Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:54:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос к излечившимся (Прочитано 27249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« : Февраля 10, 2013, 13:47:49 pm »

Вопрос к излечившимся от всд:охз у вас был?И если да,то можно ли полностью избавиться от дурацких симптомов.Привожу ссылку.Там симптомы.У меня все совпадает.http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/osteokhondroz_i_prichina_problem/9-1-0-6 (( Что-то больше,что-то меньше,но все есть.
Вообще читаю необнадеживающие статьи,что охз это хроническое заболевание и оно не лечится.Я так понимаю,что омжно остановить процесс,но можно ли избавиться полностью от шаткости,головокружений и прочего?
А то я уже пол года занимаюсь шеей,вроде всд проходит,но голова болит и онемение в шее чувствуется.
Записан

Хома Сапиенс
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 10, 2013, 13:57:58 pm »

А что тебе даст ответ? ОХЗ разный бывает. Позвонки могут быть более разрушены, но не давить спинной мозг и меньше нарушать кровоток.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2 : Февраля 10, 2013, 15:04:23 pm »

Тоши,я хочу знать,пройдет ли когда -нибудь головокружение.Бывает,что никаких симптомов всд вообще нет,но легкое пошатывание присутствует всегда.Это конечно не столь страшно,но очень и очень неприятно
Записан

Хома Сапиенс
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 10, 2013, 15:20:34 pm »

Тоши,я хочу знать,пройдет ли когда -нибудь головокружение.Бывает,что никаких симптомов всд вообще нет,но легкое пошатывание присутствует всегда.Это конечно не столь страшно,но очень и очень неприятно
Знакомо, но у меня оно приступами. Раз в два-три дня на часик другой зарядит. Хотя недавно с месяц держало, начал пить ад вроде опять вернулось к приступообразному течению. Хоть какая то польза от адов. У меня другие хронические симптомы, дереал и кол в груди. Вот на них ничего не влияет нисколечки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Февраля 10, 2013, 18:06:37 pm »

Тоши,я хочу знать,пройдет ли когда -нибудь головокружение.Бывает,что никаких симптомов всд вообще нет,но легкое пошатывание присутствует всегда.Это конечно не столь страшно,но очень и очень неприятно
Знакомо, но у меня оно приступами. Раз в два-три дня на часик другой зарядит. Хотя недавно с месяц держало, начал пить ад вроде опять вернулось к приступообразному течению. Хоть какая то польза от адов. У меня другие хронические симптомы, дереал и кол в груди. Вот на них ничего не влияет нисколечки.
А лфк,йога,плавание,неужели никак не влияют?
Фух,у меня ДР вообще прошел как начала йогой заниматься.Единственное бывает,если резко голову поверну в сторону,то могу упасть.Все сливается,краски,люди в одну кучу.Вот не верю я ,что от этого всего нельзя избавиться.!
Вообще,помню,мечтала лишь об одном,чтобы ПА не было.
Сегодня утром блины пекла и поняла,что чувствую себя просто отлично.То есть как раньше,много лет назад,до всей этой хрени.Единственное,что омрачало радость,так это головокружение. plaksa
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Февраля 10, 2013, 18:25:03 pm »

Вычиала,что блокады помогают.Кто -нибудь пробовал?
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Февраля 11, 2013, 13:34:21 pm »

Второй день уже нормально себя чувствую.Всд вообще не беспокоит.Но вот голова как дурная.Кружится как с похмелья.Чо делать то?Как этот синдром позв.атрерии вылечить.....Я в отчаянии
Записан

Хома Сапиенс
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Февраля 11, 2013, 13:55:18 pm »

Знаешь у меня были головокружения, пипец какие, я лужу не могла перешагнуть, все плыло, меня с закрытыми глазами штормило во все стороны. Что я ток не делала, но не проходило.
И только уколы меня спасли Мексидол и Картексин, что уж имеено помогло не знаю но колола 1 с утра другой вечером, 5 дней колола. Головокружения ток тогда прошли, назначила невропатолог.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 18, 2013, 08:50:23 am »

Второй день уже нормально себя чувствую.Всд вообще не беспокоит.Но вот голова как дурная.Кружится как с похмелья.Чо делать то?Как этот синдром позв.атрерии вылечить.....Я в отчаянии

Хомяк, у меня все как  у вас прям, периодические головокружения, какая-то шаткость, нереальность,но сейчас лучше чем раньше, даже я бы сказала почти идеально,но вот что-то все равно не так и еще мне от физ нагрузок хуже становится, даже от прогулки, начинает кружиться голова и могу впадать в дереал, разве что только медленно очень нужно идти



Хомяк, вам еще могу посоветовать почитать вот эту темку: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22524
женщина со схожими на наши симптомы вылечилась


вопрос всем: если причина в осх и нестабильности как все говорят,то почему блин на УЗДГ недостатка кровотока не выявили? может быть это от того, что я делала его лежа,а лежа я симптомов не ощущаю никаких, голова проясняется?

