Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:59:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простуды (Прочитано 18589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« : Июня 08, 2008, 09:48:38 am »

Кто заметил следующее: как появилось ВСД вы стали чаще, реже и по другому болеть?
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #1 : Июня 08, 2008, 17:22:45 pm »

Заметил что болеть стал ГОРАЗДО ЧАЩЕ.Это ужас просто!!!!!Чуть ноги намочил все ангина.Откуда ангина!!! гланды вырезаны!!Врач говорит не может быть ангина!!!!!!!!!!!!!При этом ангина пллавно переходит в трахеит!В итоге простая ангина да еще с кашлем!!!!Не знаю как еще беречь себя!!!Закаливаться не получаеться никак!!Когда так часто болеешь!!!!!!!!!!Меня прикольнул вопрос в анкете на приеме на работу!Сколько дней в нынешнем году вы болели?Что я могу написать! 
Записан
Артем
Гость
« Ответ #2 : Июня 09, 2008, 05:02:27 am »

Ну незнаю как у тебя, но знаю людей который забыли про ОРЗ вообще!!! :P
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #3 : Июня 09, 2008, 08:00:01 am »

Вот поэтому и задал такой вопрос, жаль что многие его игнорируют.

Так первое, ты уверен что это ангина? Почему вырезали миндалины, как лечишь ангину, и что было с этим до ВСД ?
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #4 : Июня 09, 2008, 08:31:39 am »

Точно не могу сказать - это ангина или восталение стенки какой-то врач говорил!НО болит горло, ломата в теле да и вообще те симптомы что и при сильной ангине!Т.К. защиты нет (отсутствие аденоидов т.е. гланд, инфекция переходит в трахеит).Вырезали миндалины потому-что хр.тонзиллит.И вообще ангина СТРАШНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. т.к. много последствий после нее. был у меня миокардит из за нее. С детства болел все переносил на ногах и допрыгался.Ангина я думаю внесла очень большой вклад в ВСД. Пиелонефрит из-за нее тоже.При ангине очень сильно снижаеться имунитет.Не вырабатывается иммунитет к инфекции.Лечение ангины (сколько про нее читал ) обязательно антибиотиками.Местного применения (биопарокс) в том числе помогает при трахеите.
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #5 : Июня 09, 2008, 09:39:51 am »

я думаю после антибиотиков тебе было намного легче, скорее всего ты даже некоторое время забывал о ВСД, ведь так? :)
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #6 : Июня 16, 2008, 19:19:26 pm »

Во-первых, хочу  сказать, что у меня ВСД обострилась как раз после того, как я сильно заболела отитом, и лечили меня долго и неправильно. Это было 2 года назад. Вот с тех пор болею простудными заболеваниями очень часто, почти каждый месяц! Не могу сказать, что это серьезные болезни типа ангины, а наоборот не пойми что: чуть-чуть першит в горле, слегка заложен нос, температуры нет, но такая дикая слабость, что нет никаких сил выйти из дома и приходится сидеть по 5-7 дней с такой фигней.. Вообще, я заметила, что с ВСД период восстановления после болезни удлинился: слабость, головокружения сохраняются еще несколько дней.
Записан

Зри в корень!
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #7 : Июня 16, 2008, 19:22:36 pm »

А чем вы пользуетесь для повышения иммунитета? я перепробовала разные иммуномодуляторы, но эффекта не заметила (Виферон, Амиксин, Инфлюцид). Сейчас пью Вобензим. Вот на море, кстати, не болею, а приезжаю в Москву и сразу начинаю простужаться ((
Записан

Зри в корень!
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 17, 2008, 18:31:44 pm »

я думаю после антибиотиков тебе было намного легче, скорее всего ты даже некоторое время забывал о ВСД, ведь так? :)

Ой, я тоже хочу ответить! ;D Меня еще в декабре лечили от повышенной температуры (под вечер поднималась даже до 38 без какой-либо видимой причины) антибиотиками, предположив что это какая-то недолеченная простуда! И ведь действительно стало на какое-то время лучше, хотя антибиотики пила буквально пять дней.
А вообщем, по поводу простуд не могу сказать, что стала чаще или реже болеть, но, блин,  у меня почему-то самое болезненное время выпадает на весну и лето, даже обидно... :)
Записан

Только позитиFF=)))
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #9 : Июня 18, 2008, 09:06:59 am »

Во-первых, хочу  сказать, что у меня ВСД обострилась как раз после того, как я сильно заболела отитом, и лечили меня долго и неправильно. Это было 2 года назад. Вот с тех пор болею простудными заболеваниями очень часто, почти каждый месяц! Не могу сказать, что это серьезные болезни типа ангины, а наоборот не пойми что: чуть-чуть першит в горле, слегка заложен нос, температуры нет, но такая дикая слабость, что нет никаких сил выйти из дома и приходится сидеть по 5-7 дней с такой фигней.. Вообще, я заметила, что с ВСД период восстановления после болезни удлинился: слабость, головокружения сохраняются еще несколько дней.

Может у вас тонзиллит? при нем бывают частые простуды!!!
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #10 : Июня 18, 2008, 13:34:42 pm »

Это есть, хронический тонзиллит у меня с 12 лет, но раньше я не болела с ним каждый месяц.
Записан

Зри в корень!
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 18, 2008, 13:54:56 pm »

У меня был хронический тонзилит. Удалили гланды..брррр, теперь все гуд. Врач говорила, что нужно обязательно удалать, так как есть постоянный источник инфекции, что снижает иммунитет. Головокружения и всякая ерунда могут быть следствием этого. Горло болеть перестало, а всд осталось.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #12 : Июня 20, 2008, 15:18:52 pm »

Алина, удалять гланды надо в последнюю очередь, так как это первый барьер перед инфекциями... поэтому надо сначала пытаться лечить, если не получается и состояние совсем плохое, то да надо удалять, так у тонзиллита есть осложенния!  :)
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 20, 2008, 16:32:55 pm »

Спасибо за совет. Но мне их удалить уже 5 лет пытались. Все лечили... Ничего не помогало. Вот и удалили, чему я безумно рада. У меня ангина каждый месяц была, без температуры, что есть не очень хорошо.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #14 : Июня 20, 2008, 17:48:55 pm »

Ангина без температуры это как? У меня ангина была почти год назад, очень неприянтно, температура 38 с лишним, тяжело было. Думаю может тоже удалить, так как бывает стоит под дождь попасть так сразу неприятные ощущения - но без температуры :)
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 20, 2008, 20:23:39 pm »

У меня ангина была лет с 13. Сначала как у всех: болело горло, температура высокая. А потом я даже стала не замечать ангину, просто смотрела на горло , а там ангина. Если у тебя она бывает раз в год, то удалять не советую. Во-первых ты правильно заметил, гланды- барьер перед инфекцией. Во-вторых -это ну ОЧЕНЬ не приятная операция.  У меня выхода не было, пришлось удалить. Уже год прошел, ни разу горло даже не заболело.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #16 : Июня 20, 2008, 20:35:56 pm »

Ангина сильная была 1 раз всего, а после переохлаждения (особенно после дождя если без зонта) - плохое состояние без температуры бывает достаточно часто :)
Записан
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #17 : Сентября 28, 2008, 14:24:36 pm »

я думаю после антибиотиков тебе было намного легче, скорее всего ты даже некоторое время забывал о ВСД, ведь так? :)

Вот в таких случаях было бы очень неплохо уточнять от каких именно антибиотиков становилось лучше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8