Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:32:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новые симптомы (Прочитано 6977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« : Февраля 07, 2013, 15:57:42 pm »

 Здравствуйте уважаемые форумчане. На протяжении уже целого года меня мучает очень ужасный симптом, которого раньше небыло (болею с 2004г.) Когда начинает накрывать ПА то в период нарастания пика Панической атаки начинают затекать руки и ноги, не неметь а именно ощущения один в один какбуд-то я их отсидел или отлежал, начинает все конечности колоть иголками. Вплоть до того что руки и ноги перестают слушаться. (Ну вспомните себя когда вы ногу отсидите, как ею потом двигать?) Все это от момента начала до момента когда я уже немогу пошевелить руками и ногами длится около 15-20 минут. Если за это время добраться быстро до дома, то лежа на кровати и приняв корвалол начинает опускать. Я все это дело расказал своему невропатологу она на меня как на сказочника уставилась glaza говорит что вы мне тут за страсти рассказываете. Сами придумали али кто подсказал? Вот я теперь совсем в шоке, кто нибудь может мне объяснить что происходит в этот момент с моим телом, это же кровь перестает в конечности поступать я так понимаю? Причем голова ясная, это сосуду до такой степени так сжимаются что-ли? Эдак так и в голове может быть? Теперь такое состояние возникает уже без ПА, я 2 февраля заболел сильно ГРИППом, три дня температура была 38,5 а как спала началось........ Встаю меня всего потрясывает, мышцы как буд-то  после разгрузки вагонов трясутся. По квартире  передвигаюсь с каким-то замедлением, как водолаз по дну в скафандре. беру кружку с чаем, а она трясется как стакан в руке алкаша. И такая еще фигня происходит, если со мной в контакт вступает посторонний человек или просто знакомый, то у меня начинается дикий спазм мышц шеи, аж прям как буд-то меня шокером в шею бьют. Например вот в поликлиннике пришел на прием, сижу жду очереди, женшина ко мне подходит спрашивает какую-то информацию,и меня начинает сводить, я ей даже ответить не могу. То же самое и на приеме у терапевта,  не могу близко с человеком общаться, возникают спазмы. Невропатолог когда сажает и молоточком начинает около глаз водить, шея так спазмируется что кажется шас все позвонки разлетятся. Кто-нибудь, может объяснить что это за симптомы? мож просто диэнцефальный синдром?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #1 : Февраля 07, 2013, 18:06:15 pm »

Мдэ, столько просмотров темы и хоть один бы отписался. Видимо я один такой что ли plaksa
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 07, 2013, 18:38:07 pm »

Всякие синдромы и прочие физические болезни не могут возникать по причине того, что нужно с кем то заговорить. Все симптомы, которые возникают в результате нахождения человека в определенном месте или ситуации имеют психологическую природу.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Февраля 07, 2013, 19:10:30 pm »

Да хоть бы невропатолог объяснила что за фигня и почему так происходит, мне интересно почему у меня ноги и руки так затекают, что за процесс такой происходит.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #4 : Февраля 09, 2013, 03:01:53 am »

Иногда как понервничаю или попсихую - такое возникает, но не так сильно как у вас. По рукам (а именно по ладоням) пробегают такие же колики как будто отсидел... Через 5-10 минут отпускает. Страшно это все блин... Попробуйте к платному невропатологу сходить или терапевту? 
Записан

Наблюдатель
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #5 : Февраля 09, 2013, 10:38:46 am »

Уже ходил, и никто не может дать этому явлению объяснения.  plaksa
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #6 : Февраля 23, 2013, 11:09:31 am »

Не обязательно, чтобы кровь прям таки перестала поступать в конечности)  Достаточно, чтобы спазмированные мышцы пережали соответствующий нервно-сосудистый пучек.  А выпадение чувствительности при этом происходит? Пусть кто-нибудь добрый тыкнет иголкой.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 11:48:15 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #7 : Февраля 23, 2013, 11:56:13 am »

Ощущения один в один - отсидел или отлежал конечность, при чем за три минуты приходит состояние какбуд-то я отлежал конечности часа за три. Как предотвратить этот спазм? Один врач говорил что это происходит автоматически у раненых людей, или у людей чувствующих опасность, что их вот-вот ранят, чтобы меньше крови вытекало. huh2
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 11:59:13 am от Агент » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8