Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:21:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Необычный страх (Прочитано 12544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« : Января 08, 2013, 15:00:53 pm »

Здравствуйте, сегодня возник такой страх: Если смотрю в темноту то боюсь что кто там стоит, так же в зеркало боюсь смотреть. Страх преследует весь день.
Представляю какие то образы, страшно.
Было подобное у кого то?
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 08, 2013, 17:52:24 pm »

Ges, не думаю, что такие страхи такие уж необычные. Они у всех людей бывают, необязательно у ВСДшников. Если страх перед темнотой и отражениями доходит до сильной фобии лучше обратиться к специалисту, если еще не обращались, так как он может помешать нормальной жизни. Если, периодами накатывает, то это нервы, они у всех ВСДшников обычно расшатаны.
Не надо думать о плохом, вы же знаете, что в темноте никого нет, и в отражении вы никого кроме себя не увидете, а  страх этот достался нам от предков, и в меру он даже полезен)
Записан
troj
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #2 : Января 08, 2013, 18:33:19 pm »

Ges, не думаю, что такие страхи такие уж необычные. Они у всех людей бывают, необязательно у ВСДшников. Если страх перед темнотой и отражениями доходит до сильной фобии лучше обратиться к специалисту, если еще не обращались, так как он может помешать нормальной жизни. Если, периодами накатывает, то это нервы, они у всех ВСДшников обычно расшатаны.
Не надо думать о плохом, вы же знаете, что в темноте никого нет, и в отражении вы никого кроме себя не увидете, а  страх этот достался нам от предков, и в меру он даже полезен)
отлично написано. Добавлю, что это может быть делом одного дня Вообще, чего я вам и желаю, ну, или просто влияние магнитной бури или погоды. Или усталости.
Записан

в костюмерной нет святых одежд (с) протоиерей Олег Скобля
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Января 08, 2013, 20:58:33 pm »

У меня было и есть как начала бояться шизы (глюков ) 
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #4 : Января 08, 2013, 23:06:58 pm »

Здравствуйте, сегодня возник такой страх: Если смотрю в темноту то боюсь что кто там стоит, так же в зеркало боюсь смотреть. Страх преследует весь день.
Представляю какие то образы, страшно.
Было подобное у кого то?

У меня такое было...в зеркало боялась смотреть,или смотрю в зеркало и кажется что что-то появиться ттт и есть чувство что у меня за спиной кто то стоит аж жутко до коликов...мучает ощущение чьего то присутствия когда я одна...не могу спать спиной к двери,сплю только к стенке и поближе.сидеть не могу на стуле среди комнаты например за компом,надо ближе к стенке,чувствовать что сзади стена,во бред,да?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5 : Января 09, 2013, 16:37:25 pm »


У меня такое было...в зеркало боялась смотреть,или смотрю в зеркало и кажется что что-то появиться ттт и есть чувство что у меня за спиной кто то стоит аж жутко до коликов...мучает ощущение чьего то присутствия когда я одна...не могу спать спиной к двери,сплю только к стенке и поближе.сидеть не могу на стуле среди комнаты например за компом,надо ближе к стенке,чувствовать что сзади стена,во бред,да?
Ой дорогая моя)) Не поверишь такая же хрень на счет зеркала и за спиной тоже. Иногда даж оборачиваюсь нет ли там чево. Вот не было такого до страха сумашедствия.
А сегодня мой парень опять смотрит фильм,про негритянку которая в психушку засадили иза убийства ее мужа(не знаю как называеться) У меня чуть ли истерика не началась..пока он не переключил..Так стремно стало..да ну... нам ток детские передачи смотреть. rgach
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Января 09, 2013, 16:49:43 pm »

Было спускаюсь в подвал, а фонарь же лень брать, идти далеко.
Холодно и очень темно, я иду на ощупь и начинаю набирать картошку в пакет, сама думаю наверно тут какое нибудь приведение стоит или ходит, вот сейчас я в руку уткнусь ему или почувствую его тело.
Этот страх рождаю сама, но все равно на следующий раз я иду опят без фонаря))
Стою страшно. а сама не поддаюсь и набираю картошку или что надо, а в душе ну Скоро ты там? давай уж быстрее! и вылетаю от туда.
Просто не надо накручивать и  страха не будет никакого.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #7 : Января 09, 2013, 19:48:26 pm »


