Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:07:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 293   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 1 (Прочитано 3185904 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #20 : Марта 05, 2009, 17:32:21 pm »


Что самое интерестное, у меня никогда их не было по ночам. А утром встаёшь, и погнали. :-[
Записан
p4olka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #21 : Марта 05, 2009, 18:20:22 pm »

И у меня тоже так. Ночью вроде не чувствую, а днем раз по пять бывают, а бывает что и не разу, но от чего это зависит не пойму. А они очень опасны? Так страшно становится :-[
Записан
p4olka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Марта 06, 2009, 11:24:15 am »

Придется идти к психиатру... Что-то не оч. хочется АД увлекаться. Я пила афобазол, вроде легче было, как бросила, опять
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #23 : Марта 06, 2009, 16:38:15 pm »


У меня после принятия первого курса не было Э где то месяца 4. Потом опять они появились,но недолго пропила АД, опять всё встало на свои места. И опять месяца на 4. И в следующий раз я с ними справилась дней за 10 и уже года 4 я про них забыла. Когда никогда бахнет единичной, и всё. >:(
Записан
Оленька
Гость
« Ответ #24 : Марта 09, 2009, 18:49:44 pm »

При физической нагрузке ЭС исчезают, у меня чаще появляются перед сном при засыпании: ложишься всё нормально, спокойно, спать хочется, а тут на тебе сердце так начинает бУхать, что сил никаких нет. :-[ Вчера лежу ЭС во всю, подряд,  я встала и начала приседать, а потом пресс покачала раз 10, исчезли ненадолго ::) легла  начинаю засыпать и опять  :-  иногда  по нескольку дней может не быть ЭС, но в основном при волнении, точнее сразу после него, за рулём еду - тоже  внезапно могут возникнуть, ну и перед сном часто. Из таблеток (многое перепробовала и АД и седативные и мезапамы всякие), мне помогает фенозепам, конечно , я его пью и не каждый день и немного всего 1/3 таблетки или 1/2... врач психотерапевт говорит что такая доза не может помочь,а действует как плацебо... но мне помогает! но хочется жить всё-таки без фенозепама и конечнго без ЭС... 
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #25 : Марта 16, 2009, 21:17:09 pm »

У меня холтор показал 20 штук предсердных вроде страшно ли это?
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 17, 2009, 06:54:55 am »

Экстрасистолы - это полная ФИГНЯ!!!
Не обращай внимания - они и пройдут!! Это чисто нервное. . . Я на них забил два года назад и с тех пор не беспокоят. А бывали такие, что УХ!!!  ;D
А потом я психанул и мне надоело их постоянно боятся и, О ЧУДО, они прошли!!! 
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #27 : Марта 17, 2009, 12:57:14 pm »

Я тоже заметила, что экстрасистолы появляются после того, как понервничаешь, если постоянно на нервах, то их особенно много, но потом, стоит только успокоиться, они потихоньку исчезают. У меня уже давненько не было их.  Сегодня вот шла, гуляла с собакой. Потом у меня появился комок в горле, стало трудно дышать, я, естесссно, в панику, и как следствие, экстрасистолы!
Записан
Оленька
Гость
« Ответ #28 : Марта 18, 2009, 10:53:26 am »

да, то что природа этих неприятных ощущений - экстрасистол НЕРВНАЯ   :-[ и только, я убеждена!
из собственного опыта ( а ЭС у меня уже 5 лет) понимаю, что необходимы самые банальные вещи: зарядка, спокойствие, физ.нагрузки хотя бы 3 раза в неделю, и сон не менее 8 часов! + надо любить и быть либимым! Вот! :-*
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 19, 2009, 11:05:45 am »

Народ, подскажите. Ставили мне холтер. 1450 экстрасистол в сутки наджелудочных только. И какое-то смещение сегмента ST. В заключении ишемические эпизоды 20 мин. Я из кабинета вышла у меня истерика была, слезы, всю трясло, думаю все, сдохну и нафик надоело все. И врач эта диагност еще напугала....ой это в 20 то лет ишемические эпизоды и экстрасистол то как много. Пошла к врачу с результатом, та головой помотала и грит хрень это все, не вижу патологии и даже не стала выписывать мне какие нить лекарства кроме панангина, велела спорт зал и правильный образ жизни! Блин, но мне же страшно от этих экстрасистол то, все время думаю что сердце больное! Хотя ночью их нет вооще!!! тоесть когда я ни о чем не думаю! Еще была у гомеопата, он тоже про сердце не заикнулся. Кто что думает по этому поводу????
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 19, 2009, 14:26:02 pm »

У меня на холтере было 2500 экстрасистол, и это при том что я их даже не чувствовала. Мне бета блокаторы прописали. Не парься, это не страшно ;)
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 19, 2009, 14:36:04 pm »

да напугала она меня блин ???а я их еще как чувствую, все сожмет его и вот спотыкается, не могу нормально жить с ними :-[
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Оленька
Гость
« Ответ #32 : Марта 22, 2009, 07:55:59 am »

 O0  помогает физическая нагрузка  >:( дыхательная гимнастика  8) медитация !  успокоительные лек.средства. сама хочу попробовать заняться йогой O0 O0 O0 O0 O0 O0 O0 O
Записан
VIK77
Гость
« Ответ #33 : Марта 23, 2009, 13:59:25 pm »

