Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:54:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холотропное дыхание (Прочитано 19540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« : Февраля 05, 2013, 18:38:33 pm »

Приветствую всех.
Мне интерестно, кто то пробовал Холотропное дыхание?
Мне психотерапевт у которого я лечилась приписал его. Смысл холотропного дыхания, в том, что за счет частого и глубокого дыхания в теле и в верхней коре головного мозга создается гипоксия и сознание отключается. Тем временем бессознательное подавленое выходит на поверхность и этим обьясняется исцеляющий эффект.
Первый раз попробовала - вроде ничего, только руки и ноги выкручивало. Потом еще прошла сеанс, поплохело - появилась астения, головокружения, рассеянность сознания, которых у меня давно уже не было. Спросила психотерапевта, что бы это могло быть. Он: "Ничего, работай дальше, это временное обострение, оно может сопутствовать проработке проблемы. Пришла на 3-ий сеанс, но после него я уже утром с постели подняться не могла - появилась такая сонливость ужасная, ни на что вобще не било сил и желания, аппетит пропал. В таком состоянии была пару дней. Потом снова моя субфебрильная температура возвратилась, которой не было уже 5 месяцев, воспалились почки (это у меня хроническое), вернулись ПА и фобий стало больше, работать тяжело. Одним словом, хотела от проблемы избавится и только усугубила ее этим дыханием.
Я вот думаю, может быть ВСД-шникам вообще такие дыхательные техники противопоказаны? Или только мне одной так не повезло с этим?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 18:42:47 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Февраля 05, 2013, 18:44:37 pm »

В этой теме можно почитать об этом.
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #2 : Февраля 23, 2013, 07:07:35 am »

я занимаюсь, от ВСД не особо помгает, от депрессии меня спасло. Обострения могут быть. Многое зависит от специалиста, который с Вами работает.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 23, 2013, 09:07:16 am »

Крайне негативно отношусь к холотропному дыханию. По-моему там даже смертельные случаи были.

Вот к примеру моя статья о дыхании: http://antidistonia.ru/breath/

Цитата из статьи:
Цитировать
Взять, к примеру, холотропное дыхание. Популярная дыхательная техника, обещающая чудеса. Я всегда рекомендую прежде чем сделать вывод о чем-то, изучить все стороны предмета. В этом случае стоит почитать и критические мнения о холотропном дыхании. Не все знают, что создатель этого метода на самом деле искал замену ЛСД и выяснил, что гипервентиляция может вызывать галлюцинации, так полюбившиеся наркоманам. Не все знают, что среди холонавтов есть не только заимевшие проблемы с психикой и физиологией, но также были и смертельные случаи именно от практики холотропного дыхания. Почитайте хотя бы ту же Википедию.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Февраля 23, 2013, 09:17:18 am »

Тем временем бессознательное подавленое выходит на поверхность и этим обьясняется исцеляющий эффект   ЭТО ЖЕ ДЕЛАЕТ -ПРОЦЕСС ПРАВДЫ  - ТОКО МЯГЧЕ  И БЕЗ ХОЛО ДЫХАНИЯ .   http://rutube.ru/video/cbc02a25dd981173a2a1d369c6f706ea/     
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #5 : Февраля 23, 2013, 11:25:39 am »

Как психотерапевт могла посоветовать холотроп? Техника сомнительная, и то не для всдшников. Если использовать дыхательные техники, то другие, не настолько жесткие. А вообще я бы   на вашем месте поискала другого врача.
По теме: пробовала давно раза 3, одна дома, толку совсем ноль. Хотя делала все вроде как положено. Черех пару минут чуть закружилась голова, тут же прошло - и дальше снова хоть бы хны. Мин 45 пыхтела так, надоело, бросила, никаких особых ощущений. Видимо, организм привыкает.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Февраля 23, 2013, 11:57:55 am »

Понятно. О смертельных случаях при холотропке и я уже слышала. Одним словом, с этой техникой надо быть очень осторожным. Тем более есть куча других методик для работы с собой более безопасных.
Но я отошла, у меня сейчас все налаживается.)

Людям с ВСД заниаматся холотропным дыханием не рекомендую.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Февраля 23, 2013, 12:08:30 pm »

Цитировать
Как психотерапевт могла посоветовать холотроп?
Не только посоветовал, а сказал что этой техникой он излечивает 100% пациентов с ВСД, неврозами и депрессиями всего за 2 недели. У него есть сайт и отзывы людей которым это помогло (теперь я понимаю что ложные)

Цитировать
А вообще я бы   на вашем месте поискала другого врача.
Не хочу теперь категорически! И не только потому что у меня был неудачный опыт с ПТ. А потому что этих психотерапевтов развелось сейчас много и все обещают что избавлят от проблемы. Но почему тогда при таком количесве психотерапевтов люди годами сидят в ВСД и депрессиях? За эти годы они сменяют их десятками в надежде что следующий поможет. А случаев, в которых дейсвительно ПТ помог - ЕДИНИЦЫ.
Если кто то из людей мне посоветует толкового ПТ, а не шарлатана который громко заявляет о себе рекламой, то я пойду. А пока я такого человека не нашла - работаю сама. И знаете, успехи есть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #8 : Февраля 23, 2013, 18:15:49 pm »

Понятно. О смертельных случаях при холотропке и я уже слышала. Одним словом, с этой техникой надо быть очень осторожным. Тем более есть куча других методик для работы с собой более безопасных.
Но я отошла, у меня сейчас все налаживается.)

Людям с ВСД заниаматся холотропным дыханием не рекомендую.

Умереть не умрешь, а вот всдшникам нервы попортить еще больше можно запросто. А зачем вам еще более сильный невроз? Да, это не для всдшников и есть более безопасные способы.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 18:08:08 pm от Ёжа » Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #9 : Апреля 03, 2013, 14:16:55 pm »

Не стоит етим заниматься еффект похож на прием lsd 25, где то такое читал, тем более дышать нужно ровно и четко а не перенасыщать моцК кислородом, не советовал бы даже експерементировать 
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Апреля 03, 2013, 15:46:36 pm »

Не стоит етим заниматься еффект похож на прием lsd 25, где то такое читал, тем более дышать нужно ровно и четко а не перенасыщать моцК кислородом, не советовал бы даже експерементировать 
Мне тоже стало плохо после сеанса, как наркотой накачали.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Апреля 03, 2013, 17:39:16 pm »

Читала как ребенок умер от этого дыхания . Ну его . Рискованно слишком . Надо чтоб кто то контролировал это дело
Записан

Моя беда, а не вина....
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #12 : Апреля 07, 2013, 19:25:27 pm »

Цитировать
Мне тоже стало плохо после сеанса, как наркотой накачали.
Его вроде и придумали как метод замены запрещенному ЛСД в психотерапии.) Следовательно вызывает те же глюки.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #13 : Апреля 08, 2013, 22:34:29 pm »

И знаете, успехи есть.

 С этого места подробнее!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8