Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:29:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 293   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 1 (Прочитано 3185435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #40 : Апреля 13, 2009, 12:50:15 pm »

А кто сталкивался с тем, что при наклоне или резком повороте тела возникает сначала экстрасистола, а потом начинается сумасшедшая тахикардия. Остановить такую тахикардию можно только нажав ладонями на глазные яблоки или растяжкой корпуса тела. Врач вроде говорил про парасизмальную тахикардию. Кто знает это очень серьезно???  Можно ли с этим беременеть?? ???
У менят такая же фигня! При наклоне тела или иногда при занятиях в спортзале, или если резко и быстро повернешь туловище(но это не всегда,редко) начинается пароксизмальная тахикардия. Мне помогало надавливание на глазные яблоки и еще задержка дыхания и медленный выдох. Но это в период, когда ВСД более мнее головы не поднимает. Когда ВСД бушует по полной и может быть пароксизм, то глазные яблоки не помогут. Я вызывала скорую, потому что пульс был 180.  :-[ А насчет беременности. У меня во время беременности был один раз такой приступ, но ничего, сам прошел. Ребенок родился в срок, все нормально.  В этот период надо постараться поберечь себя и быть осторожней с наклонами и так далее.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #41 : Апреля 13, 2009, 13:32:51 pm »

Цитировать
В заключении ишемические эпизоды 20 мин.
   :o Это плохо? я бы в данном случае не экстрасистол боялась  :-[
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #42 : Апреля 14, 2009, 08:05:43 am »

Ой, наконец-то кто-то написал тему про экстрасистолию. А то я сколько ни писала, никто ни гугу - думала это только у меня такая гадость! У меня тоже бывает ЭС или учащается сердцебиение при повороте туловища или при резком подъеме после долгого сидения например. Так достало уже! Утром бывает особенно если поешь, а потом двигаться начинаешь. Отстой короче, это все от нервов. Знать бы как этот блуждающий нерв вылечить!
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #43 : Апреля 15, 2009, 10:42:25 am »

здай для начала мазок из зева на флору с чувствительностью.Возможно  выявится что твой блуждающий нерв прессует.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #44 : Апреля 15, 2009, 14:24:10 pm »

Я так понимаю экстрасистолы - это изменение сердечного ритма (типа пропуска одного двух ударов). У меня такая фигня  была кода только все начиналось (лет 9 назад). Сейчас их не очущаю, не знаю почему. А тогда бегал к кардиологу каждую неделю. Наверно перестал обращать внимание. В отношение сердца стал обрашщать внимание на крайне низкий пульс утром или вечером (это реже) около 50 ударов в минуту. :umnik2:
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #45 : Апреля 17, 2009, 11:33:41 am »

То же очень низкий пульс, ставил холтер 114 эпизодов синусовой брадикардии с 02 00 до 08 00 (во время сна) кардиолог сказала что причин для беспокойства нет так как нет патологических пауз более 2 сек, так же как и нет патологических желудочковых экстрасистол.
Если у вас кружится голово, то 20 капель эллеутрокока снимут головокружение и увеличат ЧСС.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #46 : Апреля 17, 2009, 12:58:38 pm »

Животрепещущая тема :), мне 35, заболел "ВСД" 2 года назад, экстарсистолы около года, штук по 10 в день, ухает так, что иногда голову ведёт. Сердце здорово, обследовался, стал принимать паксил - всё прошло сразу - одна за 4 дня. Причём возникали в след. ситуациях - сидя за монитором, перед сном, после быстрой ходьбы и нагрузок вообще - сейчас нет ничего - вывод - голова не в порядке :), нагрузки легко переносятся, единственное что - про повороты тела, наклоны, спать на боку - могут быть - диафрагма может сдавливать там чего-то - врач сказал, хирург, но это фигня.
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #47 : Мая 05, 2009, 07:16:54 am »

Но ведь экстрасистолы и сопровождаются вСД..те. дополняются),

т.е. короче..вы поняли)))

незнаааю...сама беспокоюсь...каждый день они у меня плюс сопровождаются страхом..раньше бежала сразу пить корвалол, сейчас подумала, что это лишнее)))..все-таки корвалол - зло..


а еще мне сказали, что экстраситолы могут быть от невротического расстройства..знакомый врач сообщил и сказал, что просто попить нужно пустырник и все пройдет..


Сегодня буду пробовать...а от Рибоксина  - излюбленного лекарства наших терапевтов у меня еще хуже перебои :-[

да и не помогает он как оказалось....

Главное, что тут некторые пишут, что вроде их уже не замечают..а я прям так и чувствую.....от этого жуткий страх
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #48 : Мая 05, 2009, 07:20:52 am »

А экстрасисолы зависят от дыхания или нет?
Сегодня вроде как появились словно бы перебои, сокращения, судорожные толчки в грудной клетке, но в основном, на вдохе. Это оно?
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #49 : Мая 05, 2009, 07:25:22 am »

У меня от физ. нагрузки их много...


насчет вдыхания-выдыхания..у меня ощущения как будто сердце вниз падает, или словно замирает на секунду..


мне кажется это ОНО :)

тоже самое у меня на вдохе..врач сказал экстрасистолы все верно...


