Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:22:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли быть ПА без страха??? (Прочитано 19961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« : Января 11, 2013, 09:27:19 am »

День добрый друзья!

Вот у меня бывает 3-4 раз в месяц. Накатывает состояние слабости,тахикардия,подъем давления,при этом руки холодные,бросает в пот,состояние предобморочное,в сердце колет иногда или резко бросает в жар.Ногти розовые,губы тоже нормального цвета. Снимаю это состояние приемом обзидана под язык. При этом страх появляется не до а после приступа. ПТ мне сказала,что у меня не ПА .. Состояние как правило связанно с каким-то эмоциональным переживанием ранее(от суток до нескольких часов).
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 09:29:28 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 11, 2013, 10:16:06 am »

Вегетативный криз (пароксизм).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 11, 2013, 12:07:38 pm »

т.е. это не ПА, я правильно понял?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 11, 2013, 12:22:30 pm »

т.е. это не ПА, я правильно понял?
Ну да, Хотя некоторые источники считают ПА любые всд симптомы, из за этого бывает путаница. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tihonia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #4 : Января 24, 2013, 12:02:45 pm »

ой, а мне врач сказала, что это не ПА, что это кризы такие, я совсем запуталась что-то...
Записан

жизнь прекрасна, и точка
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Января 24, 2013, 12:03:52 pm »

Тут разграничить бывает порой трудно . Бывает дурнота , обмороки , или ПА в чистом виде ....
Записан

Моя беда, а не вина....
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #6 : Января 26, 2013, 18:56:20 pm »

ПА без страха не бывает. Это стопроцентно.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #7 : Февраля 08, 2013, 20:13:25 pm »

У меня были очень похожие приступы , причем в одном случае они волнами повторились...казалось , что только отхожу ..и опять накрывает ,слабость , не полный вдох, странные ощущения в груди , холодеют руки ....но вот с давлением и с пульсом у меня была норма , и страх все же присутсвовал

А насчет причин , я все таки соглашусь это скорее Эмоциональное ...так как мой второй похожи приступ случился прям в машине за несколько секунд , когда я прочитал в планшете ...что у меня симптомы ВИЧ !  я чуть сознание не потерял , остановил машину ...прогулялся пару минут и вроде отпустило...после этого таких явных приступов не было , хотя периодически появляется слабость , сама по себе , уже надоело .
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 20:16:27 pm от alan222 » Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #8 : Февраля 21, 2013, 16:54:11 pm »

У меня такие бывают.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Sarkovs74
Гость
« Ответ #9 : Февраля 21, 2013, 18:03:53 pm »

Не бывает ПА без иррациональных мыслей)
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #10 : Февраля 21, 2013, 18:13:55 pm »

Не знаю. я в такие кризы просто лежу с давлением, головокружением, ледяными руками и волнами мурашек по всему телу, ползаю в туалет через каждые 15 минут и тупо жду, когда это прекратится. Никакого страха нет. Скорее есть состояние возбуждения, которое в конце сменяется дикой усталостью и слабостью. Я называю это вегетативными кризами, а ПА - это нечто другое...
Вспомнила, у меня, наверное, была ПА на фоне криза... Лежала себе, в вышеописанном состоянии, ничто не предвещало беды, как вдруг стала задыхаться (хотя раньше такого не было), онемели руки, ноги и лицо и я куда-то все-время проваливалась, похоже теряла сознание. Помню, били по щекам и я очухивалась, а потом снова уходила куда-то далеко. Родители вызвали скорую, скорая вызвала еще одну скорую, собрался целый консилиум в комнате... По словам родных (я почти ничего не помню), мне вкололи фенозепам, положили в рот какую-то таблетку, сняли ЭКГ и сказали, что это обычная ПА. Но был ли собственно страх- я тоже не помню))
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 18:33:11 pm от Мистерия » Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 22, 2013, 00:04:10 am »

Как может быть паника без страха?Что за глупые вопросы...Страх является пусковым механизмом панической атаки.Это тоже самое,что может ли пистолет стрелять без помощи курка?

Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #12 : Февраля 22, 2013, 01:13:31 am »

Как может быть паника без страха?Что за глупые вопросы...Страх является пусковым механизмом панической атаки.Это тоже самое,что может ли пистолет стрелять без помощи курка?



Вот именно...
ПА-паническая атака это и есть очень сильный страх.

У меня когда были приступы ПА я вообще не понимала что это от страха.  Меня кардиолог, случайно, вывел на эту мысль, и тогда я осознала. Что столько лет боролась за здоровье дочери, ежедневный страх за её жизнь привёл меня к этим ПА и кризам.


  Состояние как правило связанно с каким-то эмоциональным переживанием ранее(от суток до нескольких часов).

Состояние криза-это следствие переживаний.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 01:19:45 am от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #13 : Февраля 22, 2013, 01:22:18 am »

 При этом страх появляется не до а после приступа.  
А приступ тогда от чего возник? От тревожного состояния, в котором организм находился до этого. Не всегда мы мозгами осознаём что находимся в стрессе. Страх и Паническая атака не совсем одно и тоже. Страх можно контролировать, а когда ПА это уже состояние без контроля, не можешь с этим совладеть, паника одним словом.
Не знаю, на сколько я точно объясняю, сжема такая.; Страх (тревога) -  приступ ВСД - ПА (паническая атака). Не всегда приступ ВСД вызывает ПА, если вы научитесь это контролировать и не позволять себе впадать в панику. А в идеале, надо учиться распознавать, когда у вас уже начинается тревога и снимать её, даже не доводя до криза и тем более до ПА.

