Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:56:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с желудком и ВСД что первопричина а что следствие? (Прочитано 15082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« : Января 09, 2013, 20:58:34 pm »

 fl_585 я снова или все еще борюсь с рефлюксом
Начиталась снова на форуме гэрб страшилок что люди годами на диетах и таблетках а я так не хочу
мне еще верится в лучшее

Как вы думаете возникают ли проблемы с жкт от всд или же эти все наши нервные проявления идут от желудка???

я не знаю что первопричина но мне это важно знать
мне кажется если все таки все идет от всд то есть надежда на спасение

КАК отвлечься и не обращать на болячку внимание? и почему у некоторых за 1 месяц проходит а кто то год на диете без улучшений???я пытаюсь понять принцип
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Января 09, 2013, 21:14:47 pm »

Скорее невроз, которому способствовал ВСД, спазм мускулатуры кишечника, после еды рези и тошнота может быть, у меня сейчас рези и вроде как желчный приступами, ничего прорвемся.
Стоит только подзабыть что ты сильна больна и все сразу налаживается.
Я себе по совету в одной темке купила чай ромашковый в аптеке, попробуй, он как раз лечит кишечник, желвдок и очень хорошо успокаивает.
Я буду пить.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #2 : Января 09, 2013, 21:32:41 pm »

я уже этим чаем обпилась
и на ИПП сидела
потом начала опять все есть и пить и пиво и шампанское новый год был как никак и вроде прошло все нормально а с сегодняшнего дня привет друг рефлюкс снова  swoon2

горло как обычно у меня при рефлюксе будто першит налет на языке не сходит кислит после еды короче видимо снова на таблетки

а мне вот кажется это все странным ведь если бы не эта болячка то я бы была счастливой и довольной
такие мелочи как холодные руки ноги их онемение  частые зевания и тд меня никогда не волновали
а тут уж 3 месяцв депрессую из за этого хренового рефлюкса !
Когда то же он проходит ;(
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Января 09, 2013, 21:39:00 pm »

Сегодня на работе сидела со мной моя коллега и она меня увидела после праздников и говорит мне, Лена ты что акая грустная  и уставшая, что с тобой? Я говорю невроз меня скосил, она а что это такое и кто его поставил? Я говорю  невропатолог, А ЧТО это? Говорю, это всд только в обостренной стадии, когда истощение идет, онемение, головокружение давление зашкаливает, на что она мне сказала да это мы все им больны(( вот она правда.
А по поводу живота мне наоборот не страшно, меня пугают онемения, а вот живот после еды так скручивает что я порой до слез, но ничего потом, а вот бурлить стал, да и отекать стала.
ну приплыли мы короче, этот невроз и всд, надоело достало уже.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #4 : Января 09, 2013, 21:57:24 pm »

Знаете когда я задыхалась ходила месяц вернее воздух как рыбка ртом ловила я не верила что эта дрянь пройдет думала до психушки дойду и это все случилось как раз за месяц до ! долгожданного ! переезда в другую страну и свадьбы/ и только переехала все прошло
но началось это бедствие с желудком / отрыжка и кашель и все подряд просто не позволяют отвлечься
я уже не говорю что еда бывает в горле стоит
я вот и не знаю есть ли у меня вообще это всд
так как доселе я жила нервным человеком и бед не знала  ulibka а тут  сюрпрайз
и всегда у меня все было как я хочу и благополучно в итоге а сейчас видимо жизнь зебра повернулась ко мне попой
а Вы обследования не делали  или вы уверены что это нервы ?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Января 09, 2013, 22:06:36 pm »

У меня это уже второй раз, в первый я делала все обследования что можно.
Сейчас никуда не хочу идти, никуда, организм очень сильная вещь все пройдет само, главное ему не мешать, просто не мешать и он исцелит себя сам.
Записан
rumka69
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



rumka69


« Ответ #6 : Января 10, 2013, 10:08:49 am »

Знаете когда я задыхалась ходила месяц вернее воздух как рыбка ртом ловила я не верила что эта дрянь пройдет думала до психушки дойду и это все случилось как раз за месяц до ! долгожданного ! переезда в другую страну и свадьбы/ и только переехала все прошло
но началось это бедствие с желудком / отрыжка и кашель и все подряд просто не позволяют отвлечься
я уже не говорю что еда бывает в горле стоит
я вот и не знаю есть ли у меня вообще это всд
так как доселе я жила нервным человеком и бед не знала  ulibka а тут  сюрпрайз
и всегда у меня все было как я хочу и благополучно в итоге а сейчас видимо жизнь зебра повернулась ко мне попой
а Вы обследования не делали  или вы уверены что это нервы ?
Привет всем .кто читает темку!Прям все как у меня!Начало колбасить перед новым годом и до сих пор,но не так сильно как в былые годы,так как уже знаю .что это за зверь такой-ВСД.Сейчас стоит ком в горле,я пытаюсь его проглотить .в результате глотаю слюну и после этого идет каскад пустых отрыжек воздухом,есть уже боюсь .да не особо хочется!Вот такая хрень!Да.язву 12перст.кишки,ГПОД и рефлюкс уже давно" заработала" glaza
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 10, 2013, 10:16:20 am »

fl_585 я снова или все еще борюсь с рефлюксом
Начиталась снова на форуме гэрб страшилок что люди годами на диетах и таблетках а я так не хочу
мне еще верится в лучшее

Как вы думаете возникают ли проблемы с жкт от всд или же эти все наши нервные проявления идут от желудка???

