Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:18:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь, что болен раком горла. Помогите, как мне избавиться от этого (Прочитано 35377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gnoy74
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 23, 2013, 17:30:39 pm »

Дело в том, что где-то с месяц я уверен, что у меня рак горла. началось все с злополучного комка в горле и температуры 37. вроде обычные симптомы для всд, но я увидел в них рак. и с тех пор эта мысль не покидает меня. на протяжении месяца я чувствую неприятные ощущения в глотке, когда я думаю об этих ощущениях, они становятся еще больше. я сдал общий анализ крови: уровень роэ был нормальный, да и врачи сказали, что никаких серьезных воспалительных процессов в организме нет, но может быть какая-нибудь небольшая инфекция. но это меня не убедило, ведь неприятные(а иногда даже болезненные) ощущения никуда не делись. помогите мне, пожалуйста, как справиться с этим страхом
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Января 23, 2013, 19:14:09 pm »

Ком в горле - это распространённый симптом при неврозе. Анализ ведь нормальный? Так зачем беспокоиться? Это обыкновенная ипохондрия. Если сомнения в анализе, можно пересдать ещё раз в другом месте и успокоиться. И заняться не горлом, а неврозом.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 23, 2013, 19:39:50 pm »

оооо, очень знакомо, а я плюс ко всему длительное время курила, горло болело и першило частенько, но в нете я прочитала,что при раке гортани присутствует кровь в слюне, и постоянно себя на это проверяла, и тут как то вечером сижу, ругаюсь с мужем, кричу громко-громко, голос аж сорвала, выкричалась, иду в ванну, думаю-проверю, уже это было на автомате.плюнула, а там прожилки тонкой алой крови, короче можете представить,что со мной было, скорую я вызывать не стала, потому что они долго едут,сама поскакала в больницу среди ночи, в общем даже рассказывать не стоит,что там было, на след день пошла в клинику, оказалось ,что от крика лопнул сосудик, и как во время, как раз тогда, когда я этого боялась больше всего на свете, итог один-мысли материальны, буквально,или косвенно страхи воплощаются в жизнь
Записан
Fresi*
Гость
« Ответ #3 : Января 23, 2013, 19:44:49 pm »

Это не рак, это зациклинность на своих ощущениях. Вам нужно научиться переключать свое внимание на что-то другое (положительное), и как можно больше отвлекаться, это проходит)
Записан
suomi
Гость
« Ответ #4 : Января 24, 2013, 05:02:04 am »

Дело в том, что где-то с месяц я уверен, что у меня рак горла. началось все с злополучного комка в горле и температуры 37. вроде обычные симптомы для всд, но я увидел в них рак. и с тех пор эта мысль не покидает меня. на протяжении месяца я чувствую неприятные ощущения в глотке, когда я думаю об этих ощущениях, они становятся еще больше. я сдал общий анализ крови: уровень роэ был нормальный, да и врачи сказали, что никаких серьезных воспалительных процессов в организме нет, но может быть какая-нибудь небольшая инфекция. но это меня не убедило, ведь неприятные(а иногда даже болезненные) ощущения никуда не делись. помогите мне, пожалуйста, как справиться с этим страхом

Если обследовались, рекомендация, найти на форуме человека, который будет вашим локомотивом в борьбе с вашими негодными мыслями. И никакого психотерапевта уже не надо. 27_sm
Записан
gnoy74
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Января 24, 2013, 14:57:24 pm »

проверять прожилки крови в слюне..как это знакомо. а еще постоянно определяю, хриплый голос стал или нет, и завел привычку у всех спрашивать, не охрип ли я. скажите, если я был бы реально болен раком, то за месяц(при условии, что я его чувствую, а значит стадия одна из последних) произошло бы много изменений, ведь так? начались бы боли в горле, те же самые прожилки крови в слюне..я не курю даже, почему я могу быть болен:(
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 24, 2013, 15:14:07 pm »

проверять прожилки крови в слюне..как это знакомо. а еще постоянно определяю, хриплый голос стал или нет, и завел привычку у всех спрашивать, не охрип ли я. скажите, если я был бы реально болен раком, то за месяц(при условии, что я его чувствую, а значит стадия одна из последних) произошло бы много изменений, ведь так? начались бы боли в горле, те же самые прожилки крови в слюне..я не курю даже, почему я могу быть болен:(

