Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:51:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Принимайте в ряды ВСДшников (Прочитано 12906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Января 08, 2013, 01:22:04 am »

Здравствуйте.

Собственно, можно сказать я новенький в ваших рядах. Года три назад начались боли в голове, притупленность состояния, быстрая утомляемость и так далее. Не обращал внимания, просто сделал как-то мрт мозга (без ангеорежима) - там все норм, успокоился и стал дальше жить. А тут совсем недавно накипело стрессы, переживания и ругань, а также неправильный режим дня, как следствие - поднялось давление до 160 на 100 при моей норме в 125 на 75; начало давить чуть выше ушей в голове, на глаза немного тоже, притуплоенность сознания и  так далее. Вызвал скороую вклолли что-то с чемто и уехали, после начало бить в груди - как следвтсие паничейские атаки. Дальше опять до утра сидел за компьютером дало на голову - снова вызвал врачей, вкололи мальгамму (горячий укол) - снизили давление до нормы и уехали, теперь бывает закидываюсь спазмалгоном, который вроде помогает. Со следующей недели в бассейн и зал, однако при физических нагрузках сразу начинает темнеть в глазах... и как-то в сердце отдает при том что эхокг и экг в норме без особых отклонений с легкой тахикрадией - 90-100 ударов в минуту... Очень мнительный, еще потому что видимо предласположен к дистании по линии отца и деда - у первого лет 15 было повышенное давление до 200 на 100, а у второго случился что-то вроде микроинсульта после долгих годов алкоголизма. У отца нервная работа и такое состояние довели до "щелчка в голове", который ознаменовался, я извиняюсь, аневризмой ГМ и как следствие операцией с удалением ее, которая прошла успешно в Склифе.

Уже около недели (так уж повелось, что совпало с праздниками) голова не своя - то давит, то распирает, то на глаза давит. Неприятное ощущение, хочу излечиться. Коротко о себе: 28 лет, 115 кг вес, рост 178-180 см, не курю и пью только в компаниях изредка, занимаюсь творческим видом деятельности - пишу статьи, новости, креативлю. Режим нарушен - ложусь спать не раньше 4-5 утра, просыпаюсь в 14-15 часов.

Хочется избавиться от этого недуга, поскольку понимаю, что это может привести к серьезным в дальнейшем заболеваниям сердца, почек и головного мозга. Буду рад, если уделите мне и моей теме немного своего времени, поможете советом и так далее. Заранее всем спасибо откликнувшимся. Здоровья вам и вашим близким в новом году.
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 01:31:05 am от Sc4r » Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #1 : Января 09, 2013, 12:24:39 pm »

В общем давление постоянно скачит, болит голова и как будто напряжены сосуды, а еще они как будто потрескивают в голове (((

Сегодня к терапевту и может направление в больницу - я так больше  не могу.... родные доводят, на дорогах идиоты, стрессы постоянные каждый день. Хочу лечь в больницу ото всех.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #2 : Января 10, 2013, 12:23:46 pm »

Я тут не жалуюсь если что и вообще, но благодаря полному отсутствию режима дня, немного повышенному давлению, лишнему весу, сидячему образу жизни, стрессам и незначительным (?) проблемам с ЖКТ я годами зарабатывал и заработал ВСД и проблемы с сосудами головы.

Которые, как выяснилось, под праздники меня ударили так, что я в панике от дикого сердцебиения вылетел на встречку (давил в ближайшую больницу по волгоградке, думал не доеду и склею ласты) на скорости 80-90 км и чуть не сделал лобовое с хондой аккорд, потом прижало сосуды головы дома в тиски и я еле-еле спраздновал наступление нового 2013 года со своей второй половиной, а после еще повалялся в полудохлом состоянии дома и думал уже в больницу на все праздники лечь, но как-то отпустило...

В общем, друзья, не болейте и ведите, преимущественно, здоровый образ жизни. Ведь когда здоровья нет, считайте, ничего нет, особенно в нашей стране.
Записан

Наблюдатель
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 10, 2013, 14:43:48 pm »

Не отчаивайтесь) Попробуйте режим дня нормализовать, обязательно к врачу обратитесь, пройдите необходимые обследования. Не затягивайте с лечением, форум читайте, здесь очень много полезных советов, которые действительно помогают)
Записан
oksandra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Января 10, 2013, 23:21:59 pm »

