Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:52:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мушки в глазах ! ВСД? (Прочитано 17732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarkovs74
Гость
« : Января 10, 2013, 11:46:15 am »

Всем привет. На данном этапе очень беспокоит сей недуг - мушки в глазах - как проявляется:
на стене написано к примеру слово из пяти букв одна из букв закрыта темным пятном отнимаешь взгляд от этого места и переводишь снова слово видишь целиком;
при переводе взгляда слава направо или на оборот за взглядом следует ореол черных точек;
при резком вставании темнеет в глазах;
при взгляде на свет и переводе взгляда видна сетка или черные мушки.
в ночное время нечеткость зрения усиливается.

Был я у окулиста отклонений она не нашла - ее слова - "это что то у вас сосудистого характера". Зрение за год ни капли не упало. Стал сам тренировать глаза делать гимнастику для глаз, гимнастику шейного отдела позвоночника по методу Гуссейнова, самомассаж шеи, делаю уколы мексидола но реакции ни какой( Кто что думает ?
Записан
oksandra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Января 10, 2013, 23:45:41 pm »

У меня та же ерунда. Я уже даже к этому привыкла и не связывала с ВСД, а теперь думаю, что это связано. Окулистам уже даже и не говорю про это, потому что никто не обращает внимания и ничем объяснить это не могут. Но я заметила, что когда принимала АД, зрение намного улучшилось, расплывчатость исчезла и краски стали ярче, как будто до этого смотрела через пелену какую-то. Но без таблеток все по-прежнему и точки пока не исчезли.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #2 : Января 11, 2013, 09:57:14 am »

Вот меня это и не устраивает поэтому и спрашиваю совета кто как их устранял. Несколько ребят сказали, что это шейный ОСХ но я уже 2 недели делаю гимнатику и не проходит(
Записан
oksandra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Января 11, 2013, 10:09:38 am »

Я делала массаж верхнего плечевого пояса совместно с приемом ноотропов, мильгамы и АД, физиопроцедуры. Общее состояние улучшилось конечно, но точки не исчезли. Может нужно более длительное и радикальное лечение, чтобы они исчезли
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 11, 2013, 20:22:55 pm »

Точки могут и не исчезнуть вовсе-если это такое строение сосудов глаза или самого глаза. У меня они с детства. Видны особенно на светлом фоне и присутствуют практически у всех людей-просто многие не обращают на это внимание и пока не вспомнят об этом не вспоминают. У меня тоже темнеет в глазахесли резко встать, это тоже нормальная реакция организма на переход положения, встречается не у всех, но не является какой-то паталогией. Поссиарайтесь меньше акцентировать внимание и оно перестанет раздражать.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #5 : Марта 15, 2013, 06:20:06 am »

Как успехи у топистартера ?
Голова не болит ? МРТ. МРА делали? У невролога были?

У меня похожая ситуация . Мушки следуют за взглядом,тяжелая голова(затылок) . У офтальмолога все отлично , кроме суженности сосудов глазного дна . ВГД 14 на обоих глазах .
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #6 : Марта 15, 2013, 06:28:18 am »

Как успехи у топистартера ?
Голова не болит ? МРТ. МРА делали? У невролога были?

У меня похожая ситуация . Мушки следуют за взглядом,тяжелая голова(затылок) . У офтальмолога все отлично , кроме суженности сосудов глазного дна . ВГД 14 на обоих глазах .

Дела нормально. Голова болит но эпизодически. Со зрением по лучше. У невролога был давно думаю ничего нового он мне не скажет и МРТ делал где то год назад
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7 : Марта 15, 2013, 06:40:36 am »

Как успехи у топистартера ?
Голова не болит ? МРТ. МРА делали? У невролога были?

У меня похожая ситуация . Мушки следуют за взглядом,тяжелая голова(затылок) . У офтальмолога все отлично , кроме суженности сосудов глазного дна . ВГД 14 на обоих глазах .

Дела нормально. Голова болит но эпизодически. Со зрением по лучше. У невролога был давно думаю ничего нового он мне не скажет и МРТ делал где то год назад

МРТ чистое ?
А как прошло? само собой ?

Меня чего то начинает напрягать эта картина ... Жить спокойно мешает ... Думаю стоит ли делать мрт и мра , или точно проделки всд
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #8 : Марта 15, 2013, 06:55:21 am »

МРТ не чистое). Прошло не до конца но улучшения думаю с гимнастикой связаны о которой писал выше в своих постах.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #9 : Марта 15, 2013, 06:57:43 am »

МРТ не чистое). Прошло не до конца но улучшения думаю с гимнастикой связаны о которой писал выше в своих постах.
Шутки шутками , но по мрт проблем нет?
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #10 : Марта 15, 2013, 07:03:10 am »

У меня нет). Честно говоря не помню что там было написано но невролог сказал все ОК
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 07:07:54 am от Sarkovs74 » Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #11 : Марта 18, 2013, 16:24:12 pm »

Точки могут и не исчезнуть вовсе-если это такое строение сосудов глаза или самого глаза. У меня они с детства. Видны особенно на светлом фоне и присутствуют практически у всех людей-просто многие не обращают на это внимание и пока не вспомнят об этом не вспоминают. У меня тоже темнеет в глазахесли резко встать, это тоже нормальная реакция организма на переход положения, встречается не у всех, но не является какой-то паталогией. Поссиарайтесь меньше акцентировать внимание и оно перестанет раздражать.
У меня тоже точки на светлом фоне! Особенно если на небо смотрю, как пылинки плавают! Это называется фотопсия! Я стараюсь не обращать на неё внимания и она не напрягает меня!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8