так, что поздравляем у тебя экстраситолы :D
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #50 : Мая 05, 2009, 08:19:56 am »

Выход - не вдыхать? :))))
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #51 : Мая 05, 2009, 09:06:01 am »

Советую вообще не дышать :D

ты попробуй, если поможет сообщишь))
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
ZebrRra
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #52 : Февраля 23, 2010, 15:29:25 pm »

у меня это началось где-то года два назад, на первом курсе.Сначала болела голова, я объездила кучу врачей, она соооовсем не хотела проходить.... понятное дело из-за этого нервничала,стала замечать "учащенный" пульс 80........ Сходила к кардиологу прописал анаприлин неделю, витамины...постепенно об этом забыла....весной того года опять все повторилось......а осенью началось после ОРЗ с приступа тахикардии 140.....врачей, обследований которые говорили, что все в порядке....но становилось только хуже ... ходила к психотерапевту, помогало слабо,но стоило довольно дорого-2500за сеанс((((((((((((((прошло несколько месяцев...тахикардия вроде сейчас нечасто беспокоит, зато экстрасистолия...... обычно бывает при физической,моральной нагрузках....когда целый день валяюсь дома на диване при резких поворотах тела, приседниях....виду очень активный образ жизни...танцы-2р в нелделю, аэробикатоже 2 раза + институт....

а так хочется здоровой жизни, без анаприлина и вальдоксана... и без страха что что-то со смной произойдет....замкнутый круг

 slezek
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #53 : Февраля 23, 2010, 16:35:48 pm »

Не обращайте на них внимания! Экстрасистолы любят его и чем больше вы паникуете и прислушиваетесь к ним, тем чаще они дают о себе знать! В первую очередь нужно перестать нервничать. Попить успокоительные, антидеприсанты и все само-собой пройдет. Опасности в экстрасистолии нет.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2010, 16:38:12 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Февраля 23, 2010, 18:02:04 pm »

Вроде в норме считается до 3-5 ЭС в минуту.  Они бывают  даже у здоровых людей, просто они их не ощущают.  Штука не приятная согласен. Удар в груди, а потом дрож и перебой дыхания. Но самое главное лекарство против них - это надо расслабиться и перестать их слушать.   Раньше когда первый раз они появились , прислушивался к ним - а они все чаще появлялись.  Так что не надо на них зацикливаться и они сами по себе проходят.
Записан
Скептик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #55 : Февраля 23, 2010, 18:21:00 pm »

У меня также были приступы экстрасистол и мерцательной аритмии. Сейчас пью Тримектал, Панангин и еще Феназепам при приступах. Помогает. Назначали Кон-Кор, но я его почти не пил. Есть еще тиотриазолин, но пока отзывов о нем не слышал. Хорошо помогает медитация под музыку (Диск с практикой Йоги) ulibka
Записан
ZebrRra
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #56 : Февраля 23, 2010, 20:32:04 pm »

У меня также были приступы экстрасистол и мерцательной аритмии. Сейчас пью Тримектал, Панангин и еще Феназепам при приступах. Помогает. Назначали Кон-Кор, но я его почти не пил. Есть еще тиотриазолин, но пока отзывов о нем не слышал. Хорошо помогает медитация под музыку (Диск с практикой Йоги) ulibka
Йога....вот я тоже хочу пойти заниматься..но боюсь...у меня  так танцы, аэробика и все с ооочень большой нагрузкой((((
Записан

ZebrRra
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #57 : Февраля 25, 2010, 19:41:39 pm »

вот у меня вопрос, может кто знает....
во время болезни, ОРВИ увеличение числа экстрасистол-это нормально???
и что можно сдлать для их уменьшения...анаприлин пить не хочу ибо пульс не частый,...
Записан

kaheta
Гость
« Ответ #58 : Февраля 28, 2010, 17:04:31 pm »

Привет всем кто мучается экстрасистолами !!! Первые толчки(как я их называю) у меня возникли,по моим наблюдениям после сильнейшего гриппа,они были единичные 1 раз в месяц,а то и реже(страх жуткий при их появлении) Через год,вовремя беременности после перенесенного стресса они обострились со страшной силой ,месяц я лежала на сохранении,делала ЭКГ, УЗД сердца ,все в норме (прописали верапамил,аспаркам) все вроде прошло,после выписки снова обострилось,(сильная тахикардия плюс  ЕС)тяжело было даже ходить по улице,страшная тахикардия ,ЕС. Врач посоветовал  прогулки на свежем воздухе,и не обращать на это внимания,потихоньку все исчезло,после родов опять появилось но с меньшей силой несколько в месяц на протяжении нескольких дней. ЕС чаще перед сном ,когда ложусь в кровать ,сон пропадает моментально,меня спасает капель 20-40 барбовала,и спокойствие ,главное спокойствие. Мои выводы: это все из головы.... Меньше обращяеш внимания-легче переносишь.
Записан
Light
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Марта 20, 2010, 19:24:56 pm »

У меня ЭКГ показывает синусовую аритмию. А еще иногда, особенно в лежачем положении, бывает, что сердце раз 5 стукнет быстро-быстро и очень сильно. Мне почему-то при этом хочется кашлануть. Получается, что это экстрасистолы??? glaza
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 293   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8