Режим дня нормализовать надо - это 100%. Сидячий образ жизни и компьютер дают свое. Я тоже много работаю за компьютером, в итоге - постоянный спазм мышц плеч и шеи. Даже когда ложусь спать заметила. что они не расслабляются и постоянно сжаты. Делала массаж верхнего плечевого пояса - помогает однозначно, сразу проясняется в голове, даже походка и осанка исправились. Нужно повторять хотя бы два раза в год при такой работе, чтоб не развивался остеохандроз и снижение кровотока в голову. Зарядку делать конечно себя заставить не могу, но периодически во время работы встаю, чтобы походить, подвигать плечами и руками, поприседать. Работаю в очках для компьютера, стоят они недорого, а напряжения на глаза и лицевые мышцы никакого. Раньше шла с работы и все расплывалось в глазах, с нескольких шагов не могла рассмотреть номер маршрутки на остановке. А сейчас глаза не устают вообще.
Еще заметила, что от кофе начинается тахикардия, выступает холодный пот (особенно на ладонях). Кофеман я страшный, пила по три-четыре чашки в день, когда много работы. А в итоге обратный эффект - зевота, усталость страшная, сердцебиение, нехватка воздуха. В общем от кофе пришлось отказаться, постепенно правда, но чувствую себя намного лучше.
Обследоваться у врачей все таки нужно, для собственного успокоения. У меня был постоянный звон в голове (да и сейчас), мушки в глазах, какието неприятные ощущения в голове, плохо соображала, проблемы с памятью, рассеянность какаято. Я прислушивалась, находила у себя все симптомы рака, накрутила себя так. что спать не могла. Спасибо добрые люди помогли определить в больницу, там все улыбались конечно моей болезни, но обследовали. В итоге ничего конечно не нашли и сказали, что у меня просто стресс после смерти матери (она умирала у меня на руках два месяца от рака мозга, вот я и насмотрелась). МРТ мозга в таких случаях сказали делать глупо и неоправданно, сделали ЭЭГ, которое тоже покажет, если есть серьезные проблемы. В общем мне стало легче уже от того, что я поняла, что здорова и это факт, я перестала накручивать и хоронить себя.
Скачков давления и ПА у меня нет, слава богу, тут ничего подсказать не могу. Но знаю, что физические нагрузки в меру возможностей помогают очень даже. В бассейн ходила пару раз, но у меня там начинаются судороги в ногах, из-за слабого иммунитета быстро простужаюсь, в итоге пока отказалась. Хотя помогает хорошо, и все мышцы задействуются при плавании, сплю потом как убитая и общее умиротворение какоето наступает. Ходить в спортзал себя не заставила, но стараюсь использовать любую возможность больше двигаться - отказалась от лифта (ходила на работу каждый день на 9-й этаж и чувствовала себя намного лучше и активней), можно ходить на работу дальней дорогой или выходить на пару остановок раньше из автобуса. В начале тяжело себя заставить, но постепенно организм требует все больше и больше движения и все легче переносятся физические нагрузки.
На врачей особо не надейтесь. Даже в платной клинике прописали стандартный набор: АД + адаптол и отправили. Теперь вот третью ночь не сплю от этих таблеток и не знаю пить ли их дальше. Никто так не поможет, как сам себе. На форуме и правда очень много информации, главное найти, что поможет именно Вам. И химию всякую пить только если не поможет ничего другое. Очень облегчает симптомы такая смесь из настоек: пустырник, валерьянка, боярышник, пион, эвкалипт и мята перечная в равных количествах. По 20-30 капель 3 раза в день. Я уже 4 раза так пропила и еще буду. В первый прием такое спокойное состояние наступило, почти блаженное, даже мышцы шеи расслабились, хотелось чтото делать, общаться с людьми, работать, засыпала быстро и хорошо спала. Это может и не лечит конечно ВСД, но здорово облегчает состояние. Правда чем дальше пью, тем меньше эффект. Но думаю просто сделать перерыв подольше и опять начать.
Надеюсь мои советы чемто помогут. Главное не опускать руки и делать хоть чтото, иначе - труба! Выздоравливайте
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Января 11, 2013, 04:45:16 am »

 девушка вам все правильно пишет. Режим дня это очень важно. Можете найти мою тему "то, что мне помогло!" я описал как лечился от этой бяки. И боитесь с мнительностью. Будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Января 13, 2013, 21:15:04 pm »

Oksandra
Большое Вам спасибо за развернутый ответ!
Непременно буду бороться с недугом
Записан

Наблюдатель
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #7 : Января 15, 2013, 03:18:58 am »

Я конечно может чего то не понимаю, но вес 115 КГ!!!!!! при росте 178...вы с ума сошли??? худейте, давление часто из за лишнего веса и есть.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #8 : Января 15, 2013, 06:24:23 am »

