Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:52:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и депрессия после сильных стрессов. (Прочитано 29823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Июня 10, 2008, 19:55:07 pm »

Привет,я узнала ,что такое всд 9 месяцев назад, ночью проснулась от ощущения необьяснимого страха,сердце колотилось,вся мокрая,муж вызвал скорую. Скорая сделала укол,сказала,что у меня всд,на следующий день я пошла к своему врачу,она выписала мне новопассит, не помог,затем она выписала мне фаназепам, вроде помог,исчез ком в горле. Зимой был сильный эмоциональный стресс и затем опять приступ всд,я потеряла ребёнка(выкидыш) ,началась депрессия с приступами всд,я думала,что схожу с ума,врач выписал антидепрессант + транквилизатор,пропила 2 месяца,стало лучше,перешла на успокоительные чаи и боярышник,но приступы иногда случаются,с паническими атаками я научилась справляться.Сейчас я планирую ребёнка,но страх, как же я его буду вынашивать с приступами всд не даёт мне покоя, плюс ко всему у меня шейный остеохондроз,который иногда провоцирует очередной приступ,вот такая я  развалина ::)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 15:27:14 pm от Диб » Записан

Артем
Гость
« Ответ #1 : Июня 11, 2008, 05:41:12 am »

Не толкьо ты такая но многи другие такие же!! Ты смелая девушка однозначно, только из-за того что у тебя огромное желание завести ребенка да же в том положении в котором находишься сейчас. Уважаю и ценю таких людей. :) Удачи в этом не легком но приятном деле!! ;D
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 11, 2008, 10:32:09 am »

блин,вот это жесть.
а какой то умник писал девушке что ей выгодно болеть всд,надеюсь он прочтет эту тему. :(
а ты не пробовала лечить остеохандроз?
в бассейн там походить,гимнастику для шеи,может это поможет и приступов меньше станет.
ну мне это помогло в свое время.
конечно идитский пример,но все же.один раз после того как побегал в футбол стало плохо.я потом боялся играть.только спустя несколько раз страх прошел.
а вот с ребенком это серьезно,хотя если ты научилась справляться с паниками,то справишься,главное чтоб не одна была,а так все получится.если что заходи к нам,мы умные,все про всд знаем,поддержим;D ::)
Записан

feel the same
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #3 : Июня 11, 2008, 13:09:56 pm »

Привет,я узнала ,что такое всд 9 месяцев назад, ночью проснулась от ощущения необьяснимого страха,сердце колотилось,вся мокрая,муж вызвал скорую. Скорая сделала укол,сказала,что у меня всд,на следующий день я пошла к своему врачу,она выписала мне новопассит, не помог,затем она выписала мне фаназепам, вроде помог,исчез ком в горле. Зимой был сильный эмоциональный стресс и затем опять приступ всд,я потеряла ребёнка(выкидыш) ,началась депрессия с приступами всд,я думала,что схожу с ума,врач выписал антидепрессант + транквилизатор,пропила 2 месяца,стало лучше,перешла на успокоительные чаи и боярышник,но приступы иногда случаются,с паническими атаками я научилась справляться.Сейчас я планирую ребёнка,но страх, как же я его буду вынашивать с приступами всд не даёт мне покоя, плюс ко всему у меня шейный остеохондроз,который иногда провоцирует очередной приступ,вот такая я  развалина ::)
а я боюсь
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 11, 2008, 14:43:04 pm »

У меня таже проблема.НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу ребеночка. Все твои симптомы и страхи мне хорошо знакомы. Многие говорят,что во время беременности всд ослабевает или исчезает вообще. Будем в это верить и надеяться на лучшее.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 11, 2008, 15:27:19 pm »

опа!всё!тоже надо забеременеть,всд пройдет сразу,да еще и денег кучу дадут ::)
Записан

feel the same
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 11, 2008, 16:20:05 pm »

 ;) :D
Записан

A (95) Rh (Premium+)
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 12, 2008, 10:09:03 am »

блин,вот это жесть.
а какой то умник писал девушке что ей выгодно болеть всд,надеюсь он прочтет эту тему. :(
а ты не пробовала лечить остеохандроз?
в бассейн там походить,гимнастику для шеи,может это поможет и приступов меньше станет.
ну мне это помогло в свое время.
конечно идитский пример,но все же.один раз после того как побегал в футбол стало плохо.я потом боялся играть.только спустя несколько раз страх прошел.
а вот с ребенком это серьезно,хотя если ты научилась справляться с паниками,то справишься,главное чтоб не одна была,а так все получится.если что заходи к нам,мы умные,все про всд знаем,поддержим;D ::)
спасибо за поддержку ;) остеохондроз я лечу - массаж,гимнастика ,всё делаю,я очень рада ,что нашла Ваш форум,я из Латвии ;)
Записан

buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 12, 2008, 10:13:27 am »

У меня таже проблема.НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу ребеночка. Все твои симптомы и страхи мне хорошо знакомы. Многие говорят,что во время беременности всд ослабевает или исчезает вообще. Будем в это верить и надеяться на лучшее.

