Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:03:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Страх перед операцией (?). Тахикардия, кашель. (Прочитано 10282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« : Января 08, 2013, 10:47:53 am »

Всем привет....изучаю форум где то неделю, не нашла ничего похожего что случилось у меня, с чего началась эта дистония. Мне почти 40. Я готовилась к серьезной операции на позвоночник, и осенью проверила от и до организм, у меня все было в норме, с давлением вообще никогда проблем не было, об атаках так вообще не слышала....была умеренная тахикардия и все.....Все началось с того что в начале ноября у меня заболело горло, потом начался кашель....обычно в течении 3 недель я от него избавлялась, и к врачам не обращалась.. а тут он затянулся и  добивал меня 5 неделю так сильно как никогда...пошла к ЛОРУ в начале декабря. она прописала кучу лекарств, в том числе антибиотик нацеф. В первый укол у меня была сонливость, я ей сказала, она уверила что пройдет и что 14  уколов я должна сделать... на второй укол у меня участилось сердце, и сонливость была не то слово, я еле ноги волочила. просила ее заменить, так как чуяла мне не подходит он...она грубо сказала-продолжать и не беспокоить ее. все это в пределах мол нормы. на третий укол я потеряла сознание. когда очнулась, лежала на полу, дотянулась до тонометра. пульс был 170 (для меня и 95 был перебор), давление 150 на 110. вызвала скорую. что то вкололи, от чего давление после них еще больше подскочило. потом само собой все успокоилось и через 2 недели повторилось. Кардиолог сказал что проблем с сердцем нет, поставили холтер-проблем с сердцем не показал и что возможно ВСД на фоне аллергии на лекарство, отправила к нервопатологу. Она прописала фенибут, новопассит, мексидол уколы.  Но вот что я заметила. Как только фенибут я забываю выпить=так меня начинает трясти.  но его пить мне только месяц, скоро он закончится, а дальше что?? давление стало прыгать. мое родное 120 на 80, сейчас может и до 160 подняться на 120. сбиваю престариумом -падает до 90 на 60...а лежа еще меньше и до 50 нижнее доходит. никогда такого не было у меня! за эти недели появились панические атаки, тахикардия, бессонница, удушье, как будто воздуха не хватает. когда нахожусь в супермаркете или в кинотеатре-просто трясет и пока не выйду на воздух не помогает. Пью смесь пустырника, валерианы, пиона, боярышника. не всегда помогают тоже.  Бывает и такое что пульс, давление в норме, а внутри так трясет что не передать. Симптомы многим тут знакомы, но для меня это все ново и не могу привыкнуть к такому состоянию. Врачи отнекиваются, в стационар ложить не хотят, посылают то туда, то сюда, а мне ходить тяжело долго. Терапевт вообще сказала что ответственность за мое лечение она на себя не берет. Та которая назначила мне антибиотик отрицает связь, говорит 40 лет переходный возраст-возможны сбои (но не так же резко и именно после антибиотика) и даже слушать не хочет что я осенью полностью проверялась-у меня все было нормально,,Более того она заявила что ее назначения, как и любого врача носят рекомендательный характер, а колоть, пить таблетки или нет это дело пациента. Я такого раньше не слышала)))))ни едииной заценки что мне операцию делать нельзя а сейчас мне даже наркоз местный чтоб зуб вылечить делать не рекомендуют! У кого нибудь было такое чтоб ВСД  возникла на фоне аллергии на лекарство?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 04:56:56 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 08, 2013, 10:52:47 am »

А что за операция на позвоночник?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 08, 2013, 11:19:41 am »

на сколиоз. в принципе ее можно отложить. Просто уже подходила очередь и набрана сумма. Цены растут, и очередь медленно тянется...а тут уже похоже с дистонией надолго
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 08, 2013, 11:48:04 am »

Маловероятно, что антибиотик является причиной, скорее всего он выступил катализатором, но не исключается и простое совпадение по времени этих событий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 08, 2013, 11:54:11 am »

