Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:20:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Случай на работе (Прочитано 8470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« : Января 10, 2013, 12:26:14 pm »

Было ВСД 4 года. С давлением последний год в порядке. Вот после новогодних праздников 2013г.  сижу на работе, провожу планерку, вдруг чуствую что стало тяжело так дышать, прислушался к ощущениям...стало вдруг ворочиться сердце типа систол. Взял куртку, сказал всем чтоб ждали и вышел на улицу. через дорогу--скорая помощь. Шёл как ватный, пульс частил, систолы, дышать тяжело. Влетел в скорую попросил что нибудь сделать. Доктор померил давление--180\100, пульс 110. Сделал кардиограмму...сказал всё ОК, дал анаприлин. Через минут пять--120\90 пульс 90-100. Ещё посидел, пошёл на работу. Народ терпеливо ждал моего появления... Что это такое--не знаю. Думал капец!!! Накануне правда вискарь пил. Да и вес набрал во время всех этих праздников.  Вся эта шняга длилась 10-15минут. Как вы считаете это ПА или КРИЗ?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Января 10, 2013, 13:31:24 pm »

Дизель помнишь мы с тобой разговаривали о желчном. Я грешу пока на него. И на нервы. Короче ни с того ни с сего было вечером домой шел. отрыжка появилась, начало пошатывать, пришел домой сердце вылетает мерию давление сто пятьдесят на сто, укол магния в зад валеранки и лежал так час пока все утихло. Или вот сутра встал поел суп запил аллохолом желчегонным еду на работу выхожу с автобуса и тут в груди давит сердце вылетает. Пришел на работу поднялся пока и также шатает. Как стенакордия какаято. Мерию давление стопятьдесят на сто. И тахикардия съел валерианки и выпил анаприллин. И так раз в месяц где то долбает. Мое мнение это желчный барахлит так подьемом давления и тахикардией имитируя приступ стенакордии а на экг все пучком хотя симптомы сердечника чисто. После сутра еще пол дня в груди так ломило а давило а давление в норме было.

симптом душит горло както тяжко воздуха не хватает и тахикардия с поднятием давление. еще постоянный звон в ушах все время. кстати еще дискинезия и перегиб желчного у меня. да почему ставку сделал на желчный просто вызывал скорую я также было выпил желчегонного я тогда, и также все было и сердце колошматило думал вылетит и остановится и тут как пробка с шампанского будто в районе печени вылетает и по кишкам воды буль буль буль и сердце враз успокоилось пока скорая приехала все стало окей сказали нервы.
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 13:39:46 pm от Dragonfly777 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 10, 2013, 13:37:07 pm »

Если так внезапно произошло, то скорей ПА. НАверняка был страх или сильная тревога.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Января 10, 2013, 13:43:58 pm »

я при таких загонах никаких таких ПА не ощушаю просто приступ сердца и все.

ПА это страх и вылет адреналина, а тут как сердечника тупо накрывает и все.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Января 10, 2013, 13:46:40 pm »

ИМХО, криз.
Кстати, подъем давления у меня сопровождается приступами удушья.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Января 10, 2013, 13:48:27 pm »

Кстати, замечание Dragonfly777 не лишено глубины. 80% таких кризов случается, по моей статистике,  после перебора с жирной пищей. Совпадение?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 11, 2013, 05:28:14 am »

Дизель помнишь мы с тобой разговаривали о желчном. Я грешу пока на него. И на нервы. Короче ни с того ни с сего было вечером домой шел. отрыжка появилась, начало пошатывать, пришел домой сердце вылетает мерию давление сто пятьдесят на сто, укол магния в зад валеранки и лежал так час пока все утихло. Или вот сутра встал поел суп запил аллохолом желчегонным еду на работу выхожу с автобуса и тут в груди давит сердце вылетает. Пришел на работу поднялся пока и также шатает. Как стенакордия какаято. Мерию давление стопятьдесят на сто. И тахикардия съел валерианки и выпил анаприллин. И так раз в месяц где то долбает. Мое мнение это желчный барахлит так подьемом давления и тахикардией имитируя приступ стенакордии а на экг все пучком хотя симптомы сердечника чисто. После сутра еще пол дня в груди так ломило а давило а давление в норме было.

