Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:17:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?). Головокружения, шаткость давление... (Прочитано 10909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
worona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 20, 2013, 19:28:10 pm »

Добрый вечер, товарищи!
Хочу поделиться и своей неутешительной историей.
Читаю ваш форму уже полгода, но руки отписаться дошли только сейчас.

Началось всё в конце 2011 года, мне тогда было 21, училась на 5 курсе.
Ни с того ни с сего вечером после похода в магазин закружилась голова. Я подумала что просто утомление и легла спать, но это не помогло, голова кружилась всю ночь, а на утро вобще не смогла встать с кровати, шатало по страшному.
Эта фигня длилась один день, на следущий день чувствовала себя нормально, пошла в институт и забыла про всё это ( к врачу не обращалась).
Спустя где-то месяц, опять стало плохо на паре в институте (после 2 дней без сна)- головокружение, тошнота, давление в голове, тогда подумала- что внутречерепное давление повысилось и голова как будто сейчас взорвется. После этого началось- 3 недели сидела дома, никуда не могла выйти- все время головокружение (шаткость походки), тошнота, тяжесть в ногах, чувство нехватки кислорода, давление то 90 на 60, то 130 на 90.. В магазинах и душных помещениях особенно плохо было.
Пошла к терапевту в бесплатную поликлинику- без обследований написала ВСД и пить глицын.
Сдала ряд анализов:
1)анализ крови общий и на сахар- все в норме.
2)ЭЭГ, РЭГ и еще что-то аналогичное (сейчас не могу посмотреть, медкарту у нас не выдают на руки)- все относительно в норме, только на каком-то одном "замедленнен венозный отток".
3)МРТ- все в норме.
4)Рентген шейного отдела- начальный остеохондроз.
5)Невропатолог- написал "Вестибулопатия" (похоже этот диагноз он от балды поставил)  и назначил "Вестибо" , "Сирдалуд" и "Пикамилон".
Спустя 3 недели сидения дома- стало получше, все еще беспокоила шаткость и было плохо от духоты, но все же кое-как до института добиралась (в метро было плохо, выходила через каждые 3 остановки, и в данный момент до сих пор в метро почти не езжу).
Я на тот момент была уверена, что у меня зажата артерия в шее, т.к. в какой-то момент стало беспокоить напряжение, стянутость в шее, когда легла на ортопедическую подушку- стало еще хуже.
Далее весна-лето чувствовала себя более менее нормально.
Осенью опять началось- шаткость, напряжение в шее, перепады давления. В добавок ударилась током в квартире, начался психоз  что умру. Проснулась ночью с тахикардией и жжением во всем теле, давление 70 на 30- вызвали скорую, врачи из скорой сделали ЭКГ- все в норме, дали валерианки. Посоветовали попить пустырник и записаться в бассейн.
В данный момент беспокоит переодическая шаткость, шея, немеют руки и ноги ( то есть затекают ночью во сне и просто иногда иду и какие-то странные ощущения в правой ноге, слабость в правой руке), хрустит шея, тахикардия переодически, иногда боли в разных частях живота, бывают боли в сердце, иногда просыпаюсь ночью с чувством что как будто сейчас наступит паралич.
Делаю зарядку 1-2 раза в день( в том числе для шеи), хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, пью пустырник. Особенных улучшений нет.
Работа сидячая все время за компьютером, стресс присутствует, депрессия тоже- работу ненавижу, в личной жизни- все плохо, друзей нет- поплакаться некому.

Ну что мне лечить- остеохондроз или психику???? Проходить еще какие то обследования? Идти к психиатру?? Проходить ли заново все обследования, которые делала в прошлом году??  :cray:
Удавиться хочется.
Мне 22, рост 160, вес 48. Из хронических болезней -сколиоз, зрение -2.


« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 14:56:45 pm от Диб » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 20, 2013, 19:48:41 pm »

У вас вес не падал? У меня также начиналось, сильно похудела. Невролог и терапевт написали ВСД по смешанному типу. Но честно сказали, что не знают в  чем дело. Все анализы были в норме. Полгода спустя уже не все в норме. Мне все направо, и налево кричат, что это нервное, сменить работу, наладить личную жизнь! Но это болезнь с причиной в организме и думаю это не стресс. Пойду к эндокринологу, так как нашли изменения в надпочечниках и гормонах.
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 19:58:48 pm от Natalia134 » Записан
worona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 20, 2013, 21:02:19 pm »

Нет, вес не падал.... Всегда была худая, даже наверно потолстела на пару кило.
Записан
АНЮТА 111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Января 21, 2013, 03:36:22 am »

Не знаю, правда это или нет, но мне ПТ говорит, что шаткость и неустойчивость на нервной почве возникает от того, что нет под ногами нормальной почвы для жизни. Лично мне она советует занятся бизнесом и работать на себя. Видимо от того, что у меня неустойчивое фин. состояние. Так погано, когда надо что то сделать, а ты из за этой бошки все время на полосогнутых двигаешся. Вчера психанула , набрала пива и налакалась. Проснулась ночью естественно и давай гонять мысли про ВСД. Не черта не выспалась сегодня лежу колом.
Записан
темка111
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Спасибо, что живой!


« Ответ #4 : Января 21, 2013, 05:27:09 am »

Добрый вечер, товарищи!
Хочу поделиться и своей неутешительной историей.
Читаю ваш форму уже полгода, но руки отписаться дошли только сейчас.

Началось всё в конце 2011 года, мне тогда было 21, училась на 5 курсе.
Ни с того ни с сего вечером после похода в магазин закружилась голова. Я подумала что просто утомление и легла спать, но это не помогло, голова кружилась всю ночь, а на утро вобще не смогла встать с кровати, шатало по страшному.
Эта фигня длилась один день, на следущий день чувствовала себя нормально, пошла в институт и забыла про всё это ( к врачу не обращалась).
Спустя где-то месяц, опять стало плохо на паре в институте (после 2 дней без сна)- головокружение, тошнота, давление в голове, тогда подумала- что внутречерепное давление повысилось и голова как будто сейчас взорвется. После этого началось- 3 недели сидела дома, никуда не могла выйти- все время головокружение (шаткость походки), тошнота, тяжесть в ногах, чувство нехватки кислорода, давление то 90 на 60, то 130 на 90.. В магазинах и душных помещениях особенно плохо было.
Пошла к терапевту в бесплатную поликлинику- без обследований написала ВСД и пить глицын.
Сдала ряд анализов:
1)анализ крови общий и на сахар- все в норме.
2)ЭЭГ, РЭГ и еще что-то аналогичное (сейчас не могу посмотреть, медкарту у нас не выдают на руки)- все относительно в норме, только на каком-то одном "замедленнен венозный отток".
3)МРТ- все в норме.
4)Рентген шейного отдела- начальный остеохондроз.
5)Невропатолог- написал "Вестибулопатия" (похоже этот диагноз он от балды поставил)  и назначил "Вестибо" , "Сирдалуд" и "Пикамилон".
Спустя 3 недели сидения дома- стало получше, все еще беспокоила шаткость и было плохо от духоты, но все же кое-как до института добиралась (в метро было плохо, выходила через каждые 3 остановки, и в данный момент до сих пор в метро почти не езжу).
Я на тот момент была уверена, что у меня зажата артерия в шее, т.к. в какой-то момент стало беспокоить напряжение, стянутость в шее, когда легла на ортопедическую подушку- стало еще хуже.
Далее весна-лето чувствовала себя более менее нормально.
Осенью опять началось- шаткость, напряжение в шее, перепады давления. В добавок ударилась током в квартире, начался психоз  что умру. Проснулась ночью с тахикардией и жжением во всем теле, давление 70 на 30- вызвали скорую, врачи из скорой сделали ЭКГ- все в норме, дали валерианки. Посоветовали попить пустырник и записаться в бассейн.
В данный момент беспокоит переодическая шаткость, шея, немеют руки и ноги ( то есть затекают ночью во сне и просто иногда иду и какие-то странные ощущения в правой ноге, слабость в правой руке), хрустит шея, тахикардия переодически, иногда боли в разных частях живота, бывают боли в сердце, иногда просыпаюсь ночью с чувством что как будто сейчас наступит паралич.
Делаю зарядку 1-2 раза в день( в том числе для шеи), хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, пью пустырник. Особенных улучшений нет.
Работа сидячая все время за компьютером, стресс присутствует, депрессия тоже- работу ненавижу, в личной жизни- все плохо, друзей нет- поплакаться некому.