 Накатывает состояние слабости,тахикардия,подъем давления,при этом руки холодные,бросает в пот,состояние предобморочное,в сердце колет иногда или резко бросает в жар.Ногти розовые,губы тоже нормального цвета. Снимаю это состояние приемом обзидана под язык.

На мой взгляд это уже ПА. Предобморочное состояние.
Если у меня раньше прихватывало сердце, потом возникало такое же состояние как у вас, пиники. Сейчас я просто пью корвалол и ложусь. Но меня при этом так не колбасит от страха, я уже умею себя уговаривать, что сейчас всё пройдёт, не доводя себя до ПА. Сильные ПА меня накрывали в транспорте,  у  меня там кружится голова, сильно тошнит, укачивает. Сейчас меня укачивает, но ПА нет, я уверенна, что не умру, а просто в любой момент выйду из автобуса. Это получается, что приступы не доходят до панических атак, хоть они и есть.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 01:38:51 am от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Февраля 22, 2013, 01:43:18 am »


Вспомнила, у меня, наверное, была ПА на фоне криза... Лежала себе, в вышеописанном состоянии, ничто не предвещало беды, как вдруг стала задыхаться (хотя раньше такого не было), онемели руки, ноги и лицо и я куда-то все-время проваливалась, похоже теряла сознание. Помню, били по щекам и я очухивалась, а потом снова уходила куда-то далеко. Родители вызвали скорую, скорая вызвала еще одну скорую, собрался целый консилиум в комнате... По словам родных (я почти ничего не помню), мне вкололи фенозепам, положили в рот какую-то таблетку, сняли ЭКГ и сказали, что это обычная ПА. Но был ли собственно страх- я тоже не помню))

Тут я сомневаюсь про ПА. Паника дистоника отличается тем, что состояние предобморочное, но ты всё видишь, помнишь и никогда не теряешь сознание, хоть тебе и кажется, что сейчас это произойдёт. Может ещё люди напишут свои ощущения, но я сомневаюсь, что это у вас ПА.  Скорее всего был сильный спазм сосудов, от чего и произошёл настоящий обморок, потеря сознания. Я так проваливалась, когда у меня была сильная тахикардия и высокое давление. скорая сказала, что это нормальное состояние при гипертоническом кризе. А у вас в норме всё было? Кардиограмма, давление, гемоглобин?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 01:49:16 am от Inessa » Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #15 : Февраля 22, 2013, 09:17:02 am »

У меня нет ПА (страхов), но тревожность есть. Такое бывает не у невротив, а при чистой депре. Проявляется чисто физически. В груди начинает что-то "телепаться" (другого слова не могу подобрать) и сильная слабость, усталость. Снимается транком.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Февраля 22, 2013, 10:07:18 am »

У меня нет ПА (страхов), но тревожность есть. Такое бывает не у невротив, а при чистой депре. Проявляется чисто физически. В груди начинает что-то "телепаться" (другого слова не могу подобрать) и сильная слабость, усталость. Снимается транком.

И часто такие состояния бывают?
Записан

Моя беда, а не вина....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 01, 2013, 10:35:08 am »

Вот я всегда путалась между вегетативным кризом и ПА. Симптомы почти одинаковые, только раньше ( в начале заболевания ) был страх смерти и нечто похожее...а когда привыкла к таким новшествам в своем организме, страх прошел, а симптомы при приступе остались все те же, ну только без страха....так как знаю заранее, что это все пройдет, что это временное состояние. Я так поняла, что если страха нет, то это не ПА, а вегетативный криз, которые блокируется и до ПАники дело не доходит. Другими словами: тревога + вегетативный криз  и следом ПАника это паническая атака  Если просто тревога с предобморочными состояниями, онемениями, трясучкой и тому подобного, но без страха, то это вегетивный криз. Правильно?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
alprazalam
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #18 : Марта 29, 2013, 15:59:28 pm »

Скорей всего это и есть типа паническая атака) Она может случиться отчего угодно, тревожность- это и есть страх, вы боитесь чего-то, переживаете-вот вам и атака, надо выбрасывать все негативные мысли из своей головы, тогда никаких кризов и прочей ерунды никогда не будет)
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #19 : Мая 05, 2013, 18:37:57 pm »

Скорей всего это и есть типа паническая атака) Она может случиться отчего угодно, тревожность- это и есть страх, вы боитесь чего-то, переживаете-вот вам и атака, надо выбрасывать все негативные мысли из своей головы, тогда никаких кризов и прочей ерунды никогда не будет)
я бы не была столь категоричной. у меня именно вегетативный криз. когда поднимается давление и сопутствующие прелести (тахикардия, предобморочное состояние и т.д.) случился совершенно на ровном месте - в кино, ходила не на ужастик, в приятной компании. ничего, как говорится, не предвещало. только потом когда накрыло, у меня включился страх смерти, тревога и т.д.
а вот ПА всегда начиналась со страха. т.е. с головы, а потом уже все симптомы подтягивались, т.е. здесь я хоть как-то могла повлиять - не смотреть, не читать, на что я так реагирую, а вот с кризами не знаю, как бороться. не понимаю, что является пусковым механизмом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8