Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:54:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребята,помогите иподскажите что делать. (Прочитано 17752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« : Февраля 02, 2013, 11:30:20 am »

Привет всем!Я здесь впервые и хочу рассказать о своей проблеме.С детства была очень ранимым ребенком,боялась темноты,покойников,даже ужастики не смотрела.Всегда переживала за близких,боялась что с ними что-то случиться.Но все это было в пределах разумного.Всегда была веселой и жизнерадостной.Родила сына,а через месяц потеряла сестру(может это как то связано).И с тех пор чувство тревоги меня не покидало.А вот через два с половиной года начались все мои мучения.Однажды после отличной вечеринки (Russian пати smoke)на утро меня стало кидать в жар и было ощущение,что как то немеют скулы и мгновенный страх в голове,что вот вот и я умру,я даже спать боялась,было страшно что не проснусь.В голове туман,ее давило со всех сторон,виски ломили,давление всегда практически в норме.В глазах все плыло,обострился слух,могла даже испугаться невзначай сказанному слову.Кололо сердце,постоянная слабость и быстрая утомляемость,чувство нереальности происходящего,все было как будто во сне,думала схожу с ума.все это меня очень пугало.Дикий страх стал спутником моей жизни.Бессонные ночи,дрожь во всем теле.Полгода слез,которые практически не прекращались,бедные мои муж и ребенок как они все это вынесли я не знаю.Затем начались скитания по врачам,к кому я только не обращалась,каких обследований только не сделала.И практически все результаты  в норме.Диагноз-всд.Куча таблеток,конечно поддержка близких и вроде наступило облегчение.Исчезли слезы,стала держать себя в руках,поняла что ничего не произойдет.Но иногда здравый смыл меня покидает и сейчас и вследствие опять ПА.Бывают дни когда я забываю о своих страхах,но в целом я живу в постоянном напряжении(при чем в прямом смысле слова,напряжено все тело).У меня постоянно что-то болит,то ноги,то желудок,то спина,то горло,проходит одно,начинает болеть другое.И каждый раз страх,что обнаружат какую-нибудь болезнь,не могу ничего с собой сделать......Ребята кто проходил через такие симптомы,помогите,подскажите как вы с этим справляетесь???!!!
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 02, 2013, 13:07:16 pm »

Если ты в прямом смысле напряжена, то тебе нужны физические нагрузки и ат. Поделай ванны с морской солью и маслом лаванды. Попей ромашку и мелису. Валерьянку,  пустырник по 15 капель 3 раза в день в течение месяца.  Походи на массаж, а лучше в бассейн. У меня тоже то там кгльнет то там, но я прошла все обследования и я физически здорова. Каждый день я про себя повторяю фразу - я здорова.  Лучше мне от нее не стоновится, но я перестала бояться и накручивать себя.Желаю тебе здоровья.  И не накручивай себя по пустякам. А лучше сходи к психгтерапевту.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #2 : Февраля 02, 2013, 13:23:30 pm »

Страх и напряжение победить можно, тут много полезной информации как это лучше сделать. Тот же Курпатов, и АТ.
А вот последствия "отличных вечеринок" с этим сложнее. Те следы, которые они оставляют в мозгу, быстро, как и нервные клетки, не восстанавливаются. При тяжелых формах болезни, могут потребоваться АДы, наиболее безопасными считаются типа СиОИОЗС. При легких формах, травки - настойки, кстати Зверобой самый слабый АД.
При любых формах спорт (физкультура), лучше аэробные нагрузки, в идеале плавание, и для позвоночника полезно. Дыхательные упражнения. Режим сна и отдыха, качество питания и воды. Витамины, т.к. при стрессе идут повышенные нагрузки. Все эти общие вопросы описаны множество раз.
Мы верим! У тебя все получиться!
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 15:48:44 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #3 : Февраля 02, 2013, 13:33:26 pm »