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Февраля 18, 2013, 10:09:54 am »

Второй день уже нормально себя чувствую.Всд вообще не беспокоит.Но вот голова как дурная.Кружится как с похмелья.Чо делать то?Как этот синдром позв.атрерии вылечить.....Я в отчаянии

Хомяк, у меня все как  у вас прям, периодические головокружения, какая-то шаткость, нереальность,но сейчас лучше чем раньше, даже я бы сказала почти идеально,но вот что-то все равно не так и еще мне от физ нагрузок хуже становится, даже от прогулки, начинает кружиться голова и могу впадать в дереал, разве что только медленно очень нужно идти



Хомяк, вам еще могу посоветовать почитать вот эту темку: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22524
женщина со схожими на наши симптомы вылечилась


вопрос всем: если причина в осх и нестабильности как все говорят,то почему блин на УЗДГ недостатка кровотока не выявили? может быть это от того, что я делала его лежа,а лежа я симптомов не ощущаю никаких, голова проясняется?


Эм,ну она не совсем вылечилась.Я тоже чувствую себя лучше,но хочется навсегда избавиться от головокружений.
Странно,что у тебя не выявили недостаток кровотока.Если есть такие же симптомы как у меня плюс нестабильность,то нарушение кровотока должно быть однозначно.
Бывает,что совсем попускает.За несколько лет такого не было,а последние несколько недель вроде получше стало.Как попустит,так человеком себя чувствуешь.Цвета другие,более яркие что ли.Все таое насыщенное,глаз радует.Так приятно.
Записан

Хома Сапиенс
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 18, 2013, 10:28:56 am »

Второй день уже нормально себя чувствую.Всд вообще не беспокоит.Но вот голова как дурная.Кружится как с похмелья.Чо делать то?Как этот синдром позв.атрерии вылечить.....Я в отчаянии

Хомяк, у меня все как  у вас прям, периодические головокружения, какая-то шаткость, нереальность,но сейчас лучше чем раньше, даже я бы сказала почти идеально,но вот что-то все равно не так и еще мне от физ нагрузок хуже становится, даже от прогулки, начинает кружиться голова и могу впадать в дереал, разве что только медленно очень нужно идти



Хомяк, вам еще могу посоветовать почитать вот эту темку: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22524
женщина со схожими на наши симптомы вылечилась


вопрос всем: если причина в осх и нестабильности как все говорят,то почему блин на УЗДГ недостатка кровотока не выявили? может быть это от того, что я делала его лежа,а лежа я симптомов не ощущаю никаких, голова проясняется?


Эм,ну она не совсем вылечилась.Я тоже чувствую себя лучше,но хочется навсегда избавиться от головокружений.
Странно,что у тебя не выявили недостаток кровотока.Если есть такие же симптомы как у меня плюс нестабильность,то нарушение кровотока должно быть однозначно.
Бывает,что совсем попускает.За несколько лет такого не было,а последние несколько недель вроде получше стало.Как попустит,так человеком себя чувствуешь.Цвета другие,более яркие что ли.Все таое насыщенное,глаз радует.Так приятно.

а у тебя выявлен недостаток кровотока?
ну я консультировалась с одним неврологом, она сказала,что вполне часто бывает защемление только при движении шеей, т.е. в положении лежа или зафиксированной шеи  дефицит кровотока можно не наблюдать...вот и хз, на лицо у меня все признаки кислородного голодания мозга,а кровь поступает нормально,правда вены расширены,но почему тогда мне при фиксированной шее хорошо и помогала рюмка вина избавиться от головокружения,а должно быть наоборот

вообщем склоняюсь я к тому что все же не в венах дело, тем более у меня нестабильность всей шеи и ярко выражена (((
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Февраля 18, 2013, 10:33:19 am »

Второй день уже нормально себя чувствую.Всд вообще не беспокоит.Но вот голова как дурная.Кружится как с похмелья.Чо делать то?Как этот синдром позв.атрерии вылечить.....Я в отчаянии

Хомяк, у меня все как  у вас прям, периодические головокружения, какая-то шаткость, нереальность,но сейчас лучше чем раньше, даже я бы сказала почти идеально,но вот что-то все равно не так и еще мне от физ нагрузок хуже становится, даже от прогулки, начинает кружиться голова и могу впадать в дереал, разве что только медленно очень нужно идти



Хомяк, вам еще могу посоветовать почитать вот эту темку: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22524
женщина со схожими на наши симптомы вылечилась


вопрос всем: если причина в осх и нестабильности как все говорят,то почему блин на УЗДГ недостатка кровотока не выявили? может быть это от того, что я делала его лежа,а лежа я симптомов не ощущаю никаких, голова проясняется?


