Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:39:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Различные симптомы. Фобии. (Прочитано 7701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« : Января 09, 2013, 13:40:26 pm »

Собственно, всем доброго времени суток!
31 год.
Не сказать что вел хороший образ жизни, но что поделать, я был как все. Алкоголь, курение, долгие посиделки в кафе и ночных клубах.
С рождения был поставлен диагноз аневризма МПП без признаков сброса. По сути, никогда об этом и не думал.
Как выяснилось недавно, а точнее на новогодних каникулах, ВСД или другие написали НЦД, поставили еще в 16 лет, когда проходил обследование в кардиологическом диспансере, чтобы не попасть в армию, оказывается и так не годен.
Замеры которые там проводили, только сейчас ужаснули (т.к. на тот момент и не задумывался о результатах) Давление за 200, пульс за 200 на вело-как-его-там-тренажере с проводами.
Ну в общем, наши дни, ноябрь 2012 года, небольшой корпаратив ну и понятное дело, алкоголь в нормальном кол-ве, сигареты одна за другой, позднее возвращение домой.
Утром проснулся в принципе "огурцом" за исключением небольшой головной боли, которую снял Пенталгином. Заварил кофе, выкрил как обычно сигарету. Все это дело на голодный желудок. Потом еще сигаретку. Голова вроде проходит, думаю щас за машиной в кафе поеду. И тут что-то бац в сердце, не придал значению. Потом опять бац, что-то еркнуло так сильно, что дыхание перехватило. Расслабился, лег в ванну. Вроде нормально. Вышел, и понеслось, бац бац, такое сердце биение, темнеет в глазах, нехватка воздуха. В голове мысли, все, догулялся. Звоню в скорую. Больше расспрашивали, что да как, а меня всего колбасит. Приехала скорая, подключили ЭКГ, сказали синусовая тахикардия, сняли кажись таблеткой Анаприлина и столовой ложкой Корвалола. Отпустило.
Уехали, срубился махом. Вроде лехче, собираюсь за машиной. Еду в такси и колбасит, воздуха не хватает, думаю щас опять как еркнит и сделать то нечего, пилюль нет, в общем страшно. В итоге все благополучно, забрал, приехал, уснул. Провалялся так два дня.
Новая неделя, еду на работу. Опять нахлынуло. По пути заезжаю в частную клинику. Снимают экг, делают УЗИ, говорят все нормально, мол на фоне нервов. Пишут опять ВСД. Выписывают пилюли, Магне Б6,Афабазол. Пью, хрен знает, не помогает. И тут опять через неделю или две, опять бац. Еду с работы, пробки, сердце выскакивает с периодичностью. По среди пробки останавливаюсь, выхожу из машину подышать. Отпускает еду дальше. Проезжая мимо Кардио диспансера, захожу в приемную палату, где дежурные врачи любезно снимают ЭКГ, где уже в принципе ничего не видно и пишут - при приступах Анаприлин. Ну и поехал с Богом.
В итоге, началась беготня по врачам. Отправили на кровь, всякие анализы в т.ч. гармоны щитовидки. Анализы крови в норме, анализы ТТГ на верхней границы 21.5 при норме в 22.5 (кажись) Врач говорит, все хорошо, отправляют на УЗИ щитовдки, находят ДУЗ, берут пункцию, все хорошо. Прописывают Йодамарин.
Отправили к неврологу. Проверив и сразу сказав нарушение вегетативной функции или что то типа того, отправляет на узи шейных сосудов и проверку вариабельности ритма сердца, по результатам опять таки ВСД.
Невролог прописывает Сибазон и еще какую то кучу пилюль транквилизаторов и блокаторов, из которых я пил только Сибазон и то чуть чуть и Адаптол.
Сейчас по сути, состояние нормальное. Иногда болит голова к вечеру, которая лечится при помощи парацетамола. Началось другое, Прочувствовал все "фишки" ВСдшников, нехватка воздуха, потемнение в глазах, боли в области сердца, непонятное ощущение перепада температуры тела. Бывает тепло пробежит по всему телу, как будто куча адреналина выбросилось в кровь, либо только по ногам, наплывы такие, то тепло то холодно. И не понятно же почему. Засыпаю, жарко, хотя проветривается, просыпаюсь, мерзну аж капец. Специально мерил температуру, 35 по утрам. Щас вроде нормально.
Следя за этим форумом с того самого дня 9 ноября 2012 года, пришел к решение о необходимости утренней зарядки и контрастный душ. Все  это проделываю уже в течении месяца. Не пью никаких таблеток (принципиально) пью только фиточаи всякие. Ну и побывав у родителей в гостях, мама порекомендовала еще Кудисан Q10.
В общем, не пью. Хотя 5-го января решили с другом употребить чуток. На сл. день, не болел с похмелья, но пришел к выводу, что лечение прошло напрасно ибо стало опять как то не по себе. Все вернулось, перепады температуры, непонятное проскакивание то холода то тепла по всему телу. И еще прибавилась новая фишка, боль по среди грудины. Читаюв инете - стенокардия, ужас охватывает. Но стенокардия не длится так долго. А болит и ноет, как будто кол в били по центру, где то между ребр. Пока успокаиваю себя тем что это следствие утренней зарядки, а точнее отжимание от пола, могут болеть мышцы или хряшь или еще что-то. Но все равно угнетает. Вдруг это Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), которую мне кстати поставили при осмотре пищевода ("лампу" глотал в 2011 году)

