Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:05:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снизилась чувствительность .... (Прочитано 14264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
РоманRC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Января 13, 2013, 08:28:57 am »

Доброго времени суток друзья по несчастью )Диагноз мне поставили в 11 лет , сейчас 21 год , вообщем 10 лет как я ВСДшник. Не скажу что меня это беспокоило , были панические атаки с трясками лет с 14 и до 15 , но после они меня не беспокоили .Пока я учился , я много нервничал и отвязно отдыхал и меня не беспокоила моя болячка.После обучения, начались проблемы с работой ,стрессы и  месяца 2 назад меня снова настигла моя проблема и вот в каком проявлении : панические атаки ,редкие тряски конечностей ну и скачки давления ,вообщем всё как у всех . Я сходил к невропатологу , он меня проверил , сделал ЭЭГ после чего сказал что небольшие нарушения есть, которые требуют лишь корректировки при помощи добавок пищевых , правильного питания и нескольких успокоительных препаратов. Я не мнительный человек и особо не напрягался по поводу ВСД .. НО ! Недавно добавился еще 1 неприятный симптом ,которого раньше не было и на форумах я не встречал подобного ни у кого. У меня снизилась чувствительность по всему телу, я как бы чувствую холод , щекотку или боль ,ощущаю предметы и даже просил младшего брата коснуться меня со спины очень легко ,чтобы я не видел куда и я ощущаю точку прикосновения, но как-то тупо , не ощущаю себя в своём теле ,слабости физической нет но это состояние 24/24 часа в сутки и 7/7 дней в неделю ,сильно деморализует в борьбе с ВСД, пытаюсь отвлечься ,на короткий промежуток времени помогает и потом снова так же история... Прошу отписаться тех , кто знает хотя бы какие-либо причины или выходы из данной ситуации , может я не один такой и это в порядке вещей для ВСДшников ? Как я предпологаю , это могут быть последствия или нервов частых из-за работы, потому что ничего не получалось , или от того ,что засиживался за компьютером около полугода и может где защемил чего ... Вообщем помогите друзья, буду признателен .
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Января 13, 2013, 09:06:33 am »

ты не один такой, у меня так же(
Только потеря чувствительности по левой стороне.
а у тебя по всему телу?
У меня еще как сустав что ли не ходит как не свой, у тебя было такое?
Записан
РоманRC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Января 13, 2013, 09:16:39 am »

Суставы пока в порядке . Да снизилась чувствительность по всему телу ,включая язык ,зубы и так далее. Странность в том, что я не могу сказать что они онемели , я даже волосы на руках ощущаю  ,просто я знал что у меня ВСД уже как 10 лет  и ниразу не было подобного симптома,что и выбило меня из колеи . Состояние это длится чуть больше недели , практически с Нового Года, с алкоголем особо не баловался, 200 гр. коньяка за всё застолье выпил , но исходя из того ,сколько я мог выпить раньше - это пустяк.Не ожидал настолько скорый ответ на самом деле ,спасибо )
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #3 : Января 13, 2013, 09:19:24 am »

Доброго времени суток друзья по несчастью )Диагноз мне поставили в 11 лет , сейчас 21 год , вообщем 10 лет как я ВСДшник. Не скажу что меня это беспокоило , были панические атаки с трясками лет с 14 и до 15 , но после они меня не беспокоили .Пока я учился , я много нервничал и отвязно отдыхал и меня не беспокоила моя болячка.После обучения, начались проблемы с работой ,стрессы и  месяца 2 назад меня снова настигла моя проблема и вот в каком проявлении : панические атаки ,редкие тряски конечностей ну и скачки давления ,вообщем всё как у всех . Я сходил к невропатологу , он меня проверил , сделал ЭЭГ после чего сказал что небольшие нарушения есть, которые требуют лишь корректировки при помощи добавок пищевых , правильного питания и нескольких успокоительных препаратов. Я не мнительный человек и особо не напрягался по поводу ВСД .. НО ! Недавно добавился еще 1 неприятный симптом ,которого раньше не было и на форумах я не встречал подобного ни у кого. У меня снизилась чувствительность по всему телу, я как бы чувствую холод , щекотку или боль ,ощущаю предметы и даже просил младшего брата коснуться меня со спины очень легко ,чтобы я не видел куда и я ощущаю точку прикосновения, но как-то тупо , не ощущаю себя в своём теле ,слабости физической нет но это состояние 24/24 часа в сутки и 7/7 дней в неделю ,сильно деморализует в борьбе с ВСД, пытаюсь отвлечься ,на короткий промежуток времени помогает и потом снова так же история... Прошу отписаться тех , кто знает хотя бы какие-либо причины или выходы из данной ситуации , может я не один такой и это в порядке вещей для ВСДшников ? Как я предпологаю , это могут быть последствия или нервов частых из-за работы, потому что ничего не получалось , или от того ,что засиживался за компьютером около полугода и может где защемил чего ... Вообщем помогите друзья, буду признателен .

