Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:53:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Это симптомы всд? Подскажите! (Прочитано 180274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« : Января 04, 2013, 19:30:04 pm »

Здравствуйте! Заболела в 2012г. Сначала четыре месяца был только шум в ушах перед сном, которому не придавала значения, так как думала от усталости. С мая начались боли в груди, между лопатками, сердцебиения, потом головные боли. Ощущение внутренней дрожи, онемения рук, головокружения, неприятное тревожное внутреннее чувство. Сделала анализ на гормоны щитовидки. Потом начались боли в мышцах, онемение и зажатость шеи, ком в горле и трудности глотания, головокружения, тошнота, отрыжка, изжога (изжоги никогда раньше не было). ПА (так неприятно)!. Вес упал на 8 кг. С осени все по новой, без сильных внутренних ПА, но головными болями и особенно болями и покалываниями в мышцах шеи, плечей, живота, низа живота, по бокам живота. Боли в спине, пояснично-крестцовой области, внизу живота. Началось расстройство кишечника, есть не хочется, слабость, усталость. Общий анализ крови (гемоглобин120, соэ 2) и мочи (белок), биохимия в норме, основные онкомаркеры в  норме, онкомаркер яичников СА 125 немного повышен, гастроскопия показала  гастрит и  рефлюкс эзофагит. Поставили синдром раздраженного кишечника.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:23:13 am от Диб » Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #1 : Января 04, 2013, 19:53:41 pm »

Здравствуйте! 30 лет, жен. Заболела с мая 2012г. С февраля 2012 г. перед сном шум в ушах, которому не придавала значения, так как думала от усталости. С мая боли в груди, между лопатками, сердцебиения при нормальном пульсе (общий анализ крови и ЭКГ в пределах нормы). С июня головные боли (которых раньше не было), локализация различная, в затылке, в лобной части, односторонняя, с болью в лице (МРТ головного мозга без патологий). Ощущение внутренней дрожи, онемение рук, головокружения (особенно лежа), неприятное внутреннее чувство, которое я назвала паническими атаками (приступами по несколько часов в день, каждый день) (анализы эндокринологии в норме). Потом настало время боли в мышцах: плечи, предплечья, онемение и зажатость шеи, будто кто держит. При этом головокружения, тошнота, отрыжка, изжога (никогда не было). В августе небольшая передышка, состояние получше, ПА почти не было. Вес упал на 8 кг. С осени все по новой, без сильных внутренних ПА, но головными болями и особенно болями и покалываниями в мышцах шеи, плечей, живота, низа живота, по бокам живота. Боли в спине, пояснично-кресцовой области, внизу живота. Началось расстройство кишечника, есть не хочется, слабость, усталость. Общий анализ крови и мочи в норме, биохимия в норме, основные онкомаркеры в пределах нормы, онкомаркер яичников СА 125 немного повышен, была киста яичника, удалили полипы матки, гастроскопия показала поверхностный гастрит и поверхностный рефлюкс эзофагит. С нового года опять невыносимая боль в пояснице, внизу живота, плечах, головная боль, шум в ушах. Лечение не помогает (неврологическое, гастрологическое и гинекологическое) Может я что упустила, что нужно проверить? Спасибо.
Могу ошибаться, но большая часть симптомов схожа с моими. Лечу остеохондроз грудной и шейный. Гирудотерапия, иглорефлексотерапия, по мере возможностей и сил бассейн. Витамины в6, в12
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 05, 2013, 18:25:01 pm »

Может это старость???
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #3 : Января 05, 2013, 19:48:48 pm »

Похожая история.В мае заболел баралиозом после этого и понеслось(((Выписался из больницы,через месяцок отметили у друга д.р.а на утро с похмелья впервые прихватило,прощание с жизнью,с любимой супругой,тахикардия,нехватка воздуха,судороги,(скрючило руки)наплывы жара,вспотел как будто из сауны ,ад 180 ни помню на сколько.)))Думалось тогда всё!хана!печень вскрылась+инсульт.)Скорая приехала,посмотрели и успокоили:"отравление алкоголем"пей воду да побольше.Но фиг то там,все симптомы продолжали повторяться,кроме судорог))),за месяц раз 10 скорую вызывали и каждый раз прощался с жизнью.Полегчало только после обследований сердца,печени,почек,ну и много всего вплоть до вич.Не ходил только на мрт головы.После праздников возьмусь за голову и спину т.к. после первой па появился шум в ушах и зуд в голове.Перед новым годом заболела спина плюс с животом непонятное происходит,то болит то колит то тянет,если плотно поем тяжесть жуткая(((опять хочу проверить печень и все что рядом.На счёт старею,тоже думал))) (мне 30)но вот начал приглядываться к людям кому далеко за 30 и они бодры и полны сил,а у самого руки опускаются,пропал интерес к чему либо.печально(((А ведь жизнь только начинается!Лечусь мексидолом,пил магний В6+глицин.шум поутих а может я привык просто,но засыпать стал лучше,да и зуд проявляется реже)что радует.Читаю форум и на душе как то полегче))).
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 05, 2013, 19:56:56 pm »