У меня такое было...в зеркало боялась смотреть,или смотрю в зеркало и кажется что что-то появиться ттт и есть чувство что у меня за спиной кто то стоит аж жутко до коликов...мучает ощущение чьего то присутствия когда я одна...не могу спать спиной к двери,сплю только к стенке и поближе.сидеть не могу на стуле среди комнаты например за компом,надо ближе к стенке,чувствовать что сзади стена,во бред,да?
Ой дорогая моя)) Не поверишь такая же хрень на счет зеркала и за спиной тоже. Иногда даж оборачиваюсь нет ли там чево. Вот не было такого до страха сумашедствия.
А сегодня мой парень опять смотрит фильм,про негритянку которая в психушку засадили иза убийства ее мужа(не знаю как называеться) У меня чуть ли истерика не началась..пока он не переключил..Так стремно стало..да ну... нам ток детские передачи смотреть. rgach

Маринка,у меня тоже до паники когда муж щелкает каналы и останавливается на ужасах или про психов,я прям ору переключи я такое не смотрю))) rgach когда думаю что сзади кто то стоит то сразу мысль вот щас увижу кого то и шиза привет!(((
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8 : Января 09, 2013, 19:52:45 pm »

 ..и смешно и грешно)) Я еще люблю битву экстрасенсов. раньше меня призраки не пугали..так как сейчас. Вот интересно и страшно  смотреть...А потом ловлю себя на том что...боковым зрением вечно чего то пугаюсь  ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #9 : Января 09, 2013, 20:00:34 pm »

..и смешно и грешно)) Я еще люблю битву экстрасенсов. раньше меня призраки не пугали..так как сейчас. Вот интересно и страшно  смотреть...А потом ловлю себя на том что...боковым зрением вечно чего то пугаюсь  ulibka

Битву тоже любила,но там то убийства расследуют,то призраки,уже не смотрю hmuro боковое тоже зрение шалит иногда..
я ещё глаза закрываю руками когда сцены страшные и у мужа спрашиваю можно смотреть? rgach
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #10 : Января 09, 2013, 20:07:36 pm »

В такой период болезни..лучше Да оградить себя от просмотра криминальных передач (раньше их любила смотреть,расследования там разные) фильмов ужасов и др.  Больше позитива одним словом.
Иногда боишься такой ерунды что стыдно сказать ...
Этим летом я думала устроиться работать...судебным приставом. Не рискнула...там работа связана с негативом. Хотя раньше хотела работать в милиции . Я думаю долго бы я там не выдержала.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #11 : Января 09, 2013, 20:53:42 pm »

В такой период болезни..лучше Да оградить себя от просмотра криминальных передач (раньше их любила смотреть,расследования там разные) фильмов ужасов и др.  Больше позитива одним словом.
Иногда боишься такой ерунды что стыдно сказать ...
Этим летом я думала устроиться работать...судебным приставом. Не рискнула...там работа связана с негативом. Хотя раньше хотела работать в милиции . Я думаю долго бы я там не выдержала.

Вот мы бережём себя,пролечиваемся,меньше негативных фильмов..а в жизни всякое может случиться,а мы такие поддающиеся всем стрессам..вот позавчера у нас с мужем два наших ноута из машины украли пока мы в супермаркет ходили,если бы не гидазепам выпитый ранее утром и все моё теперешнее лечение-то у меня точно был бы нервный срыв!вся инфа.фото на компах,где то тысяч на 8 грн опрокинули нас...так я спокойная как удав,я бы и хотела понервничать а не получалось))муж за двоих рвал и метал! rgach
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #12 : Января 10, 2013, 15:44:50 pm »

Здравствуйте, сегодня возник такой страх: Если смотрю в темноту то боюсь что кто там стоит, так же в зеркало боюсь смотреть. Страх преследует весь день.
Представляю какие то образы, страшно.

"Синтез" http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/sintez.html
Психика: Страх зеркал в комнате;
Психика: Страх темноты.
И та и другая рубрика указывают на Страмониум.