Эм,ну она не совсем вылечилась.Я тоже чувствую себя лучше,но хочется навсегда избавиться от головокружений.
Странно,что у тебя не выявили недостаток кровотока.Если есть такие же симптомы как у меня плюс нестабильность,то нарушение кровотока должно быть однозначно.
Бывает,что совсем попускает.За несколько лет такого не было,а последние несколько недель вроде получше стало.Как попустит,так человеком себя чувствуешь.Цвета другие,более яркие что ли.Все таое насыщенное,глаз радует.Так приятно.

а у тебя выявлен недостаток кровотока?
ну я консультировалась с одним неврологом, она сказала,что вполне часто бывает защемление только при движении шеей, т.е. в положении лежа или зафиксированной шеи  дефицит кровотока можно не наблюдать...вот и хз, на лицо у меня все признаки кислородного голодания мозга,а кровь поступает нормально,правда вены расширены,но почему тогда мне при фиксированной шее хорошо и помогала рюмка вина избавиться от головокружения,а должно быть наоборот

вообщем склоняюсь я к тому что все же не в венах дело, тем более у меня нестабильность всей шеи и ярко выражена (((
Да,у меня нарушен кровоток.По заключению невропатолога.
О,как интересно.Вот значит почему у меня пару дней назад после выпитого бокала вина зкружилась голова.Я думала наоборот должно помогать,тк расширяет сосуды.Разве нет?
Записан

Хома Сапиенс
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 18, 2013, 10:35:46 am »

Цитировать
Как попустит,так человеком себя чувствуешь.Цвета другие,более яркие что ли.Все таое насыщенное,глаз радует.Так приятно.

да да , день без головокружений- самый счастливый в моей жизни)) cheerleader3
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 18, 2013, 10:37:36 am »

Цитировать
Да,у меня нарушен кровоток.По заключению невропатолога.
О,как интересно.Вот значит почему у меня пару дней назад после выпитого бокала вина зкружилась голова.Я думала наоборот должно помогать,тк расширяет сосуды.Разве нет?

ну кровоток может быть нарушен как венозный так и артериальный
тебе на УЗДГ че сказали?
если плохо от вина, то скорее всего проблема не в сосудах а в венах,т.е. в голову поступает крови больше чем выходит, образуется застой
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #14 : Февраля 18, 2013, 10:41:20 am »

Цитировать
Да,у меня нарушен кровоток.По заключению невропатолога.
О,как интересно.Вот значит почему у меня пару дней назад после выпитого бокала вина зкружилась голова.Я думала наоборот должно помогать,тк расширяет сосуды.Разве нет?

ну кровоток может быть нарушен как венозный так и артериальный
тебе на УЗДГ че сказали?
если плохо от вина, то скорее всего проблема не в сосудах а в венах,т.е. в голову поступает крови больше чем выходит, образуется застой
Артериальный вроде.Мне уже несколько врачей,в том числе вертебролог ,сказали ,что у меня СПА.
Ну как,мне от вина на душе хорошо  rgach Тепло становится,страхи пропадают.Но голова кружится как чумная.При чем сразу же.
Записан

Хома Сапиенс
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 18, 2013, 10:52:49 am »

Цитировать
Да,у меня нарушен кровоток.По заключению невропатолога.
О,как интересно.Вот значит почему у меня пару дней назад после выпитого бокала вина зкружилась голова.Я думала наоборот должно помогать,тк расширяет сосуды.Разве нет?

ну кровоток может быть нарушен как венозный так и артериальный
тебе на УЗДГ че сказали?
если плохо от вина, то скорее всего проблема не в сосудах а в венах,т.е. в голову поступает крови больше чем выходит, образуется застой
Артериальный вроде.Мне уже несколько врачей,в том числе вертебролог ,сказали ,что у меня СПА.
Ну как,мне от вина на душе хорошо  rgach Тепло становится,страхи пропадают.Но голова кружится как чумная.При чем сразу же.

посмотри в свое заключение уздг, что там с венами глянь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Февраля 18, 2013, 11:58:42 am »

Ну как,мне от вина на душе хорошо  rgach Тепло становится,страхи пропадают.Но голова кружится как чумная.При чем сразу же.
pivo Смотря сколько выпьешь, я когда литрушку вина дерну, то уже и головокружение проходит.

У меня есть врожденная аномалия левой позвоночной артерии: она раздвоена, т.е. вместо одной толстой, две тонких. Даже фотку на Дуплексе дали, видно что их две как раз там где она входит в 5 шейный позвонок.  Есть у кого то такая аномалия?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #17 : Февраля 18, 2013, 16:29:14 pm »

После литрушки утром жить не хоцца)
Записан

Хома Сапиенс
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #18 : Февраля 20, 2013, 09:38:41 am »

HomjakTolstjak15  без правильной гимнастики справится с шаткостью и головокружениями не получится, проверено на себе...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 20, 2013, 14:28:52 pm »

HomjakTolstjak15  без правильной гимнастики справится с шаткостью и головокружениями не получится, проверено на себе...
и чего мы ждем? особого приглашения выложить правильную гимнастику? ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8