Ну что мне лечить- остеохондроз или психику???? Проходить еще какие то обследования? Идти к психиатру?? Проходить ли заново все обследования, которые делала в прошлом году??  :cray:
Удавиться хочется.
Мне 22, рост 160, вес 48. Из хронических болезней -сколиоз, зрение -2.




Я думаю, что нужно посетить психотерапевта, а для начала попробуйте почитать Синельникова "Возлюби болезнь свою" может для начала поможет разобраться в себе!
Записан
Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 21, 2013, 06:11:05 am »

Привет, worona:) Во-первых, отставить расстраиваться, ты такая не одна, это уж точно:) Я прочитала твою историю и увидела много общего со мной, даже не в плане симптомов. Когда я училась на 5 курсе, у меня был симптом странный - как только я вставала на ноги, мне казалось, что я щас упаду, ноги как будто не держали, дикая слабость, шатало. Такое длилось примерно 7 месяцев, но это было не самое ужасное для меня и прошло, может быть, потому что я перестала обращать внимание на это. С тех пор прошло почти 2 года уже, тоже чувствую напряжение в мышцах шеи (а с шеей, носоглоткой, дыханием основная проблема, которая меня мучает), но еще не проверяла, но по всем признакам которые тут пишут, знаю уже заранее, что у меня осх... Пытаюсь начать и с этим бороться. У меня на данный момент сидячая работа за компьютером также как у тебя и + она мне очень не нравится. А по поводу слабости в ногах мне объясняли так: 5 курс, переломный момент, вроде и на работу надо устраиваться, семью строить - а на это даже намеков нет, что делать не знаешь, под ногами нетвердая почва. Остеохандроз с нарушением нервной системы связан, так что лечить надо и то, и другое. У меня в свое время тоже друзей не было и не с кем было поговорить, да и сейчас друзья разъехались... Меня поддерживает молодой человек, с которым я, кстати, встретилась только тогда, когда полностью поменяла отношение к жизни. Ты не одна, весь форум тебя поддержит и будет рад пообщаться:) Скорейшего выздоровления!
Записан
worona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 17, 2015, 13:11:31 pm »

Спасибо всем за ответы.

Напишу продолжение истории.
Спустя 2 года особых улучшений у меня нет.
В феврале-сентябре 2013 (после того как я накатала этот пост) чувствовала себя очень даже неплохо, пока активно ходила в бассейн.
Затем периодически у меня то ухудшения, то улучшения.
Основное что беспокоит: головокружение  и напряжение мышц шеи (в основном в конце рабочего дня после сидения целый день за компьютером), а также приступы головокружения в общественных местах (помещениях) и магазинах.
Также в конце рабочего дня иногда болит нижняя часть затылка.
Месяц назад беспокоило напряжение мышц в нижней части поясницы.

Недавно опять ходила к неврологу.
Она говорит: ничего особенного у меня не видит и здоровье у меня "на вид крепкое", серьезного напряжения мышц шеи не видит.
Назначила пить Вестибо, Грандаксин, диагноз "ВСД и Вестибулопатия".
Назначила обследования, часть я сделала:
- анализ крови (клинический, биохимия, сахар, ТТГ, Тироксин свободный, Тиреотропный гормон, Трийодтиронин свободный) -всё в норме
- доплер сосудов шеи - всё в норме
- эндокринолог - всё в норме
- ЭЭГ - в норме
-ренген шеи, МРТ головы, офтальмолог - еще не делала.

Невролог считает, что мои проблемы с головокружением с остеохондрозом шеи скорее всего не связаны.
Хотя посоветовала попробовать воротник шанца по 15 мин 3 раза в день..

Что мне посоветуете?
Делать ли МРТ головы, если 3 года назад МРТ показало "всё в норме"?
Если доплер показывает, что всё в норме, это значит головокружение 100% не связано с синдромом позвоночной артерии? Я была уверена, что у меня именно это.

Посоветуйте мне что-нибудь еще....
Прописанные грандаксин и вестибо эффекта особо не дали.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8