Описание патологии свойственной пациентам типа Страмониум:

Stramonium datura (Страмониум) - дурман обыкновенный (Гомеопатическое лекарствоведение)

ПСИХИКА  
Гиперчувствительность.
Благочестивый, серьезный, говорит непрерывно с просящими, умоляющими глазами. Болтлив, смеется, ругается; молится; рифмует речь.
Крайняя  возбужденность  со  страхом,  яркими  галлюцинациями, болтливостью. Фантазирование.  Истерические  реакции.
Суперагрессивность. Приступы  ярости  при  взгляде  на  ослепительно  яркие  предметы, возбуждение  при  виде  блестящих  предметов.
Пристрастие разбивать, ломать. Раздирает подушку зубами. Зарывает голову в подушку. Склонность к насилию и разврату.
Пристрастие оскорблять и страх оскорблений.
От вида текущей воды или вообще чего-либо мерцающего возникают судороги.
Боится  темноты,  одиночества,  черного  цвета. Не переносит одиночества и темноты; требует света и компании.
Водобоязнь,  отвращение  к  жидкости. Часто  спазмы  после  смерти  кого-либо.  Дети  просыпаются,  если  выключен  ночник.
Связь  с потусторонним  миром. Неистовство  при  раздражении. Подозревает,  что  они  собираются  упрятать  его  в  психушку.
Бред  с  галлюцинациями,  расширением  зрачков. Мерещатся привидения; слышатся голоса; разговаривает с духами и привидениями.  
При  этом  половое  возбуждение,  одышка. Выраженная  болтливость  в  бреду.
Маниакальный  бред  и  при  этом  гримасничает,  свистит,   молится,  очень  болтлив. Чувство  вины.
Требует,  чтобы  его  держали за  руки и  в  обычном  состоянии.
Иллюзии, касающиеся собственной личности: считает себя высоким; ощущение раздвоение личности или отсутствия какой-либо части тела и т.п.
Религиозная мания. Везде  молится.
Смех над своими действиями. Дурашлив. Говорит на иностранном языке.
Жеманство, неестественное поведение, чтобы произвести впечатление.
Сидит неподвижно, как статуя.
Вращательные, круговые, изящные движения.
Взгляд устремлен в темный угол комнаты; речь энергичная, а лицо нахмуренное.
Быстрые переходы от веселья к грусти.
Белая горячка. Делирий с желанием куда-то бежать. Бешенство.
 
НОЗОЛОГИИ  
Анурия. Астма. Белая горячка. Бешенство. Галлюцинации, кошмары  у  детей. Делирий. Дисменорея. Желтуха новорожденных. Заикание.
Импотенция. Косоглазие. Левосторонняя  невралгия  тройничного  нерва.  Маниакальный  синдром. Менингит. Нимфомания.
Онанизм (мастурбация). Паркинсонизм. Послеродовый психоз. Сомнамбулизм. Ступор. Тики. Хорея.  Экзофтальм. Энурез. Эпилепсия.
 
СКЛОННОСТИ  
Болезни,  которые  должны  сопровождаться  болями,  а  их  нет. Быстрое  развитие любых  болезненных  явлений.
Почти  полное  отсутствие  болей. Подергивания,  судороги,  спазмы  полых  органов.
 
ДЕТСКИЕ
Желтуха новорожденных.
Спазмы детей (родовая травма).
 
КОЖА  
Блестящая, красная при приливах крови. Последствия подавления кожных высыпаний при скарлатине, с бредом и т.п. Алые  высыпания.
 
СОН
Пробуждается от испуга; вскрикивает от страха. Глубокий сон с храпом. Сонливость, а заснуть не может.
 
ЛИХОРАДКА  
Склонность  к  повышенной температуре  с  бредом. Обильное потоотделение, не приносящее облегчения. Тяжелая лихорадка.
Конечности холодные при лихорадке.
 
ГОЛОВА
Часто приподнимает голову с подушки. Боль в области лба и над бровями, начинающаяся в 9 часов утра; ухудшение до полудня.
Сверлящая боль, которой предшествует нечеткое зрение. Приливы крови к голове. Неустойчивость с тенденцией падать вперед и влево.
Слуховые галлюцинации.
Менингит от подавления отита.
 
ЛИЦО  
Горячее, красное; ограниченный румянец на щеках. Приливы крови к лицу; черты лица искажены. Выражение  ужаса на лице.   Лицо бледное.
Лоб наморщен. Сардоническая улыбка. Лицо сморщенное, взгляд пристальный.
Лицевая  невралгия,  усиление  болей  в  полдень.
Невралгия  тройничного  нерва  на  фоне  проблемного  характера.
Боль  в  левой  подглазничной  области,  над  бровями, с  иррадиацией  на  крыло  носа  и  щеку.  Судорожные  подергивания,  тики.
 