Привет всем!Я здесь впервые и хочу рассказать о своей проблеме.С детства была очень ранимым ребенком,боялась темноты,покойников,даже ужастики не смотрела.Всегда переживала за близких,боялась что с ними что-то случиться.Но все это было в пределах разумного.Всегда была веселой и жизнерадостной.Родила сына,а через месяц потеряла сестру(может это как то связано).И с тех пор чувство тревоги меня не покидало.А вот через два с половиной года начались все мои мучения.Однажды после отличной вечеринки (Russian пати smoke)на утро меня стало кидать в жар и было ощущение,что как то немеют скулы и мгновенный страх в голове,что вот вот и я умру,я даже спать боялась,было страшно что не проснусь.В голове туман,ее давило со всех сторон,виски ломили,давление всегда практически в норме.В глазах все плыло,обострился слух,могла даже испугаться невзначай сказанному слову.Кололо сердце,постоянная слабость и быстрая утомляемость,чувство нереальности происходящего,все было как будто во сне,думала схожу с ума.все это меня очень пугало.Дикий страх стал спутником моей жизни.Бессонные ночи,дрожь во всем теле.Полгода слез,которые практически не прекращались,бедные мои муж и ребенок как они все это вынесли я не знаю.Затем начались скитания по врачам,к кому я только не обращалась,каких обследований только не сделала.И практически все результаты  в норме.Диагноз-всд.Куча таблеток,конечно поддержка близких и вроде наступило облегчение.Исчезли слезы,стала держать себя в руках,поняла что ничего не произойдет.Но иногда здравый смыл меня покидает и сейчас и вследствие опять ПА.Бывают дни когда я забываю о своих страхах,но в целом я живу в постоянном напряжении(при чем в прямом смысле слова,напряжено все тело).У меня постоянно что-то болит,то ноги,то желудок,то спина,то горло,проходит одно,начинает болеть другое.И каждый раз страх,что обнаружат какую-нибудь болезнь,не могу ничего с собой сделать......Ребята кто проходил через такие симптомы,помогите,подскажите как вы с этим справляетесь???!!!
У меня такая же фигня уже год...то одно болит,то другое.....постоянное напряжение и страх болезни
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
suomi
Гость
« Ответ #4 : Февраля 02, 2013, 14:22:06 pm »

Хуже смерти может быть только ее ожидание, Бога ради, притормозите...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Февраля 02, 2013, 14:57:15 pm »

Страх и напряжение победить можно, тут много полезной информации как это лучше сделать. Тот же Курпатов, и АТ.
А вот последствия "отличных вечеринок" с этим сложнее. Те следы, которые они оставляют в мозгу, быстро, как и нервные клетки, не восстанавливаются. При тяжелых формах болезни, могут потребоваться АДы, наименее безопасными считаются типа СиОИОЗС. При легких формах, травки - настойки, кстати Зверобой самый слабый АД.
При любых формах спорт (физкультура), лучше аэробные нагрузки, в идеале плавание, и для позвоночника полезно. Дыхательные упражнения. Режим сна и отдыха, качество питания и воды. Витамины, т.к. при стрессе идут повышенные нагрузки. Все эти общие вопросы описаны множество раз.
Мы верим! У тебя все получиться!
Вообще то СИОЗС более безопасные из всех антидепрессантов.
Записан
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #6 : Февраля 02, 2013, 15:03:43 pm »

Спасибо,что откликнулись и не оставили без внимания.Если честно,не ожидала такой быстрой поддержки.Спасибо ребята ulibka
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #7 : Февраля 02, 2013, 15:49:22 pm »

Страх и напряжение победить можно, тут много полезной информации как это лучше сделать. Тот же Курпатов, и АТ.
А вот последствия "отличных вечеринок" с этим сложнее. Те следы, которые они оставляют в мозгу, быстро, как и нервные клетки, не восстанавливаются. При тяжелых формах болезни, могут потребоваться АДы, наименее безопасными считаются типа СиОИОЗС. При легких формах, травки - настойки, кстати Зверобой самый слабый АД.
При любых формах спорт (физкультура), лучше аэробные нагрузки, в идеале плавание, и для позвоночника полезно. Дыхательные упражнения. Режим сна и отдыха, качество питания и воды. Витамины, т.к. при стрессе идут повышенные нагрузки. Все эти общие вопросы описаны множество раз.
Мы верим! У тебя все получиться!
Вообще то СИОЗС более безопасные из всех антидепрессантов.
Крайне извиняюсь, не вижу что пишу .. Хотел написать наиболее.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Февраля 04, 2013, 12:01:17 pm »