я тоже об этом слышала,что всд во время беременности ослабевает,пойду 18 ко врачу-невропатологу
Записан

Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #9 : Июня 12, 2008, 11:19:54 am »

я бы не хотила наводить панику...но я слышала ровно наоборот...что беременность усиливает проблемы уже имеющиеся и ослабленному организму добовляет новые...и даже ощутила это на себе...поэтому еще раз беременеть ООООЧЕНЬ боюсь :-[...
Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 12, 2008, 14:15:08 pm »

я бы не хотила наводить панику...но я слышала ровно наоборот...что беременность усиливает проблемы уже имеющиеся и ослабленному организму добовляет новые...и даже ощутила это на себе...поэтому еще раз беременеть ООООЧЕНЬ боюсь :-[...
нет,так нельзя,сходи ко врачу,ты же непозволишь чтобы эта бяка всд мешала тебе родить малыша! ;)
Записан

Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #11 : Июня 14, 2008, 08:10:14 am »

я бы не хотила наводить панику...но я слышала ровно наоборот...что беременность усиливает проблемы уже имеющиеся и ослабленному организму добовляет новые...и даже ощутила это на себе...поэтому еще раз беременеть ООООЧЕНЬ боюсь :-[...
нет,так нельзя,сходи ко врачу,ты же непозволишь чтобы эта бяка всд мешала тебе родить малыша! ;)
незнаю..как можно решится на это-если знаешь что это может стать угрозой твоей жизни
Записан
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #12 : Июня 14, 2008, 15:03:13 pm »

а мне кажется при беременности все проблемы уйдут.будет не до приступов.а вообще,вряд ли всд само уйдет.нужен сильнейший стимул в жизни или идея фикс какая-нибудь..когда мозг буде занят достижением цели,ему станет не до приступов!И беременность может стать этим стимулом!мне все врачи говорят:родишь-все пройдет!я не верила сначала,а сейчас тАААк устала всего бояться,что смирилась:будь,что будет,умру так умру..и атаки раз и прошли!а детки в процессе.. ;)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #13 : Июня 14, 2008, 20:42:09 pm »

незнаю..как можно решится на это-если знаешь что это может стать угрозой твоей жизни
Хорошая тема...я же думаю наоборот...вот к примеру...сейчас мы боимся за свою жизнь...страхи, атаки и всему подобное...мы боимся за свою личность!!!!!...Но вот став беременной...начнутся уже другие страхи..всё что угодно...но лиш бы ребёнок здоров был!!...потом начинаются заботы не о себе а о ребёнке...а это и есть гут.. тоесть....мне кажется или я даже уверена...что всд при этом периоде изчезнит напросто....любая мать непобоится отдать свою жизнь для ребёнка!...а это и есть ответ на вопрос ;)
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 14, 2008, 20:55:35 pm »

Очень правильно сказанно!!!! Молодчинка!!!
Записан

A (95) Rh (Premium+)
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #15 : Июня 14, 2008, 22:10:30 pm »

я потеряла ребёнка(выкидыш) ,
Я также потеряла ребёночка..10 лет назад....умерла девочка в животе в 6 месецев беремености...(это был мой первый ребёнок)да...был стрес...но это прошло позже...мне как сказали что нельзя пока беременить с пол года....но не прошло и 2 мес. я опять забеременила...родила....а потом ещё родила через год...и я рада тому что смогла дать жизнь детям своим (2 сына)..тоесть что хочу сказать это самое главное , не унывать в себе!!!..думать и надеятся в хорошее.....к слову скажу....родив "первого" ребёнка....мои стресы тогда изчезли и началась совсем другая жизнь...про всд я тогда незнала конешно....но могу сказать точно..мне бы на это и времени просто небыло бы.. :)..Кстати я на третью дочю настраиваю себя)))))...решаюсь....но всд мне совсем не мешает об этом думать )) ;)
« Последнее редактирование: Июня 14, 2008, 22:18:43 pm от tata4ka » Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 20, 2008, 15:20:01 pm »

Вчера была у невролога, поговорили,сказала,что при беременности всд отступит,не надо боятся беременеть,пыталась найти причину моего первого приступа. Выписала мне микстуру - бромид калия (очень солёная),анаприлин ,когда сердце выпрыгивает,ну и продолжать пить боярышник. Во время беременности можно принимать - таблетки боярышника, чай из корня валерианы ,микстуру "солёную" тоже можно пить, конечно, прежде проконсультироватья с женским врачом. Более или менее визит ко врачу  меня успокоил,придал уверенности, что ли :)
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Июня 21, 2008, 10:26:59 am »

Любовь и забота о близком человеке лучшее лекарство от ВСД. Тебе просто некогда будет думать о своих болячках.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #18 : Июня 22, 2008, 06:56:40 am »

Вчера была у невролога, поговорили,сказала,что при беременности всд отступит,не надо боятся беременеть,пыталась найти причину моего первого приступа. Выписала мне микстуру - бромид калия (очень солёная),анаприлин ,когда сердце выпрыгивает,ну и продолжать пить боярышник. Во время беременности можно принимать - таблетки боярышника, чай из корня валерианы ,микстуру "солёную" тоже можно пить, конечно, прежде проконсультироватья с женским врачом. Более или менее визит ко врачу  меня успокоил,придал уверенности, что ли :)
как избавиться от тошноты во время беременности...сил моих болше нет :'(
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #19 : Июня 23, 2008, 16:18:19 pm »

У меня до беременности был диагноз-кардионевроз,сердце то замирало,то стучало,в общем по полной программе,тоже думала,как же я ребенка выношу если такая хрень,а как забеременела,лучше себя никогда не чувствовала,носилась как конь.жизнь приносила одни удовольствия и я вся такая спокойная ходила.НО...через 2 года после родов у меня все вернулось,да еще с таким усилением :'(.Только раньше думала,ну и хрен с ним помру так помру,а теперь мысли одолевают как же сынулька без мамочки(не дай Бог),все равно мысли постоянно крутятся о том какая я больная. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8