Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:38:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияние музыки на ВСД и вообще психику. (Прочитано 33213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Georgiy P
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июня 06, 2008, 20:44:46 pm »

Всем привет. Такая не совсем серьезная тема. Как думаете может ли оказывать музыка отрицательное действие при ВСД. Постоянно "тяжеляк" слушаю, подумал может это плохо на мне сказывается  :D
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #1 : Июня 06, 2008, 21:12:10 pm »

Я считаю, что тяжеляк может грузить в этом отношении. Верю в пользу расслабляющей, медитативной музыки. Кто-то сходит с ума от шотландского фолка, а меня волынки всегда успокаивают.
Записан

Успеем ещё...
Артем
Гость
« Ответ #2 : Июня 07, 2008, 04:27:08 am »

Да все это чушь, очередной придуманный мозгами симптом!!!
  :D
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #3 : Июня 07, 2008, 20:39:25 pm »

Да все это чушь, очередной придуманный мозгами симптом!!!
  :D
Не думаю, что это чушь. :)
"В состоянии стресса, повышенной тревожности частота волн головного мозга превышает допустимые нормы. Чем медленнее бета-волны в головном мозге, тем лучше мы себя чувствуем. Музыка с ритмом 60 ударов в минуту, как медитация, способна замедлить мозговую деятельность.

При ее прослушивании улучшается внимательность и трудоспособность. Мозг перестает тратить энергию на негативные эмоции. Постепенно общее состояние стабилизируется, наступает умиротворение.

Слушаем: Для стабилизации и активизации деятельности мозга подходят произведения Моцарта. Это могут быть первые и третьи части из фортепьянных сонат и концертов, «Рондо» из «Маленькой ночной серенады».

Да музыка может изменять даже структуру слюны. Это всё уже давным-давно доказано и проверено. Так что чушью всё это не назовёшь.
Записан

Успеем ещё...
Georgiy P
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Июня 08, 2008, 12:54:53 pm »

Помню когда я учился в школе, классе в 10 или 11 к нам приходил читать лекцию мужичек. Лекция была про музыку. Точно что он там говорил я уже не помню. Но основная суть заключается в том, что во всей современной музыке есть простая ритм секция из ударных и басов, так вот именно и создает некоторое негативное влияние, типа вводит в транс. В классической музыке этого нет, это основное отличие.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #5 : Июня 09, 2008, 20:20:48 pm »

Да все это чушь, очередной придуманный мозгами симптом!!!
  :D
Не думаю, что это чушь. :)
"В состоянии стресса, повышенной тревожности частота волн головного мозга превышает допустимые нормы. Чем медленнее бета-волны в головном мозге, тем лучше мы себя чувствуем. Музыка с ритмом 60 ударов в минуту, как медитация, способна замедлить мозговую деятельность.

При ее прослушивании улучшается внимательность и трудоспособность. Мозг перестает тратить энергию на негативные эмоции. Постепенно общее состояние стабилизируется, наступает умиротворение.

Слушаем: Для стабилизации и активизации деятельности мозга подходят произведения Моцарта. Это могут быть первые и третьи части из фортепьянных сонат и концертов, «Рондо» из «Маленькой ночной серенады».

Да музыка может изменять даже структуру слюны. Это всё уже давным-давно доказано и проверено. Так что чушью всё это не назовёшь.
согласна полностью..рок уже слушать боюсь
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Июня 16, 2008, 15:49:31 pm »

Хрень полная.

До сих пор слушаю тяжёлый металл. Если кому-то говорит название "children of bodom", тот поймет.
В свое время от дистонии спасался на рок-концертах низкого уровня, где музыки было почти не слышно, а слышен был рев из динамиков.
Считаю, что подобная музыка позволяет безболезненно вывести из организма агрессию. И даже вдохновить на поступки, на которые не хватало духу. Сам играл в нескольких рок коллективах музыку от панк рока до прогрессивного метала.
В школе учительница любила повторять, что от металла тупеют. С тех пор прошло более десяти лет. Тупее не стал точно :)

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Июня 16, 2008, 16:24:48 pm »

