Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:53:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Различные симптомы. (Прочитано 7907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Января 13, 2013, 18:34:52 pm »

Здравствуйте.=)
Я давно сюда не заходила. но в связи с очередным обострением, наткнулась на этот форум и вспомнила, что однажды он мне уже помог!
Решила и я свою историю написать, но похоже я ее так долго писала, что меня выкинуло с сайта plaksa....=) и все что, я написала, было потеряно, поэтому буду писать заново=). Меня больше порадовала моя реакция: я даже не расстроилась,  а наоборот,  посмеялась над этим.
До этого я просто читала чужие истории, удивлялась , что я не одна такая, с одной стороны - это грустно, т.к.  я никому не пожелаю такого состояния в молодом возрасте, с другой, радовало, что есть с кем обсудить аналогичные проблемы и пути их решения.
Удивило, что есть женщины, которые замужем и собираются заводить детишек.... Я за вас искренне рада! Значит вы встретили действительно любящих вас людей, которые с пониманием относятся к проблеме и у них получается отделить вас от болезни...
Все мои расставания происходили на фоне обострения ВСД в купе с остальными навалившимися проблемами...Я получала статус истерички, с которой больше не хотели общаться... Пока что никому не захотелось копнуть глубже и понять , что за этим стоит. Хотя, с другой стороны... понимание, что это навсегда, вряд ли обрадует кого-либо... Ведь это получается, с меня надо пылинки сдувать, оберегать холить и лелеять. Не каждый выдержит такой груз эмоциональных проблем.... Последние отношения продержались два года с перерывом....(перерыв как раз случился из-за обострения) В дальнейшем, когда отношения возобновились я пыталась объяснить свою эмоциональную неустойчивость даже самой себе как ПМС... но когда это превратилось в постоянное ПМС,  я начала бегать по врачам. И тут они мне напомнили про ВСД....

Вроде к 2010 году я научилась справляться ВСД, поэтому стала про него забывать.
У меня наладилось все в личной жизни, были прекрасные отношения, все шло гладко  и замечательно.
Но весной 2011 года я переболела пневмонией (легко оделась и за город поехала, там жутко замерзла...). Почти месяц лежала в больнице, потом долго очень восстанавливалась...желудок долго лечила после антибиотиков... в итоге осенью начались какие-то проблемы... перепады настроения участились... стала очень мнительной насчет здоровья,  по врачам стала бегать... В начале же у меня была ужасная аллергия после антибиотиков, вся была покрыта прыщами... пролечила желудок, все стало нормализовываться.

Но почему-то я стала терять вес, при том , что кушаю я хорошо: с 50 вес опустился в начале до 47 и держался на таком уровне год, а потом до 45 кг...И никак не поднимался. Из-за того, что я стала переживать еще и из-за этого, естественно он не набирался...

Терапевт, исходя из моих жалоб направляла меня к гастроэнтерологу, к эндокринологу, и т.д.
Гастроэнтеролог нашла  у меня ДЖВП (дискенезия желчевыводящих путей), гастродуоденит и повышенную кислотность, якобы из-за этого я и не набирала вес + еще нельзя нервничать.  ПРописала мне курс лечения  + от паразитов пролечили... Но вес после этого не набирался.

 Эндокринолог тоже сказала, что по ее части у меня все в норме и скорее всего либо желудок, либо ВСД...

А проявляется у меня то, что называют ВСД, и то, причину чего я все еще ищу, следующим образом:
-Меня укачивает практически в любом транспорте, такого раньше не было, я спокойно кружилась на каруселях, на аттрационах и т.д. Сейчас же даже в метро укачивает. Наверно, единственное место, где не укачивает, - это трамвай, возможно, еще и поезд дальнего следования. В метро вообще какое-то время назад боялась ездить, т.к. мое низкое давление под землей, похоже, вообще ниже плинтуса опускается ... несколько раз там даже в обморок падала от духоты и слабости. Теперь стараюсь в метро сидеть, да простят меня бабули...
-Частые перепады настроения: то плачу из-за ерунды, то из-за этого же злюсь...
-Головные боли
-Ком в горле, как будто все время ношу бадлон, только изнутри это чувство, даже засыпаю с трудом из-за этого последнее время...воздуха как будто не хватает.
-слабость какая-то все время.
-в сердце покалывает...
Мне делали УЗИ сердца, ревматолог сказала, что у меня пролапс митрального клапана (незначительный), но это было до пневмонии. И доктор сказала, что мне нельзя серьезно простужаться... Кстати, действительно, надо будет опять УЗИ сердца сделать...
и многое другое...устала уже писать... может, потом отредактирую сообщение и напишу весь список...