У меня тоже почти год скоро будет.. а болезням конца и края нет! Вот точно как вы и говорите - то одно, то другое...вот сейчас кишечник болит....стараюсь все равно держать себя в руках! хожу по врачам и боюсь каждый раз , что скажут что-то плохое!((
Записан
suomi
Гость
« Ответ #9 : Февраля 04, 2013, 12:11:54 pm »

У меня тоже почти год скоро будет.. а болезням конца и края нет! Вот точно как вы и говорите - то одно, то другое...вот сейчас кишечник болит....стараюсь все равно держать себя в руках! хожу по врачам и боюсь каждый раз , что скажут что-то плохое!((

Каким болезням ? Те, которые у вас в голове или реальным ?
Если первое - я вам сочувствую, если второе дай Бог вам выздоровления.
Записан
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #10 : Февраля 09, 2013, 18:19:24 pm »

Ребят,а как долго у вас бывают ремиссии?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Февраля 09, 2013, 18:27:02 pm »

Года 1.5 последний раз все было ок. Сейчас опять ок, примерно месяца 2.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #12 : Февраля 09, 2013, 18:27:16 pm »

Еще хочу спросить,метеозависимость-это тоже от всд?Просто до всд,было вообще все равно на погоду,а сейчас просто жесть ,голова в тумане,шею сдавливает и в глазах рябь.Морозам рада до безумия,хоть какие-то просветы....
Записан
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #13 : Февраля 09, 2013, 18:29:39 pm »


Ну это терпимо,у меня несколько дней,а потом только подумаю,что все вроде бы пучком и вот опять двадцать пять
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Февраля 09, 2013, 18:45:27 pm »

Я метеозависмость вылечил медным комплексом, думаю и поливитамины в который медь есть должны помочь.  Плюс надо пить в день не менее 1.5 л жидкости, можно минеральной воды. У меня было, что обычная вода не лезла, только минеральная. Раньше мог за день два стакана по 0.2 выпивать и понимал, что хуже становилось.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #15 : Февраля 09, 2013, 19:19:48 pm »

все таки везет тем , кто не находит у себя других болячек , и могут споукойно бороться с ВСД , а вот в моем случае даже врачи не могут точно сказать в чем причина . Да и большую часть  симптомов таких как  вы описали некогда не было у меня , а наверное лучше бы они у меня были , тогда бы я смог точно сказать , что у меня ВСД,
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #16 : Февраля 10, 2013, 07:13:07 am »

Alan,а какие присутствуют симтомы у вас,просто вы хотите вместо своих мои,вы просто не знаете что это такое.......А на счет врачей не парьтесь,когда они не находят причину вашим симптомам,значит у вас она родимая ВСД и есть
Записан
Nai
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #17 : Февраля 10, 2013, 07:37:02 am »

Да, у меня тоже есть все эти симптомы, и это ужасно, даже не физическое состояние, а страхи, от них становится еще хуже. Почувствую что пульс участился, начинаю волноваться и он учащается еще больше, и так всегда, а успокоить себя никак не получается, только валерьянка, корвалол и прочее. Хотелось спросить, у кого-нибудь были после приступов непроизвольные нервные тики? Это странно, потому что мне жутко трясет и долго.
Записан

Здоровый человек это не тот, у которого ничего не болит, а тот, у которого каждый день болит в другом месте
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #18 : Февраля 10, 2013, 08:59:55 am »

Да, у меня тоже есть все эти симптомы, и это ужасно, даже не физическое состояние, а страхи, от них становится еще хуже. Почувствую что пульс участился, начинаю волноваться и он учащается еще больше, и так всегда, а успокоить себя никак не получается, только валерьянка, корвалол и прочее. Хотелось спросить, у кого-нибудь были после приступов непроизвольные нервные тики? Это странно, потому что мне жутко трясет и долго.
Нет нервных тиков пока слава богу не было,но внутренняя дрожь присутствует
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #19 : Февраля 10, 2013, 12:04:47 pm »

Да, у меня тоже есть все эти симптомы, и это ужасно, даже не физическое состояние, а страхи, от них становится еще хуже. Почувствую что пульс участился, начинаю волноваться и он учащается еще больше, и так всегда, а успокоить себя никак не получается, только валерьянка, корвалол и прочее. Хотелось спросить, у кого-нибудь были после приступов непроизвольные нервные тики? Это странно, потому что мне жутко трясет и долго.
При первой ПА когда приезжала скорая. вколола уколы меня очень сильно трусило и колики были в конечностях!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8