будь я сейчас рядом с вами,так бы и залепила вам пощечину, чтобы в себя пришли
анализ крови не показал никакого воспалительного процесса, можете сдать еще онкопробы, но вообще вам к психотерапевту,чтобы не разжились неврозом на  этой почве.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
suomi
Гость
« Ответ #7 : Января 24, 2013, 15:34:46 pm »

проверять прожилки крови в слюне..как это знакомо. а еще постоянно определяю, хриплый голос стал или нет, и завел привычку у всех спрашивать, не охрип ли я. скажите, если я был бы реально болен раком, то за месяц(при условии, что я его чувствую, а значит стадия одна из последних) произошло бы много изменений, ведь так? начались бы боли в горле, те же самые прожилки крови в слюне..я не курю даже, почему я могу быть болен:(

будь я сейчас рядом с вами,так бы и залепила вам пощечину, чтобы в себя пришли
анализ крови не показал никакого воспалительного процесса, можете сдать еще онкопробы, но вообще вам к психотерапевту,чтобы не разжились неврозом на  этой почве.
27_sm
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8 : Января 24, 2013, 18:05:42 pm »

gnoy74 если вы не можете избавиться от навязчивого страха вам к ПТ.  А вообще ты не рака самого боишся, а смерти от тяжелой болезни. Неприятные ощущения в горле , могут быть связаны с множества причин.
Не страдай ерундой, либо пройди обследования на наличии рака, либо убеди сам себя в том что это невротический страх. Только и всего. В конце концов рак сейчас довольно успешно лечиться, особенно на ранних стадиях.
Многие проходили тут страхи различных болезней. Ниче живем. И кстати, не у кого ниче не обмнаружили страшного.
Лучше почитай,  что такое ипохондрия.  ulibka
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 18:07:37 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #9 : Февраля 13, 2013, 19:45:49 pm »

Ну вот и вернулся ко мне мой страх. На сей раз боюсь за щитовидку :( Там узел, а мне ещё нет 20, это предполагает высокий риск злокачественности :(( У кого были узлы в этом возрасте? Как лечили?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Февраля 13, 2013, 19:53:00 pm »

Я на самом деле уже каждому готова дать пинка и по голове, вам самим не надоело? Один боится рака крови, другой рака горла, третий дышать, четвертый пукать, пятый боится боятся и т.д. Хоть один бы написал- Как я борюсь с боязню... Честное слово идите уже все к психотерапевтам, это единственные люди которые вам помогут, но большую работу предстоит проделать вам.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 13, 2013, 20:01:49 pm »

кристина, ты бы не была на столько категорична в своих суждениях, каждому хочется иногда побыть слабым и поплакаться в жилетку, тем более ,что в реальном жизни врядли кто-то понимает эти проблемы, для многих этот форум как отдушина,что касаемо пт, так поди его найди для начала, вот мне это не удалось. И еще, я не думаю,что человек кроме жалоб ничего со своим страхом не делает,уверена, он посещает докторов
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #12 : Февраля 13, 2013, 20:11:45 pm »

Я полностью согласна что сюда люди заходят за поддержкой и пониманием. Меня тут тоже очень поддерживают и не дают  опустить руки. Но тут есть некоторые люди которые каждый день пишут новые темы. Вчера у них была мания, что у них РС, на следующий день боязнь рака и опухоли и т.д. Когда им советуешь обратиться к ПТ они отказываться и говорят что только шизики лечатся у ПТ. А по поводу того что очень сложно найти хорошего пт, когда мне было хреново так, что я смотрела на окно как на единственный выход, взяла и пошла в городской пдн. Сейчас прохожу лечение и врачи там замечательные не смотря на то что бесплатно.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #13 : Февраля 14, 2013, 03:30:02 am »

Кристина права,оттого что вы поноете тут и вас пожалеют страх неуйдет
Записан
suomi
Гость
« Ответ #14 : Февраля 14, 2013, 04:31:27 am »

Кристину поддерживаю полностью. 27_sm
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8