Не знаю, что является истинной причиной всего этого.
С детства у меня диагноз: нестабильность шейного позвонка, сколиоз: может, из-за этого  головные боли, но все остальное???
Стараюсь заниматься лечебной физкультурой.
Принимала месяц назад валерьянку, вроде, тоже помогла, по крайней мере не было проблем со сном.

А вообще мне очень помогает музыка, правда, я об этом иногда  забываю...

 Всех поздравляю с прошедшими праздниками и со Старым Новым годом! Пусть в этом году всем ВСДэшникам станет лучше и пусть с нами всегда будут рядом близкие и любимые нами и любящие нас люди, поддерживающие в сложных ситуациях!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 15:16:25 pm от Диб » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 13, 2013, 19:57:32 pm »

"Но почему-то я стала терять вес, при том , что кушаю я хорошо: с 50 вес опустился в начале до 47 и держался на таком уровне год, а потом до 45 кг...И никак не поднимался. Из-за того, что я стала переживать еще и из-за этого, естественно он не набирался... Терапевт, исходя из моих жалоб направляла меня к гастроэнтерологу, к эндокринологу, и т.д. Гастроэнтеролог нашла  у меня ДЖВП (дискенезия желчевыводящих путей), гастродуоденит и повышенную кислотность, якобы из-за этого я и не набирала вес + еще нельзя нервничать.  ПРописала мне курс лечения  + от паразитов пролечили... Но вес после этого не набирался." - у меня тоже самое и еще похоже проблемы с позвоночником.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #2 : Января 13, 2013, 20:33:24 pm »

Ох уж этот ПМС, два раза из-за него развелась(((
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 13, 2013, 20:45:15 pm »

А я так и не вышла, нет особо желающих все это терпеть.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #4 : Января 13, 2013, 21:08:05 pm »

А у меня почему-то есть, мама все время удивляется: мужики, что совсем дураки тебя с таким поганым характером замуж зовут)))
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Fresi*
Гость
« Ответ #5 : Января 14, 2013, 11:56:56 am »

Да, печально конечно(( я вот тоже не замужем, но я как-то перестала над эти зацикливаться, ловлю себя на мысле, что даже замуж не хочу вообще, единственное - очень хочу ребенка).Что могу посоветовать - работать над собой, не циклиться на том, что личная жизнь кончена и что Вы не кому не нужны -это не так! Всему свое время)  я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама с ВСД, но имела я  ввиду, то, что якобы не такая как все -такая, даже еще лучше!! Красивая, умная, сильная - вот Ваш девиз и плюйте на всех этих слюньтяев, достойный мужчина обязателньо появиться в Вашей жизни! Удачи Вам))
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 12:32:14 pm от Fresi* » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 14, 2013, 14:40:32 pm »

В таком состоянии я точно не вышла бы замуж, я даже встречаться сейчас не могу, но родные просто убивают по этому поводу!
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #7 : Января 14, 2013, 16:42:08 pm »

А беременность при ВСД очень даже помогает. У меня до беременности было, только я не знала что со мной, чуть институт не бросила, на улицу выходить боялась одна. Как забеременела, все как рукой сняло и еще года 3 после родов никаких ПМС не было, даже живот не болел. Сейчас с каждым месяцем все хуже и хуже, ПМС все длиннее, боли все сильнее. Но за вторым не пойду, увольте!
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Fresi*
Гость
« Ответ #8 : Января 14, 2013, 18:40:16 pm »

Беременность -это вообще самая больная тема у меня (уже и годы подперают), переживаю, как все это будет происходить, да и все подруги и знакомые спрашивают, ну когда, когда ж родишь?? А мне их так хочеться послать ( не могу ж сказать: " Да, вот у меня ВСД+ПА , да и еще АДы+ транки (иногда), стараюсь отшучиваться, типа "Когда Бог пошлет, тогда и будут", а у самой на душе не то, что кошки - тигры скребут(
  dezdemona, Здорово, конечно, что у Вас так беременность прошла, вот всем бы так))
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #9 : Января 14, 2013, 19:05:20 pm »

Fresi*, ну то, что она так легко прошла, я списываю на молодость и дурость, мне было всего 20. А вот роды были такие тяжелые, что больше ни-ни.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8