В общем стараюсь как то себя перестроить самостоятельно, с переменным успехом. Больше угнетает боли в области сердца и боль по середине грудины, ночью кстати вроде не болит.
Если вдруг кому то интересно, или есть нечто подобное, пишите, спрашивайте.
p.s. ах да, отправляли к психотерапевту, но так и не сходил. Ибо столько денег потрачено на все обследования и пилюли, которые кстати так и не пил. Покупал, а потом читал отзывы и бросало в ужас от побочных эффектов :)
Забыл добавить, стрессов дофига в жинзи. Работа стрессовая, хотя и не очень, системный администратор, но в штате я один, в крупной организации. Дома, да, проблемы, сильно раздражителен стал, часто ругались, очень часто, чуть не до развода. После того, как сказали что нервничать нельзя и надо исправлять бытовые отношения, стал исправляться.
Сплю почти плохо, часто просыпаюсь и не могу уснуть. Засыпаю до ужаса плохо. Мысли лезут со всех щелей, слышу как колотится сердце по всему телу, аж не знаю что делать. Бьется так сильно, что иногда жути сам себе нагоняю. Кстати сердце биение (усиленное) стал слышать ооооочень давно, но почему то не придавал этому значения.. к сожалению.

В общем не знаю и что делать....
 
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 15:25:41 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 09, 2013, 13:57:40 pm »

Ну, как говорится: добро пожаловать в ад.  rgach Утренняя зарядка и душ мало, спортом надо больше заниматься. Всд болезнь нервов и гиподинамии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #2 : Января 09, 2013, 14:21:15 pm »

Классика жанра.  Когда впервые страшно жуть))). После врачей - психотерапевт - спорт - работа над собой - запои,сигареты,гулянки по 3 дня - это уже не твой досуг. А вообще ВСД не приговор и не конец света, все будет ок! Удачи!
Записан
vlig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 09, 2013, 15:02:15 pm »

Еще из истории.
В 30 лет, решил пройти полную диагностику, как автомобиль :)
Сдал всякие анализы крови, УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ внутр. органов. И тут на последнем, обнаружили объемное образование пр. почки. Тут меня как "разрезали", подумал, зашибись, рак. Дед мой умер от рака почки.
Отправили на МРТ. Пошел на это блин МРТ, как бы это глупо не звучало, но я испугался и убежал. А точнее, меня не очень удачно подготовили врачи. Вопрос перед тем как положить в эту "микроволновку", как я стал ее называть теперь.
Врач: Есть ли у вас постороние предметы в теле, металические
Я: (думаю и отвечаю) вроде бы нет, ничего не втыкал в себя.
А собственно почему спрашиваете?
Врач: Да в общм то ничего страшного, просто будет как от микроволновки...
Я: В смысле????...
Врач: Ну просто взорвется и все.

Понятное дело, настрой на эту "трубу микроволновую" у меня НОЛЬ.
Ложат, привязывают, закатывают туда во внутрь. Ну и валяюсь там, волнуюсь жутко, мысли летают разные.
Тут как зажужит все это мероприятие, сердце колотится, успокоится не могу. Но лежу.
Звуки опять усиливаются и как в триллерах, когда вот вот что-то произойдет, эти звуки так же нарастают.
Я не выдержал и нажал "грушу". Сердце колотилось капец.
В итоге, почти год ходил поникший и думаю об этой опухоли, понятное дело, наверно на этой почве стало и болеть в том месте, а потом еще и в левой почке.
И тут вот, когда меня прихватило это ВСД, начал искать МРТ открытого типа у нас в городе, нашел. Начал как то готовиться, но так и не созрел.
В общем, когда бегал по больницам ища болячки, делали повторное УЗИ, ну и проверяют опять эту пр. почку и выносят вердикт - липома, у меня прям отлегло. Размеры образования без динамики, тут я ваще зацвел!

И все же, угнетает больше другое, непонятные ощущения по ногам, то как тяжесть то как иголки по всем ногам пробегают, теплые, потом холодные.
Считаю что это все ВСД?
Ну и понятное дело, напрягает "кол" посредине грудины.
Вот думаю пойти к терапевту опять :)
Кстати, где то вычитал, что необходимо при таких явлениях как ВСД, проводить санацию ротовой полости, т.к. все (ну мож и не все) идет оттуда, инфекции которые проникают к нам и порождают что-то не то в нас.

