Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:05:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: курение (Прочитано 12237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Февраля 14, 2013, 16:09:40 pm »

здраствуйте

кто как переносит курение сигарет? Вроде надо бы отказаться и бросал, сейчас опять начал.
После каждой сигареты жутко плохо (((
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Февраля 14, 2013, 16:53:26 pm »

После своего ЖУТКО плохо --я бросила курить в одинь день. buba
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #2 : Февраля 14, 2013, 16:55:55 pm »

После своего ЖУТКО плохо --я бросила курить в одинь день. buba

какие симптомы были?
Записан
Inspector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Февраля 15, 2013, 12:17:59 pm »

Я тоже бросил, когда приступ тахикардии ночью словил. Теперь к симптомам ВСД прибавился абстинентный синдром. Уже месяц колбасит. Кароч когда наступают проблемы с сердцем лучше резко курить не бросать. А то перегруз для организма еще больше.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Февраля 15, 2013, 12:22:01 pm »

После своего ЖУТКО плохо --я бросила курить в одинь день. buba

какие симптомы были?
Симптомы чего именно?
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #5 : Февраля 15, 2013, 12:25:48 pm »

не курил год с начала расстройства.. после начал загоняться по этому поводу, появился страх курения.. надоело пошел - купил пачку и опять закурил! страх побежден - нет проблемы!
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #6 : Февраля 18, 2013, 01:12:26 am »

У меня все ПА провоцировало только курение..С 3 раза бросил. Пик ломки был примерно 6-7 день после отказа, была даже ПА небольшая, начитался всякой хрени про инсульт..Но потом уже намного легче переносить..
Курево спазмирует и без того от ВСД суженные сосуды в голове!!! skull
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Zloy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #7 : Марта 13, 2013, 11:33:20 am »

Руководствуясь сугубо личными ощущениями, курение является причиной многих симптомов ВСД.
В частности, когда я закуриваю сигарету и докуриваю ее где-то до половины, наступает состояние как перед ПА. Рябь или потемнение в глазах, шаткость походки, усиление пульса и страх. Страх перед возможностью инфаркта или инсульта. После 3-4 сигарет, выкуренных даже не до конца, случается подъем температуры тела с ощущением жара в голове и конечностях. Если же выкурить половину пачки и больше, то присоединится еще и тупая, устойчивая боль в грудной клетке. Голова наполнится мыслями о смерти или инвалидности.
Однако, никотин довольно быстро прекращает действовать и из организма уходит. Уже по прошествии 2-3 часов после выкуривания последней сигареты боль в груди прерывается, исчезает повышенная температура тела и чувство жара. После чего походка становится все более устойчивой. Уходит и страх смерти.
Если не курить совсем, то физической потребности в табачном дыме у меня нет. То есть никаких физических последствий отказ от курения не несет, никакого состояния вроде похмелья или тошноты нет. Немного присутствует нереальность происходящего вокруг, но это не пугает, поскольку такое самочувствие вполне объяснимо и означает не усугубление состояния, а наоборот ремиссию заболевания. Когда-то в такой ситуации наблюдалась слабая аритмия, но я на нее забил поскольку уже знал что при отказе от курения она тоже возможна в течение 1-2-3 суток.
Самым сложным этапом, мешающим насовсем расстаться с курением, мне кажется вот что. Сильная психологическая зависимость от сигареты. А именно? Попробуйте не курить часа 3. Очень быстро все мысли будут крутиться вокруг курения! Если вы не желаете прекращать курить, то может и не обратите на это особого внимания, а просто закурите как только представится возможность. Но вот если это будет попытка прекратить курить совсем, то все ваши мысли о курении можно будет в принципе свести к одной-единственной:"Еще одну сигаретку, последнюю". То есть в точности так, как в свое время описывал А.Карр! И мало того, в точном соответствии с его утверждениями, в случае если уступите и выкурите, скорее всего эта сигаретка не будет последней. Потому что никотин снова пойдет в кровь. А раз он пойдет в кровь, значит будет и выводиться оттуда, гарантируя те же самые ощущения и мысли про еще одну сигаретку.
Это дурацкое состояние у меня лично присутствовало первые сутки после прекращения курения наиболее сильно. Вместе с тем, исчезали и всяческие недомогания по типу симптомов ВСД. На вторые сутки подсознательное желание хоть раз закурить прекращается.
Причина, по которой я курю и сегодня-иная. А именно-желание курить может внезапно появляться спустя 2-3-4 недели без курения. Причина-стресс, психопатство. При котором опять может появиться подсознательное:"От одной ничего не будет". Так всегда и получалось.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #8 : Марта 13, 2013, 11:40:53 am »

 Zloy,    попробуй сигареты с содержанием никотина 0,1мг...И волки сыты и зайцы целы...у меня так
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Zloy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #9 : Марта 13, 2013, 12:25:23 pm »

