Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:35:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх остановки дыхания ! (Прочитано 19257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« : Февраля 10, 2013, 13:40:39 pm »

Здраствуйте! У меня уже больше 3х месяцев страх задохнуться , возникает чувство что это мой последний вдох , очень страшно , особенно когда накрывает ПА так это вообще что то не обьяснимое сразу думаю вот и все...и дыхание тяжёлое становиться начинаю бегать по квартире как дура. Ужасно боюсь что дыхание пропадёт и все . Скажите пожалуйста может ли оно просто остановиться? Заранее спасибо за ответы! (( Очень уж тяжко с этим! this
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Февраля 10, 2013, 16:00:03 pm »

Не может. Организм не будет убивать сам себя.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Февраля 11, 2013, 19:07:08 pm »

Только ты можешь остановить свое дыхание))) Попробуй дыхательную гиинастику.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Февраля 11, 2013, 19:09:40 pm »

Нет не остановится, попробуй задержать дыхание на сколько хватит сил и ты все равно вдохнешь с еще большей силой, мы дышим непроизвольно, машинально, так заложено, а все что происходит во  время ПА это наоборот избыток ксилорода, гипервентиляция. А дышать всем трудно и мне тоже, все наладится, послушай старуху. rgach
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #4 : Февраля 12, 2013, 05:19:14 am »

Я просто боюсь что это на всегда , что так и будет теперь ! Я хочу нормально дышать и не думать а вдруг сейчас перестану.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Февраля 12, 2013, 06:52:38 am »

Ну ты бы еще  другой ерундой себе забила голову. Например, а если вдруг сердце остановится или ноги откажут. Никто не мешает тебе жить полноценной жизнью, только ты сама портишь ее себе. Единственное что  ты можешь сделать это побороть свой страх. Каждый раз когда на тебя накатывает чувство что это твой последний вдох, ты в этот момент должна успокоить свое дыхание подумай о чем нибудь хорошем о том что доставляет тебе безумную радость.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 12, 2013, 11:38:34 am »

Нет, дыхание у тебя не остановится. Это все твои мысли, ты их сама и пугаешься!!! У меня были такие ощущения несколько дней, что у меня как будто неполный вдох, не чувствую, что дышу. Это пройдет, нервное это все! Так что не переживай! Положи руку себе на грудь, когда там кажется и подыши глубоко, мне помогало. Все будет ОК! wink2
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 11:42:43 am от Alencha » Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Февраля 12, 2013, 14:49:19 pm »

Я просто боюсь что это на всегда , что так и будет теперь ! Я хочу нормально дышать и не думать а вдруг сейчас перестану.
Я сегодня к тебе, чет сегодня я задыхаюсь целый и не могу вдохнуть, в груди как забито все и маленький кусок для кислорода, отдышка и на второй этаж подымаюсь и ноги отсыхают.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #8 : Февраля 12, 2013, 16:05:45 pm »

да кошмар ,для меня дыхание это вообще главная заморочка ((
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #9 : Февраля 12, 2013, 19:16:54 pm »

Да не может дыхание вот так ни с того ни с сего остановиться! Оно же автоматическое-рефлекторное. Правильно тут написали, задержи дыхание насколько сможешь. Все равно вдохнешь же! Организм сам себя не убьет. А теперь главное - отвлекаться. Думать о чем угодно, только не о дыхании. Найти любое занятие, захватывающее внимание, чтобы не циклиться.
Вообще у меня тоже были заморочки с дыханием. Не страх, а просто неприятные ощущения в груди, стиснутость и будто не продышаться никак. Ну так я нашла то, что мне помогает. Если одна дома или с мужем (он к моим таким выкрутасам относится спокойно) - включаю радио и начинаю горланить песни! Это и отвлекает, и автоматом выравнивает дыхание. А если нет возможности распевать и отплясывать, то мое спасение - пустырник в таблетках.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #10 : Февраля 13, 2013, 07:16:12 am »

Я тоже пустырник пью , ну только он что то не помогает ! А так это моя самая большая проблема Дыхание!
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Февраля 13, 2013, 13:08:36 pm »

Я тоже пустырник пью , ну только он что то не помогает ! А так это моя самая большая проблема Дыхание!
Пустырник пьют для успокоения физики, а тебе нужно лечить психику!! Валерьянкой или пустырником ты не поборешь боязнь задохнуться.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #12 : Февраля 13, 2013, 13:20:15 pm »

А какой выход ? Только психотерапевт?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Февраля 13, 2013, 13:26:15 pm »

А какой выход ? Только психотерапевт?
И чем быстрее тем лучше.Если сама не можешь с этим страхом справиться найди психотерапевта!!! Перестань губить себе молодую и замечательную жизнь!!!
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Я смогу
Гость
« Ответ #14 : Февраля 13, 2013, 13:59:12 pm »

Люди как у вас с поднятие на этажы?????
Почему так режет в животе, задыхаюсь. воздуха так мало((
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #15 : Февраля 13, 2013, 14:01:47 pm »

Люди как у вас с поднятие на этажы?????
Почему так режет в животе, задыхаюсь. воздуха так мало((
Потому что надо тренировать дыхалку, сердце и мышцы!!! До ВСД я пол года занималась спортом, по лестницам просто летела 9-10 непроблема, а вот сейчас на 2 и уже задыхаюсь.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Я смогу
Гость
« Ответ #16 : Февраля 13, 2013, 14:04:38 pm »

У меня при этом сегодня еще и в животе какие то боли были в желудке.
А сердце как при этом билось?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #17 : Февраля 13, 2013, 14:36:42 pm »

То быстро то медленно.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #18 : Февраля 13, 2013, 14:41:14 pm »

Я просто боюсь что это на всегда , что так и будет теперь ! Я хочу нормально дышать и не думать а вдруг сейчас перестану.

Не бойся!) Это совершенно временное явление, пройдет) У многих ВСДшников такой страх есть или был, так что все нормально, не стоит зацикливаться даже. Например у меня был сильнейших страх, что я вот-вот умру, причем поглащающее такое чувство, как пустота в груди и только страх! Слава Богу, это прошло, помог вызов скорой и снятие ЭКГ)))) С тех пор ни-ни) ттт!!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Февраля 13, 2013, 14:46:19 pm »

Это вам повезло что ЭКГ сняли, ко мне приехали и даже не послушали померили кое как давление и таблетку дали не от давления а от пульса, при этом пульс был 70 при их уезде уже 60, была субботу сказали что в понедельник к врачу и все.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8