Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:39:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот и у меня ВСД!!! (Прочитано 7100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« : Января 15, 2013, 13:09:23 pm »

Всем Привет!!! Я тут новенькая )) Вот и меня напрямую коснулась ВСД (((Мне 20 лет!2012 была на работе и вдруг резко потемнело в глазах,закружилась голова, сердце стало сильно стучать , отпрасилась с работы так как очень испугалась померяла дома давление было 140/100, к вечеру вроде стало легче но последущие дни это состояние повторялось , записалась на прием к терапевту она мне сказала попить НОВОПАССИТ,направила на анализы , так и началось моё хождение по врачам !(( Была у кардиолога ,невропатолога ,эндокринолога, толком мне не кто нечего не говарил,потом пошла к платному кардиологу она меня направила на обследование:
1.УЗИ брюшной полости(почки ,печень,желчный пузырь,поджелудочная железа ) все хорошо
2.УЗИ щитовидки все хорошо
3.УЗИ сердца ( пролапс метрального клапана 1ст ез нарушения гемодинамики,синусовая тахикардия.
4.ЭКГ ( 2 раза делала) тахикардия
5.Кровь на гормоны щитовидной железы все хорошо ,и общий анализ крови тоже.
6.КТ и МРТ головного мозга делала( нашли МР - картина микрокисты эпифиза. Убедительных МР -данных за наличие патологических изменений очагового и диффузного характера в веществе перенхимы мозга,стволе и мозжечке не выявлено.
7.Флюрограмма ( без патологий)
Вот это основное что я сделала после этого кардиолог сказала попить пол года МАГНИЙ В6 так как сказала что у меня не хватает его в организме,а НЕВРОПАТОЛОГ выписала СЕРЕНАТУ ( когда почитала аннотацию пить их не стала), пошла к другому платному невропатологу она сказала сделать ещё МРТ сосудов головного мозга ( ангеорежим) и выписала пить ПЕРСЕН и травки всякие , МРТ ещё не сделала как то боюсь если чесно((( Теперь вот симптомы мои с каждым днем прибавляються мне поставили ВСД по смешенному типу с адриналиновымикризисами ,так же у меня частая головная боль ( то пульсирует, то легкая голова то тяжёлая ,то кружиться), так  же покалывание в руках и ногах бывает онемение, боли в области сердца, проблемы с дыханием ( постоянно прислушиваюсь к нему кажеться вот вот задохнусь) , + я стала очень мнительная , очень боюсь всяких тяжёлых болезней , боюсь одна ехать далеко так как моя первая ПА случилась в транспорте я тогда думала что все умираю это ужасно было я просто задыхалась хорошо что с подругой ехала , вот и длиться моя ВСД уже 5 месяцев я просто перестала жить нормальной жизнью , с работы уволилась так как там очень нервничала(( Скажите что можете посоветывать какие обследования пройти ? я очень боюсь рака лёгких( так как дышиться тяжело) ,инсульта и инфаркта тоже очень боюсь(( Может какие таблетки попить кроме Персена мне нечего не выписывают ...Заранее спасибо за ответы!!!)
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 15, 2013, 13:19:19 pm »

очень распространенная ошибка лечить ПА у невропатолога,это не их профиль, они то толком ничего и не знают про это заболевание, т.к. профильный врач психиатр, или психотерапевт, они тебе пропишут адекватную терапию, медикаментозную,что бы снять острое состояние, а после уже психотерапевтическую. невропатолог же будет посылать по бесконечному кругу дорогих анализов, в лучшем случае,после всего пройденного он же  пошлет тебя к психиатру. И еще одно-консультация у психиатра не означает наличия у тебя психического заболевания.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Января 15, 2013, 13:25:32 pm »

Не хочу вас огорчать - ну мы все с вами умрем!  ulibka умрут все 7мь миллиардов населения планеты. Ранее или позднее, ну это произойдет. Прежде всего хочу сказать что у всех обитателей этого замечательного форума такие же проблемы что и у вас. Остается открытым вопрос: как доктор на глаз определила что у вас недостаток Мангния Б6? Безусловно он снимет тревогу и все такое. Попейте витамины эти все наладится у вас. Я вот 7мь лет этим страдаю, умираю скорее от того что боюсь этих состояний. Отмечу то что подобные симптомы могут выдавать шейный отдел, или проблемы с ЖКТ в частности желчный. Не курите не пейте спиртного. Занимайтесь гимнастикой. Если накрывает не надо пугатся. Сами загоняете себя глубже. Это типа психологической ловушки. Так тут кто то сказал становится плохо посылай это состояние в Ж... и отпускает потом. Проверь желудок и желчный с поджелудочной, может язва или застой. носи с собой валидол и если дурно под язык, или пей валериановый чай в меру!
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 13:30:58 pm от Dragonfly777 » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 15, 2013, 13:33:05 pm »

сосуды таки проверьте, можно сделать уздг сосудов шеи, головы и вены!
и не бойтесь вы.страшного там такого ничего найти не смогут, просто будет ясно голодает ваш мозг или нет

по мне так страшнее было узи сердца,Т.к. я была уверена что у меня порок  pivo
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #4 : Января 15, 2013, 13:37:17 pm »

Спасибо за ответ)) Ну по УЗИ сердца сказала пить МАГНИЙ ,а на счет шеи так у меня шейный остеохондроз , просто иногда так страшно что незнаю куда диваться  (( я не пью и не курю после того как все это началось , зарядкой занимаюсь по утрам и вечерам , гулять по возможности но как то это не особо спасает , вот ночью опять плохо было проснулась от серцебеения испугалась очень выпила валерьянки и глицин вроде полегче стало , и спать плохо начала ((( раньше такого не было! Вот ещё думаю на счет кисты которую нашли на МРТ  может это из за неё у меня ВСД началось ... незнаю((
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 15, 2013, 14:07:56 pm »

так, сосуды все равно проверьте, на уздг
на счет кисты не скажу, знаю только,что многие с ней живут всю жизнь и ничему она не мешает, по идее нужно будет сделать повторное мрт где-то через год -посмотреть на динамику.

остеохондроз шеи вам как определили?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #6 : Января 15, 2013, 14:37:16 pm »

Терапевт при осмотре сказала что шейный остеохондроз, а на счет сосудов я боюсь из за итого что начиталась что может быть аневризма ( теперь страшно) но все равно в ближайшее время надо сделать !
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #7 : Января 15, 2013, 15:30:21 pm »

А как вы лечитесь? ulibka
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 15, 2013, 15:47:36 pm »

Терапевт при осмотре сказала что шейный остеохондроз, а на счет сосудов я боюсь из за итого что начиталась что может быть аневризма ( теперь страшно) но все равно в ближайшее время надо сделать !

рентген шеи лучше сделать

аневризма от уздг шеи не будет.он либо есть,либо нет  rgach
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #9 : Января 15, 2013, 16:02:32 pm »

Неет, я имела введе сосудов головного мозга так как часто болит голова как то тянет вот и страшно  plaksa
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8