Кое-что в анализах, конечно, есть, например, диффузные изменения в печени и поджелудочной.  Гепатитов нет! Странно, что особенно болит шея, хотя там по рентгену меньше всего. Один анализ я откопала, повышенный адренокортикотропный гормон (АКТГ), в 10 раз. Думаю нужно проверять катехоламины, их выбросы дают сбой в организме.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 20:39:47 pm от Natalia134 » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 05, 2013, 20:05:57 pm »

Еще заметила, чувствую себя хуже при давлении на улице ниже 745 мм.рт.ст., более менее нормальное состояние при выше 760 мм.рт.ст. У себя мерила давление, самое высокое, которое было 140/95, самое низкое 90\60. Да, оно скачет, но на форуме пишут у некоторых больше 180 и пульс огромный. У меня такого нет. А шум в ушах постоянно?
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 05, 2013, 20:18:11 pm »

Все дома говорят не зацикливаться на ощущениях, но это не ощущения это боль постоянная. Таблетки не помогают. От успокоительных еще хуже. Правда, антидепрессант, который мне выписали, я не решилась пить. Феназепам пробовала. От валерианы очень болит голова.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 20:40:58 pm от Natalia134 » Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #7 : Января 05, 2013, 20:46:26 pm »

Может это старость???

Старость? Смотрю на своих коллег на работе, они в 23 года уже на здоровье жалуются)
Конечно, с возрастом начинаешь прислушаться к себе, к организму своему. Под рукой интернет есть. Прохватит чего-нибудь, бежишь сразу изучать. А раньше как? Заболит чего, так и не замечаешь. Голова закружится-таблетка цитромона спасение)
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 09:57:27 am от Cheerful » Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #8 : Января 05, 2013, 21:07:52 pm »

 А шум в ушах постоянно?
Да шум постоянный на протяжении полугода(((по началу очень мешал только о нем и думал на протяжении всего дня,а сейчас потише вроде стал,это радует)))меньше внимания обращаю.Чтобы успокоится пил фито-седан№2(это успокоительный чай на основе валерьяны и пустырника,продаетса в аптеках) с него значительно лучше стало,хоть и горький(быстро привык)но давление скакать перестало(тьфу-тьфу-тьфу))))И тревогу хорошо снимал.Вообщем успокаивал хорошо.Советую.
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #9 : Января 06, 2013, 17:34:47 pm »

Сегодня поднялась температура 37,4 (. Болит все тело.

Когда я начинаю нервничать, то температура прям меня преследует. Это часто бывает. Сегодня еще давление атмосферное 771 мм. Сама вся оаскладная с головными болям.
Держись)
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 06, 2013, 18:56:54 pm »

Спасибо!!!
Записан
RainbowDash
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Января 07, 2013, 22:27:10 pm »

А горло не болит?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:22:10 am от Диб » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 08, 2013, 17:21:24 pm »

Горло само (как ангина) не болит, но постоянно что-то давит со стороны шеи (не ком), лимфоузлы большие, но это лет 20 уже. Ощущаю глотание.
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 08, 2013, 18:55:03 pm »

Кажется это никогда не закончится. Не проходит уж 10 месяцев. Многие пишут, что ВСД им ставили с детства, а у меня с детства только зрачки разные по размеру и увеличенные лимфоузлы. А как накрыло с весны 2012 года, такого никогда не было...
Записан
ab777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 08, 2013, 19:09:37 pm »

Наталья)) хочу вам сказать что у вас точно ВСД по одному только вашему количеству постов в теме!!! Вы сейчас себя загоняете в угол и вам нужно только одно пить успокоительные и настраивать себя - это очень сложно но действенно
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 08, 2013, 19:18:35 pm »

Я пью успокоительные, но от них хуже, а боль не проходит(
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #16 : Января 08, 2013, 19:31:42 pm »

У вас нет не четкости зрения?
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 08, 2013, 19:35:36 pm »

Есть, когда плохо сначала нужно приглядеться. Читать книги не могу, все мерцает.
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 08, 2013, 19:48:59 pm »

Нервоз, нервы, конечно, имеют место, но причина всд (моей), я считаю другая, что-то в организме и ее надо искать.
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 08, 2013, 19:53:25 pm »

Просто так вес человек не теряет. Как бы я не переживала раньше, аппетит никогда не пропадал и я не худела. А сейчас одни глаза остались.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8