Согласен с LXA!,влияние музыки,а точнее звуковых волн на любого человека не чушь! С помощью волн определённой частоты можно вызвать у человека панику и даже УБИТЬ!!! Вы не задумывались почему вся радиоаппаратура пропускает звук частотой от 20гц-до20килогерц?,потому-что выход за эти рамки будет опасен для людей! В начале 20века была разгадана тайна дрейфующих в море кораблей с мёртвым экипажем на борту(или без экипажа)После столетий домыслов и догадок установили:что виноваты возникающие иногда в океане звуковые волны частотой ниже 7 гц!,ухо их не слышит!,волна проходит сквозь корабль и все мёртвые! У моряков это называется "голос моря"Ещё кое-что: в Лондоне в 30-х годах был проведён эсперимент с низкочастотным звуком,во время пьесы в театре за кулисами была установлена специально изготовленная огромная органная труба и чтоб в пьесе изобразить"тяжёлую поступь времён" выпустили звук с частотой где-то 10гц!,началось невообразимое: люди в панике искали выходы!,началась давка и хаос! Потом у них спросили : что вы чувсвовали?,они отвечали,что охватила внезапная паника,страх и вообще показалось,что началось землетрясение!...Позже в 60-е в СССР проводились исследования с целью сделать прототипы оружия на этих частотах и кое-что удалось создать! Приборы были не больше зажигалки,а убить могли кучу народу.Испытывали на здании американского посольства в Москве...и действительно через несколько дней все сотрудники начали жаловаться на здоровье!,а двое вообще умерли !.ВСЁ было засекречено и где сейчас эти прототипы -неизвестно!
« Последнее редактирование: Июня 16, 2008, 16:46:51 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #8 : Июня 16, 2008, 16:53:25 pm »

Дим,я тоже слушаю металл с 1995года! У меня аватар -это обложка одной группы(кто слушал-узнает).Любой стиль музыки безопасен!,ведь ручкой громкости мы меняем децибеллы,а не частоту! и что типа от металла "тупеют",я тоже это в школе наслушался :D,но мне было по фиг; у нас больше чем пол-школы были металлистами!
« Последнее редактирование: Июня 16, 2008, 16:55:47 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #9 : Июня 17, 2008, 09:40:51 am »

Дим,я тоже слушаю металл с 1995года! У меня аватар -это обложка одной группы(кто слушал-узнает).Любой стиль музыки безопасен!,ведь ручкой громкости мы меняем децибеллы,а не частоту! и что типа от металла "тупеют",я тоже это в школе наслушался :D,но мне было по фиг; у нас больше чем пол-школы были металлистами!
а я одна в школе рок слушала...все попсу или реп....вот меня гнобили по этому поводу.зато в техниум как поступила так стало хорошо...рок-концерты, друзья, группа....Ария супер :)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #10 : Июня 17, 2008, 22:18:08 pm »

Люблю System of a down, слушаю MUSE. Ни в коей мере агрессивная музыка в общепринятом понятии не является таковой по сути. Вреда точно никакого. Я сейчас когда гранж слушаю - успокаиваюсь. Но вот то, что музыка не имеет на нас никакого влияния - это хрень. Но ВСД приучила слушать фолк и джаз. Там действительно можно найти релакс.
Записан

Успеем ещё...
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #11 : Июня 18, 2008, 20:12:16 pm »

cradle of filth! обажаю блек. Из наших-киш,сектор газа,корозия металла,ария. Но слушаю все -люблю мелодичную музыку и агрессивную!!! 8)
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
leoden
Гость
« Ответ #12 : Июня 20, 2008, 22:55:53 pm »

У меня от музыки сильно болит голова ,но я всё равно слушаю, Linkin Park :)
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 20, 2008, 23:51:37 pm »


Музыка ммм +) люблю панк-рок , мелодичную )) насчет темы волынок недавно скачал себе новенький альбомчик In Extremo нчиего так , на уровне +))) Арию старую лублу, эх вот раньше было.. Кипелов, Маврин.. ) а щаз.. буэээ. Сам расcлабляюсь игрой на электрушке +) Так же люблю и мелодичную музыку, все зависит от моего настроения, когда грустно - хчоется слушать грустное мелодичное, когда есть позитив слушаю панк-рок) Эпидемия, Ария, Queen ( кстати купил себе билет на их концерт 15 сентября! йехууу!), Металлика, Апокалиптика, Xo'key, Вредные Привычки, Флип.. список бесконечен )) еще хочется добавить про пост "меченого" совершенно верно сказал, насчет волны в 5-7 Гц попросту это частота нашего организма, и при совпадении частот случается резонанс (думаю не нужно объяснять что это такое) сердце останавливается, нервная система не выдерживает.. Насчет кораблей , есть и такая тема у всего мертвого экипажа обнаруживали на лицах жуткий страх, это что - то вроде жесточайшей ПА +) интересно кстати наводит меня на мысль, может у ВСДшников организм становистя более чувствительный к волнам более высокго диапазона и от этого случаются ПА :) сугубо моя теория ))) вообщем слушайте что нравится !) это главное :)
Записан
Sarancha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #14 : Июня 21, 2008, 01:15:51 am »

