Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:03:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль сверху в груди (Прочитано 18518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EinZigartig
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Января 24, 2013, 09:33:06 am »

Здравствуйте, несколько месяцев назад поставили диагноз всд, периодически беспокоят боли в области сердца. пару дней назад заболело как то странно и необычно как будто жжет и пощипывает, прикладываю картинку с местом локализации боли, может у кого-то бывало. вместе с этим сонное состояние почти постоянно, тоже в последние дни. была у невролога, установили нестабильность шейного отдела, а терапевт сказала что остеохондроз. сердце обследовала только на экг, там вроде все нормально. сейчас пока нет возможности сделать эхо, но дома меня отговаривают, говорят накручиваю себе. подскажите что делать и к чему эта боль скорее всего относится. болит не постоянно, на секунду и отпускает, за день несколько раз. под ключицей и над первым ребром совсем немного слева от середины. буду благодарна за ответы
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 09:38:15 am от EinZigartig » Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #1 : Января 24, 2013, 09:51:21 am »

Guten Tag, EinZigartig :) ,
    Во-первых, сделай эхо, у меня подавляющее большинство сердечных симптомов ушло после комплексного обследования у кардиолога. Во-вторых сердце как правило не болит так коротко ("на секунду и отпускает"), В-третьих при всдподобных болезнях отмечается вариабельность болей , в то время как при сердечных болезнях боль постоянная ,долгая однообразная и снимается нитроглицерином. Судя по описанным тобой симптомам это следствие остеохондроза. Проверься  у врача по полной + не загоняйся - твои эмоции подстегивают болевые ощущения. Тахикардия/ экстросистолия/ давление есть ?
Записан
EinZigartig
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Января 24, 2013, 09:54:55 am »

Есть, плюс множество других симптомов всдшника)
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 10:32:15 am »

Сердце болит не долго для справки, максимум пол часа потом инфаркт. Доугое дело у автора если он может показать точку где болит, значит это болит не сердце, тем более боли в сердце локализованны в центре грудной клетки. ЭХО обязательно надо делать и отговаривать нечего, для самоуспокоения. А так боли при ВСД в груди это неотъемлемая часть, у меня например постоянно в центре болит может даже днями. Думаю всё будет хорошо.
Записан
Miha76
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 24, 2013, 10:37:50 am »

У меня уже три года болит в груди.... то там, то сям... Кардиологи из поликлинник выгоняют взашей :-) Сделай ЭХО и успокойся.... 90% - ОХЗ
Записан
EinZigartig
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Января 24, 2013, 13:57:25 pm »

Спасибо большое) стало немного спокойнее, надеюсь в ближайшие дни всё таки сделаю эхо и успокоюсь окончательно) а то временами как дереал накатит плюс какой либо симптом и ни одной позитивной мысли в голове.
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #6 : Января 24, 2013, 14:09:23 pm »

У меня уже три года болит в груди.... то там, то сям... Кардиологи из поликлинник выгоняют взашей :-) Сделай ЭХО и успокойся.... 90% - ОХЗ
Меня тоже выгоняют,со словами лечи охз,да дело в том,что днем все нормально,а как ложусь спать начинается тахикардия или просто сердце так лупит,что аж трахея пульсирует и ком к горлу подкатывает.
Записан
EinZigartig
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Января 24, 2013, 20:24:18 pm »

А сколько вам лет? мне один врач сказал что не может быть охз в 20 лет, другая почти с уверенностью заявила что это он. обследований на самом деле кроме рентгена шеи на нестабильность и визуального осмотра одного из терапевтов не было. а невролог так вобще сказал что моя всд никак не связана с нестабильностью шейного отдела. когда обследовалась по-моему невроз и заработала, все врачи со своими версиями, кто то на тонзилит думал даже, куча лекарств, очередей zvei никто не знает что со мной, когда к психотерапевту попала и курпатова почитала, легче стало, паника и страх в том виде в котором были вначале ушли, но остался стойкий дискомфорт и напряженность. вобщем на курорт пора grust_259
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8