симптом душит горло както тяжко воздуха не хватает и тахикардия с поднятием давление. еще постоянный звон в ушах все время. кстати еще дискинезия и перегиб желчного у меня. да почему ставку сделал на желчный просто вызывал скорую я также было выпил желчегонного я тогда, и также все было и сердце колошматило думал вылетит и остановится и тут как пробка с шампанского будто в районе печени вылетает и по кишкам воды буль буль буль и сердце враз успокоилось пока скорая приехала все стало окей сказали нервы.
Да, у меня обнаружен полип в желчном. Может и из за него. Накануне реально перебрал с жирной писчей, да и с алкоголем. Не нравиться мне что так внезапно начинается и так внезапно кончается.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Января 11, 2013, 05:37:31 am »

Мне тоже вот с самого начал болезни 7мь лет как не нравится, по врачам отдал стока денег реально машину купить. И видят только невроз, ВСД и застой в желчном, дискинезию. Все остальной и сердце на УЗИ все пучком, единственное МРТ мозга не сделал, не посылали. Может в мозгу, ну тогда непонятно почему от магния порошка который я пил чтоб желч прогнать были такие же загоны через 15 мину после принятия жидкости с порошком сердце чуть не выпрыгнуло, и давление зашкаливает. Так что либо четко желчный либо грыжа гдето в пищеводе, или панкреатит жесткий.
Записан
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 11, 2013, 06:25:03 am »

Мне тоже вот с самого начал болезни 7мь лет как не нравится, по врачам отдал стока денег реально машину купить. И видят только невроз, ВСД и застой в желчном, дискинезию. Все остальной и сердце на УЗИ все пучком, единственное МРТ мозга не сделал, не посылали. Может в мозгу, ну тогда непонятно почему от магния порошка который я пил чтоб желч прогнать были такие же загоны через 15 мину после принятия жидкости с порошком сердце чуть не выпрыгнуло, и давление зашкаливает. Так что либо четко желчный либо грыжа гдето в пищеводе, или панкреатит жесткий.
Мучился желудком перед отпуском, реально давило. Месяца 2-3 В больнице ФГС сказали острый гастрит. Поехал в Сочи, ноябрь там был. Там источник в районе Адлера Чвижепсе называется. Реально волшебный...3 дня попил той воды как рукой сняло. В интернете про него пишут. Жаль ту воду больше 3-5 дней в холодильнике хранить нельзя.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #9 : Января 11, 2013, 09:55:10 am »

Думаю был КРИЗ
Записан
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 11, 2013, 13:36:42 pm »

Думаю был КРИЗ
Понимаете, я тоже так думал. Но вот настораживает скоротечность его (10-15 мин.) и дело тут не в анаприлине который мне дали. Просто уже после снятия ЭКГ, когда дохтур сказал что всё нормально мне УЖЕ стало полегче ( кроме пульса в 100 ударов) Давление было 120\90 ещё в процессе рассасывания колёс. Непонятен был и механизм запуска этой хрени. Сижу провожу планерку,началась проблема с дыханием, далее тревога, самосозерцание. и понеслась!!!
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Января 11, 2013, 14:34:28 pm »

Пульс не высокий был,давление с похмелья было повышенное. Плюс,пробежка до скорой плюс страх с выбросом  адреналина. Типичная паническая атака.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Января 11, 2013, 14:41:50 pm »

Мне тоже вот с самого начал болезни 7мь лет как не нравится, по врачам отдал стока денег реально машину купить. И видят только невроз, ВСД и застой в желчном, дискинезию. Все остальной и сердце на УЗИ все пучком, единственное МРТ мозга не сделал, не посылали. Может в мозгу, ну тогда непонятно почему от магния порошка который я пил чтоб желч прогнать были такие же загоны через 15 мину после принятия жидкости с порошком сердце чуть не выпрыгнуло, и давление зашкаливает. Так что либо четко желчный либо грыжа гдето в пищеводе, или панкреатит жесткий.
или соматоформное расстройство,которое вылечить проблематично.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8