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Января 09, 2013, 15:10:27 pm »

У меня 9 коронок железных и не взорвался в МРТ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vlig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 10, 2013, 14:22:12 pm »

Хочу поделиться ощущениями за пройденный день.
Все же, хочу забежать назад, кому как, но алкоголь который употребил в новогодние каникулы, вернул наверно в старое состояние. Чувствую себя не так, а точнее, по всему телу, как и писал выше про ноги, пробегает непонятное тепло, нечто похожее как буд то мурашки пробегают но только внутри, или же наверно напоминает резкое возбуждение всего организма чтоли, с пробегающим теплом с "колючками" по всему телу.  Состояние не бодрости, а разбитости и так колбасит весь день, бывает отпускает ненадолго. Вдобавок блин эта боль посреди грудины. Стараюсь не думать, отвлекаю себя. Иногда получается.
Весь день болит голова, но все ссылаются на погоду. У нас резко изменилась погода, были морозы, теперь потеплело до -8 и пошел с нег и метель
Решил начать с первых рекомендация врача невролога, пропить курс Сибазона.
Но фито чаи на задний план не отходят.
Кстати, после всего случившегося, кардинально поменял свой рацион питания, в частности, гораздо больше стал есть фруктов, даже завтракать стал, что раньше не делал. Съедаю банан я 2 яблока утром.
Записан
vlig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 11, 2013, 14:44:27 pm »

Ну вот, делюсь еще одним днем.
Забыл дописать тут, 3-й день подряд, пробую аутогенную тренировку. Первые 2 дня, нифига не получалось нормально расслабиться. Постоянно слышу как стучит сердце и отдает по всему телу.
Вчера, заглотнул одну таблетку Сибазона (5мг) т.к. совсем не понятное было со мной, но и надеялся что усну хорошо, мож и она так повлияла, но смог нормально прослушать курс Аутогенная тренировка №1. «Расслабление и релаксация» (забыл автора), хорошо так расслабился.
Ночь, просыпался часто, т.к. по не понятным причинам, скорее всего подхватил на работе ОРВИ. В общем ночью сопли, першение в горле, но температуры не было, однако состояние простывшего. Утром заглотил хорошую таблетку Ингавернин, отменил контрастный душ и зарядку. В целом, день прошел положительно!. Есть небольшая заложенность носа, а в плане сердцебияния, которое постоянно слышу, на удивление нормально было. Утром пока грел машину словил с десяток (не подряд) экстрасистол, проигнорировал их и больше не было ничего. На удивление даже пропало покалывание по всему телу, или как там оно, выброс адреналина с мурашками, в общем многим знакомое это чувство.
Вот и думаю, неужели одна таблетка Сибазона ? Однако подсаживаться на них повторно не охота.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Января 11, 2013, 14:53:50 pm »

Ну вот, делюсь еще одним днем.
Забыл дописать тут, 3-й день подряд, пробую аутогенную тренировку. Первые 2 дня, нифига не получалось нормально расслабиться. Постоянно слышу как стучит сердце и отдает по всему телу.
Вчера, заглотнул одну таблетку Сибазона (5мг) т.к. совсем не понятное было со мной, но и надеялся что усну хорошо, мож и она так повлияла, но смог нормально прослушать курс Аутогенная тренировка №1. «Расслабление и релаксация» (забыл автора), хорошо так расслабился.
Ночь, просыпался часто, т.к. по не понятным причинам, скорее всего подхватил на работе ОРВИ. В общем ночью сопли, першение в горле, но температуры не было, однако состояние простывшего. Утром заглотил хорошую таблетку Ингавернин, отменил контрастный душ и зарядку. В целом, день прошел положительно!. Есть небольшая заложенность носа, а в плане сердцебияния, которое постоянно слышу, на удивление нормально было. Утром пока грел машину словил с десяток (не подряд) экстрасистол, проигнорировал их и больше не было ничего. На удивление даже пропало покалывание по всему телу, или как там оно, выброс адреналина с мурашками, в общем многим знакомое это чувство.
Вот и думаю, неужели одна таблетка Сибазона ? Однако подсаживаться на них повторно не охота.

конечно от него легче стало. Но зависимость запросто можно получить. Лучше курс антидепрессантов.
Записан
vlig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 11, 2013, 14:57:11 pm »

Пью Тенотен только, из рекомендаций невролога, Кудесан Форте.
Ну и 3 раза в год, курс Магне Б6, Феназепам, Милдронат, Панангин
Больше ничего и не хочу пить.
Уверен, если сам разрушил, то сам и восстановлю. Ибо все от нас самих идет, ведь раньше никто не был в таком состояние.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8