А кто сталкивался с тем, что при наклоне или резком повороте тела возникает сначала экстрасистола, а потом начинается сумасшедшая тахикардия. Остановить такую тахикардию можно только нажав ладонями на глазные яблоки или растяжкой корпуса тела. Врач вроде говорил про парасизмальную тахикардию. Кто знает это очень серьезно???  Можно ли с этим беременеть?? ???
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #34 : Марта 24, 2009, 12:26:00 pm »

меня тоже замучили экстрасистолы. Прошел много обследований. Диагноз ВСД, редкая экстрасистолия. От бета-блокаторов аритмолог посоветовала отказаться- говорит хуже только сделаешь. Перерыл весь интернет. Кардиологи советуют их не лечить, а принимать успокоительные, антидеприссанты, чтобы уменьшить их восприятие. Сейчас лечусь АД - систолы остались. Чувствую их при физических нагрузках. Особенно неприятны при засыпании, вызывают бессоницу. За день 10-12 экстасистол. Не могу к ним привыкнуть - они очень неприятные. Боюсь, что когда стану старше их будет больше (мне 32 года). Кто как справляется с ними, кто как привыкал к ним? Поделитесь.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 24, 2009, 13:41:52 pm »

10-12 экстрасистол в день это поверь моему опыту такая ерунда! У ТЕБЯ ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ! Нормой для ЗДОРОВОГО человека считается до 100 экстрасистол в сутки!!!! Но если они так тебя мучают, то....записываем))) утро- плоды шиповника 2 ст.ложки кипятим 7 минут на 2 чашки воды- перед едой 1 чашку выпить. Обед-  успокоительный сбор№2 1-2 ст.ложки на 2 стакана воды-тоже самое выпить стакан перед едой (если чувствуешь очень вялый-1 ст.ложку) Вечер- перед сном 20 капель боярышника+таблетка панангина. СЛЕДА НЕ БУДЕТ ОТ ТВОИХ 15 экстрасистол которые ты ОЩУЩАЕШЬ!
А теперь просто чтобы успокоить: у меня 2000 в сутки. Бывает что 6-7 экстрасистол в минуту! И вот мучаюсь! Тут действительно стоит беспокоиться, а у тебя нет повода! Не болей! Если вопросы есть- стучись в асю!
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 13:44:14 pm от Cut(e)Here » Записан

Кто мало думал- много плакал...
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 24, 2009, 18:11:34 pm »

VIK77
Они не связаны с поворотами и наклонами. По поводу беременности. Я знаю людей,-девушек, родивших нормальных здоровых малышей при экстрасистолии около 2000 в сутки. Другое дело если помимо ЭС есть другие симптомы. Как часто они у тебя возникают? как долго длятся?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #37 : Марта 24, 2009, 18:30:34 pm »

А кто сталкивался с тем, что при наклоне или резком повороте тела возникает сначала экстрасистола, а потом начинается сумасшедшая тахикардия. Остановить такую тахикардию можно только нажав ладонями на глазные яблоки или растяжкой корпуса тела. Врач вроде говорил про парасизмальную тахикардию. Кто знает это очень серьезно???  Можно ли с этим беременеть?? ???
А у меня вот тоже самое бывает во время рвоты :o,если извините я блюю ;D,то тоже возникает сначала толчок в сердце,а потом жуткая тахикардия,да такая,что практически невозможно различить удары сердца,ощущение что все просто вибрирует,страшно аж пипец,помогает анаприлин и длится обычно минут по 10-15,последний раз отравилась и меня рвало,опять началось,вызвала скорую-они мне толком ничего не сказали,только удивились,сказали что таким способом обычно останавливают тахикардию,путем вызывания рвотного рефлекса.Вот что это за фигня?Просто так еще никогда не возникало(тьфу-тьфу-тьфу),только во время рвоты ???
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #38 : Марта 25, 2009, 04:12:09 am »

Кажется бывает экстрасистолия связанная с резкими изменениями тела в пространстве, по-моему вагусной называется и связана с блуждающим нервом (начитался в интернете).
Записан
Dandelion
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #39 : Апреля 11, 2009, 12:03:17 pm »

Хм....

у меня тоже часто бывает, правда вот что-то затишье уже неделю от них ни слуху ни духу, так бы и не пошла на прием к врачу, но они и привели!..

конечно сразу направила на ЭКГ, и оно там обнаружило Синусовую тахикардию(это я знала), потом начальная гипертрофия левого желудочка..короче полная тупость я жутко перепугалсь что такое гипертрофия и все такое..отнесла мою ЭКГушку знакомому врачу он сказала не парься все хорошо)).никакой гипертрофии оказалось мою ЭКГ не правильно расшифровали нормально да?? :-я плиин все выходные пыталась узнать уже когда же настанет конец и тут)))таакая радость ;D ;D

..а эти самые экстрасистолы подлючки такие!..на меня сразу накатывает жуткий страх смерти, что "оно сейчас остановится", и я бегу пить корвалол только он мне помогает))))..знаю, что вредно но везде ношу с собой так спокойнее... ::)

эээххх..в общем мне еще помогает Новопассит и Персен)))
Записан

Love me,
Say that you love me
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 293   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8