может у меня и была эта дистония, но в пассивном состоянии, спала вечным сном, а тут лекарство дало рычаг....часто думаю что вдруг было подделкой..в принципе проверить можно, но бегать некогда...вот узнаю после праздников где проверяют лекарства и отнесу. у меня изменения даже в составе крови после него прошли...первый анализ делала за 3 дня ДО и потом после...гемоглобин вообще упал, далеко за нижнюю границу (раньше была золотая середина), а соэ повысилось. Врачи всегда любили списывать любое заболевание на мой сколиоз, но он у меня с 10 лет и я всегда следила за здоровьем. Легкие были как у спортсмена, когда проверяли даже удивились. Я научилась жить с этой болезнью и никогда не жаловалась. он не влияет ни на мои внутренние органы, ни на самочувствие в целом. откуда взяться было дистонии ума не приложу. Память всегда была хорошей, а тут стала все забывать, все время хочется прилечь, испытываю страх что завтра на работу и что я там буду делать если начнется приступ, а коллектив у нас большой
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 12:02:29 pm от Diana_07 » Записан
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 08, 2013, 12:03:27 pm »

может у меня и была эта дистония, но в пассивном состоянии, спала вечным сном, а тут лекарство дало рычаг....часто думаю что вдруг было подделкой..в принципе проверить можно, но бегать некогда...вот узнаю после праздников где проверяют лекарства и отнесу. у меня изменения даже в составе крови после него прошли...первый анализ делала за 3 дня ДО и потом после...гемоглобин вообще упал, далеко за нижнюю границу (раньше была золотая середина), а соэ повысилось. Врачи всегда любили списывать любое заболевание на мой сколиоз, но он у меня с 10 лет и я всегда следила за здоровьем. Легкие были как у спортсмена, когда проверяли даже удивились, сердце я тренировала. Я научилась жить с этой болезнью и никогда не жаловалась. он не влияет ни на мои внутренние органы, ни на самочувствие в целом. откуда взяться было дистонии ума не приложу. Память всегда была хорошей, а тут стала все забывать, все время хочется прилечь, испытываю страх что завтра на работу и что я там буду делать если начнется приступ, а коллектив у нас большой
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 08, 2013, 12:07:00 pm »

У невротиков дистоников иногда даже нормальные по качеству препараты могут вызывать обострения. Конкретно у меня не так давно смесь мидокалм+алфлутоп+Б6 внутримышечно вызывала  кризы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 08, 2013, 12:10:24 pm »

При сколиозе по любому страдает спинной и головной мозг. Плюс еще возможно последнее время у Вас были несколько сильных или много мелких стрессов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 08, 2013, 12:26:26 pm »

работа у меня нервная, я в вузе работаю.... но как то держала себя и часто задерживалась допоздна, была вся в работе.....а в декабре только минуты считала до окончания дня...но жалоб так таковых не было.....да и операцию решила сделать чтоб в перспективе не было проблем...меня даже хирург отговаривал, сказал в моем случае подождать вполне имеет смысл...
Записан
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 08, 2013, 12:28:13 pm »

работа у меня нервная, я в вузе работаю.... но как то держала себя и часто задерживалась допоздна, была вся в работе.....а в декабре только минуты считала до окончания дня...но жалоб так таковых не было до того дня, как мне это вкололи...за 23 года работы только 2 раза брала больничный, а теперь думаю взять за свой счет, если совсем поплохеет..хоть ненадолго.....да и операцию решила сделать чтоб в перспективе не было проблем...меня даже хирург отговаривал, сказал в моем случае подождать вполне имеет смысл...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 08, 2013, 12:37:13 pm »

тут встречались случаи подобного состояния из-за перенесенной простуды, должно пройти быстро :buket1245:
вы главное поймите,что ПА не страшны, найдите для себя,что Вам помогает и спокойствие,только спокойствие)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Января 08, 2013, 12:53:41 pm »

Риск операции оправдан при большой кривизне, не меньше 3-й степени, устойчивом болевом синдроме и неэффективности консервативного лечения. У Вас так?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 08, 2013, 12:57:04 pm »

кстати да, может Ваш организм против операции  ochki
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 08, 2013, 14:54:29 pm »

ну да 4 степень....боли уже не ощущаю..я к ней привыкла, просто игнорирую..нету ее и все)))) thumbup
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8