Ты не один такой.Читай ветку деперсонализация(деереализация) .
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Января 13, 2013, 10:26:59 am »

Суставы пока в порядке . Да снизилась чувствительность по всему телу ,включая язык ,зубы и так далее. Странность в том, что я не могу сказать что они онемели , я даже волосы на руках ощущаю  ,просто я знал что у меня ВСД уже как 10 лет  и ниразу не было подобного симптома,что и выбило меня из колеи . Состояние это длится чуть больше недели , практически с Нового Года, с алкоголем особо не баловался, 200 гр. коньяка за всё застолье выпил , но исходя из того ,сколько я мог выпить раньше - это пустяк.Не ожидал настолько скорый ответ на самом деле ,спасибо )
Я так понимаю тебя беспокоит вероятность инсульта наверно...
Нет не может быть в твоем случае его, так как мне говорил врач что онемение не может быть не две стороны сразу.
Это зажатые мышцы и все нервное.
Записан
РоманRC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Января 13, 2013, 10:52:12 am »

Про инсульт даже не думал пока ты не отписала ))Я просто не понимаю что со мной и это неприятно , заставляет лишний раз прислушиваться к себе,"прищупываться"   и так далее. Хочу узнать к кому обратиться или как от этого состояния избавиться. Насчет поста выше про дереализацию ... не знаю , из симптомов совпадает только сниженность чувствительности , а так в целом вроде не то, к тому же появилось всего неделю с лишним назад .
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Января 13, 2013, 10:59:25 am »

У меня было так по всему телу, пропала чувствительность, потом пошла слабость и даже судороги то есть подергивания, все мышцы как выкручивало и тело теряло силу.
Скажу тебе спасли меня только Антидепрессанты тогда(( печально но так
А вообще попробуй купить Грандаксин, в некоторых аптеках он по рецепту в других нет, транквилизатор, он снимет это все но на время, за это время постарайся бросить курить, не пей, делай контрастный душ, гимнастику, спать ложись пораньше, кушай питательные вещи, пей Магнелис или Магний в6 обязательно, делай прогулки на свежем воздухе, думаю у тебя все наладится и без таблов.
Я сейчас пью Тенотен по 2 таб.раза 2 в день, глизин по 3 таб. раза 3 в день, магнелис по 2таб.  раза 2 в день.
Глицин обязательно!!! очень хорош он в длительном приеме. попробуй, Антидепрес успеешь наесться((
Записан
РоманRC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Января 13, 2013, 11:15:21 am »

Успокоился немного ) Мне прописали клоназепам, я пил по 1/4  вечером за пару часов до сна, пил месяц ,потом начал слезать с него , пил по 1/4 через день  и теперь вовсе перестал ,но таблетки остались , стоит ли продолжать их пить /?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Января 13, 2013, 11:17:41 am »

нет не стоит, это транки, они дают облегчение симптомом на время приема, не убрав причину невроза, транки не помогут, все вернется, только наладив режим, еды, сна, процедуры для тела сможешь справиться со всем этим недугом, и не КУРИ! попробуй лучше все то что я написала, безобтдное.
Я клон сама пила долго, да он хорошо расслабляет. Но надо убрать причину стресса, а ты знаешь ее.
Записан
РоманRC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Января 13, 2013, 23:30:51 pm »

Друзья, есть еще какие-то соображения на этот счет ?? 3 часа крутился в постели ,уснуть не мог , мысли знаете ли ......
Записан
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 14, 2013, 08:23:35 am »

У меня похожее состояние, грешу на остеохондроз. Шейный нашли, с протурзиями, это однозначно может давать подобные ощущения в верхней части тела. Думаю, если поискать, то и в пояснице не все в порядке. Ощущение противное, я начинаю себя щипать, похлопывать или иду под контрастный душ, помогает. Вы проверяли спину? У некоторых же бессмптомно протекает, даже при грыжах.
Записан
РоманRC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Января 14, 2013, 10:04:06 am »

Тоже думал про остеохондроз и поясницу проверить хочу, спасибо за совет . Ощущение действительно противное , но на контрастный душ духа не хватает , сегодня пробовал ))
Записан
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 14, 2013, 10:46:29 am »

Вы себя недооцениваете) Контрастный душ - тема! Для ВСДшников так вообще. Главное начинать постепенно, не ледяной водой и при этом иметь положительный настрой, думать - как в момент обливания оздоравливается организм, как тонизируются сосуды и мышцы и прочее, что вы и без меня знаете. А потом еще и растереться полотенцем начиная с ног и поднимаясь вверх, если и не избавитесь полностью от онемения, то как минимум гораздо лучше вам станет)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8