Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:45:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ПА, пару вопросов. (Прочитано 10888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« : Января 29, 2013, 17:16:27 pm »

Скажите пожалуйста, где бы я не читал, большинство страдающих ПА описывают в качестве одних из симптомов, жуткое чувство страха, которое крайне негативно влияет на качество жизни по вполне понятным причинам. Люди не могут выйти на улицу, посещать людные места, и так далее. В настоящее время, в пользу того, что у меня ВСД (хотя ставили диагноз НЦД по смешанному типу) говорит то, что у меня температура, обычно она у меня держится с утра, часов с 10 и до 23 часов, в районе 37-37,2. Вот сегодня она у меня 37,4. Приступы, которыми страдаю я, также сопровождаются чувством страха, но оно возникает, когда у меня резко, поднимается пульс, как то было сегодня, правда предпосылки были в течении всего дня, он у меня был в районе 84-88. А где-то в 20 часов, прыгнул, почти до 140+, я сразу же выпил 50 мг эгилока, потом корвалола, ну и сбил его. Был у невропатолога, он сказал, что у меня ВСД. В повседневной жизни проблем с выходом в свет у меня нету. Общественные места посещаю без проблем. Порой ходил на дискотеки, по старой памяти, но потом надоело, трезвым там делать нечего. Люблю гулять, что регулярно делаю в свободное от быта время.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0 вот тут более подробно. Что со мной было, и как все начиналось.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Юрий Каменев
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1 : Января 30, 2013, 10:43:50 am »

Этого недуга нельзя ни в коем случае ставить на первое место. Я помню, стало мне очень плохо 27 августа внезапно, думал, что отравился. Но состояние держалось до ночи 29 августа, пока не случилась первая паническая атака. Так как я студент, у меня даже выбора не было сидеть дома или выходить в свет. Приходилось учится, хотя и накрывало прямо на парах. Помогал анаприлин. С тех пор, слава богу, у меня не возникла фобия называемой агора, хотя предпосылки были. Спустя 5 месяцев на улице и вне дома - я живой и здоровый, нет дереализации-деперсоналиации и прочего. Стоит мне прийти домой, как все проблемы сразу лезут в голову и следовательно делают из меня старика, до момента, пока не уйду из квартиры. Большинство панических атак происходят не просто так, а от чувства страха дереализации, что все нереально/притупленно, а именно неизвестность происходящего. Хотя у меня несколько раз была внезапная ПА. Это, действительно, внезапная внутренняя тревога с повышающим пульсом и давлением, а потом уже именно появляется страх (но все равно из-за пульса он скорее). Лично у меня, тревога именно беспричинная, а страх - последствие тревоги.
Записан
armenarmen99
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.


« Ответ #2 : Января 30, 2013, 10:55:46 am »

Автор у меня также начиналось, а температура наверное у тебя какой-то вирус. У меня например хронический тонзилит, цитомегаловирус..
Записан
suomi
Гость
« Ответ #3 : Января 30, 2013, 11:05:42 am »

Автор у меня также начиналось, а температура наверное у тебя какой-то вирус. У меня например хронический тонзилит, цитомегаловирус..

Температура точно не из-за вируса, это надо уже холерой или паче заболеть, чтобы температура была от вируса, температура от головы.

Температура - мой главный симптом.
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 11:14:27 am от suomi » Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #4 : Января 30, 2013, 14:01:04 pm »

Был бы вирус, помогли бы антибиотики, + делал аспириновую пробу. По температуре, как то было дело две недели мониторил ее. Замерял каждые 2 часа. Как правило утром ее не было. К обеду она поднималась и держалась до 22-23 часов. Затем буквально за час-полтора падала до 36,2. Да у меня есть тонзилит. Сдавал анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатит В,С и кучу других анализов. Все отрицательно, так что даже там, где что-то могло быть оп этой части, я это дело исключил.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
suomi
Гость
« Ответ #5 : Января 30, 2013, 16:35:52 pm »

Был бы вирус, помогли бы антибиотики, + делал аспириновую пробу. По температуре, как то было дело две недели мониторил ее. Замерял каждые 2 часа. Как правило утром ее не было. К обеду она поднималась и держалась до 22-23 часов. Затем буквально за час-полтора падала до 36,2. Да у меня есть тонзилит. Сдавал анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатит В,С и кучу других анализов. Все отрицательно, так что даже там, где что-то могло быть оп этой части, я это дело исключил.
ну а переносишь как температуру
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #6 : Января 30, 2013, 18:07:18 pm »

