощаюсь. В такие моменты сама заставляю себя кашлять и стучу в грудь, авось поможет сердцу восстановить свой обычный ход. Рассказывала кардиологу. Говорит раз не часто - не опасно.
Вот как быть в моей ситуации? От чего эти проблемы с одышкой и сердцебиением. Голова то понимает, что бояться не надо, а тело сопротивляется. На улицу хожу постоянно, гуляю с детьми (у меня их двое), магазины... Каждый раз страдаю, дети надо мной смеются, что хожу еле-еле и прошу подождать меня....
Я уверена, что нахожусь в депрессии, "к бабке не ходи". Пишу и плачу. Два года назад пила АД (иксел) почто год. Как действовал не помню, вообще и память-то плохая...
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой слабостью?
Хочу ещё добавить. Была в отпуске по уходу за ребенком 3 года, теперь надо идти работать, а со мной такое твориться...


какие обследования прошли? тахикардия может быть синусовая,а может и пароксизмальная
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
tichonok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Февраля 17, 2013, 19:35:21 pm »

Сердце обследую регулярно. Делаю просто экг и суточное мониторирование, делаю узи сердца. Нашли ПМК 1-2 степени, сказали с таким в армию берут... Вообще на последнем обследовании в кардиодиспансере врач сказал, что сердце не при чём, надо искать в другом месте. А я себе думаю всегда на сердце. Никак от этой мысли не отделаться. И каждый раз пугаюсь, хотя к экстрасистолам, если они одиночные, уже привыкла...
Ещё сдавала на гормоны кровь - всё в норме.
Записан
tichonok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Февраля 17, 2013, 19:46:32 pm »

сейчас посмотрела заключение по последней экг : Нарушение процессов (не специфические изменения) реполяризации в области нижней стенки.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 17, 2013, 20:29:32 pm »

А приступ сердебиения вам удалось на экг записать? 
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
tichonok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Февраля 18, 2013, 17:58:09 pm »

нет, когда приезжает скорая (если уже совсем плохо - я вызывала) всё проходит...
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #9 : Февраля 18, 2013, 18:36:16 pm »

Такая же ситуация, непереношу физической нагрузки, так тяжело в груди становится, серде стучит, одышка, на свой 4 ый поднимаюсь когда лифт сломан, как буд-то на 104 этаж. Сердце в поряде, а вот сосуды мои слишком чувствительны
Записан
tichonok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Февраля 18, 2013, 18:38:56 pm »

Я никак в толк не возьму, неужели это голова так "шалит", что физически становишься почти инвалид, да ещё и запуган до смерти...
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Февраля 18, 2013, 18:44:14 pm »

 gubi
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #12 : Февраля 18, 2013, 18:50:52 pm »

Так точно, голова. Все в нашем теле происходящее из-за эмоций, которые наш организм перестает принимать адекватно в виду каких-то стрессовых ситуаций. Ну например раньше я в школе когда учился к доске выходил абсолютно неволнуясь без страха, а были дети которые волновались, с дрожащими руками и дрожащим голосом пытались рассказать стихотворение. А теперь я в кабинет к врачу захожу и начинаю с ним беседовать -так чувствую себя хуже тех волнующихся детей. Потому что эмоция моя неадекватно начинает восприниматься мозгом. и даже когда мы только проснулись, первые две минуты мы не испытываем эмоций, затем мозг окончательно включается и мы начинаем испытывая различные эмоции воспринимать себя и свое тело в этом бренном мире. Работа нашей вегетатики основана на эмоциях. Вот ребенка обидели - возникла эмоция, реакция на эту эмоцию - плач, сбитое ипулсное дыхание, всхлипы из за раздражения диафрагмы. И все наши вегетокризы как-то связаны с этим. Как только мы научимся обратно правильно понимать свои эмоции, не гасить их не сдерживать, тело само придет в норму.
Записан
tichonok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Февраля 18, 2013, 19:03:07 pm »

Как я уже писала вчера, с утра сходила к врачу, плакала уже войдя на отделение, дальше-больше, когда рассказывала всё врачу тоже плакала. Мне назначили препарат адепресс. Начала принимать в обед уже, небольшой туман в голове, а так пока не плохо, съездила с ребенком по делам в центр города... Вроде особо не волновалась...
Завтра предстоит ещё пара походов, должна справиться... В среду иду на беседу к психологу...
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #14 : Февраля 18, 2013, 19:13:08 pm »

Мне тоже адепресс прописывали,но от него у меня происходило изменение вкуса и сушняк постоянный во рту был
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 19, 2013, 08:32:21 am »

Может я не совсем в писываюсь в рамки форумной идеологии, но мне кажется, что в некоторых случаях нужно исключить патологию, при тахикардии нужно поставить холтер и заснять  ваш приступ,.  Тем более вам скоро на работу, нужно заниматься здоровьем, делать зарядку, т.к.тахикардия может быть следствием элементарной расстреннированости, правильно питаться, не нервничать.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Февраля 19, 2013, 08:33:58 am »

Я думаю, тахикардия тут вторична. А первична тревога.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 19, 2013, 08:38:23 am »

Я думаю, тахикардия тут вторична. А первична тревога.
Может быть, а может и нет, особено если тахикардия пароксизмальная, только ее нужно на экг поймать,
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Февраля 19, 2013, 08:48:34 am »

Я думаю, тахикардия тут вторична. А первична тревога.
Может быть, а может и нет, особено если тахикардия пароксизмальная, только ее нужно на экг поймать,
Ну это к кардиологу. А самому можно просто отмечать в каких местах накрывает тах-я, есть ли какая-то закономерность.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Февраля 19, 2013, 08:49:22 am »


Я думаю, тахикардия тут вторична. А первична тревога.
Может быть, а может и нет, особено если тахикардия пароксизмальная, только ее нужно на экг поймать,
Ну это к кардиологу. А самому можно просто отмечать в каких местах и при каких обстоятельствах накрывает тах-я, есть ли какая-то закономерность.
[/quote]
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 11:35:41 am от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8