Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:39:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна помощь!!! (Прочитано 8096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skyrimman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« : Февраля 04, 2013, 14:12:47 pm »

Доброго времени суток, меня зовут Фёдор, мне 15 лет, болею ВСД около 6 месяцев.
До первой ПА чувствовал общую усталость, всё время хотелось спать. Потом, ночью, была первая ПА (ощущение потери сознания и страха смерти, при этом всё тело наполнялось странным теплом). В школе частенько бывало нечто вроде нехватки воздуха (хотелось выйти на улицу). Давление в нормальном состоянии 130/60 (во время атак доходило до 170/90). Через некоторое время начались новые атаки с резкими приступами дереализации. Потом появилось ощущение потери сознания на долю секунды (где-то читал, что это называется спазм сосудов головы). Стал плохо переносить духоту. Недавно появились частые нервные тики в области шеи, глаза, больших пальцев руки. Очень быстро затекают конечности. Ночью, когда закрываю глаза, вижу вспышки. Врачи сказали, что это ВСД. Сделали рентген позвоночника (т.к. у меня проблемы с осанкой) нашли ОСХ грудного и шейного отдела. На кардиограмме всё ок. На МРТ нашли несимметричность боковых желудочков, но сказали что это не страшно.
Теперь о главном, я обратился к вам, дорогие форумчане, что-бы вы помогли мне справится с ипохондрией. Дело в том, что я нахожу своё состояние во время ПА очень похожим на ауру предшествующую эпилептическим приступам (я имею ввиду странное тепло, о котором я уже упомянул, и необычное состояние разума, ну или дереализация). Из эпилептических симптомов могу отметить странные ощущения при взгляде на вспышки (хотя наверно это адреналин вырабатывается от страха). Родители, бабушки, дедушки эпилепсией не болеют (стучу по дереву), но мой старший брат болеет, насколько я знаю это из-за травмы ГМ при родах.
О себе могу сказать, что я, как говорят мои друзья, очень впечатлителен.
Ещё вопросик: есть ли какой нибудь симптом чисто ВСДшный, который поможет мне исключить эпилепсию?
P.S: Когда нет ПА, мне кажется что у меня нет эпилепсии, и я просто ипохондрик, но как только случается ПА сразу появляются ужасные мысли о ней и становится ещё хуже.
Спасибо за внимание, всем удачи.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 14:14:26 pm от skyrimman » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Февраля 04, 2013, 14:48:43 pm »

Инцефолограмма показывает есть эпилепсия или нет, вам ее делали, это проводки на голову?
Если там все хорошо, у вас нет ее, так как она для того и есть выявлять активность мозга.
Записан
skyrimman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #2 : Февраля 04, 2013, 15:01:07 pm »

ЭЭГ я сделать не успел, обязательно отпишусь как сделаю. Спасибо за ответ, но все же можно ли както отличить эпилепсию от всд по симптомам?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Февраля 04, 2013, 15:07:04 pm »

Только психотерапевт поможет тебе справиться с ипохондрией. Для успакоения сделай себе ЭЭГ. Могу сказать на 100%, что все у тебя в норме. Тут каждый думал о наличии эпилепсии и шизы)))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
sasha27rus
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 70




« Ответ #4 : Февраля 04, 2013, 15:45:43 pm »

точ в точ симптомы, по телу неприятное ощущение, чувство потери сознания, не не фига не врубаешься что происходит, и еще очень страшно жуть
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Февраля 04, 2013, 16:46:26 pm »

ЭЭГ я сделать не успел, обязательно отпишусь как сделаю. Спасибо за ответ, но все же можно ли както отличить эпилепсию от всд по симптомам?
Эпилепсия это потеря сознания, с заглатыванием языка и человек после приступа ничего не помнит.
А невроз это может быть потеря сознания, при этом человек не проглатывает язык, он падает не спонтанно, а мягко, практически ничего не разбив, при этом судороги не наблюдаются или незначительны, человек помнит как ему стало плохо и что происходило.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Февраля 04, 2013, 16:49:21 pm »

ЭЭГ я сделать не успел, обязательно отпишусь как сделаю. Спасибо за ответ, но все же можно ли както отличить эпилепсию от всд по симптомам?
Она стоит 500 руб, расшифровка на другой день сделают, делается 5 минут, смачивается голова водой и надевется шапка с проводами. закрываешь глаза, мигает сыет, процедура приятная.
Записан
Юрий Каменев
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Февраля 04, 2013, 17:05:34 pm »

Сделай УЗИ сердца. Все мои ЭКГ - тоже в порядке. Просто все настолько круто, что врачи с недоумением спрашивали, а вообще какие жалобы. После УЗИ сердца все прояснилось. И больше я не доверяю процедуре ЭКГ, всегда все нормально (она наверно показывает только аритмии, и когда уж совсем все плохо)
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Февраля 04, 2013, 17:10:33 pm »

Автор боится именр эпилепсии, УЗИ сердца в этом случае не то немного))
А инцефолограмма показывает именноактивность мозга.
Но конечно если идет потеря сознания и все такое нужно исключить болезнь сердца безусловно, но думаю ЭКГ будет достаточно, елси нет изменения то все ОК.
Записан
skyrimman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #9 : Февраля 04, 2013, 17:11:55 pm »

Узи сердца я делал (правда уже год почти прошел) там все норм. Кстати сказать, у меня все время учащенное сердцебиение.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Февраля 04, 2013, 17:32:02 pm »

Узи сердца я делал (правда уже год почти прошел) там все норм. Кстати сказать, у меня все время учащенное сердцебиение.
у меня было 160 при хдоровом сердце, пила адреналиноблокаторы, стало лучше.
И сейчас под 100, как я тебя понимаю.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Февраля 04, 2013, 18:49:09 pm »

Узи сердца я делал (правда уже год почти прошел) там все норм. Кстати сказать, у меня все время учащенное сердцебиение.
МагнеВ6 попей.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8