Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:02:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Писк в голове (Прочитано 20659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sibirina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Января 05, 2013, 09:47:02 am »

Здравствуйте.
Не нашла подобной темы, открываю новую.
У меня такой вопрос, может кто сталкивался.
Короче, появился писк, похоже что в голове, возможно в правой части головы, хотя сначала трудно было определить, где именно. Характер писка: не однотонный, а как бы "пиу-пиу-пиу", тонкий звук, если сравнить, как будто бы откуда-то выходит воздух под давлением.
Как происходит?
Впервые услышала в положении тела, когда сидя на диване согнутую в колене ногу подтянуть к животу, и создается немалое давление на живот. И так несколько раз замечала.
Потом просто в положении лежа ночью, обыкновенное положение на спине или боку. Или вот недавно: тоже в положении лежа и засмеялась и после этого в голове услышала это "пиу-пиу-пиу". При положении стоя и опускании головы  вниз ниже уровня таза тоже был замечен писк.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Мне пугаться?
Давление у меня вроде нормальное, но всегда с детства не могла даже недолго стоять с опущенной головой вниз, когда она ниже таза.

PS  При смене положения тела в нормальное писк проходит.
PS  Пару месяцев назад стало больно поворачивать голову, было больно шею и затылок по бокам. К настоящему моменту вроде прошло. Может как-то с этим связано?
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 10:08:17 am от Sibirina » Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Января 05, 2013, 18:18:49 pm »

а, бывает сосуды это. У моей мамы было пищало как комар, она обследовалась ходила, ну ничего так сосуды сказали, не страшно.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Sibirina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Января 05, 2013, 19:21:03 pm »

Вот буквально сейчас опускала голову немного вниз расчесать волосы и обратила внимание, что писк совпадает с ритмом пульса. Еще вчера могла нормально расчесываться, а сегодня уже писк!!
Все равно неприятно это.
Люди, кто как лечится при этом? Давление в норме у меня.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #3 : Января 05, 2013, 19:56:34 pm »

Писки,шумы это все проходили,ну почти каждый.
Можно попробовать сходить проверить шейный отдел,если с движениями связано
Но думаю ничего страшного и скорее всего сосуды)
Записан
Sibirina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Января 05, 2013, 20:03:48 pm »

Спасибо Nika007, physical.

Может мне стоит снизить потребление кофе? Пью только по утрам средней крепости стакан. У меня вроде такой тип ВСД, что кофе или таблетки с кофеином иногда при головной боли могут помогать.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #5 : Января 05, 2013, 20:08:41 pm »

Большое потребление кофе не только всдшникам вредно,а даже здоровым.
Давление что ли пониженное?ну если кофеин помогает.
Записан
Sibirina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Января 05, 2013, 20:40:25 pm »

Насчет пониженного - не знаю, возможно. Я только недавно стала замерять его. Я уже года 3 как пью по утрам кофе и на весь день бодрость. Раньше, когда не пила по утрам, между завтраком и обедом начинало тянуть голову, как будто хочет разболеться. Обнаружила, что это снимается с помощью кофе. С тех пор пью его на завтрак.
Пониженное могло видимо быть, если пропустить прием пищи, тогда кофе помогает. А вообще давление вроде в норме.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #7 : Января 05, 2013, 21:00:42 pm »

Ну просто кофеин поднимает давление.
А вот кстати у меня голову тоже тянет,но почему я так и не понял.
Надо будет попробовать кофе попить в этот момент.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Января 06, 2013, 10:57:11 am »

уже семь лет звенит в ушах. при выдвижении челюсти сһвбок и вперед усиливается, при неврном состоянии тож усиливается, это может быть проблемма височно челюстного сустава то есть его артрита. шея может тоже выдавать пободное, всмысле вы нервничаете и у вас спазм шейных мышц и сосуды пережаты. еще при простудах ушей типа отита и подобных ему. думаю шея или челюсть.

может от долгого сидения за компом, напряжены мышцы шеи и спины, и от нервов  плюс снина и шея даст тоже такой результат.
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 11:02:07 am от Dragonfly777 » Записан
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #9 : Января 11, 2013, 01:07:39 am »

Если писк совпадает с пульсом, это может быть не очень хорошо. Ну может что-то сосуд пережимать. Может остеохондроз, но все же сходите к неврологу и сделайте мрт или узи сосудов шеи и головы. Вам так будет спокойнее.
Записан
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #10 : Января 11, 2013, 01:08:44 am »

А просто писк у меня тоже часто бывает, такой протяжный как ультразвук. Помогает мануалка.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #11 : Марта 28, 2013, 09:02:57 am »

у меня со вчерашнего вечера писк в голове , страшно(
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #12 : Марта 28, 2013, 13:03:31 pm »

У меня иногда резко пропадает слух, буквально на мгновение, потом возвращается и появляется писк, но тоже недолго.

А однажды вечером я ложился спать, и услышал писк. Минута, другая... Я поднялся с постели, стал прислушиваться. Это ни компьютер, ни прибор. Это писк словно шел изнутри.
- Что за фигня?! - тихо сказал я в темноту, стараясь не разбудить домашних.
Но темнота молчала, точнее все так же пищала в моих ушах. Так и я уснул.

Проснувшись утром, я обнаружил, что писка в ушах нет и обрадовался. Я пошел на кухню, где радостно шипели сырники на сковороде и шел ароматный запах кофе.

- А ты слышал вчера писк ночью? - спросили меня. - Что-то так пищало на улице, сложно было заснуть.
- Э... - открыл я от удивления рот...
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #13 : Августа 20, 2013, 15:36:04 pm »

и у меня писк в ухе...очень часто...задолбало :(
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #14 : Августа 20, 2013, 15:54:03 pm »

писк в ушах также может ещё наблюдаться при дисфункции там какого-то челюстного сустава. Короче там, где верхняя и нижняя челюсть соединяются, вот если там какой-то косяк, прикус там неправильный как правило, то может и в ушах пищать, и чесаться, и болеть, и голова может болеть, и челюсть щёлкать, и больно рот открывать широко.

У меня в голове пищит с детства. Я в детве не понимала, что звук раздаётся внутри головы, и мне так странно было, думала, интересно, что это такое пищит? телек? инопланетяне сигнал передают? а потом поняла, что это у меня в голове пищит. roga
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Августа 21, 2013, 02:25:15 am »

писк в ушах также может ещё наблюдаться при дисфункции там какого-то челюстного сустава. Короче там, где верхняя и нижняя челюсть соединяются, вот если там какой-то косяк, прикус там неправильный как правило, то может и в ушах пищать, и чесаться, и болеть, и голова может болеть, и челюсть щёлкать, и больно рот открывать широко.

У меня в голове пищит с детства. Я в детве не понимала, что звук раздаётся внутри головы, и мне так странно было, думала, интересно, что это такое пищит? телек? инопланетяне сигнал передают? а потом поняла, что это у меня в голове пищит. roga

вот вот сигнал наверное кто то шлет блин хехехееее  rgach но так достает не подетски, но я уже привык этот звон уже словно часть меня самого  cheerleader3
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 07:27:21 am от Dragonfly777 » Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 22, 2013, 13:48:56 pm »

У меня дооолго пищало. Невролог прописал аминалон. Попила пару недель-прошло. Но сейчас вот опять в тишине слышу писк, особенно перед сном.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8