Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:43:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Воспоминания - навязчивость. Предполагаю. (Прочитано 7184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« : Января 04, 2013, 20:31:53 pm »

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать вашего мнения по моей проблеме.

Началось все примерно месяцев 5 назад.
Сразу к проблеме: за это время произошли не приятные для меня события ( говорю неприятные, потому что они засели в памяти ).

Ситуация 1: Я давно переписывался с девушкой в социальной сети. И вот я это вспомнил ( девушку не найти и не вспомнить ). По этому поводу сразу произошла навязчивость, за ней тревога. Сразу начинаю утешаю себя и т.д.
Ситуация 2: Шел я домой, меня остановила незнакомая женщина ( попросила открыть бутылку ). Я открыл и спокойно пошел домой. Придя домой возникла навязчивость по этому поводу, тревога. Успокаивал себя тем, что там камеры, посмотрю их и увижу на какой машине она была. Только так я могу описать.
И таких ситуаций было много.

Теперь главная причина: Когда только это началось, произошел подобный случай, от которого была сильнейшая тревога. И этот случай остался у меня в голове ( когда другие забываются и неповтаряются ). Ощущение, что я его сам повторяю. Если я отвлекаюсь, то не проговариваю мысль с ситуацией. Но как только я ложусь спать, или нету у меня дел, то какие то вспоминания этой ситуации.
Даже постараюсь выразить это максимально чётче: Мысль - сама мысль вызывает тревогу. Вроде бы постоянно она не крутится в голове, но возникают мысли ( разные, затрагивая ту ситуацию ). Как то так.
Как мне быть?
Как эту ситуацию отпустить и чтобы мысли о ней не возникали? Чтобы жить и радоватся.
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 20:43:15 pm от Ges » Записан
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #1 : Января 04, 2013, 21:55:04 pm »

Ответьте кто нибудь.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Января 05, 2013, 08:31:13 am »

У меня таких моментов было и есть полно. Было может тревожно на пару минут, но потом просто надо понять - надо оно или нет и тревога уходит.

ну а вообще - лечить невроз навязчивых состояний. не бояться мыслей. избавляться от комплексов.

1) если она тебе действительно нужна- то тревога понятна. а если вспомнил-забыл - то и забей.
2) может ты социофоб? то, что это было случайным эпизодом и не было контролируемо тобой, то породило в тебе уже изначальный страх?
а зачем тебе на нее смотреть через камеры? 1311_sm
Записан

Будь здоров - прости большое!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 05, 2013, 20:03:15 pm »

Ох уж эти навязчивости. У меня таких полным полно. Особенно навязчивые воспоминания. Как отпустить? По себе могу сказать, что отпускает время. Только со временем я научилась не обращать внимания на эти мысли, на это прошлое...скажем так настоящее стало больше меня беспокоить. А навязчивости со временем у многих проходят. Тут важно понять для себя, что эти мысли - абсолютно пустые и не значимы для вас. Это очень тяжело для невротика. Но со временем как то учишься абстрагироваться от навязчивостей. Правильно говорят: время лечит!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Января 05, 2013, 22:19:17 pm »

Цитировать
Cитуация 2: Шел я домой, меня остановила незнакомая женщина
( попросила открыть бутылку ). Я открыл и спокойно пошел домой. Придя домой возникла
навязчивость по этому поводу, тревога. Успокаивал себя тем,
что там камеры, посмотрю их и увижу на какой машине она была.
Не понятно, чего именно ты боишься. ЧУВСТВО ТРЕВОГИ - довольно абстрактное понятие. Попробуй выделить конкретное чувство - Что ты чувствуешь в этот момент??
Или для тебя важна просто возможность "переиграть", "пересмотреть" ситуацию и увидеть этих людей?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #5 : Января 06, 2013, 23:39:04 pm »

Мой страх скорей всего, самой навязчивости. И чтобы она прошла, я себя так успокаиваю.

АД помогут в таком случае? Или занятся какой то терапией?
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 23:42:06 pm от Ges » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Января 07, 2013, 10:15:50 am »

Мой страх скорей всего, самой навязчивости. И чтобы она прошла, я себя так успокаиваю.

АД помогут в таком случае? Или занятся какой то терапией?
Сначала попробуйте психотерапия. Что вам может предложить ваш психотерапевт. Хотя в большинстве случаев, для коррекции тревожного расстройства требуются АД.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Января 07, 2013, 16:57:38 pm »

Мой страх скорей всего, самой навязчивости. И чтобы она прошла, я себя так успокаиваю.

АД помогут в таком случае? Или занятся какой то терапией?
СИОЗС довольно эффективны при навязчивостях.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8