я не знаю что первопричина но мне это важно знать
мне кажется если все таки все идет от всд то есть надежда на спасение

КАК отвлечься и не обращать на болячку внимание? и почему у некоторых за 1 месяц проходит а кто то год на диете без улучшений???я пытаюсь понять принцип
У меня от лекарств (кавинтон, танакан, аспирин - полгода пил) появились 3 язвы, лечился от них. После контрольного ФГДС язвы зарубцевались, но поставили желчный рефлюкс, поверхностный гастрит. Сегодня сделал 3 раз ФГДС, тоже самое. Уточнил у врача он сказал что от желчи язвы не образуются. Посоветовал попить урсосан 2-3 месяца по 1 таблетке перед сном, и всё. Насчёт диет - никаких, только стараюсь поменьше всё таки жареного, типа шашлыков (не чаще 1 раза в месяц), алкоголь не употреблять (иногда конечно с друзьми выбираемся в бар, а там уже пью себе в удовольствие). Стараюсь не есть на ночь (после 19-00) и питаться без сухомятки 4-5 раз в день. Обычно 2-3 раза плотно кушаю, и 2-3 раза лёгкие перекусы. А ВСД может быть как раз от раздражения желудка. Желудок раздражает вегетативную систему.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #8 : Января 10, 2013, 10:52:31 am »

rumka 69 а вы рефлюкс как то лечили?диету держите?  я диету не держу наверное от этого не проходит

вообще все запутанно так как по рентгену у меня летом нашли очень легкий начинающмйся гастродуоденит
а потом в октябре уже в германии сделала фгсд они тоже ничего не нашли кроме максимально легкого гастрита
ничего даже не назначали мне оба раза врач сказал можно гвозди есть с такими анализами
 ulibka  я бы рада но я чувствую что что то не то
еда остается на пару минут в горле бывает поэтому все запиваю теперь еще отрыжка эта дурацкая но и нервы тоже вот я и не пойму это на нервной почве или все таки желудок

Невроз вылился в фобии такие как страшно есть когда одна дома эту я стараюсь побороть не могу есть в самолетах боюсь подавиться а как быть если перелет 10 часов  :cray:

вобщем такое
непонятно что от чего
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #9 : Января 10, 2013, 11:03:03 am »

а вы вообще как думаете у меня со вчерашнего дня во время или после еды отрыжка не сразу выходит это больше нервное или желудок?
трудно определить когда анализы ок
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #10 : Января 10, 2013, 11:21:34 am »

это нервное, персена попейте или отвар валериановый после еды.
Записан

Все познается в сравнении
rumka69
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



rumka69


« Ответ #11 : Января 25, 2013, 09:50:53 am »

rumka 69 а вы рефлюкс как то лечили?диету держите?  я диету не держу наверное от этого не проходит

вообще все запутанно так как по рентгену у меня летом нашли очень легкий начинающмйся гастродуоденит
а потом в октябре уже в германии сделала фгсд они тоже ничего не нашли кроме максимально легкого гастрита
ничего даже не назначали мне оба раза врач сказал можно гвозди есть с такими анализами
 ulibka  я бы рада но я чувствую что что то не то
еда остается на пару минут в горле бывает поэтому все запиваю теперь еще отрыжка эта дурацкая но и нервы тоже вот я и не пойму это на нервной почве или все таки желудок

Невроз вылился в фобии такие как страшно есть когда одна дома эту я стараюсь побороть не могу есть в самолетах боюсь подавиться а как быть если перелет 10 часов  :cray:

вобщем такое
непонятно что от чего
                               Да рефлюкс лечу нексиум,де-нол,а сколько фамотидина уже выпила!!!!!Вообщем вчера начала пить амоксициллин для эрадикации хеликобактера(будь она не ладна ,++++четыре плюса обнаружили!)и так меня от него заколбасило конкретно,типа ПА средней степени(с отрыжкой и рвотой) zvei,то сегодня решила бросить пока.Сдам анализы на чувствительность хелики к антибиотикам,а там видно будет! да кстати у кого рефлюкс нельзя кофе,шоколад.мяту.Ну острое,жирное и соленое я в расчет не беру!Мне эндоскопист сказал,что в глотке,пищеводе и желудке полно нервных окончаний!так что делайте выводы господа и дамы!
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 10:00:37 am от rumka69 » Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 29, 2013, 09:32:48 am »

Мне тоже однажды врач сказал, что имеющиеся в организме очаги хронических заболеваний способны стать толчком к ВСД... это и гастриты и тонзиллиты и прочее, прочее.... все в нашем организме взаимосвязано. кстати, я даже слышала, что валерьянка помогает при болях в животе. Значит все-таки взаимосвязь между нервной системой и пищеварительным трактом имеет ого-го какое значение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8