Был бы вирус, помогли бы антибиотики, + делал аспириновую пробу. По температуре, как то было дело две недели мониторил ее. Замерял каждые 2 часа. Как правило утром ее не было. К обеду она поднималась и держалась до 22-23 часов. Затем буквально за час-полтора падала до 36,2. Да у меня есть тонзилит. Сдавал анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатит В,С и кучу других анализов. Все отрицательно, так что даже там, где что-то могло быть оп этой части, я это дело исключил.
ну а переносишь как температуру

Да как, не понятно как. Мутное состояние как при температуре. Ближе к вечеру она спадает. Самочувствие улучшается.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
suomi
Гость
« Ответ #7 : Января 30, 2013, 18:13:24 pm »

Ну от простудной отличаешься ее ? Там ведь и потливость и другое.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #8 : Февраля 03, 2013, 11:41:03 am »

Ну от простудной отличаешься ее ? Там ведь и потливость и другое.

потливости нету. Просто тупо висит температура 37,2 где-то, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И все. Смотрю на мир через призму мутности =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
suomi
Гость
« Ответ #9 : Февраля 03, 2013, 11:55:44 am »

Ну от простудной отличаешься ее ? Там ведь и потливость и другое.

потливости нету. Просто тупо висит температура 37,2 где-то, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И все. Смотрю на мир через призму мутности =)
ночью тт нет ?
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #10 : Февраля 03, 2013, 14:32:54 pm »

Ну от простудной отличаешься ее ? Там ведь и потливость и другое.

потливости нету. Просто тупо висит температура 37,2 где-то, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И все. Смотрю на мир через призму мутности =)
ночью тт нет ?

нет. К вечеру, вернее ближе к ночи, хотя когда как, она спадает, до 36,2 36,4. По разному, но ниже 36,6.

п.с. я в октябре месяце 2012 года, где-то так, мб раньше, ну в общем мониторил ТТ. Делал замеры каждые 2-3 часа, получалось так, что утром ТТ не было, она была в районе 36,2 чуть выше. Ближе к обеду поднималась, до 36,8. Далее, после 15 часов была 37,1 37,2 и держалась такой до 10-11 вечера. После начала опускаться, и перед сном падала до 36,2 36,4.

Вот я сегодня. в районе 16-30 мерил ТТ - 37,3 была. Сейчас по МСК 18-37, ТТ-37,1
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 14:45:23 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #11 : Февраля 03, 2013, 15:33:06 pm »

аналогичная фигня, страдаю субфебрилом уже несколько лет. К вечеру температура то же спадает и с утра ее нет, только днем держиться.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
suomi
Гость
« Ответ #12 : Февраля 03, 2013, 15:42:36 pm »

аналогичная фигня, страдаю субфебрилом уже несколько лет. К вечеру температура то же спадает и с утра ее нет, только днем держиться.

Переносится как ?
Записан
suomi
Гость
« Ответ #13 : Февраля 03, 2013, 15:45:57 pm »

Ну от простудной отличаешься ее ? Там ведь и потливость и другое.

потливости нету. Просто тупо висит температура 37,2 где-то, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И все. Смотрю на мир через призму мутности =)
ночью тт нет ?

нет. К вечеру, вернее ближе к ночи, хотя когда как, она спадает, до 36,2 36,4. По разному, но ниже 36,6.

п.с. я в октябре месяце 2012 года, где-то так, мб раньше, ну в общем мониторил ТТ. Делал замеры каждые 2-3 часа, получалось так, что утром ТТ не было, она была в районе 36,2 чуть выше. Ближе к обеду поднималась, до 36,8. Далее, после 15 часов была 37,1 37,2 и держалась такой до 10-11 вечера. После начала опускаться, и перед сном падала до 36,2 36,4.

Вот я сегодня. в районе 16-30 мерил ТТ - 37,3 была. Сейчас по МСК 18-37, ТТ-37,1

Она и должна быть ниже 36.6 здесь все нормально, ну значит есть основания полагать, что температура от головы.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #14 : Февраля 03, 2013, 15:47:58 pm »

при 37,2 чувствую дискомфорт
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
suomi
Гость
« Ответ #15 : Февраля 03, 2013, 15:48:58 pm »

при 37,2 чувствую дискомфорт

Чем он проявляется ?
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #16 : Февраля 03, 2013, 15:57:55 pm »

даже не знаю как описать, ну вообщем жарко становиться и некомфортно, трудоспособность падает
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8