Чтобы получить вес, соответствующий вашему росту очень примерно, надо из роста вычесть 100. (для мужчин)
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #9 : Января 15, 2013, 07:11:18 am »

Чтобы получить вес, соответствующий вашему росту очень примерно, надо из роста вычесть 100. (для мужчин)
угу...для женщин рост минус 110. У вас не ожирение случайно...Или вы опечатались с весом?)
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 16, 2013, 07:16:23 am »

Вот от компьютера такая же лабуда как и у вас, пользуйтесь очками компьютерными - они лично мне позволяют за ним хоть как-то работать, без них вообще не могу.
Режим само собой надо нормализовать, обязательно активное времяпрепровождение. От себя могу порекомендовать бассейн)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #11 : Января 22, 2013, 14:54:47 pm »

Всем спасибо за ответы!

Про лишний вес могу сказать, что действительно он составляет 115 и у меня ожирение... Так я выгляжу сейчас примерно


Бассейн уже возобновил, хожу. Головная боль потихоньку отходит, самочувствие более-менее нормальное возвращается. Делал мрт мозга + ангиорежим сосудов и вен головы - паталогий никаких не было, кроме несколько искривленной одной сонной артерии, но это не так страшно. Давление потихоньку приходит в норму - 120/70. Но как покричу сильно или понервничаю, такое ощущение, что все или почти все сосуды мозна напрягуются, то ли сужаются, толи еще что, а стрессовых ситуаций, к сожалению, хватает. Вот бы вес еще скинуть...
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #12 : Февраля 15, 2013, 21:13:51 pm »

Здравствуйте все еще раз.

В общем-то приступы потихоньку начинают отходить, все приходит в норму, однако мучает одна неприятная вещь - после небольшого стресса (будь то ссора, переживание за рулем авто или конфликтная ситуация, требующая напряженности) у меня начинает происходить примерно следующее: в определенный момент происходит небольшой толчок в сердце, после чего сразу же приступ ПА, нехватает воздуха и тд, минут через 10-15 вроде отпускает. Также заметил, что после этого начинает появляться небольшой кашель без мокрот и других выделений, как только успокаиваюсь - все проходит. Боюсь как бы это не проявление сердечной недостаточности... Сердце проверял последний раз полгода назад - делал эхокг, отклонений не обнаружили, признаков СН тоже. Экг делал было буквально после такого приступа, выявлена тахикардия. Собственно, все.

Есть еще один момент есть, но не знаю что это и как - года полтора назад ехал тихо в машине на пассажирском месте и в районе плеча (чуть выше соска на сантиметров 5) как будто стрельнуло что-то; плохо себя я не почувствовал, рука тоже не затекла, но определенный дискомофрт я почувствовал. Собственно, до сих пор в этом месте как-то неприятно отдает - как будто тянет... Возможно мыщца или еще что.
Записан

Наблюдатель
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #13 : Февраля 15, 2013, 21:15:39 pm »

Всем спасибо за ответы!

Про лишний вес могу сказать, что действительно он составляет 115 и у меня ожирение... Так я выгляжу сейчас примерно


Бассейн уже возобновил, хожу. Головная боль потихоньку отходит, самочувствие более-менее нормальное возвращается. Делал мрт мозга + ангиорежим сосудов и вен головы - паталогий никаких не было, кроме несколько искривленной одной сонной артерии, но это не так страшно. Давление потихоньку приходит в норму - 120/70. Но как покричу сильно или понервничаю, такое ощущение, что все или почти все сосуды мозна напрягуются, то ли сужаются, толи еще что, а стрессовых ситуаций, к сожалению, хватает. Вот бы вес еще скинуть...
Какой симпатяжечка.Ух  podm1
Записан

Хома Сапиенс
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #14 : Мая 27, 2013, 21:43:27 pm »

Всем спасибо за ответы!

Про лишний вес могу сказать, что действительно он составляет 115 и у меня ожирение... Так я выгляжу сейчас примерно


Бассейн уже возобновил, хожу. Головная боль потихоньку отходит, самочувствие более-менее нормальное возвращается. Делал мрт мозга + ангиорежим сосудов и вен головы - паталогий никаких не было, кроме несколько искривленной одной сонной артерии, но это не так страшно. Давление потихоньку приходит в норму - 120/70. Но как покричу сильно или понервничаю, такое ощущение, что все или почти все сосуды мозна напрягуются, то ли сужаются, толи еще что, а стрессовых ситуаций, к сожалению, хватает. Вот бы вес еще скинуть...
Какой симпатяжечка.Ух  podm1

Спасибо )
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8