Zloy,    попробуй сигареты с содержанием никотина 0,1мг...И волки сыты и зайцы целы...у меня так
Раньше, году в 2008, у меня довольно часто случалось что уходило 3 пачки сигарет Кент-4 за сутки. Это в рабочие дни. У меня тогда возникало очень странное чувство, что я не насыщался курением даже в процессе курения. То есть закурить по-новой тянуло в том числе и в то время, когда во рту находилась сигарета! Это шиза какая-то, а не вредная привычка. В выходные дни уходило порядка пачки тех же сигарет. Именно в то время начали проявляться и первые симптомы ВСД. При засыпании тело едва ли не подбрасывал в кровати какой-то спазм. Во рту сохло. Под конец рабочего дня-невообразимая усталость, сон по 12-15 часов подряд. Тогда же появились и первые страхи, мысли вроде:"Если не прекратишь курить-умрешь". А от этих мыслей стала появляться и депрессия.
В общем, однажды я решил попробовать что будет если не курить совсем. И прервал курение резко, по принципу "Прямо сейчас". В течение двух последовавших за этим решением суток было покончено абсолютно со всеми симптомами, напоминавшими ВСД. Вернее, про ВСД тогда еще я не знал. Грешил именно на хроническое отравление табаком без вызванных этим побочных болезней.
По сравнению с другими курильщиками, покончившими с табакокурением, стаж курения у меня невелик. Активно я курю с конца 2000 года, то есть чуть более 12 лет. Помимо симптоматики ВСД, никаких признаков иных нарушений здоровья из-за курения нет. Кроме того, к другим симптомам ВСД присоединилась еще канцерофобия. Мысли о раке возникают по сути после каждой выкуренной сигареты. А это тоже очень портит качество жизни. Поэтому продолжать табакокурение я не склонен. Опасно. Я скорее всего поставлю еще один эксперимент с учетом того, что в предыдущие попытки отказа от курения приводило к неудачам. Ну и любопытства ради прослежу, каким самочувствием это будет сопровождаться. Благо, уже знаю что ухудшения не будет.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #10 : Марта 14, 2013, 00:41:48 am »

Ну тогда удачи! Только держись..Я месяц не курил, моя уехала на неделю и мне блин скучно стало..Подсел опять. Но все равно опять брошу...Хоть проблему невроза это и не решает...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 14, 2013, 07:06:13 am »

У меня первая в жизни ПА и "запуск" ВСД случился после очередного перекура. Всю жизнь была здоровой лошадью, а тут тахикардия, давления, тремор, паника, ужас! Короче, в голове сформировалась четкая цепочка перекур=тоже самое ужасное состояние. 3-4 дня я приходила в себя, поэтому как-то не думала о курении вообще, а потом пошла на работу и курить захотелось. Но страшно. Но хочется. Но ппц страшно. Короче, в обеденный перерыв пошла в Чайхону и заказала кальян. 5-10 минут покурила на обеде и сразу полегчало. Дотянула до вечера. Вечером опять в чайхону. Через 2 недели стала ходить только по вечерам. Потом через день и т.д.
2.5 месяца и я больше не курю и не хочется. Конечно, метод достаточно финансово-затратный, особенно если курить в кабаках, а не дома, но в моем случае игра свеч стоила.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #12 : Марта 14, 2013, 08:27:13 am »

табак содержит в себе 243 различных яда.
 курение является основным фактором риска развития сердечнососудистых заболеваний.
курение вызывает спазм сосудов сердца и мозга.
курение приводит к резкому сокращению в организме витаминов с и е ( антиоксиданты препятсвующие образоваонию свободных радикалов в клетках) что в последствии может привести к образоваонию злокачественных опухалей.
 японскими учеными было выявленно что длительное курение приводит к изменению на уровне днк что определенно сказывается на потомстве(предопределяет предрасположенность к определенным видам заболеваний)
 курение приводит к импотенции и бесплодию.
смолы образующиеся в процессе сгорания табака способствуют развитию рака легких, гортани, и желудка.
никотин ухудшает состав крови и влияет на ее способность переносить кислород.
 так что делайте выводы сами курить или нет, ну а если выше описанное вас не насторожидо сходите на экскурсию в онкодиспансер и посмотрите как умирают люди заболевшие раком легких.
 АВТОРУ ТЕМЫ
ваше головокружение было вызванно спазмов сосудов сердца и мозга под действием никотина.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 14, 2013, 09:02:56 am »

японскими учеными было выявленно что длительное курение приводит к изменению на уровне днк что определенно сказывается на потомстве(предопределяет предрасположенность к определенным видам заболеваний)

А можно узнать, какими? В моей врожденной аллергии курящего папу винить?)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #14 : Марта 14, 2013, 09:22:17 am »

На тему курения есть много противоположных "исследований британских ученых". rgach Но то, что курение - признанный официальной медициной фактор возникновения атеросклероза, ибс, гипертонический болезни (из-за систематического сужения сосудов) и рака легких - это факт.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #15 : Марта 02, 2018, 15:01:50 pm »

у меня едет пол после сигарет  dance2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256