ГЛАЗА  
Кажутся выпученными, взгляд остекленевший, зрачки расширены. Потеря зрения; жалуется на темноту и просит дать побольше света.
Мелкие предметы кажутся большими, а отдельные части тела – увеличенными до огромных размеров. Страбизм.
Все предметы кажутся черными. Расширение  зрачков  при  бреде  и  галлюцинациях. Экзофтальм.
Пациент избегает попадания в глаза света. Двоение в глазах.
Косоглазие от воспаления или травмы мозга.
 
НЕРВНАЯ  СИСТЕМА  
Невралгия.  Судорожные  подергивания,  параличи,  тики.  Бред.  Тонические  судороги  при  малейшем  прикосновении.
Возбуждение  с последующим  угнетением.   В  одной  половине  тела  параличи,  в  другой  судороги.  
Эпилепсия  вследствие  испуга. Эпилепсия с сознанием.  Аура из пяток поднимается в затылок.
Парез.  Заикание очень сильное, невозможно выговорить слово, гримасы.  Левосторонняя  невралгия  тройничного  нерва.
Хорея (Пляска святого Витта): грациозные и ритмичные движения.
Конвульсии и температура от эмоций.
Обморок с храпом в темных местах.
Атаксия (дискоординация): не может ходить с закрытыми глазами, в темноте.
Судорожная сильная икота.
Сомнамбулизм (снохождение, лунатизм).
Ступор.
 
ДЫХАТЕЛЬНАЯ  СИСТЕМА  
Бронхиальная  астма. Астма неврогенная.  Удушье, когда поливают голову водой. Стеснение в груди, желание свежего воздуха.
Одышка  при  бреде.
 
ЖЕЛУДОЧНО – КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ
Не может глотать из-за спазма мускулатуры глотки.
 
РОТ  
Тризм.  Сухость  во  рту. Вязкая слюна стекает по капле. Жевательные движения. Скрежет зубами.
           •  привкус. Пища имеет вкус соломы.
 
РВОТА  
Рвота слизью и зеленой желчью. Рвота желчью от движений. Рвота  при подъеме  из  горизонтального  положения.
 
АППЕТИТ
Сильная жажда.
            •  пристрастия. Сладкое.
            •  отвращения. К воде и напиткам.  К холодной воде.
 
ЖИВОТ
Понос с запахом падали.

МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ  СИСТЕМА
Мочеотделение подавлено, мочевой пузырь пуст. Анурия. Задержка мочи стариков. Энурез.
 
МОЧА
Моча густая, коричневая, скудная, осадок. Нет сил мочиться.
 
ЖЕНСКИЕ  
Половое  возбуждение. Нимфомания (распутство, скабрезные слова, песни). Онанизм (мастурбация).
Дисменорея + болтливость.
Метроррагия с болтливостью, пением, молитвами.
 
МЕНСТРУАЦИЯ  
Обильные  менструации  со  сгустками. Сильный пот маслянистый, зловонный при менструации. Болтливость при менструации.
 
МОЛОЧНЫЕ  ЖЕЛЕЗЫ
Усиленная лактация.
 
БЕРЕМЕННОСТЬ.  РОДЫ.
Послеродовый психоз с характерными симптомами и потоотделением. Судороги после родов.
 
МУЖСКИЕ
Половой эретизм с непристойными речами и поступками: все время трогает руками гениталии.
Импотенция.
 
СПИНА
Жестокие боли в пояснице.
 
МЫШЦЫ
Отсутствие мышечной подвижности, особенно это относится к гладкой мускулатуре и мышцам, выполняющим локомоторную функцию.
Хорея. Подергивания в различных частях тела, постоянно меняющие локализацию. Подергивания,  судороги. Паркинсонизм.
 
КОНЕЧНОСТИ
Дрожание, подергивание сухожилий. Шаткая походка. Ощущение, будто конечности отделились от тела. Изящные ритмичные движения.
Конечности холодные при лихорадке.
            •  Руки. Судороги верхних конечностей и изолированных групп мышц. Холодные руки.
            •  Ноги. Сильная боль в левой тазобедренной области. Патология левого тазобедренного сустава. Холодные стопы.
 
МОДАЛЬНОСТИ
            •  Хуже. В теплой комнате. Одиночество. При рассматривании освещенных или блестящих предметов. Зеркало. Море. После сна.
При глотании. Испуг. Прикосновение. Темнота. Пасмурность. Подавление симптомов. День. 23.00.
            •  Лучше. Яркий свет. Общество. От тепла. Холодная вода. Укусы.



« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 15:47:05 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8