Кстати ребята, кто заметил пока нет ни одного кто бы "попсу" слушал, наводит на мысли? :)

П\С Nightwish, System Of A Down, и много чего другого слушаю, в музыке нравится КОНТРАСТ как типа в Therion'e

П\С\С К админам - может голосование устроим, все-же интересно, есть на сайте слушающие попсу или нет, и как у них на этот счет ВСД говорит
Записан

Жизнь штука вредная - от нее умирают.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #15 : Июня 21, 2008, 08:23:20 am »

Считаю, что попса оказывает негативное влияние не только на психику, но и на физиологию как  подрастающего так и подросшего организма.  ;D
Попса не есть интеллектуальной музыкой способной затронуть какие-то стимулы к мышлению. Я за интеллектуальную музыку. А это только гитарная муза. Вот недавно влюбился в BLUE MEN GROUP, там всё на ритм секции построено. Чуваки на водопроводных трубах играют. класс. А насчёт голосования - это очень даже интересно. просто музычку по стилям разбить и дать на ответ возможность выбрать хотя бы три варианта. А чтоб модеры не слишком парились вот список напралений:
попса, рок-н-ролл, рокабилли, фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл, арт-рок, джаз-рок, рага-рок, латина-рок, метал, панк-рок, рок-авангард, новая волна, альтернатива, гранж, хард-кор, трэш, дэз, блэк, пауер-метал, брит поп, русский рок, блюз, классика... Ну ещё чего нет добавить. Действительно интересное голосование. Познавательное.  :D
Записан

Успеем ещё...
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Июня 21, 2008, 09:01:56 am »

Ха-ха,реально посмеялся! над негативным влиянием попсы! Это как у Егора Летова:"какая попсня,какая попсня?,вырубите на х.й!" А голосование надо устроить!,ещё стили добавить к перечисленным:рэп,сальса,фламенко,евро-диско...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Июня 21, 2008, 10:09:22 am »

Спор о музыке ни к чему хорошему не приведет, даже в контексте ВСД.
Я с давних времен слушаю тяжелый металл, а где-то лет пять назад здорово увлекся фолком. Вон, например, питерская група Dartz очень позитивная команда. В то же время стал нравится джаз - кстати кайфа от него больше, когда сам исполняешь его. Сейчас тащусь от малоизвестной группы Mindflowers (смесь джаза и прогрессива). А недавно раздобыл забытые в детстве альбомы группы Дюна (та еще попса, если подумать) - так хожу с плеером и слушаю Дюну - вчера сильно унылое настроение было, а послушал, набрался позитива.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 21, 2008, 14:02:34 pm »

ДЮНА +)) "если б морееее был пивом, стал бы я дельфином красивым, если бы море было водкой, стал бы я подводной лодкой"  Russian пати
или во еще )) "Страна Лимония - страна без забот, в страну Лимонию ведет подземный ход, найди, попробуй, сам,Не буду я тебя учить"
блин.. ушел качать Дюну))))))))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Июня 21, 2008, 15:10:28 pm »

Спор о музыке ни к чему хорошему не приведет, даже в контексте ВСД.
Я с давних времен слушаю тяжелый металл, а где-то лет пять назад здорово увлекся фолком. Вон, например, питерская група Dartz очень позитивная команда. В то же время стал нравится джаз - кстати кайфа от него больше, когда сам исполняешь его. Сейчас тащусь от малоизвестной группы Mindflowers (смесь джаза и прогрессива). А недавно раздобыл забытые в детстве альбомы группы Дюна (та еще попса, если подумать) - так хожу с плеером и слушаю Дюну - вчера сильно унылое настроение было, а послушал, набрался позитива.

Дим,ты играешь на трубе? круто! всегда мечтал научиться! особенно нравится звук саксофона!.а Дюна,Любэ и прочие группы такого типа - это не попса!,это скорее дворово - советский шансон(не путать с блатняком)
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8